Пятница, 29.03.2024, 14:42
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Псевдо ПФР
Псевдо ПФР
max2226Дата: Суббота, 24.03.2018, 21:12 | Сообщение # 1
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне было видение... wacko А, нет,не так...Сегодня в двери моей квартиры был звонок.На пороге стоял мальчик,предъявимши какую-то "корочку" а-ля Пенсионный Фонд Роисси,лет 23-25 ,с  папочкой под мышкой и деловитым взглядом. Будучи "допущен к телу",он заговорил с порога о моей пенсии,тряся каким-то "снилсом",где,что,когда,приходили ли письма из "ПФР"и т.д...После минутной беседы я понял,что единственная его цель -это переписать мои данные из "СНИЛСа",После чего он был послан на ЙУХ и удалился сам собою из хаты.
Так к чему я ...Будьте бдительны.Уж кто-кто,а ПРФ к нам домой не приходит,скорее,ты помрешь в очереди к ним biggrin
P.S Ходила ещё  и девочка...


Сообщение отредактировал max2226 - Суббота, 24.03.2018, 21:13
 
aqwaaqwaДата: Суббота, 24.03.2018, 23:40 | Сообщение # 2
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
CrostДата: Воскресенье, 25.03.2018, 09:24 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Одно радует - пенсионерам эти жулики не страшны. А молодое поколение более менее устойчиво к мошенникам.
Заходили, правда давно уже. С ходу спросили кто проживает в возрасте от 23 до 45 (почему-то) далее диалог:

Я - никого таких возрастов нету
Они - а вы?
Я - А мне 46
Они - а по виду не скажешь, выглядите моложе
Я - спасибо.
И закрыл дверь.

Важно объяснить и донести до всех, что НИКТО!!! НИИИИККККТТТООО!!!!! Вот вообще никто!!!!Не придет к вам с предложением помочь или просто с добрыми намерениями. Максимум это будет безобидный опрос - м а к с и м у м. Поэтому никому никогда дверь открывать не надо, даже полиции если вы ее не вызывали!

Это правило кажется простым - но оно часто не работает(((

К слову - снилс им нужен, что бы без вашего ведома перевести накопительную часть пенсии в угодный им пенсионный фонд. Не государственный естественно.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
batagpavelДата: Суббота, 25.12.2021, 17:02 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Новички
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Анекдот ?
 
sансараДата: Понедельник, 07.02.2022, 15:58 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Новички
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мос энерго для регистрации личного кабинета запрашивает снилс.. Вот удивительно, зачем коммерческой организации мой снилс??? Это вообще законно?
 
НикПетрДата: Вторник, 08.02.2022, 19:54 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю закона или подзаконного акта, который регламентировал бы перечень вопросов, задаваемых в той или иной ситуации (и я не юрист). Думаю, что таких документов не существует, потому что ситуаций может быть очень много.
В данном случае я, как и Вы, не понимаю, зачем Мосэнергосбыту знать Ваш СНИЛС. Когда я был москвичом, я имел личный кабинет на сайте Мосэнергосбыте, но у меня не спрашивали номер СНИЛС. Проверьте, действительно ли Вы имеете дело с сайтом Мосэнергосбыта.


Сообщение отредактировал НикПетр - Среда, 09.02.2022, 19:24
 
CrostДата: Воскресенье, 20.02.2022, 11:33 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
НикПетр, Есть же приложение - снилс не требуется. и оплачивать можно через сбер-online, так же без снилса. Никогда не требовали.... и не требуют вроде

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
НикПетрДата: Вторник, 22.02.2022, 22:10 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Crost, моя ошибка, что моё сообщение не начиналось с обращения к sансара. Поэтому Вы ответили мне, а не ей.
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Псевдо ПФР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: