Четверг, 28.03.2024, 23:35
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Городская медицина » Родовой сертификат и платная медицина в Королеве
Родовой сертификат и платная медицина в Королеве
ГАВДата: Воскресенье, 25.10.2015, 10:00 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Был ли у кого опыт, когда, имея родовой сертификат, ведение беременности и роддом были платными( то есть талон 1,2 сертификата не применимы), а певые и вторые 6 месяцев жизни ребена уже ведутся по сертификату в Королеве. И возможно ли это наблюдение также вести на платной основе? И если можно, то где и каким образом это оформлять?

Festina lente

Сообщение отредактировал ГАВ - Воскресенье, 25.10.2015, 10:01
 
ГАВДата: Вторник, 24.11.2015, 08:46 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Теперь родовой сертификат могут получить все беременные женщины, находящиеся на учете в негосударственных (муниципальных) медицинских учреждениях. Получить родовой сертификат можно в женской консультации по месту регистрации.

Условия и правила прописаны в Письме Фонда Социального Страхования от 21 февраля 2007 г. № 02-18/07-1565 (пункт 1 – третий абзац).

Родовой сертификат можно получить в женской консультации по месту жительства на основании обменной карты, выданной в частной клинике. Главное условие – необходимо прийти за сертификатом в женскую консультацию до 30 недель беременности, а при многоплодной беременности – до 28 недель (если обменную карту в коммерческом медицинском Центре Вам выдадут позже этого срока, то Вы можете принести выписку из карты по ведению беременности вместо обменной карты). Для получения родового сертификата необходимо иметь при себе паспорт, обменную карту (выписку из карты по ведению беременности c указанием срока постановки на учёт, срока, до которого Вас будут наблюдать в клинике и срока на момент выдачи справки), полис ОМС (страховой полис), но на всякий случай лучше позвонить в свою ЖК и спросить, какие именно документы нужны для получения родового сертификата. В этом случае Вам должны выдать родовой сертификат без талона №1.

Если в женской консультации Вам отказываются выдавать родовой сертификат на основании обменной карты ЦИРа или другой частной клиники, то в ФСС посоветовали обратиться к руководству данной женской консультации. Возможно, что этот нюанс пока не все сотрудники женских консультаций хорошо знают.

А раньше в роддоме выдавался сертификат,где хотели рожать.но это в 2006году.


Festina lente
 
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Городская медицина » Родовой сертификат и платная медицина в Королеве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: