Пятница, 19.04.2024, 05:06
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Домашний очаг » Как избавиться от запаха кожаных изделий.
Как избавиться от запаха кожаных изделий.
ЛасточкаДата: Четверг, 07.07.2011, 20:29 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Купила зимой демисезонные сапожки, одела один раз и больше не смогла. Запах от них идет - просто химическая атака :'(
По-видимому, краски, которой красили кожу. Сапоги не дешевые, кожа натуральная... отчего такой стойкий запах именно химии - непонятно. И, главное - в магазине я запаха этого не чувствовала. почему-то.. Лежат сейчас на работе у открытого окна уже месяца два - хоть бы что, не выветриваются. <_<
Может быть кто-то знает, чем убирают запах с кожаных изделий?


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

Сообщение отредактировал Ласточка - Четверг, 07.07.2011, 20:30
 
ДАДата: Пятница, 08.07.2011, 20:21 | Сообщение # 2
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Это не поможет? http://ftvzolotoeruno.ru/articles/71/

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ЛасточкаДата: Пятница, 08.07.2011, 20:39 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Не-е, там про нормальны запахи. Естественные... Кофе, можно было бы конечно, но вот я боюсь, что кофе может покрасить в коричневый цвет. А синие с коричневыми пятнами сапоги - это слишком экстравагантно даже для меня. biggrin
Я вот слышала, что можно посыпать содой. И протереть нашатырем... Интересно, если протереть нашатырем - потом нужно будет избавляться от запаха нашатыря или нет? smile


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 08.07.2011, 20:40
 
valtraubДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:10 | Сообщение # 4
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
Интересно, если протереть нашатырем - потом нужно будет избавляться от запаха нашатыря или нет?

Нет, он выветрится быстро.


Сергей Анатольевич Иванов
 
OkkikurumiДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:08 | Сообщение # 5
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
у меня такая же проблема была с ремнем: ничто не помогало. Сдать его не могла, т.к. срезала этикетку.
В результате (несмотря на пряжку), запустила его в стиральной машинке. Запах рыбы побороть получилось. Ремень не попортился.
Теперь такая же проблема с портфелем. Когда покупала запах не чувствовала. Уже год на балконе выветривается и все никак.
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Домашний очаг » Как избавиться от запаха кожаных изделий.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: