Пятница, 29.03.2024, 04:59
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ДА, Ласточка  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Помогите остановить массовую застройку г. Мытищи (Петиция против застройки)
Помогите остановить массовую застройку г. Мытищи
nikolay_yumashevДата: Вторник, 02.08.2016, 18:52 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые жители городов Королев и Юбилейный. У меня к вам большая просьба. Мы подготовили петицию, чтобы остановить застройку района «Восточной Перловки» г. Мытищи, где я и мои соседи проживаем. Мы разместили  петицию на Change Org: «Остановим массовую застройку Подмосковья!  Губернатора Воробьева А.Ю. в отставку!» Мы планируем собрать 5 000 подписей. Для нас каждая подпись ВАЖНА и ЗНАЧИМА. Вы сами сталкиваетесь  с такими проблемами почти каждый день.

Согласно Федеральной службе государственной статистики на одном квадратном километре г. Мытищи сегодня уже проживает 5165 человек, а город занимает 4-е место по плотности населения среди всех городов России (что больше показателя столицы - Москва находится на 7 месте в списке, размещая 4822 жителя на квадратный километр). Несложно посчитать, что будет, когда в Восточной Перловке (микрорайоны 31 и 34 г. Мытищи) появятся десятки многоэтажных домов и население узкой полосы между Ярославской ж/д и шоссе М8 увеличится с нынешних 4 000 человек до планируемых 25 000. Плотность населения будет 14 286 человек на 1 кв. км – почти как в Гонконге, мировом «человеческом муравейнике».

Прошу Вас поддержать наши требования следующими способами:

1) Подписать петицию на сайте Change.Org

Это самый простой способ и быстрый способ. Наша петиция размещена по данной ссылке. Пожалуйста напишите свой комментарий к петиции. Это очень ВАЖНО!

2) Опубликовать заметку на своей странице в социальной сети

Если Вы пользуетесь социальными сетями (Facebook, В контакте или другими) разместите, пожалуйста, нашу петицию на своих страницах. Попросите пожалуйста  своих друзей сделать репост вашей публикации.

Если Вы пользуетесь социальной сетью FaceBook, то прошу  при подписании петиции на сайте Change.Org установить флажок  «Опубликовать на Facebook».

По всем вопросам, связанным с петицией Вы можете связаться с председателем Территориального общественного самоуправления «Восточная Перловка» Карачуном Виктором Александровичем, моб.тел. 8-916-135-55-26, электронный адрес:  9433174@gmail.com.
 
АнютэДата: Вторник, 02.08.2016, 21:31 | Сообщение # 2
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
+1
 
nikolay_yumashevДата: Вторник, 16.08.2016, 10:39 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Анютэ, за Вашу подпись

Добавлено (16.08.2016, 10:39)
---------------------------------------------
15 августа 2016 года в парке Сокольники прошел согласованный митинг против политики губернатора Московской области в области строительства. Были люди практически со всех городов Подмосковья, где из-за преступной политики местных властей осуществляется строительство многоэтажных домов в зеленых зонах Подмосковья под предлогом развития территории. Митинг начался в 19 ч. 30 мин и закончился в 21 ч. 20 мин.Выступающие из разных городов Подмосковья отмечали, что губернатор Воробьёв А.Ю., являющийся представителем партии «Единая Россия», своей бездумной политикой приводит  область к экологической, транспортной и гуманитарной катастрофам. Именно при нём Московская область превращается в непригодное для жизни многоэтажное гетто, с отравленным воздухом, водой, бесконечными пробками и социальными проблемами.  При его попустительстве осуществляется массовая вырубка лесов, застройка парков, земель сельхозначения и пойм рек, загрязнение водных объектов.Многие из выступающих призвали граждан не голосовать на предстоящих выборах за партию «Единая Россия», так как:- именно представитель этой партии Воробьёв А.Ю. неоднократно обманывал жителей Подмосковья, и нарушил свои предвыборные обещания;- значительная часть руководителей администраций городов Подмосковья являются членами этой партии, и за взятки разрешают строить частным компаниям многоэтажки в зелёных местах Московской области в нарушение действующего законодательства.  Призываю голосовать граждан России за любую партию, кроме партии "Единая Россия". Пора всем понять, что это партия власти, а не народа. Надо обязательно прийти на выборы и проголосовать, чтобы Ваш голос не отошел к едросам, так как   согласно нашего законодательства все пустые бюллетени автоматически распределяются пропорционально  среди партий, попавших в Госдуму. А учитывая административный ресурс, едросы снова рассчитывают получить большинство в Госдуме. Поэтому если Вы не придете на выборы, то считайте, что Ваш голос (его большая часть) отошёл Единой России.


Сообщение отредактировал nikolay_yumashev - Среда, 17.08.2016, 22:59
 
abulavДата: Вторник, 16.08.2016, 12:20 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не думаю, что власти так легко пойдут против своих же принципов. Хотя... кто знает
 
пешеходДата: Среда, 17.08.2016, 00:29 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
если не брыкаться, они вовсе обнаглеют (хотя уже непонятно, куда дальше)

подписал

для меня Воробьев - это чиновник-преступник, который спас от тюрьмы бывшего мэра г.Реутов Ходырева, посадив его сначала своим представителем в Королеве, а затем назначив здесь мэром. (да, они называют назначение выборами с голосованием, но мы не идиоты и не слепые)

в Королеве "наведение порядка" Ходырев тоже начал с вырубки кустарников и скверов, два детсада, которыми они с Воробьевым так гордятся и тычут в глаза жителям, построены вместо зеленых легких города.

Реутов застроен безобразно, местами преступно плотно, но его близость к Москве и наличие метро отчасти компенсирует перенаселенность и отсутствие рабочих мест.

в Королеве этих сглаживающих факторов нет, а мораторий губернатора на застройку обернулся фикцией, он дал досидеть Минакову до последнего, чтобы предыдущая администрация выдала максимум разрешений на строительство, а новая пришла "вся в белом" и невиноватая )) но в электричке-то по утрам и вечером не администрация давится, а мы.

поэтому справедливо было бы гнать эту компанию подальше.


Сообщение отредактировал пешеход - Среда, 17.08.2016, 00:31
 
abulavДата: Среда, 17.08.2016, 16:16 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С этим тоже трудно не согласиться. Просто на западе действительно народ понимает, что от его действий что-то может поменяться
 
nikolay_yumashevДата: Пятница, 19.08.2016, 01:59 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, Вы абсолютно правы. Вы верно отметили существующее положение дел и с этим мириться нельзя. Власть уже обнаглела донельзя!

Добавлено (19.08.2016, 01:59)
---------------------------------------------
Как планирует бороться партия "Единая Россия" сосвоими оппонентами интересно изложено в статье Новой газеты «Выборы — дело такое, в котороминогда надо нарушать закон», см. на сайте: http://www.novayagaz...tics/74232.html. Интересно за чей счёт эти едросы оплачиваюттакие действия? Ответ, думаю, очевиден.

 
yumashev-93Дата: Среда, 25.01.2017, 11:51 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новость о нашей победе разместило известное издание РБК. Выражаем большую признательность всем гражданам, политическим партиям, журналистам, которые поддержали нас в этой нелегкой борьбе. Она еще не закончена, так как главный виновник строительного беспредела в Московской области господин Воробьев А.Ю. всё еще сидит в своем в губернаторском кресле.
http://www.rbc.ru/politic....om=main

Продолжаем подписывать петицию за отставку Воробьева! Вместе добьемся победы!
https://www.change.org/p....C%D1%8F
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Помогите остановить массовую застройку г. Мытищи (Петиция против застройки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: