Вторник, 16.04.2024, 21:18
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » СПАМ на форумах (Развелось много спамеров - надо бороться.)
СПАМ на форумах
CrostДата: Вторник, 20.12.2016, 20:51 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые посетители сайта ЮБиК.

В последнее время на форумах развелось очень много спамеров. Сейчас эта тема очень актуальна и постоянно развивается, выходя за рамки простых ссылок. Так же это коснулось и этого сайта.

Спамеры регистрируются, оставляют сообщения (не много, но не меньше 5) на разных форумах. Иногда это полная чушь, иногда односложные ответы на форумах типа: "да" "у меня тоже" и пр... Далее эти спамеры включается в разговор темы (часто созданную такими же спамерами) и уже начинаю давать ссылки. В основном своем ссылки эти безвредны, но в большинстве случаев не по теме форума, или по теме, но косвенно.

Бороться с такими спамерами тяжело. А тем временем они либо выдают бесполезные ссылки, либо просто отписываются на для набора необходимого кол-ва сообщений на форуме. Из-за этого с главной страницы пропадают актуальные форумы, которые действительно интересны пользователям.

Если не сложно. Вдруг вы заметите подозрительную активность, похожую на представленную выше - напишите мне в ЛС ник пользователя. Если это действительно спамер - доступ ему будет заблокирован. Если нет - ничего не будет. Модераторам проще определить спамеров из-за некоторых функций закрытых для остальных пользователей.

Заранее спасибо.


Прикрепления: 3124659.jpg (40.4 Kb)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » СПАМ на форумах (Развелось много спамеров - надо бороться.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: