Четверг, 28.03.2024, 12:42
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Техника, электроника » Операторы сотовой связи (тарифы, услуги, мошенничество)
Операторы сотовой связи
ЛасточкаДата: Пятница, 08.11.2013, 03:45 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Около 10  лет я  использую в качестве оператора сотовой связи  Билайн. Не так давно стала замечать, что счета за услуги приходят с неимоверными суммами. Летом, понятно - роуминг. Но вот уже  третий месяц как дома - а счета  с учетом длительности разговоров и не использования мобильного интернета - просто фантастические.

В октябре решила не открывать никаких интернет-приложений в телефоне. Счет прислали - картина та же.  Интернетом, как  оказалось после просмотра детализации,  я все-таки пользуюсь. Аж на 1 600 рублей, впрочем так же, как и в сентябре, когда открывала пару-тройку раз.

Причем такое не первый раз. В прошлом году, когда была в деревне, отключили телефон - там не было возможности заплатить - продаются только карты по 100 рублей) Да и не хотелось без разбирательства платить 7 с лишним тысяч за пару месяцев, которые мне выставил билайн в качестве долга, прислав смс. Приехав в цивилизацию, позвонила в Билайн, где мне была озвучена уже другая сумма долга - 6 с чем-то там тысяч. Поразбиравшись с оператором минут 10, сумму удалось снизить до 5 тысяч. Фантастика.

В общем и целом, взвесив все "за" и "против" решила от Билайна уйти к Мегафону.

А как у вас взаимоотношения с операторами сотовой?


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
CrostДата: Пятница, 08.11.2013, 10:58 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
На мегафоне с 2004 года. Был популярен тариф О'Лайт. Мегафон ловил плохо, но стоил копейки. Пробывал и билайн и мтс и еще какого-то оператора, но остался на мег, с 2004 даже номер не менял, только тарифы. Сейчас ежемесечно плачу рпредеоенную сумму за интернет и звонки. Сумма фиксирована, не больше не меньше и все в порядке. Конечно каждому человеку нужен свой тариф с роуминном или без и т.д. но на мег я в любой момент могумзайти в интернет и посмотреть детализацю счета бесплатно. Так же мегафон может заблокировать отправку смс на короткие номера. И даже получился скандал, когда мег захотел оградить своих абонентов от спама, блокируя смс с коротких и буквенных номеров. Некоторые номера оказались нужными в основном это номера банков, но сейчас вроде как разрешилось все. За балансом глаз да глаз нужен на всех операторах))))

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
Вера152Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:16 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ласточка, Билайном пользуюсь уже более 10 лет. Сначала все было в порядке, после того как в продажу стали поступать смартфоны, а затем и андроиды, соответственно я тоже меняла телефоны на более современные, у меня стали пропадать деньги с телефона. Позвонила в компанию и они мне прислали детализацию моего счета. Дело в том что смартфоны сами выходят в интернет для обновления приложений, андроиды выходят чаще т.к. у них приложений больше. После отключения интернета(отключать надо именно через оператора) у меня деньги перестали пропадать, и вот уже около года проблем нет никаких. Единственное что у меня полностью заблокированы все платные услуги. Со своего андроида я могу только звонить и писать смс. На все остальное подключаюсь через вай-фай и то иногда раз в неделю. Сразу столько обновлений требуется, что только на обновления интернет включается минимум на 20-30 минут, за месяц получается около 2 часов, а это уже сами понимаете, сумма не маленькая! Мой вам совет, отключите все приложения и сразу увидите, что деньги так просто не исчезают. Телефоны сейчас слишком умные пошли - все сами делают!
 
ЛасточкаДата: Пятница, 08.11.2013, 23:55 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Вера152 ()
Мой вам совет, отключите все приложения и сразу увидите, что деньги так просто не исчезают

У меня из всех приложений - только Яндекс почта последнее время активно. Посмотрела детализацию -  порядка 40 - 50 писем приходит ежедневно. В реальности - не более 10-ти, если считать спам) Но я и раньше эти приложением пользовалась и платила порядка 300-400 за интернет трафик, к тому же пользовалась не только почтой за эти деньги.  Мужу они как-то счет выставили - позвонил оператору, разобрались - тысячи две они, якобы, нечаянно,  неправильно занесли в счет. Если лет 10 назад такими методами пользовалась МТС, то теперь Билайн - иначе они бы с такой легкостью не извинялись и не снижали сумм счетов. И если летом я плачу в два- три раза больше, чем в другие сезоны - они-то этого не знают, и  автоматом приписывают к счету несуществующие тысячи. 
Опять же, дома телефон работает через вай-фай, и получается, что только то время, которое я нахожусь вне дома может идти в расчет мобильного трафика. А мне, судя по всему, вся почта приходит, стоит мне выйти из зоны моего вай-фая) .  Я поэтому и отключила услугу "безлимитный интернет"  - вне дома интернетом пользуюсь только, опять-таки летом. А уж посмотреть пробки пару раз в месяц  не может вылиться в 1 600 рублей)


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
Вера152Дата: Суббота, 09.11.2013, 12:23 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ласточка, вы не поняли. На современных телефонах сейчас установлено кучу всякой ненужной ерунды, которая требует ежедневных обновлениях. Даже для яндекс пробок требуются обновления, и не важно смотрите вы пробки или нет, это приложение само запускается чтобы получить свои обновления, а вы об этом даже не знаете. И если у вас на телефоне подключен интернет, то обновления будут приходить автоматически, вам надо через оператора отключить интернет. Тогда эти приложения обновляться не будут, но и вы тогда не сможете смотреть пробки и почту.

Что касается Мегафона, то там не лучше. У меня было 2 сим карты мегафона - одна в модеме, другая в телефоне.
На тел периодически деньги клались и я по ней разговаривала, вторая сим карта использовалась только для интернета. Тогда(это было года 3 назад) мы подключили безлимитный интернет за 900 руб.Положили на счет 1000 и месяц интернетом честно отпользовались. Мегафон в отличии от билайна, предпочитает снимать деньги вперед, а за совершенные звонки может и с опозданием снять, в роуменге это опоздание иногда идет на сутки, тем самым загоняя абонентов в долги. На следующий месяц мы решили интернетом не пользоваться, на счету оставалось 100 руб, оператор уверила что пока не будет нужной сумме на счете интернет у вас не включится и списаний не будет. В результате, 1 числа следующего месяца, у меня на счету минус 800!!! На мои вопросы это как? Они ответили что прошло списание денег за месяц интернет, но так как денег было не достаточно они интернет мне не включили и вогнали в долги. Более того, счет я конечно же пополнять не стала, они начали снимать деньги с другой симкарты, в счет погашения этой, вот так положишь 100 руб, сделаешь один звонок, а через 5 минут у тебя на счету снова 0. Долго они мне письма слали, отстали только тогда, когда я у них попросила распечатку на эту сумму за оказанные услуги. А так как услуги они мне не предоставили, то и платить не за что было.
Так что думайте, они попытку уйти с билайна я сделала, и очень неудачную. Теперь с билайна никуда!
 
ДАДата: Воскресенье, 10.11.2013, 02:47 | Сообщение # 6
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Меня вполне устраивает MAXI Smart от МТС. 500 рублей закинул - и забыл на месяц. 300 минут разговора и 900 смс мне на месяц вполне хватает + удобный интернет-помощник, где можно найти ответы на все вопросы
Прикрепления: 2198076.jpg (66.6 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Воскресенье, 10.11.2013, 02:53
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Техника, электроника » Операторы сотовой связи (тарифы, услуги, мошенничество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: