Среда, 24.04.2024, 01:49
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Развлечения » Путешествия во времени (а вы верите?)
Путешествия во времени
ЧудоДата: Вторник, 24.08.2010, 14:28 | Сообщение # 1
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
СЕНСАЦИОННОЕ ФОТО
Интернет-сообщество взбудоражила канадская фотография из прошлого века, датируемая 1941 годом. На фото — мужчина, явно отличающийся от современников, — уж слишком модная у него стрижка и солнечные очки, майка с напечатанной эмблемой и портативная фотокамера. Компьютерный анализ показал — никакого фотошопа.
Источник: Международный отдел

Рядовая фотография из музея Bralorne Pioneer Museum канадской провинции Британская Колумбия взорвала интернет.

К началу мая число ссылок на нее приблизилось к полутора миллионам. И это всего за месяц после обнаружения фото любознательными гражданами, пишет "Комсомольская правда".

Репортаж

Оригинал снимка, ставшего чуть ли не самым тиражируемым в мире, выложен на сайте музея как экспонат виртуальной выставки Their Past Lives Here ("Их прошлое живет здесь").

Что на нем изображено? Событие предположительно 1941 года — открытие провинциального моста South Fork Bridge, который был построен взамен смытого наводнением. Среди прочих собравшихся стоит молодой человек, который и привлек внимание интернет-сообщества своим необычным видом.

Многие решили, что этот парень из будущего. А выдают его стрижка, майка с напечатанной эмблемой, свитер модного покроя, портативная фотокамера и солнечные очки модели XXI века. Мол, такого прикида 70 лет назад в Канаде точно не было.

Снимок осмотрели эксперты. Подвергли компьютерному анализу, который посредством сравнения фона и подозрительного объекта позволяет выявить, применялся ли фотошоп.

Следов "впечатывания" не обнаружили. То есть "инородное тело" подлинное. И этот самый молодой человек действительно находился среди толпы в момент съемки. Что, по мнению энтузиастов, свидетельствует лишь об одном: путешествия во времени возможны.

Недоверчивые скептики начали рассматривать молодого человека в лупу, пытаясь все-таки отыскать признаки соответствия 1940 году. Фотоаппарат? Фирма "Кодак", к примеру, уже выпускала тогда достаточно портативные модели — складные, у которых объектив выдвигался гармошкой. Похоже, что в руках у "путешественника" нечто подобное. Но что конкретно, не разглядеть.

Свитер могла связать мама или бабушка. В то время многие вязали. Оценить покрой — насколько он действительно современен — опять же трудно. Весь силуэт не виден.

Солнечные очки… Конечно, мужчины 70 лет назад их почти не носили. А если и носили, то не такие. Посмотрите на остальную толпу — больше ни одного человека в темных очках.

У "подозреваемого" очки с кожаными накладками на дужках — с треугольными элементами, прикрывающими глаза от ветра и боковых лучей. Специалисты уверяют, что подобные конструкции уже были в конце 30-х годов прошлого века у альпинистов. Кстати, они — альпинисты — и вязаные свитера уважали.

Непреодолимую трудность вызвала майка — явно хлопковая и с напечатанной эмблемой. Аналогов в то время не обнаружено. Были лишь свитера, опять же вязаные и с пришитыми эмблемами.

Итог: из тех, кто видел таинственный снимок и откликнулся на форумах, примерно 60% полагают, что парень — из будущего. Около 20% не видят в нем ничего сверхъестественного. Хотя и признают, что подозреваемый выглядит чудаком.

Мне кажется всё это реальным... а ваше мнение?




Сообщение отредактировал Чудо - Среда, 25.08.2010, 08:49
 
ПетелинДата: Вторник, 24.08.2010, 17:56 | Сообщение # 2
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Нам много до сих пор не ведомо)

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
ДАДата: Среда, 25.08.2010, 14:54 | Сообщение # 3
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Был такой анекдот про Брежнева на международной встрече: "Извините, не могу сорри... Ам сорри... Не могу... сорри... а, вот!.. не могу сорриентироваться..."
Моё мнение о стремлении журналистов раздуть сенсацию на ровном месте примерно такое же, как и о слове "путишествия".


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
Krol_foxДата: Среда, 25.08.2010, 21:19 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
ПУТЕШЕСТВИЕ , а Не ПутИшествие smile грамотеи :))))
 
ЧудоДата: Четверг, 26.08.2010, 08:37 | Сообщение # 5
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
ДА, мне кажется это не раздутие... слишком уж странно выглядит этот молодой человек... непохож на остальных... на него даже мужчина, слева на фото смотрит с неким призрением, вперемешку с удивлением... по крайней мере мне так показалось...

 
LahmatikДата: Пятница, 27.08.2010, 02:57 | Сообщение # 6
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
А кто сказал что он из будущего по отношению к 2010 году? Выглядит он современно по отношению 1995 - наше время, я в это верю. Если порыть тырнет и сми на предмет таких историй то их много, особенно за время воин. Даже археологи как то раскопали скелет с мобильником, который пролежал в земле 3000 лет)))))

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
ЧудоДата: Пятница, 27.08.2010, 08:38 | Сообщение # 7
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Lahmatik, я с тобой согласна... полностью! Я вообще считаю, что ве эти пришельцы и НЛО-это простые экскурсии людей из будущего... Некий атракцион, платишь деньги и вот тебе наглядный урок истории... как поход в музей, только в реальном режиме... может это и бред, но это моё мнение... даже существует картина старая.... даже картина громко сказанно... картинка, века из 15-16 на которой изображён карабль, очень напоминающий, обыкновенный, морской карабль, но летящий по воздуху, а в нём много людей, смотрящих снизу вверх на жителей того времени... по словам историков, у людей была паника, что такие же как они, но странно одетые, летящие на неведомом аппарате и с большим интересом смотрели на них... да и фильм "Охотник за реликвией" мне кажется не просто так снят из фантазии сценариста...

 
valtraubДата: Суббота, 28.08.2010, 12:43 | Сообщение # 8
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Чудо,
Лучшее время года


Сергей Анатольевич Иванов
 
ЧудоДата: Суббота, 28.08.2010, 16:36 | Сообщение # 9
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
valtraub, по ссылке не проходит...

 
defaultNick2389Дата: Понедельник, 13.03.2017, 01:52 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Видела видео как что-то кружится над солнцем.
 
daode_alexeyДата: Суббота, 15.04.2017, 08:04 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото с мужчиной скорее всего фотошоп ради сенсации :).
 
titovasvet2017Дата: Четверг, 22.06.2017, 16:53 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А где фото-то??
 
maxmer3Дата: Вторник, 26.04.2022, 19:41 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только в детстве в такое верил
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Развлечения » Путешествия во времени (а вы верите?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: