Пятница, 26.04.2024, 08:46
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Знакомства и встречи » Привет!
Привет!
НикПетрДата: Суббота, 13.03.2021, 16:08 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже бывший москвич, в Юбилейном живу 2 года. Возраст солидный, пивом и шашлыками
не интересуюсь. Кого интересует ещё
один непосещаемый форум жителей Королёва,
сообщаю: при сайте darudar.org есть множество
форумов, называемых разговорами. Один
из них — «Королёв: жалко выбросить,
самовывоз и болталка». Последняя реплика
в нём — 27.10.2019. Зачем сообщаю? Чтобы тот,
кто захочет оживить один из форумов,
собрав всех пишущих из разных форумов,
имел возможно более широкий выбор
форумов.

Моё
отношение к ЮБиКу осталось таким, как
написано мною в http://yubik.net.ru/forum/7-972-3#32959
Сегодня
вошёл через ВКонтакте почему-то под
несколько другим никнеймом. Разбиение текста на строки не моё, я всего лишь выгрузил свой текст из буфера обмена.


Сообщение отредактировал nikvn1536856 - Воскресенье, 14.03.2021, 18:23
 
НикПетрДата: Пятница, 26.03.2021, 09:47 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата cherkasets ()
я тоже в поиске "живых" сообществ в Королеве

Про Ватсапп не скажу, он у меня не установлен. В портале ЮБиК я такого сообщества не нашёл. Занимаю здесь пассивную позицию потому, что поддерживаю на плаву маленький форум, который создан жителем Москвы и в котором на протяжении семи лет я являюсь активным участником. Я — бывший москвич, и если бы не тот форум, оживил бы своими незатейливыми сообщениями какой-нибудь форум ЮБиКа. Пример — смотрите картинку. А на два форума у меня не хватит сил.
Заходите время от времени в этот форум, может быть, он оживёт.
Хоть шашлыки, пиво и велосипедные прогулки не для меня, но ценю конкретные предложения.
Прикрепления: 8136770.png (690.5 Kb)
 
CrostДата: Вторник, 06.04.2021, 20:36 | Сообщение # 23
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Я уже где-то писал, что форумы "умирают" именно как вид общения, сейчас все общение более скоростное, мобильное. В тренде, даже не в тренде, а пользуются спросом моментальные способы общения, такие как инстаграмм, телеграмм и пр. Ну в крайнем случае оптимизированные мобильные версии форумов и сайтов. Ну вроде отдельного приложения. И форумы, ну которые я знаю, например, 4 пда и тому подобные, на которых информация данная несколько лет назад может быть кому-то актуально и через 10 лет. Ну технические форумы. А именно городские, в которых жизнь должна бить ключом, без остановки - кто-то что-то снял, написал, кто-то ответил = вот новый формат общения.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
НикПетрДата: Понедельник, 12.04.2021, 19:46 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По программе «Космического фестиваля» 11.04.2021 у пруда в мкр. Юбилейный состоялся концерт творческих коллективов города. В течение первых полутора часов выступали певицы Мария Шаповалова, Валерия Кошелева, Анета Шарова, Валерия Гуревич, Анастасия Афанасьева и другие. Выступили также вокальный ансамбль «Вдохновение», хореографический ансамбль «Вдохновение», ансамбль «Комарики» и другие. Не было ни одного певца. Зато группа юношей исполнила брейк-данс.
Больше всего мне понравилось пение Ксении Липарь.
По-моему, она на этой фотографии.
Прикрепления: 0182986.jpg (241.9 Kb)
 
НикПетрДата: Суббота, 24.04.2021, 14:28 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
vgirev14, в чате Вы задали вопрос «нас всего 4 человека?». Свой ответ Вам, опубликованный там же, я 24.04.2021 перенёс сюда:

18.04.2021. vgirev14, откройте тему "Привет", в которой не так давно аукались пользователи. Там было 16 участников. Поэтому предлагаю продолжить общение в теме "Привет". К тому же там больше простора.
Я ежедневно просматриваю интересующую меня часть портала.
P.S. 22.04.2021: ошибся, свежих участников разговора было только трое плюс модератор. (конец цитаты)

Этим я хочу сказать, что ответ на Ваш вопрос зависит от того, кого считать участниками разговора в чате или теме. Когда форумы были популярны (я стал выходить в интернет в конце этого периода), собеседников было больше и реплики, бывало следовали с интервалом в несколько минут. Это было более или менее похоже на очный разговор. Сейчас, как здесь написал crost, форумы умирают как вид общения. Но мне по-прежнему нравится общаться в форуме. У меня нет смартфона, а мобильный телефон я использую только для звонков. Я знаю два «живых» форума, на которых есть ежедневное общение, в одном из них я изредка пишу. Но там общаются жители разных городов России. А я пришёл на ЮБиК, потому что мне представляется, что с жителями Королёва у меня может быть больше общих интересов, чем с другими пользователями интернета.
О посещаемости. За весь ЮБиК не скажу, а тему «Привет» с 14.04.2021 по 23.04.2021 посетили 73 пользователя. Это число получено мною как разность показаний счётчика просмотров темы. Не знаю, входят ли в это число роботы. Статистику посещаемости сайта ЮБиК можно посмотреть по адресу http://yubik.net.ru/index/0-93.
Тем, кто хочет общаться в этом портале, нужно чаще заглядывать в него. Мне представляется, что тема «Привет» — самая подходящая для общения немногочисленных участников.
Авторизация при каждом посещении темы равноценна записи в гостевой книге и может способствовать оживлению темы. Ведь даже неавторизованный пользователь может посмотреть, когда в портале авторизовался последний раз любой из зарегистрированных в нём пользователей.
Делается это так. Любым способом откройте тему, например, последовательно выбрав «Главная страница»→«Форум»→«Форум городов: Юбилейного и Королёва»→«Знакомства и встречи»→«Привет». На любой из страниц темы нажмите ссылку «Участники». В открывшемся окне «Список участников форума» слева внизу введите никнейм участника и нажмите «ОК». В открывшемся окне нажмите ссылку под надписью «Никнейм» и вам откроется информация о пользователе. В строке «Дата входа» написано, когда пользователь авторизовался последний раз.
Если в теме будет хотя бы трое-четверо активных участников и в ней будут появляться сообщения хотя бы один раз в неделю, я буду считать эту тему живой.

Далее следует мой вклад в оживление темы.
Жителям Юбилейного, чей ежедневный путь лежит через железнодорожную станцию, удобно пользоваться ящиком для экологически вредных бытовых отходов, который появился на ул. Маяковского, дом 15. По-моему, в прошлом году его там не было.
Прикрепления: 2080793.jpg (80.2 Kb)


Сообщение отредактировал НикПетр - Суббота, 24.04.2021, 14:33
 
НикПетрДата: Понедельник, 03.05.2021, 13:35 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1 мая 2021 года в Центральном городском парке играл Королёвский духовой оркестр. Под его музыку танцевали две женщины преклонного возраста.
Игра оркестра мне понравилась, жаль только, что его состав невелик.
Прикрепления: 2462312.jpg (262.2 Kb)
 
НикПетрДата: Понедельник, 10.05.2021, 19:03 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Доме культуры микрорайона Юбилейный с 1 по 14 мая 2021 г. открыта выставка живописи и графики московской художницы Галины Суховой. Из графических работ там только портреты, их немного, остальное — картины маслом. Больше всего мне понравился портрет Фаины Раневской (см. ссылку). Жаль, что посетителей было мало — это видно по тому, что мой отзыв в книге отзывов сегодня оказался первым. Между тем, по художественным достоинствам выставленные работы соответствуют московскому уровню, так я считаю как бывший москвич и бывший посетитель многих московских выставок. Рекомендую посмотреть.
Прикрепления: 4708929.jpg (31.1 Kb)
 
НикПетрДата: Четверг, 13.05.2021, 13:28 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Только сегодня и завтра вы можете посмотреть во Дворце культуры микрорайона Юбилейный выставку работ Галины Суховой (см. предыдущее сообщение).
Всё, что написано на сайте Дворца культуры микрорайона Юбилейный о проводимых мероприятиях (раздел «Мероприятия»), относится к прошедшим дням. На его странице объявлений («Пресс-центр» → «Объявления») последняя публикация — от 04.12.2020, она является активной ссылкой с пояснением под ней: «Смотрите наши он-лайн мероприятия в социальных сетях». Перешёл по активной ссылке — увидел четыре активные ссылки под заголовком «Публикации в социальных сетях». По первой из ссылок открыл группу во ВКонтакте. Здесь увидел опубликованный час назад видеоролик « "Космическое путешествие" – выставка детских художественных работ студии "Юный художник" МБУК "ДК Юбилейный", посвящённая Дню космонавтики и 60-летию со дня полёта в космос Ю.А. Гагарина». Выставка была или будет? Открываю план культурно-массовых мероприятий http://www.korolev.ru/main/bill/bill-cult/ на апрель 2021 года и нахожу в нём эту выставку. Значит, выставка уже прошла.
Сходил по двум активным ссылкам на материалы в Инстаграме. Зачем Дому культуры надо иметь две страницы в Инстаграме и некоторые материалы публиковать одновременно на обеих страницах, мне непонятно. На обеих этих страницах увидел оповещения о предстоящих мероприятиях, но, увы, они тоже устарели. Придётся мне сделать то, что не всегда делает сайт Дворца культуры: мероприятия в нём на остаток мая смотрите на моей выкопировке из плана на май 2021года.

Добавлено (18.05.2021, 19:15)
---------------------------------------------
Выставка работ художника Галины Суховой во Дворце культуры микрорайона Юбилейный продлена до 25 мая.

Прикрепления: 9761122.png (98.7 Kb)


Сообщение отредактировал НикПетр - Пятница, 14.05.2021, 23:27
 
НикПетрДата: Понедельник, 31.05.2021, 08:33 | Сообщение # 29
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите на активность пользователей ЮБиКа в разные прошедшие годы.
https://web.archive.org/web/2019*/www.yubik.net
Сейчас я вижу на этом дискретном графике только 2011-2019 годы, а после первого поиска yubik.net.ru я видел график от 2008 года.

Добавлено (14.06.2021, 20:48)
---------------------------------------------





Посмотрел
видеозапись МБУК "ДК Юбилейный
«Концерт ГДО "Поппури" Школа танца
Виктории Гофман». Понравилось с момента
2:38 и до конца.
Как
открыть эту видеозапись
Откройте
сайт «Муниципальное бюджетное учреждение
культуры городского округа Королёв
Московской области «Дворец культуры
микрорайона Юбилейный»» https://dkyubileyny.ru/


Выберите
«Пресс-центр» →«Объявления» →«Публикации в социальных сетях».
Пройдитепо активной ссылке «Смотритенаши он-лайн мероприятия в группе
ВКонтакте!»
Картинка-активная
ссылка на эту видеозапись находится в
правой колонке в разделе «Видео».
p { margin-bottom: 0.25cm; direction: ltr; color: #000000; line-height: 115%; orphans: 2; widows: 2 }p.western { font-family: "Liberation Serif", "Times New Roman", serif; font-size: 14pt; so-language: ru-RU }p.cjk { font-family: "Noto Sans CJK SC"; font-size: 14pt; so-language: zh-CN }p.ctl { font-family: "Lohit Devanagari"; font-size: 12pt; so-language: hi-IN }a:link { so-language: zxx }

Добавлено (14.06.2021, 21:25)
---------------------------------------------





Яне нашёл ни кнопки «Редактировать», ни
кнопки «Удалить» в своём сегодняшнем
сообщении, которое было автоматически
преобразовано в добавление к предыдущему
сообщению. Поэтомупомещаю сообщение повторно.




Я
не понимаю, зачем в конце к моему сообщению
добавляется не понятный мне текст.




Сегодня я не прикреплял
изображение 4649145.png к сообщению.






Посмотрел
видеозапись МБУК "ДК Юбилейный
«Концерт ГДО "Поппури" Школа танца
Виктории Гофман». Понравилось с момента
2:38 и до конца.
Как
открыть эту видеозапись
Откройте
сайт «Муниципальное бюджетное учреждение
культуры городского округа Королёв
Московской области «Дворец культуры
микрорайона Юбилейный»» https://dkyubileyny.ru/


Выберите
«Пресс-центр» → «Объявления» →
«Публикации в социальных сетях».

Пройдите
по активной ссылке «Смотрите наши
он-лайн мероприятия в группе ВКонтакте!»
Картинка-активная
ссылка на эту видеозапись находится в
правой колонке в разделе «Видео».

Прикрепления: 4649145.png (53.2 Kb)


Сообщение отредактировал НикПетр - Понедельник, 31.05.2021, 08:38
 
НикПетрДата: Вторник, 06.07.2021, 19:45 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На  сайте Дома культуры мкр. Юбилейный отсутствует информация о предстоящих в нём мероприятиях в июле 2021 г. Помещаю план этих мероприятий. Это выкопировка из плана культурно-массовых мероприятий, проводимых в июле 2021 года в учреждениях культуры, подведомственных Комитету по культуре Администрации городского округа Королёв Московской области.
Источник: НовостиКоролёва - Официальный сайт Администрации
- Культурно-массовые мероприятия
http://www.korolev.ru/main/bill/bill-cult/#ixzz6zrAe0htL
Прикрепления: 1603519.png (97.7 Kb)


Сообщение отредактировал НикПетр - Вторник, 06.07.2021, 19:50
 
НикПетрДата: Пятница, 09.07.2021, 21:35 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти всюду стоят голубые контейнеры для сбора предварительно отобранных бытовых отходов. Из числа желаемых переработчиком отходов, похоже, самым лакомым отходом является ПЭТФ, из которого сделаны бутылки. Плохо то, что из-за них плотность содержимого голубых контейнеров сильно уменьшается и контейнеры быстрее заполняются.
В наших силах предотвратить переполнение голубых контейнеров.
Возьмите выбрасываемую ПЭТФ бутылку из-под воды, вылейте и вытряхните из неё всю оставшуюся воду.
Зажгите газ в самой маленькой из конфорок и подержите бутылку над пламенем горлышком вверх, пока не съёжится её дно, а за ним и цилиндрическая часть.
Тогда приложите бутылку дном к холодной металлической поверхности и сильно нажмите на горлышко бутылки. Эта операция как минимум на треть уменьшит объём бутылки.
Затем нагрейте ту часть бутылки, которая не съёжилась, и опять сомните бутылку. Держать бутылку нужно всё время за резьбовую часть.
Таким способом легко удаётся спрессовать всю цилиндрическую часть бутылки. Если в бутылке остались капли воды, процесс сминания идёт хуже. В этом случае берегитесь пара, выходящего из бутылки.
У кого не газовая, а электрическая плита, тому придётся раскалить конфорку докрасна.
Если бы у меня когда-либо были выбрасываемые бутыли из-под бутилированной воды, я бы в одну бутыль с отрезанным дном вставлял несколько разрезанных бутылей.
Для бутылок возможен другой путь. Вот что написали мне в интернете: ПЭТФ-бутылку и алюм банку со штрих-кодом можно сдать в фандомат в Глобусе по 1.00 руб/шт.

Добавлено (18.07.2021, 19:30)
---------------------------------------------





Репостсообщения пользователя “тане4ка ларина”
в Телеграме от 14.07.2021

$IMAGE1$

1августа с 11:00 до 13:00 на парковке около
ТРЦ 4DAILY пройдет акция по раздельному
сбору!

Высможете сдать более 100 видов вторсырья
от классики (макулатуры и ПЭТа)
доредкостей (блистеры от таблеток и капсулы
от киндеров).
Приёмпо списку Собиратора. (ссылка на инструкцию
https://sobirator.ru/list)

Прикрепления: 1213861.png (205.2 Kb)


Сообщение отредактировал НикПетр - Суббота, 10.07.2021, 07:09
 
НикПетрДата: Среда, 06.10.2021, 19:27 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня я декорировал нарост на пне. Адрес — улица 50-летия ВЛКСМ, дом 18 корпус 6 (согласно Гугл картам), на газоне возле тротуара.
Декор прикреплён липкой лентой, поэтому если у вас есть свой вариант декорирования, вам легко будет удалить мой декор. Можно прикрепить декор портновскими булавками.

Надеюсь, что желающих показать там свой вариант будет несколько, поэтому предлагаю правило:

сменяйте декор в течение того дня, номер которого делится на три. На пне укрепите листок с указанием даты декорирования, чтобы другие желающие отсрочили показ своего творчества.

Добавлено (13.10.2021, 20:07)
---------------------------------------------





http://yubik.net.ru/photo/24-0-20598
Вот такой
чёрный корабль с белым парусом появился
недавно возле пешеходного перехода
между улицами 50-летия ВЛКСМ и Ленинской.
Художник обладает хорошим почерком,
что бывает не всегда. Жаль, что ссылка
на автора стихотворных строк слегка
замазана, из-за этого я сначала не увидел
её. Я не знал стихотворения, из которого
взяты эти строки, и подумал, что это
афоризм. Внутри стихотворения эти строки
звучат гораздо сильнее.

Хороший
замысел — популяризировать поэзию
посредством граффити.

Просмотрел
больше 100 последних фотографий в разделе
«Граффити» галереи. Есть схожие фотографии
одних и тех же объектов, но их очень
мало. Пользователь lexfinn поместил здесь
хорошие граффити. Нравится и то, что
поместил aqwaaqwa.

Было бы
хорошо, если бы на этом сайте появилась
тема специально для художников
(профессиональных и самодеятельных),
рисующих в Королёве граффити. Хорошему
художнику не безразлично, как зрители
воспринимают его творчество. Вот зрители
и высказывались бы в этой теме, узнавали
бы адреса, где появились новые работы.
Сами художники могли бы общаться друг
с другом.

Прикрепления: 6182765.jpg (91.1 Kb)


Сообщение отредактировал НикПетр - Среда, 06.10.2021, 19:29
 
НикПетрДата: Вторник, 09.11.2021, 19:50 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline





8 ноября
довелось побывать в Королёве у памятника
В. И. Ленину в сквере корпорации «Энергия».
С предыдущего дня у его подножия лежали
гвоздики и среди них — листок с пояснением
для тех, кто не знает, кто такой Ленин.

В тёмное
время суток и с помощью мобильного
телефона можно было сделать только
такой снимок.
Прикрепления: 1959214.jpg (34.0 Kb)
 
НикПетрДата: Пятница, 28.01.2022, 21:19 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
28.01.2022. Это пробное сообщение. Если этот текст будет опубликован отдельным сообщение, а не добавлением к сообщению # 33, то я опубликую то, что намеревался опубликовать. В противном случае я узнаю, что всё ещё лишён возможности удалить здесь пробное сообщение и взамен поместить  желаемое. Так устроена программа этого сайта в расчёте на то, что в теме будут чередоваться сообщения разных авторов. Надежда на то, что со времени опубликования мною сообщения # 33 прошло два с половиной месяца и упомянутая возможность восстановлена.

$IMAGE1$


Сообщение отредактировал НикПетр - Пятница, 28.01.2022, 21:22
 
НикПетрДата: Пятница, 28.01.2022, 21:35 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году был проведён ремонт пешеходных дорожек Центрального сквера Юбилейного.





Дорожка, выходящая в сторону Пятёрочки, была в самом плохом состоянии.



Такой она стала после ремонта.

Прикрепления: 4552706.jpg (86.5 Kb) · 8145820.jpg (86.5 Kb) · 0580774.jpg (93.0 Kb) · 6016269.jpg (93.8 Kb) · 7942660.jpg (81.7 Kb)


Сообщение отредактировал НикПетр - Пятница, 28.01.2022, 21:46
 
НикПетрДата: Суббота, 23.04.2022, 19:01 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здание «Вертикаль» в мкр. Юбилейный. Публикую с разрешения автора снимка. Снимок сделан 18 апреля в 11:00.

Прикрепления: 1109822.jpg (165.0 Kb)
 
НикПетрДата: Суббота, 21.05.2022, 14:48 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После чтения книги её корешок скашивается. Особенно это касается книг с бумажным корешком, у них страницы обычно не сшиты, а склеены.





Можно практически полностью выпрямить скошенный корешок.
Написанное ниже не есть отработанная технология, это описание поисков, приведших к неплохому результату.

Сначала я зажал между двумя рейками обрез книги таким образом, чтобы он был перпендикулярен плоскости страниц.





На корешок положил мокрую тряпочку



и обмотал почти всю книгу полиэтиленовым мешочком.





О том, что корешок находится в атмосфере высокой влажности, говорит роса, выпавшая на поверхность полиэтиленовой плёнки.



Предположив,что клей, которым склеены страницы по корешку, достаточно увлажнился, я снялмешочек с книги и стал зажимать корешок между планками, одновременно устраняя его скошенность.



В таком состоянии книга пробыла при комнатных условиях четверо суток. Так теперь выглядит её корешок.

Добавлено (26.05.2022, 08:32)
---------------------------------------------
Просьба к зарегистрированным пользователям.
Я намерен публиковать фотографии с выставок в основном теме «Художественные выставки в Королёве». Прошу вас обеспечивать мне такую возможность. Для этого необходимо и достаточно сделать следующее. Если вы увидите, что моё сообщение является последним, опубликуйте, пожалуйста, своё сообщение, состоящее минимум из одного символа. Мне достаточно того, чтобы моё сообщение оказалось предпоследним. Просьба относится и к этой теме.

Прикрепления: 9373616.jpg (54.2 Kb) · 3373220.jpg (22.8 Kb) · 9098211.jpg (41.4 Kb) · 6236352.jpg (25.5 Kb) · 5413393.jpg (21.9 Kb) · 7686493.jpg (25.3 Kb) · 9906708.jpg (28.4 Kb) · 0276029.jpg (36.5 Kb) · 3402581.jpg (31.9 Kb) · 6716939.jpg (26.9 Kb)


Сообщение отредактировал НикПетр - Суббота, 21.05.2022, 14:58
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Знакомства и встречи » Привет!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: