Четверг, 28.03.2024, 18:02
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ДА, Ласточка  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Обеспечение многодетных семей земельными участкам
Обеспечение многодетных семей земельными участкам
ЛасточкаДата: Суббота, 13.08.2011, 19:18 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие земляки, есть вопрос от имени Королевской городской общественной организации многодетных семей : в связи с принятием Мособлдумой закона об обеспечении многодетных семей земельными участками, исполнителем которого назначены муниципальные образования, наши семьи побежали в Администрацию Королева и написали заявления об выделении им участков, Через месяц получили ответы с требованием предоставить пакет документов подтверждающих , что они действительно многодетные и справки из ФРС (2 вида !), что не имеют в собственности ЗУ. Говоря своим языком, нас отправили ещё на мес-два помучаться и кстати 5-6 т.руб на семью на справки потратиться ( это в семьям, которые по 2-3 школьника имеют , которым надо все купить к 1 сентября) Естественно, что даже занятые своими детьми и домом мамаши зароптали и мы готовимся к сентябрю требовать себе положенное (или задекларированное гарантами и прочими отцами во главе вертикали у отцов, которые внизу вертикали). Вы уже как опытные и обстреленные бойцы может подскажите нам :
1) А есть земля в городском округе, которая теоритически могла бы быть нам выделена ?
2) Принимаем советы по сути дела, как грамотно нам организовать свою работу
Уверен, что отзывы будут, с уважением к сообществу,
многодетный отец, советский офицер-финансист, нормальный человек , КСВ


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
CrostДата: Четверг, 14.06.2012, 13:05 | Сообщение # 41
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (moroshka)
Немного,зато СВОЁ.

Ну вот сейчас многие и растят из-за того, что "зато свое". А по сути своё это не окупается...
Квартиру сдавать это да, хорошее подспорье к семейному бюджету, тем более если трешка...
На счет работы.... Я знаю людей, которые работают в Москве, а живут (!) в Рязани. Каждый день - туда обратно. 3.5 часа на экспрессе. Не так много, учитывая, что хотя бы до Монино на обычной электрички час тридцать пилить.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
moroshkaДата: Четверг, 14.06.2012, 13:13 | Сообщение # 42
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Согласна с ksfin.Участки вряд ли сильно нам помогут даже если их дадут.Если бы правительство действительно озаботилось РЕАЛЬНОЙ помощью для многодетных и хотело улучшить демографическое положение в стране,оно бы прежде всего предоставило не эфемерный мат.капитал,и не абстрактную землю,а вполне конкретное ЖИЛЬЁ.Потому что для многодетных семей главная проблема,где разместиться.Поэтому не просто участки нужны,а целые поселения с готовой инфраструктурой,домами,коммуникациями.Это было бы реальной помощью для нас всех.В Москве попытались начать что-то подобное,хоть и не в собственность,но всё таки,но потом сказали:нерентабельно.И это дело благополучно заглохло.Но всё таки есть семьи,которым повезло попасть в эту программу,и им даже коммуналку в этих коттеджах государство оплачивает полностью.Особо милости от правительства никто уже не ждёт на самом деле.Каждая семья старается сама выкарабкиваться,как может.Но практика показывает,что многие проблемы можно решить с помощью друг друга,поэтому надо объединяться.А многодетные,как самая уязвимая часть населения в нашей стране,просто обязаны помогать друг другу.Так что бог с ним,с правительством,оглянемся вокруг.Вдруг кто-то сейчас нуждается в помощи?На самом деле мы очень многое сами можем изменить.Пусть не законы,но что-то в себе.Не быть равнодушными.
 
nasch-lesДата: Четверг, 14.06.2012, 22:11 | Сообщение # 43
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня в Мытищинском роддоме родилось десяток младенцев.
Вероятно в полку многодетных прибыло smile
Не стал-бы многодетных называть самой уязвимой частью населения.
Давайте их будем считать самой счастливой частью общества лучше..

Добавлено (14.06.2012, 22:11)
---------------------------------------------
Crost, почитал Ваши рассуждения о сложностях домостроения и домовладения.
При небольших умениях и здравом рассудке эти проблемы надуманные, особенно учитывая галопирующие ставки в ЖКХ и условия квартирного общежития.
Особенно примечателен пример с котлом. Почему-то вспомнил старый дедов установленный в 50-х-60-х под уголь, переделаный в 70-х под газ и до сих пор работающий. Для справки котлы жуковские стоят порядка 10-12 т.р.. установка не сложная.
Просто надо захотеть...

 
moroshkaДата: Среда, 01.08.2012, 13:41 | Сообщение # 44
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Вчера прочитала в интернете,что на участки могут претендовать только те семьи,в которых третий (или последующий) ребёнок родился после 31.12.2010 года.Это правда?А те,кто родили по 10-15 детей до этой даты оказались "за бортом" значит?Или может быть этот пункт пересмотрен?Может кто-нибудь что-то знает?Мы собирались подавать документы в декабре,т.к.будет 5 лет,как мы зарегистрированы здесь.А младший наш родился в 2009-ом.Может не стоит и пытаться,пока ещё один ребёнок не родится?Вот только когда он родится,мне точно будет не до пробежек с документами.Честно говоря,уже так достало всё новые и новые "нюансы" в нашем законодательстве находить,что появляются мысли о самозахвате земли.(((
 
ksfinДата: Среда, 01.08.2012, 23:56 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Там вроде комиссию какую-то создали ( в Администрации), Вы подавайте документы , не забудьте копию заявления с их входящим № себе оставить. Мне девчонки звонили, предлагали возобновить попытки , так как мне отказали на основании непредоставления полного пакета документов , которые полгода надо было собирать, а у меня жена на руках больная была, а потом отказывали, что за это время третьему ребенку исполнилось 18 лет. И много таких семей у которых отказы по различным поводам , например часть семьи в Подмосковье прописано, часть в Москве и т.д. Короче , это не ДНП " Мечта", здесь все строго, найти причину и отказать.
Считаю нашей проблемой является то, что мы каждый поодиночке пытаемся найти социальный подход и понимание от людей, которым не интересно будущее наших детей, нашего города, нашей страны ( вот в Мечте для своих детей,это другое дело), а в нас все плюют и плюют,а мы утираемся и письма пишем и пишем. Проблема- мы неспособны организовываться для каких-то четких, организованных и смелых действий, поэтому пока будем утираться.
Если уж города целые тонут , а нам пофиг ( это ведь не у нас), то что каждому до земли каждого другого. Наплевать, поставлены в условия, когда каждый себе клянчит и клянчит. Такое общество.
Я для себя уже и дергаться не хочу с этой землей, надеюсь ещё при этой жизни увидеть другое общество, ну наверно, после каких-то лет испытаний. Не пророк, но дело яснее ясного.
Поэтому Вы подавайте документы, подавайте, пусть официально отвечают.
С уважением,
КСВ


ВС СССР. Офицер-финансист. Профессиональный специалист- оценщик ( ИП ).
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Обеспечение многодетных семей земельными участкам
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: