Суббота, 27.04.2024, 05:54
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Городская медицина » Королёвский роддом на ремонте! И это, похоже, надолго (Где рожать?)
Королёвский роддом на ремонте! И это, похоже, надолго
moroshkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:29 | Сообщение # 21
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Как говорит моя свекровь:"Три всё у носу!")))То есть "не обращай на дураков внимания".Со временем я этому искусству научилась.Роддом,каким бы он ни был,всё равно больница.И выписки ждёшь,как манны небесной.Конечно хорошо,когда есть возможность выбирать.И у нас она есть!Я просто в виду своего уже неоднократного опыта,немного проще отношусь к процессу родов,чем многие мамочки.А когда первый,второй раз рожала,тоже дёргалась.Сейчас понимаешь,что надо просто расслабиться и не мешать телу делать своё дело.А врачи,это уж как повезёт в любом случае.После родов мне вообще никто ненужен,я сама с ребёнком отлично управляюсь,знаю что и как.И на врачебные страшилки научилась не реагировать.Чего только я за 12 лет не наслушалась и от гинекологов,и от акушерок,и от педиатров.Мне тоже никто ни в одном роддоме не объяснял ничего.Самой пришлось до всего доходить.Правда когда с третьим ребёнком лежала,к нам пришла с лекцией тётка,сказала,что глазки надо детям промывать хозяйственным мылом и потом смывать под струёй воды.После её ухода в палате воцарилась гробовая тишина.Я то только посмеялась про себя. а другие мамочки испугались и сидели в шоке ещё минут 10 с круглыми глазами.Если бы своими ушами не слышала,в жизни бы не поверила,что такое бывает.Но зато в том роддоме врачи и акушерка мою доченьку спасли,роды то сложные были.Мне тогда всё по барабану было,так я была благодарна,что мы с ребёнком живы-здоровы,как на крыльях летала.Не бывает идеальных роддомов,идеальных врачей,идеальных родов.Да и потом всё это не важно становится,когда ребёночек на руках оказывается.
 
OkkikurumiДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:31 | Сообщение # 22
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ласточка)
Сейчас, слышала, хотят сделать так, что любая помощь, в т.ч. и скорая, будет оказываться только по полису ОМС, либо ДМС. Может перестанут к нам на роды приезжать гости из ближайшего зарубежья?
 
их обязаны будут страховать работодатели, поэтому не надейтесь. ОМС у них будут.
 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:40 | Сообщение # 23
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Okkikurumi)
их обязаны будут страховать работодатели, поэтому не надейтесь. ОМС у них будут.
Сомнительно, что будут) У нас к гражданам-то, уходящим в декрет относятся негативно, что уж говорить о мигрантах. Станет работодатель оплачивать декрет и ОМС для мигрантки? Навряд ли. Просто выпихнет на улицу, когда узнает, что она в положении.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
АнютэДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:03 | Сообщение # 24
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (moroshka)
Да и потом всё это не важно становится,когда ребёночек на руках оказывается.
это да)))
Цитата (Ласточка)
Просто выпихнет на улицу, когда узнает, что она в положении.
и пусть к себе рожать едут. здесь работать надо.
 
moroshkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:17 | Сообщение # 25
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Вообще этот бардак с приезжими уже не в какие рамки не лезет.Никто ничего не контролирует,половина их нелегально живут.А другая половина в нечеловеческих условиях.Понятно,что там что угодно может быть,любая инфекция.И наше государство должно было сначала для них условия создать жизни и лечения,а потом уже допускать их приезд и трудоустройство.Но у нас как всегда всё через одно место.Тут на российских то граждан врачей уже не хватает и мест в родильных домах.В садах и школах тоже самое.Про жильё я и не говорю.А они всё едут и едут.Это ещё хорошо мы не в Москве.Что там творится,это просто уму не постижимо.Мы когда там жили,из дома страшно было выйти вечером,потому что кругом бродят стайки подростков неизвестной национальности (но явно не славянской),человек по 5-10 с такими лицами и манерами,что хотелось сквозь землю провалиться.Потому что всем своим видом они словно говорили:мы тут хозяева.Драки,пьянки,крики вечно.Здесь у нас по сравнению в Москвой тихо...пока.На прошлой неделе позвонили в дверь,я открыла.Стоит такое чудо ни бэ,ни мэ по-русски,что-то мне говорит.А я не пойму никак.Спустя минуты две кое-как разобрала.Оказывается он ЭЛЕКТРИК и ему нужен доступ к щитку.Мы на 1 этаже живём,у нас все провода со всего дома в щитке проходят.Ну какой из него электрик на фиг?И где все "наши" электрики?Как его вообще могли на работу взять,если он даже элементарных слов по-русски не знает.И сомневаюсь,что он мед.справку имеет.
 
OkkikurumiДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:14 | Сообщение # 26
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ласточка)
Сомнительно,

тенденции за последние 5 лет таковы, что скорее нас с Вами на улицу выпихнут, чем мигрантов) им теперь везде зеленый свет.
 
moroshkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:07 | Сообщение # 27
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
М-да...И это только 2010 год.Сейчас наверняка эти цифры выросли в разы.Скоро все роддома будут ими забиты.А куда же нам то рожать ехать?Вообще страшно становится,если честно.Что будет ещё лет через 5-10,если они такими темпами здесь размножаться будут?Чем занята наша миграционная служба?Поступает такая женщина в роддом,помощь конечно ей оказать надо,а после этого сообщить куда следует и пусть разбираются.Может это и жестоко,но извините,человек едет работать в чужую страну,но при этом не удосуживается даже пройти нужные мед.обследования и получить необходимые документы.И ещё рожать приезжает в роддом,подвергая опасности окружающих матерей с детьми.И врачей кстати тоже.Спрашивается,если он приехал работать,какого фига рожать здесь?Рожать езжайте домой.А если уж рожаешь тут,то будь добра хоть о других подумай и сдай таки нужные анализы.Я когда третьего ребёнка рожала в 2005 году,в соседнем родблоке оказалась женщина какой-то южной национальности,то ли казашка,то ли узбечка,то ли ещё что-то в этом роде.Она НИ СЛОВА не понимала по-русски.Врачи обалдели с ней,даже срок не могли толком узнать,какие по счёту роды,вообще ничего,она только глазами хлопает и мычит что-то по-своему.И орала очень.Я помню на стол родильный взбираюсь и её лицо через стекло вижу,она сидит на своей кровати,смотрит на меня и орёт.Ну дура дурой,ей-богу!Её врачи успокаивают как могут,чтоб не пугала других рожениц,а она их отталкивает и орёт опять.Причём без перерыва.Это цирк был,бедные врачи.Я всё думала,как бы с ней в палате не оказаться.Человек едет в чужую страну работать и даже не удосуживается выучить хотя бы пару фраз на другом языке.Это дикость какая-то!Я поеду работать в Америку или Италию,не зная языка ВООБЩЕ?А к нам можно.Россия всё стерпит.
 
moroshkaДата: Среда, 13.02.2013, 19:44 | Сообщение # 28
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Да,это наша российско-советская идеология.Мы вечно всем должны помогать,всех кормить и всех лечить.Но раньше в СССР это делало Государство.В нынешних рыночных отношениях,когда мы платим непомерные налоги,конечно такое положение недопустимо.Бардак создаётся намеренно,а большой наплыв мигрантов,в том числе нелегальных,государству выгоден.Поскольку в общем бедламе проще и легче воровать.Как предъявить счёт человеку,которого нет?Нет по документам.Кто он,откуда?И кто этим будет заниматься?У нас есть миграционные службы,работу которых оплачиваем тоже мы.Чем они занимаются?Берут взятки с тех же работодателей,которые не хотят нанимать официально людей, платить за них страховки,оплачивать их лечение и тем более декрет.А на счёт душа на этаже,то мне лично это всё равно,лишь бы чисто было.Я такие вещи повидала на своём веку (хоть и недолгом),что для меня это вообще не неудобство,а так,лёгкая неприятность.Помню,когда лежала на сохранении неделю с первой беременностью,в Сокольниках,там душ был не на этаже,а в подвале.Вела туда ОЧЕНЬ крутая лесенка,полуразвалившаяся.Сам душ представлял из себя послевоенные катакомбы.Огромная сырая комната с чёрным обуглившимся потолком,с которого свисали какие-то ошмётки бумаги или штукатурки, с одной еле светящей лампочкой,двумя душами без дверей и перегородок,два биде ещё стояло,и туалет отдельный.Вот это был душ!Один на всё ОТДЕЛЕНИЕ.То есть на 2 этажа.Отношение тоже повидала разное,начиная от неприкрытого хамства,причём в самых респектабельных заведениях,заканчивая отличным профессионализмом и настоящей поддержкой в обычных роддомах и больницах,абсолютно бесплатно.Поэтому ко всему этому отношусь чисто философски.Мне в родах не нужно,чтоб со мной сидели,делали массажи и т.д.Я сама всё могу сделать.И знаю как.Мне надо только чтоб ребёнка приняли нормально.А в послеродовом вообще мне никто не нужен,я сама всё умею и знаю.Так что роддом для меня-условность.В принципе,как и врач.Кто бы ни был,я всё равно рожу нормально.Про Балашиху тоже читала,но боюсь не доеду,очень далеко от нас.А я быстро рожаю.Не хочу родить в "скорой".Так что поедем по ситуации,либо в Мытищи,либо в Ивантеевку.А платные отдельные палаты и там есть,не дорого кстати.В Ивантеевке комфорта побольше немного,отзывы вроде получше,но при этом нет детской реанимации,хотя мне слава Богу преждевременные роды не светят уже.Если будут места,поедем туда.А там как повезёт.Про королёвский много ужасов писали,а я там отлично родила и воспоминания у меня все только хорошие и о персонале,и об условиях.Так что только на отзывы ориентироваться тоже не совсем верно.Один пишет грязно,другой-чисто,один говорит-этот врач-чудовище,другой-что хороший доктор.Конечно хорошо,когда личный душ с туалетом,удобная кровать и т.д.Но лично для меня это не так уж важно.Я во всяких лежала,и в отдельных,и в совместных,рожала на разных столах-кроватях-креслах,и в отдельных родблоках,и в общих палатах.Мне главное-ребёнок.Я вокруг вообще никого не вижу,я так счастлива,что мне всё "по барабану",любые неудобства стерплю спокойно.Хамство только во время родов очень неприятно,а остальное-ерунда.
 
moroshkaДата: Четверг, 14.02.2013, 12:39 | Сообщение # 29
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Я в прошлый раз в Королёве когда рожала,там и в патологии,и в послеродовом один душ был на этаж.Но очереди не помню.Я никогда не ждала,хотя почти все палаты были заполнены.Там всегда было очень чисто,никакого инвентаря,вроде вёдер со швабрами.Только для мусора ведро с крышкой.Ежедневно чистые ночнушки выдавали и пелёнок сколько хочешь,раз в три дня бельё постельное меняли,каждый день уборка палат,протирали тумбочки и детские столы,детишек обрабатывали,детские врачи очень внимательные.Еда тоже нормальная,свежее всё,по палатам развозят,если после родов сама встать не можешь ещё,принесут,посуду грязную заберут.Ив туалете никаких прокладок нигде не валялось вообще.Я накладки на унитаз с собой брала,нормально.Я сама в этом смысле брезгливая,нигде в общественные места стараюсь не ходить,в торговых центрах туалеты,в парках,только в самом крайнем случае.А в Балашихе нигде не написано,сколько палата отдельная в послеродовом стоит.В Ивантеевке 5500-7000р.на 5 дней,в Мытищах вообще 500р.в день.Конечно,тем,кто наши  роддома проектировал когда-то,отдельное "спасибо" за душ на этаже.Надо ж было додуматься,что бы роженицы мотались по коридору и не могли спокойно помыться у себя в палате(делать то это приходится по нескольку раз в день),но тогда всё строили по принципу экономии.Сейчас много новых перинатальных центров построено,это правда.Но не всем они по карману.К сожалению.
 
ЛасточкаДата: Четверг, 14.02.2013, 15:32 | Сообщение # 30
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (moroshka)
А в Балашихе нигде не написано,сколько палата отдельная в послеродовом стоит.
У них платные только по контракту, в среднем 65-80 000
Цитата (moroshka)
.Сейчас много новых перинатальных центров построено,это правда.Но не всем они по карману.К сожалению.
Это точно. Мне денег, конечно, жаль, к тому же еще покупка всевозможных колясок-кроваток и прочего впереди, но я как вспомню свои бесплатные...  Жаба сразу сама себя душит.  happy


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
moroshkaДата: Четверг, 14.02.2013, 16:24 | Сообщение # 31
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
65-80000р.Для нас это не просто сумма,это заоблачная сумма.Если учесть,что муж у меня получает не больше 60т.в месяц,за квартиру мы платим ежемесячно 8 тысяч (1 тыс.за эл-во и газ,остальное коммуналка),на еду уходит тысяч 30.Плюс кружки,родительские коммитеты,одежда и обувь для детей периодически нужна.Для маленького всё куплено уже (как я умудрилась всё это купить,до сих пор не пойму).Поэтому меня даже жаба не душит.Она просто давно уже сдохла от голода.Перинатальный центр нам точно не светит.Я и третьего,и четвёртого рожала бесплатно и осталась вполне довольна.Ничего,справлюсь.Тысяч 5-7 мы ещё сможем заплатить за отдельную палату,а вот роды по контракту нам не потянуть.Но меня это особо не напрягает,если честно.Первые,вторые роды я тоже дёргалась,хотелось каких-то гарантий.А потом понимаешь,что в нашей стране-это иллюзия.Только комфорт разве что покупаешь.Есть действительно такие роскошные перинатальные центры,прямо хочется в них рожать.Но надо реально подходить к своим возможностям.К тому же я уже столько раз через всё
это проходила,столько разных врачей,медсестёр,акушерок повидала,что могу вообще и в коридоре родить,мне по фигу,счастья от этого у меня точно не убавится.Главное родить побыстрее и в послеродовое с ребёночком.А там уж не успеешь оглянуться,как дома окажешься.В роддоме то всего 3-5 дней проводишь.Главное-правильно себя настроить.Рождение ребёнка-это счастье,что в обычном роддоме,что в перинатальном центре.Везде и во всём можно увидеть как хорошее,так и плохое.Мне кажется,что радость от появления маленького человечка затмевает всё плохое.Остаётся только благодарность и любовь.
 
ЛасточкаДата: Четверг, 14.02.2013, 19:44 | Сообщение # 32
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
moroshka, мне бы ваш опыт и настрой - я бы не задумываясь и в Мытищи поехала  biggrin

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
АнютэДата: Четверг, 14.02.2013, 22:35 | Сообщение # 33
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
в тему: http://news.rambler.ru/17645723/

Сообщение отредактировал Анютэ - Четверг, 14.02.2013, 22:42
 
moroshkaДата: Пятница, 15.02.2013, 12:42 | Сообщение # 34
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Ничего себе,для них специально строить!Вот это да!Тут россияне не могут квартирный вопрос решить,социальное жильё вообще не строится.А для таджиков построят что ли?Бред какой-то.А нам к ним ехать придётся что ли?Бедная Россия!Отправлять обратно на родину их всех и всё.Вообще и дураку уже ясно,что всё это к добру не приведёт.Мужики без женщин полезут насиловать наших,русских.А то и женятся,мало ли дурочек?А если они своих женщин привезут,тоже не легче,те рожать начнут,что собственно уже и происходит.Это реальная проблема.Что ж такое?Сначала "лица кавказской национальности" заселили всё,теперь ещё таджики с таджичками размножаются словно кролики.Блин,за детей страшно.
 
АнютэДата: Пятница, 15.02.2013, 12:47 | Сообщение # 35
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
такое ощущение, что они размножаются, будто тараканы...
 
moroshkaДата: Пятница, 15.02.2013, 16:33 | Сообщение # 36
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот видео прогаммы Вести о "родильных турах" мигранток.Охренеть!!!Я просто в шоке.Они специально едут рожать к нам!ОСОБЕННО те рвутся,кто имеет набор опасных болезней.А по закону,врачи не имеют права отказать роженице в мед.помощи.
[c][/c]

 
АнютэДата: Пятница, 15.02.2013, 16:42 | Сообщение # 37
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
если я напишу, что думаю по этому поводу, меня сочтут экстримисткой.
поэтому я выругалась про себя =)
 
moroshkaДата: Пятница, 15.02.2013, 17:14 | Сообщение # 38
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Мы,российские женщины,чьи мужья регулярно платят налоги,мотаемся по врачам,сдаём анализы,сидим в очередях,собираем кучу бумажек,чтобы иметь возможность родить по-человечески,а эти женщины приезжают сюда,бесплатно и прекрасно рожают,заражают при этом нас разными болячками,и уезжают праздновать домой...в лучшем случае.В худшем оставляют дитё в роддоме или в подворотне.Всё хорошо,прекрасная маркиза!Да их судить надо,а не лечить,ведь они НАМЕРЕННО подвергают опасности российских граждан.Это как,не считается преступлением в нашей гостеприимной стране?!
 
ЛасточкаДата: Пятница, 15.02.2013, 17:29 | Сообщение # 39
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (moroshka)
Я просто в шоке.
Я видела несколько репортажей и читала несколько статей по этому поводу, поэтому-то и писала, что отдельная палата для меня немаловажна. Это уже, скорее необходимость, чем роскошь...
Цитата (Анютэ)
если я напишу, что думаю по этому поводу, меня сочтут экстримисткой.
Аналогично. А выбирать выражения желания нет.
Цитата (moroshka)
Это как,не считается преступлением в нашей гостеприимной стране?!
В нашей стране давно не считается преступлением то, что граждане страны - на последнем месте. Закон, зачастую, дает больше прав негражданам, чем гражданам, а в других случаях, типа оказания медпомощи - ставит наравне. Сколько у нас сейчас стоит родовой сертификат? 10 тысяч, если не ошибаюсь. Те же затраты - на не граждан, это и зарплата врачей, и медикаменты, и питание, и прочее. А платим за все мы, своими налогами. Кто-то подсчитал экономические потери? Те деньги, которые затрачиваются на мигранток, могли быть направлены на улучшение условий пребывания своих рожениц.

Вообще, пни одну-вторую на улицу рожать- они начнут понимать, что халява кончилась и уезжать рожать к себе, не говоря о том, чтоб приезжать. А пока их не пнули, они будут с тупой азиатской наглостью переть туда, где ИМ хорошо.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
moroshkaДата: Пятница, 15.02.2013, 18:53 | Сообщение # 40
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Больше всего меня поразило,что эти мамочки ведут себя как ни в чём не бывало.Как будто они всё правильно сделали.Именно "с тупой азиатской наглостью".И такие наивные,чистые глаза.Господи,очередное татаро-монгольское иго на наши головы.И если бы они ещё здоровы были...Это же просто опасно!Не пора ли уже закрыть границы нашей прекрасной родины?Хотя бы на время.А для начала просто издали бы указ о том,чтобы роддома не принимали рожениц без соответствующих документов (обменной карты,анализов и т.д.),без регистрации и прописки,не имеющих российского гражданства.Что-то они не поехали в Америку рожать или в Европу,или в Израиль.А к нам можно.Пускай дома рожают или на улице,их проблемы.Если их собственное государство,гражданами которого они являются,не удосуживается позаботиться о бесплатном обслуживании своих граждан,то почему это должны делать мы?
 
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Городская медицина » Королёвский роддом на ремонте! И это, похоже, надолго (Где рожать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: