Четверг, 18.04.2024, 05:57
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Креатив » стихи и проза
стихи и проза
ВовишДата: Воскресенье, 15.02.2009, 03:12 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сказка

В одном городе жила сказочно прекрасная девушка. Звали её Анжелика. Она любила смотреть в небо и любоваться облаками, полётом птиц, грацией листьев подхваченных ветром. У Анжелики было много поклонников, но всем она отказывала, как бы красивы и богаты они не были. Её тянуло в небо.
Однажды от одного из торговцев на базаре Анжелика узнала о чародее, который может осуществить её мечту, подарить ей крылья. В тот же день юная красавица решила отправиться в путь и разыскать этого человека. Ранним утром следующего дня она выехала за городские ворота навстречу приключениям и своему счастью.
Вопреки всем банальным ожиданиям, девушка очень быстро приближалась к своей цели. Уже спустя месяц она подъезжала на своей повозке к ограде, которая окружала высокую башню. Ворота открылись сами по себе, как только она подъехала. Анжелика храбро приближалась к башне, дверь в которую отворилась так же, по чьему-то неслышному приказу.
Внутри башни было сыро и душно, с потолка свисали лохмотья паутины. Каждый виток лестницы освещал всего один факел, а порой приходилось подниматься в темноте. Поднимаясь по лестнице, кажется, что башня бесконечно высокая.
На самом верху лестница, казалось, упиралась в потолок. Но, приглядевшись, Анжелика смогла разглядеть петли и замочную скважину. Девушка тихонько постучала. Спустя мгновение её ослепил яркий солнечный свет. Чья-то сильная рука не дала ей упасть. Придя в себя, Анжелика обнаружила, что стоит посреди просторной комнаты, со всех сторон освещённой солнечным светом. У стола спиной к ней стоял человек. «Вы чародей?»- нисколько не смутившись, спросила гостья. Человек повернулся: »Да, Вы не ошиблись.» Хозяин башни выглядел совсем не так, как его себе представляла Анжелика. Он был молод и красив, держал спину прямо, и от него веяло силой. Почему он стал чародеем? Что бы узнать ответ, она заглянула ему в глаза. Чародей был слеп! Но как?! Как он читает древние книги, составляет заклинания? Маг прервал мысли девушки, словно прочтя их. «Все древние заклинания высечены на каменных плитах, пальцы заменяют мне глаза.»- сказал он. «Говорят, что вы один из самых могущественных магов. Если это правда, почему Вы не вернули себе зрение?»- не унималась Анжелика. «Есть только одно заклинание способное вернуть мне зрение, но это заклинание превратит меня в птицу и отнимет все знания,»- с тоской в голосе произнёс чародей. «О! Я мечтаю стать птицей! Вы можете осуществить мою мечту? Прошу Вас!»- взмолилась девушка. «Каждое заклинание индивидуально и мне потребуется время, что бы создать его для Вас. Возможно годы…» «Я готова,»- уверенно сказала Анжелика, прервав мага на полуслове.
Стали они жить вместе. Анжелика готовила магу еду и убирала в башне. С ней чародей впервые за долгие годы вышел из башни. И они гуляли вдвоём каждый день. Он составлял заклинание, а она рассказывала ему о себе, рассказывала о небе, которое он не может увидеть. Спустя некоторое время они полюбили друг друга…
Анжелика и чародей, казалось, жили в идиллии и ничего им было не нужно. Но когда прошло 5 лет маг, закончил заклинание, которое превратило бы его возлюбленную в птицу. Ночью он зашёл в спальню, неся в руках тонкую каменную плиту с высеченными на ней символами. Чародей надеялся, что Анжелика откажется и останется с ним, но не хотел ограничивать её свободу. Девушка, узнав, что её мечта может осуществиться, забыла обо всём, снова устремив свой взгляд на небо. «Я вернусь, любимый. Только узнаю, каково это – летать. Не пройдёт и семи дней, как я вернусь к тебе,»- прошептала она, обняв помрачневшего мага.
Вооружившись надеждой и верой, чародей произнёс заклинание. И в миг, когда последние слова сорвались с губ, Анжелика обратилась в белоснежную птицу. И выпорхнула в окно.
Не вернулась возлюбленная через 7 дней, не вернулась и через месяц… Прошли годы, прежде чем надежда окончательно покинула сердце чародея. «Твои руки стали крыльями, Твоя кожа покрылась перьями, твои нос и губы стали клювом, я смог бы любить тебя и такой. Но твоё сердце уменьшилось на столько, что в нём больше не хватает места для меня и неба…»

Прошли годы. Тоска терзающая сердце Птицы стала невыносимой. Тогда не выдержав, она рванула прямо к солнцу: «Что со мной? Почему меня так тянет на землю?» И ответило ей солнце, что даже безграничное небо не смогло вытеснить из сердца любовь к слепому чародею. И взмолилась тогда Анжелика о помощи у Неба, и оно прогремело: «Как только ты коснёшься земли, ты никогда уже не сможешь взлететь снова.»

Не долетев до башни нескольких шагов, Анжелика опустилась на землю и приняла свой давно забытый образ. Ей было всё равно, что она не сможет больше взлететь, сейчас она со всех ног бежала на верх, к своему любимому.
Предвкушая долгожданную встречу, сладкие поцелуи и крепкие объятия, сияя ярче самого солнца, Анжелика вбежала в свой старый дом, где они с чародеем были так счастливы. Комната не ослепила её, как это было, когда девушка в первый раз, совсем ещё юной открыла горизонтальную дверцу. Напротив, комната мага стала серой и мрачной. Но самое страшное – комната была пустой, лишь какая-то чёрная птица выпорхнула в окно…

 
MariettaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:47 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Читала на одном дыхании..Очень понравилось..Только некоторые слова, как мне показалось,не совсем подходят стилю. А в остальном,великолепно.

Есть вещи, о которых вслух не говорят. Если их высказать, они не решат никаких проблем, но потеряют всякую силу. И никого не зацепят за душу.
 
BiLLiДата: Среда, 25.02.2009, 17:34 | Сообщение # 3
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Муха села на варенье....

вот и всё стихотворенье


это все ОН!
 
ВовишДата: Среда, 25.02.2009, 20:54 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
BiLLi, красиво...я бы так не смог(
 
BiLLiДата: Среда, 25.02.2009, 21:18 | Сообщение # 5
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Вовиш, спасибо, я старался)

это все ОН!
 
AngellДата: Четверг, 26.02.2009, 07:44 | Сообщение # 6
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
BiLLi, hands hands hands бРАВО!!!!!!


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
BiLLiДата: Четверг, 26.02.2009, 17:29 | Сообщение # 7
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Белая береза под моим окном
....

дальше я не выучил...

выучу потом!

batman


это все ОН!

Сообщение отредактировал BiLLi - Четверг, 26.02.2009, 17:29
 
AngellДата: Четверг, 26.02.2009, 17:49 | Сообщение # 8
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
BiLLi, lol hands hands hands hands hands потрясающие стихи!


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
BiLLiДата: Пятница, 27.02.2009, 09:26 | Сообщение # 9
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
если выпил граммов 200...

dry *задумался*

....выпить 300 дело чести!


это все ОН!
 
ChvannaДата: Вторник, 13.04.2010, 05:18 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
старенькое...

Дети неба

Предвестье избавленья.
Мы рухнем ввысь и
За пределом мысли
Мы нарисуем небо-отраженье
Небрежным взмахом кисти.
Мы нарисуем облака клочками белого тумана,
Добытого из пустоты кармана,
Чтобы творца рука
В гармонию цветов его вписала.
Зажжем свечей огрызки –
Утонет в золоте свобода.
Мы – те, кто в бесконечности полета
Укутает во мрак серебряные брызги –
Творцы и дети небосвода.


Festina lente
 
VitayanaДата: Вторник, 13.04.2010, 16:22 | Сообщение # 11
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
вот настоящий поэт smile

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
МарсиДата: Среда, 23.06.2010, 11:36 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.
Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...
И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!
И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить…
 
ChvannaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 04:18 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Марси, очень понравилось*__*

Добавлено (30.01.2011, 04:18)
---------------------------------------------
Для тебя.
Шаг за шагом - все по кругу –
Из огня да в полымя,
В своей твою сжимая руку.
Лишь для тебя – мир для тебя.
Вздох за вздохом – от испуга,
Как волчица без волчат.
Всхлип за вскриком – это мука,
О которой все молчат.
Вслед за взглядом – стук за стуком.
Это сердце, говорят.
Говорят, ты стала другом.
Я сказала бы – мой яд.


Festina lente
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Креатив » стихи и проза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: