Четверг, 28.03.2024, 14:36
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Отношения между людьми » Как заставить мужчину быть откровенным
Как заставить мужчину быть откровенным
AngellДата: Вторник, 26.02.2008, 13:37 | Сообщение # 1
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
«Я не знаю, о чем он думает, потому что он никогда мне не говорит об этом». Вам это знакомо Многие женщины испытывают трудности, пытаясь разговорить своего партнера. Когда это происходит, женщина чувствует, что мужчина замыкается, а мужчина чувствует, что его не понимают. Но есть кое-что, чего женщины действительно не понимают. Мужчины хотят говорить. В определенных условиях они могут говорить всю ночь напролет. В отчаянии мужчины хотят выговориться. Итак, как заставить мужчину быть откровенным

Секрет 1 Настоящие мужчины боятся, что их не примут
Это правда.

Большинство мужчин считают, что женщины относятся к ним слишком критично. Они боятся, что над ними начнут смеяться, если они раскроются. Для женщины важно понимать, что мужское самолюбие, чувство собственного достоинства более уязвимо, чем женское. Это особенно актуально для интимных отношений он жаждет признания, обратной связи, он хочет знать, что вы довольны.

Если мужчина чувствует, что вы осудите его, или после его слов поменяете свое отношение к нему, можете быть уверены – он не заговорит.

Не осуждать партнера значит позволять ему говорить то, что он думает, и просто желать это слышать. Это не означает, что вы не должны иметь собственное мнение и высказывать его. Для того чтобы быть с вами откровенным, мужчина должен чувствовать, что вы его принимаете таким, какой он есть, а не каким вы хотите его видеть.

Будьте терпеливы. Если в ответ на его признания, вы тут же поделитесь своей точкой зрения и при этом скажете что-то, типа «Ну, это неправильно! Я не согласна!», или «Кто тебе сказал такую глупость», любой мужчина сразу же замолчит. Мужчина боится, что если он поделится с вами чем-то личным, это может не соответствовать его образу в ваших глазах, или имиджу, который они сами себе навязали.

Мужчина – это куча противоречий, меняющихся в разные моменты его жизни, даже в разное время суток. Не бойтесь позволить ему показать себя со всех сторон. Если вы освободитесь от своих ожиданий и на самом деле попытаетесь понять, кто он, мужчина это немедленно почувствует. Он почувствует свободу и с удовольствием поговорит с вами.

Секрет 2 Сами будьте откровенны
Оба партнеры должны открыться друг другу. У каждого есть проблемы, страхи и тайны. Многие мужчины думают «Если я это расскажу, она меня бросит». Ваша задача – показать, что это совсем не так, показать, что вы ему доверяете так же, как и он вам.

Когда он начнет откровенничать, слушайте, что он говорит, а через некоторое время скажите в ответ что-нибудь позитивное.

После того, как он расскажет что-то личное, скажите что-нибудь, вроде «Это не так уж и плохо. Со мной бывало и похуже», или «То, что ты рассказываешь, просто потрясающе» и найдите что-нибудь в этой истории, что вас действительно восхищает. (Только не притворяйтесь, это будет выглядеть фальшиво и в итоге, превратится в манипуляцию.) Дайте ему понять, что вы в одной команде, что он не одинок в своих переживаниях.

С помощью обратной связи, покажите, что вы на его стороне. Многие женщины выслушивают мужские истории только для того, чтобы сказать им, как они неправильно себя повели. Они занимают позицию чужака. Например, в рассказе о работе, это позиция коллеги, с которым у мужчины не сложились отношения. Очень важно, чтобы вы смотрели на ситуацию глазами мужчины.

Не время поучать и воспитывать, время становиться друзьями. Когда два человека становятся друзьями, они делятся своими переживаниями друг с другом, это сближает и успокаивает их. А здесь вы создаете взаимопонимание, когда вы чувствуете, что находитесь на одной планете, и миры, в которых вы живете, очень похожи.

Поразительно, что множество мужчин чувствуют себя дико одинокими. В мужском мире их не только учат молчать, учат, что делиться своими чувствами унизительно, они также не получают обратной связи от мужчин. Ваша искренняя и позитивная обратная связь им просто необходима. С помощью обратной связи ваш партнер почувствует, что есть человек, который его понимает, и будет с вами еще откровеннее.

Секрет 3 Освободитесь от прошлого
У вас когда-нибудь был «разговор» с вашим партнером, который переходил в длительное перечисление прошлых обид, его ошибок, страданий, которые он причинил вам и того, как он вам обязан теперь Это случается практически у всех, но факт остается фактом мужчины закрываются, когда чувствуют, что приближается такой момент.

Когда мужчина боится, что его слова позже будут неверно истолкованы, не поняты, переданы другим или брошены ему же в лицо, он не сможет быть с вами откровенным.

Единственный способ перешагнуть этот коммуникационный капкан – это понять, что чего бы ни было в прошлом, что бы он ни говорил и ни делал, вы были вместе. Любые отношения – это танец. Нет только плохих или только хороших. По сути, чем называть человека плохим или хорошим, лучше понять, какую роль в отношениях он играет, увидеть ситуации, когда к каждому из нас приклеиваются шаблоны, от которых так трудно избавиться.

Например, некоторые женщины любят строить из себя жертву или страдалицу. В отношениях им нужно только обвинять, так они самоутверждаются и чувствуют себя сильнее. Таким образом, можно держать при себе человека лишь некоторое время. Но это четкий знак, что контакт отсутствует и отношения в тупике.

Если вы хотите избежать или изменить это грустное положение, помочь мужчине стать откровенным, попробуйте это. Возьмите на себя ответственность и найдите свой возможный вклад в то, что произошло. Это не значит, что нужно винить себя. Просто смотрите на ситуацию непредвзято.

Сосредоточьтесь на том, что он сделал правильно, а не неправильно. Если вы хотите, можете взять свой дневник и написать список того, что вы получили от этих отношений, и что вы отдали. Обратите внимание на моменты, когда вы тоже были несовершенны, а когда вы оба изменились. Может оказаться, что прощать легко. Так же, как и понять, что то, что казалось правдой год назад, сейчас выглядит иначе. Сосредоточьтесь на настоящем. Настоящее общение требует способности жить настоящим и позволять прошлому оставаться в прошлом.

Секрет 4 Будьте спокойным и внимательным слушателем
Возможно, ли иметь искренние отношения Предполагается, что все искренни.

На самом деле, только малая часть. Основная причина нечестности в том, что это влечет за собой определенные последствия. Многие мужчины чувствуют, что женщины хотят, чтобы их обманывали, потому что они не в состоянии принять правду. Мужчина боится сказать женщине, что происходит на самом деле, что он чувствует на самом деле, так как это может ее расстроить.

Многие женщины контролируют мужчин и сами отношения при помощи эмоций. Они требуют от мужчин определенных ответов и чувствуют себя опустошенными, если их не получают. А потом они удивляются, когда мужчина замыкается и не откровенничает.

Увы, множество женщин имеют четкое представление о том, что «должен» думать и чувствовать мужчина. Подобного рода иллюзии разрушают истину, они дают понять мужчине, чего женщина слышать не хочет. Знакомо Время от времени все мы этим грешим. Но желание выслушать, что он скажет – это начало настоящих, зрелых отношений. Это дает мужчине уверенность в том, что перед ним надежный партнер, который будет с ним в горе и в радости.

Если вы готовы вырвать из себя эту привычку, самое время задать себе три вопроса. Как много правды вы сможете выдержать Как сильно вы хотите этого Хотите ли вы, чтобы вам мужчина был иллюзорной фигурой или вы хотите позволить ему быть собой Это важные вопросы. Возможно, вы не можете принять всю правду прямо сейчас, но вы точно можете постепенно воспитывать в себе терпимость и двигаться в этом направлении.

Это странно, но все мы думаем, что фантазии сделают нас счастливыми, а на самом деле, чем больше реальности мы можем принять, тем сильнее мы становимся. Способность принимать от других правду растет, когда мы понимаем, что настоящая уверенность приходит не от одобрения окружающих, а от искренности с самим собой.

Секрет 5 Будьте искренни с самой собой
Это старый, но хороший вопрос. Как мы можем быть откровенны с другими, когда мы не откровенны сами с собой Лучший способ помочь мужчине стать откровенным – быть самой откровенной, быть естественной, настоящей в атмосфере тепла и одобрения.

Те, кого мы встречаем в жизни – отражения разных наших сторон, и мы привлекаем тех людей, кто помогает нам полюбить другие наши стороны.

Поэтому важно пользоваться этими пятью советами не только в отношениях с мужчинами, но и с самими собой. Например, способны ли вы осудить себя Освобождаетесь ли вы от жалоб на то, что вы когда-то неверно поступили. Или вы всегда подробно останавливаетесь на ошибках, на неоправданных ожиданиях Когда вы так относитесь к себе, совершенно естественно, что вы также относитесь и к своему партнеру. Если в юности вас всегда ругали или заставляли чувствовать себя неловко, вероятно, вы будете также вести себя по отношению к мужчине.

Самое главное – это знание. Если вы хотите создать более открытые динамичные отношения между вами и вашим партнером, подумайте о том, как вы относитесь к себе, и как раньше к вам относились значимые для вас люди. Если вас обижали, у вас есть шанс изменить вашу жизнь, прекратить жить «на автопилоте». Измените свою жизнь к лучшему. Относитесь с уважением к себе и к вашему мужчине.

Иногда мы уступаем человеку и ожидаем того же от него. Когда этого не происходит, возникает немая ярость. По этому вопросу много раз высказывались. Вы должны понять, что, отдавая, вы получаете столько же, сколько вы можете получить, когда отдают вам. Когда вы даете другому человеку уважение и внимание, вы получаете то же самое. Если вы ведете себя наилучшим образом, это всегда возвратится к вам.

Если ваш партнер не отвечает вам взаимностью, не стоит думать, что это ваш провал и крушение всего. Вместо этого вы можете пойти дальше, к тому, кто больше похож на вас.

Будьте честны с собой, и вы поймете, что это вернется к вам. Ваши мужчины начнут вести себя точно также. Они будут откровенны и естественны. Если же они себя так вести не будут, они естественным образом уйдут из вашей жизни, уступив место более подходящей кандидатуре



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
MariettaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:22 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Излишняя откровенность тоже ни к чему.
Если у вас есть чувства, как бы банально ни звучало, вам слова не нужны. Реально достаточно поработать сердцем немного. И ты всё поймёшь. Отношения двух людей в том и состоят, чтобы уметь чувствовать желания другого.Вы должны думать в одном направлении.


Есть вещи, о которых вслух не говорят. Если их высказать, они не решат никаких проблем, но потеряют всякую силу. И никого не зацепят за душу.
 
AngellДата: Понедельник, 29.12.2008, 10:56 | Сообщение # 3
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Marietta)
Излишняя откровенность тоже ни к чему

Вы сами себе протеворечите вот тут вы призываете как раз к полной откровенности с ним(ней)...



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
MariettaДата: Понедельник, 29.12.2008, 12:05 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Angell, дело в том, что в тексте, приведённом выше, говорится скорее не об откровенности, а о недоговорённости.Вам хочется,чтобы человек вам говорил всё:что он чувствует, о чём он думает,при этом и то и другое должно отвечать вашим представлениям о его мыслях.Получается что-то вроде:"дорогой, угадай мои мысли". "что, не можешь?" "я так и знала, что ты меня не любишь!"
в чём противоречие?я имею в виду то, что есть вещи, о которых говорить не нужно.Их чувствовать надо.Иначе получается следующая картина:девушка(парень) рисует в своём воображении картину(эдакий домашний кинотеатр),будто они жить друг без друга и минуты не могут,и т.п. А всё это навеяно лишь словами "я тебя люблю", которые в современности совершенно утеряли смысл.


Есть вещи, о которых вслух не говорят. Если их высказать, они не решат никаких проблем, но потеряют всякую силу. И никого не зацепят за душу.
 
AngellДата: Понедельник, 29.12.2008, 12:44 | Сообщение # 5
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Angell)
Секрет 5 Будьте искренни с самой собой Это старый, но хороший вопрос. Как мы можем быть откровенны с другими, когда мы не откровенны сами с собой Лучший способ помочь мужчине стать откровенным – быть самой откровенной, быть естественной, настоящей в атмосфере тепла и одобрения.

Наверное это самый лучший совет из приведённых выше, начинать нужно с самого себя...



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
[Reyzek]Дата: Четверг, 22.01.2009, 15:59 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
неполу4ицо 100500




Сообщение отредактировал [Reyzek] - Четверг, 22.01.2009, 15:59
 
ВовишДата: Четверг, 22.01.2009, 16:42 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
пытать cry
 
ГАВДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:04 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Откровенность - это доверие. Если нет доверия, нет будущего в отношениях.

Festina lente
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Отношения между людьми » Как заставить мужчину быть откровенным
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: