Суббота, 20.04.2024, 11:28
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Мода и стиль » Сумки украшают ежиками ("последний писк" моды...)
Сумки украшают ежиками
ЧудоДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:31 | Сообщение # 1
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Они идеально подходят для сумочки любого размера и цвета. К тому же выглядят очень оригинально. А еще - они живые.

Защитники животных в ярости - у мировых модниц появилось новое веяние. Теперь уже "не круто" носить в руках болонку или чихуахуа. Африканские карликовые ежи, выглядывающие из дамских ридикюлей, становятся самыми "горячими" аксессуарами у продвинутых девиц. Ежики все чаще глядят из сумочек богатых и знаменитых - жен и подруг футболистов, актеров, бизнесменов.

Девушки выбирают ежей по нескольким причинам. Во-первых, это действительно все еще довольно оригинально, сразу может выделить человека на любой тусовке. Во-вторых, ежи требуют куда как меньше ухода и внимания, чем собаки. Это крошечное животное, покрытое иголками, может спокойно сидеть в сумке своей хозяйки часами напролет. Наконец, ежи "поставляются" разных цветов - от альбиносов и абрикоса, до шоколада, соли и перца. Если хорошенько постараться, то подобрать ежа под цвет сумочки будет не так сложно.

Правда, защитники животных бурно выражают свое негодование. Их выводит из себя сам факт того, что продающиеся в среднем за $400 животные превратились в изящный модный аксессуар. "Карликовые ежи, безусловно, очень красивые создания, - говорит активист британской организации по защите прав животных RSPCA Лианн Пламтри. - Но животные не могут быть деталью гардероба, и продвигать их в таком качестве - безответственно!"

Продавцы ежей эти обвинения отвергают. Глава британской фирмы Cheshire Waterlife Wildlife Centre Стив Бирчелл говорит: "Наш бизнес основывается на уважении к животным. И мы стремимся убедиться в том, что любой, кто покупает нашего ежика, осознает важность правильного ухода за ним".
Источник: The Daily Telegraph


Автор: Алексей Музычук


 
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Мода и стиль » Сумки украшают ежиками ("последний писк" моды...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: