Среда, 24.04.2024, 09:19
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Кино / телевидение / радио » Аниме (обсуждение)
Аниме
ChvannaДата: Вторник, 15.02.2011, 01:50 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
такая хорошая тема... и запущена=(

Festina lente
 
VitayanaДата: Вторник, 15.02.2011, 09:10 | Сообщение # 22
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Chvanna, так расскажи, если есть , что сказать)
Я люблю мангу (аниме комиксы), да и вообще комиксы, американские в том числе. А вот аниме фильмы не воспринимаю.
Исключение -- Миядазки: принцесса мононоке, ходячий замок, унесенные призраками....


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
Troyanskyi_poniДата: Вторник, 15.02.2011, 17:14 | Сообщение # 23
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Chvanna)
такая хорошая тема... и запущена=(

ну так давайте развивать)
что хорошего посоветуете посмотреть? из свежего. за 2010, например, год, чего интересного вышло? или что в 2011 году интересного ждать можно?
из 2010 посмотрела, кажется, только Durarara!!. не было слов от восторга.


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
ChvannaДата: Вторник, 15.02.2011, 19:49 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vitayana)
А вот аниме фильмы не воспринимаю. Исключение -- Миядазки: принцесса мононоке, ходячий замок, унесенные призраками....

может вы просто мало их видели? мне очень нравятся как серийные анимешки, так и полнометражки.
очень понравились такие вещи, как "Девочка, покорившая время", "Возвращение кота", "Могила светлячков", "Призрак в доспехах" (полнометражка 1995 года выпуска), "Последняя фантазия 7: Последний приказ", "Последняя фантазия 7: Дети пришествия", "Последняя фантазия: Духи внутри нас", "Обещанное место по ту сторону облаков" (он же "За облаками"), "Охотник на вампиров Ди: Жажда крови" (первая часть тоже понравилась, но вторая все же больше), "Паприка", "Оборотни" (хотя на самом деле это аниме исключительно на любителя, мне вот понравилось), "Кошачий суп" (задумывалась на самом деле как многосерийная картина, насколько я помню, но вышла только одна серия), "Голос далекой звезды", "Утена: Апокалипсис юности", "Interstella 5555", "Фантастические дни", "Принцесса Арете", "Ночная буря" и еще много-много чего вообщем=)
А у Хаяо Миядзаки есть еще множество замечательных полнометражных картин, кроме перечисленных вами=) К примеру, мне помимо уже названных нравятся аниме "Наусика из долины ветров", "Небесный замок Лапута", "Мой сосед Тоторо", уже упоминавшееся "Возвращение кота", "Шепот сердца" и "Ведьмина служба доставки"

Добавлено (15.02.2011, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (Troyanskyi_poni)
что хорошего посоветуете посмотреть? из свежего. за 2010, например, год, чего интересного вышло?

могу посоветовать "Ангельские ритмы". Вещь, конечно, не шедевральная, но достаточно позитивная и забавная. Потраченного времени стоит=) Еще довольно привлекательно, на мой взгляд, смотрится "Волчица и семеро друзей", хотя есть много недоговорок, но думаю во втором сезоне все объяснят=) "Сказка о хвосте феи" также приятно порадовала: очень динамичная и веселая картина=)
Давно облизываюсь на "Девушка-демон Дзакуро", но пока не могу найти адекватного перевода=/ На "Дюрарара" тоже давно заглядываюсь, но, прежде чем качать, надо почистить хард=) а то места уже не хватает на все=/ Еще привлек мое внимание "Дом Пяти листьев", но это пока только в планах. Очень разочаровал "Демон-дворецкий 2"=(

Из стареньких могу посоветовать очень много чего, но особо выделю "Отряд волшебниц Алисы" (не пугайтесь, что там 40 эпизодов, они максимум минут по 10 каждая)
Сейчас досматриваю "Его и ее обстоятельства". Аниме довольно милое и очень веселое, но вряд ли понравится мальчикам


Festina lente
 
Troyanskyi_poniДата: Вторник, 15.02.2011, 22:02 | Сообщение # 25
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
ангельские ритмы тащат рисовкой. и вот этой феерической гифкой. но в целом, проходная штука.
Fairy Tail - вообще не впечатлил.
Демон-дворецкий 2 - я даже первый не осилила. все это, конечно, очень няшно, но затянуто, натянуто и вообще. а еще оказалось просто практически нереально найти без этой злобной озвучки. бе.
остальное- спасибо, приму к сведению.
Quote (Chvanna)
"Interstella 5555",

о да, duft punk)) которые саундтреки к TRON (2010) писали.
Прикрепления: 7342032.gif (485.1 Kb)


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
ChvannaДата: Вторник, 15.02.2011, 23:02 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Troyanskyi_poni)
а еще оказалось просто практически нереально найти без этой злобной озвучки. бе.

это да... всегда больше всего убивает искать адекватный перевод и озвучкуХ_х
Quote (Troyanskyi_poni)
о да, duft punk)) которые саундтреки к TRON (2010) писали.

ну, "трон" мне не понравился, а вот "интерстелла" вещь хорошая=)


Festina lente
 
VitayanaДата: Вторник, 15.02.2011, 23:15 | Сообщение # 27
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Вы такие все эрудированные, я дремучая, просто ужас)
Quote
может вы просто мало их видели?

Ну если честно, не то, чтобы мало, но поверхностно, не стремясь целенаправленно найти аниме, потом досидеть до конца и раскопать там глубину.
Просто мультфильмы (не русские, а американские и японские), а особенно мультсериалы меня сразу своей рисовкой отталкивают, все в основном однотипное, плоское. Я , конечно понимаю, что над каждым из 1000000000000 кадров аниматор трудиться не будет, там же конвеер в основном. А уж аниме с его 4мя кадрами в секунду это вообще..
Комиксы выгоднее в этом плане , там больше деталей, души, все таки есть время на это у художника.
Еще часто ставят аниме по манге и портят весь первоначальный замысел. Ждала аниме по Blame, но с первых кадров все хорошо, но не то впечатление..даже не стала смотреть....
Но это не значит, что я аниме ни-ни, или что все комиксы лучше, это зависит от каждого случая, конечно..
Quote
А у Хаяо Миядзаки есть еще множество замечательных полнометражных картин, кроме перечисленных вами=) К примеру, мне помимо уже названных нравятся аниме "Наусика из долины ветров", "Небесный замок Лапута", "Мой сосед Тоторо", уже упоминавшееся "Возвращение кота", "Шепот сердца" и "Ведьмина служба доставки""

Да да, все это у Миядзаки смотрела (кроме шепота), прсто перечислять не стала, привела для примера пару фильмов)

Quote
"Могила светлячков",

Блин, нас водили классом на "Могилу светлячков" рыдали все, и учителя тоже. Кто додумался детям такие ужасы показывать, не знаю, по моему нельзя так...

Quote
очень понравились такие вещи, как "Девочка, покорившая время", "Возвращение кота", "Могила светлячков", "Призрак в доспехах" (полнометражка 1995 года выпуска), "Последняя фантазия 7: Последний приказ", "Последняя фантазия 7: Дети пришествия", "Последняя фантазия: Духи внутри нас", "Обещанное место по ту сторону облаков" (он же "За облаками"), "Охотник на вампиров Ди: Жажда крови" (первая часть тоже понравилась, но вторая все же больше), "Паприка", "Оборотни" (хотя на самом деле это аниме исключительно на любителя, мне вот понравилось), "Кошачий суп" (задумывалась на самом деле как многосерийная картина, насколько я помню, но вышла только одна серия), "Голос далекой звезды", "Утена: Апокалипсис юности", "Interstella 5555", "Фантастические дни", "Принцесса Арете", "Ночная буря" и еще много-много чего вообщем=) ""

некоторые вещи не смотрела, посмотрю, расскажу о впечатлениях) Только вот последнюю фантазию не надо упоминать мне. И Ди тоже.)


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ChvannaДата: Среда, 16.02.2011, 00:00 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vitayana)
Только вот последнюю фантазию не надо упоминать мне. И Ди тоже.)

что так?


Festina lente
 
VitayanaДата: Среда, 16.02.2011, 10:54 | Сообщение # 29
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
что так?

смотрела, не понравилось. Хотя Ди очень стильное аниме


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
Troyanskyi_poniДата: Среда, 16.02.2011, 22:22 | Сообщение # 30
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Chvanna)
адекватный перевод и озвучкуХ_х

какая озвучка?оО вы что? если смотреть, то только с сабами.
за исключением, конечно, откровенно стебных озвучек, но это just for fun.


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
ChvannaДата: Среда, 16.02.2011, 23:32 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Troyanskyi_poni)
какая озвучка?оО вы что? если смотреть, то только с сабами.

я привыкла просто к озвучиванию, а сейчас переводить стало некому, поэтому приходится искать готовую озвучку=(


Festina lente
 
VitayanaДата: Четверг, 17.02.2011, 11:24 | Сообщение # 32
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
какая озвучка?оО вы что? если смотреть, то только с сабами.

а почему?


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
Troyanskyi_poniДата: Четверг, 17.02.2011, 15:57 | Сообщение # 33
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vitayana)
а почему?

традиция такая)
а вообще, скажем, то же самое арт-хаусное кино или еще что-то в этом духе всегда показывают на языке оригинала с субтитрами. для погружения в атмосферу, так сказать. ведь режиссер кино выбирает актеров, но не может выбрать тех, кто будет озвучивать перевод. и, бывает, что вся картина перевирается просто из-за голоса перевода. причем, не только в аниме, это характерно и для обычных фильмов.


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Кино / телевидение / радио » Аниме (обсуждение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: