Вторник, 07.05.2024, 14:51
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Домашний очаг » Вопрос к жителям ЖК Королевские Сосны
Вопрос к жителям ЖК Королевские Сосны
OlyushkaДата: Четверг, 15.03.2012, 13:51 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Муж предлагает купить таун в Королевских соснах. Я конечно же только за, но меня волнует такой момент – как жить за городом в новом поселке с маленьким ребенком? Мы собираемся в этом году в детский сад (кстати – он в Соснах работает?), а это значит постоянные болезни. Вызывать врача на дом? Или как? Я пока смутно представляю….
 
Тори_ТориДата: Суббота, 17.03.2012, 13:49 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В Ивантеевке есть хороший медицинский центр, к нам даже из Москвы приезжают на консультацию к врачам, а детский сад в Королевских соснах должны открыть как раз к началу учебного года. Кстати, для детей в поселке построили такие красивые площадки )) Я видела, когда мы приезжали в гости к родственникам, что мам с детками там немало, т.е. одиноко во время прогулок вам точно не будет ))
 
ksfinДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:21 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Если Вам приемлима платная медицина, то за путепроводом Болшевским на ул. Гражданская детский мед.центр ( прем врача от 800 руб до 1800, кажется). Платный специалист, вызов на дом от 2000 руб.
На пересечении ул. Исаева и пр-кта Космонавтов открыли платный медцентр, в детской поликлинике (ул. Горьова она или нет?) тоже платные услуги , если не стоите на учете или нет возможности попасть к бесплатному специалисту.
Короче, если за бабки , вокруг много чего. А не за бабки, мы хоть и живем рядом с медучреждениями, а всеравно, специалисты , проблема была. ( Я многодетный отец, четверых вот вырастили с супругой, а ее похоронил в декабре 2011-рак)
То есть много рядом платных медуслуг, а бесплатных, хоть рядом, хоть не рядом, проблема.
И по Танам в соснах, а специалист по недвижимости и оценщик, я бы рекомендовал документы хорошо смотреть, ибо раньше это был пансионат, то есть земли реакреационного значения, для стороительства должно быть изменено разрешенное использование ( а категория та же, если это земли поселений). А рекреационные земли разрещение меняется только через изменение градостроительных документов городских субъектом РФ (то есть областью). Короче, нсли запутал, может так полчиться, что в соснах вы и не пропишетесь ещё годик , может два, поэтому медиина будет только платной.
Где-то так. С уваж., КСВ


ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).
 
RyzikДата: Среда, 11.04.2012, 23:05 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ksfin)
поэтому медиина будет только платной.


Не знаю, вряд ли там могут быть проблемы с пропиской. Поселок давно построен и сдан в эксплуатацию, жители получают свидетельства о собственности. А насчет платной медицины, это уже скорее норма, вы лично давно обращались в бесплатную поликлинику? smile А вот то, что инфраструктуры в Сосных нет действительно плохо. Жить хочется уже сейчас, а не ждать непонятно чего…
 
OlyushkaДата: Пятница, 13.04.2012, 09:53 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я готова подождать, пока на территории поселка откроют магазин и спорт.комплекс, тем более если детсад начнет работать в этом году. И по-моему жить за городом в таунхаусе намного комфортнее, чем в городской квартире )), а если поселок охраняется, то еще и безопаснее. Про чистый воздух говорить нечего…это и так всем понятно…
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Домашний очаг » Вопрос к жителям ЖК Королевские Сосны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: