Пятница, 19.04.2024, 03:46
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lahmatik  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » "OOO ТД Перекресток" не хотят общаться с покупателями
"OOO ТД Перекресток" не хотят общаться с покупателями
НАТАДата: Среда, 02.06.2010, 23:42 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня с мужем зашли в магазин "Перекресток"... Ух.... Вззяли просроченную "шейку", когда заметили на кассе, (тоже ух...). Ответ: "... а вы куда смотрели?, милицию вызвать"? ...)... Вот и пошли горестно, не забыв сфотографировать всё это безобразие. Да... И на вопрос " ... у Вас в магазине не ивиняются?... последовал ответ (сквозь зубы: ... извиииите, если вам так угодно
Прикрепления: 7980476.jpg (41.6 Kb)
 
ДжинДата: Среда, 02.06.2010, 23:49 | Сообщение # 2
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
А "милицию вызвать" это к чему продавщица сказала? wacko
 
Krol_foxДата: Среда, 02.06.2010, 23:49 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 67
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Странно , а менеджера зала пробывали звать???? или жалобную книгу попросить sad у меня все нормально было в таких ситуЁвинах
 
ДАДата: Четверг, 03.06.2010, 01:44 | Сообщение # 4
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Прежде чем положить товар в корзину, я в первую очередь смотрю на дату изготовления и срок годности. Эх, если товар на витрине просрочен..! Вызываю кого-нить постарше и затеваю примерно такой разговор:
- Почему просроченный товар на прилавке?
- Где?
- А вот!
- Сейчас уберем...
- Убирать надо было раньше, считайте, что я его купил и пошел за справкой о пищевом отравлении. Пишете пока объяснение и сейчас едем на экспертизу.
В итоге, конечно я снисходительно их прощаю, не забыв упомянуть что если товар еще и испорчен и потенциально может причинить вред жизни и здоровью - то это уже уголовное дело.
Как правило, чтобы уметь защитить свои права, достаточно ознакомления с Законом о защите прав потребителей, что я постоянно рекомендую всем и каждому. Купите за 20 р. или распечатайте из Гаранта...
Полезно иногда посещать и почитывать разные интересные сайты типа этого или этого.
В жизни, как правило, неприятности обходят стороной тех, кто к ним готов. Чего всем и желаю!


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
Ребёнок_РокфеллераДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:05 | Сообщение # 5
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Mirovoy, на самом деле наличие консерванта - дело обязательное, иначе эту шейку можно будет выкинуть достаточно быстро. Поэтому что касается консерванта - тут-то волноваться нужно меньше, чем за качество продукта и его срок.

У меня был подобный пример в "Дикси" в Юбилейном. Зашёл купить творог и массу для сырников. Минут 5 мы с братом пытались найти где же там на упаковке напечатана дата изготовления (чтобы вычислить срок хранения). Продавщица на нашу просьбу отреагировала неоднозначно, со словами "Вы что, не видите чтоли?" (Типа "Совсем слепые") ткнула куда-то в угол пачки и ушла. Ещё минут 5 мы крутили эту пачку, пытаясь найти этот волшебный угол и наконец нашли. На полиэтиленовой обёртке (не на самой пачке!) было пропечатано число. Приглядевшись уже к самой массе, я решил её всё-таки не брать, хотя и оставалось 3 дня до её официальной смерти smile Всё-таки вид этого пропечатанного числа (такое ощущение, что от руки, с помощью печати, цифры слегка смыты), а также самой массы (вода внутри, с виду - пачка сильно примятая) меня смутил.
Всё это потом взяли в "Весте" без проблем.

 
КосмосДата: Пятница, 16.09.2011, 15:17 | Сообщение # 6
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень жаль, что тема беспредела в магазинах г. Королева не актуальна! Я только за прошедших две недели оставила в книгах жалоб две записи, но боюсь, как и прежде никакой реакции не последует, всё так же будут хамить, обсчитывать и продавать тухляк. В "Пятерочке" и "Магнит" - цены на кассе не соответствуют ценникам, 10-20% в сторону увеличения. В "Магните" испаганными глазками хлопают и все же продают по правильной цене, в "Пятерочке" - не реагируют (не хочешь не бери). В "Пятерочке", правда, около года назад, (была с утра первым посетителем) видела, как продавец колбасного отдела реанимировала изделия, протерала их тряпкой, б-р-р-р! Удивил "Карандаш" - цены не хилые, а обслуживание никакое. Покупали дневник (180 рублей) в магазине на Горького, простояли в очереди 20 минут, причина - нет сдачи, реально в кассе нет денег и это в 17 часов дня. Продавцы стояли как истуканы, и советовали поменять где-нибудь деньги, не дождались, поехали на ул. Терешковой, там такая же ситуация, да еще и Продавцы мне нотацию прочитали: "Что мы все премся с тыщами, а покупаем на рубль, и чем они завтра сдавать сдачи будут, они тоже не знает, почему их проблемы меня не интересуют, короче, идите, меняйте деньги". Было очень неприятно от сопливой девчонки, которая не знает за что она зарплату получает, слушать бред сивой кобылы. Историй куча еще напишу. biggrin Давайте, писать о том, что твориться в магазинах нашего города, чтобы знать, что именно может подстерегать в той или иной торговой точке.
 
ЛасточкаДата: Суббота, 17.09.2011, 12:01 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Магазины X5 Retail Group обхожу десятой дорогой biggrin Продукты покупаю в "Весте", заказываю в "Утконосе", мясо - на рынке, молочные продукты - в "Избёнке". Здоровье и нервы дороже.

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
КосмосДата: Четверг, 22.09.2011, 12:12 | Сообщение # 8
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не постоянный клиент магазинов X5 Retail Group, но иногда захожу. Там действительно можно съэкономить на некоторых вещах (корма для животных, бытовая химия - из этой оперы). В Магните (такая же помойка) сотрудники все же ведут себя более скромно, а вот в Пятерку специально наглых набирают, наверное, их обучают рычать и кусаться. В Метатре (ул. Пионерская) тоже не особо приветливые продавцы, особенно те, которые работают по много лет, но испорченного ничего там не попадалось.

Добавлено (22.09.2011, 12:12)
---------------------------------------------
Вообще магазинам X5 Retail Group, а так же Магнит, которые продают просрочку и неливкид, а также являются рассабником грязиши и хамства не место в нашем городе, и строительство магазина типа Гипер Глобус должно решить эту проблему.

 
ЛасточкаДата: Четверг, 22.09.2011, 18:15 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Космос)
Я не постоянный клиент магазинов X5 Retail Group, но иногда захожу. Там действительно можно съэкономить на некоторых вещах (корма для животных, бытовая химия - из этой оперы). В Магните (такая же помойка) сотрудники все же ведут себя более скромно, а вот в Пятерку специально наглых набирают, наверное, их обучают рычать и кусаться. В Метатре (ул. Пионерская) тоже не особо приветливые продавцы, особенно те, которые работают по много лет, но испорченного ничего там не попадалось.

Мне в этом плане легче - все вышеперечисленные магазины далеко, а "Веста" в двух минутах от дома. smile В "Пятерочке" вообще ни разу не была. даже не знаю, где у нас находится. В приоритетах у руководства данных магазинов исключительно прибыль, и ставку они делают именно на низкие цены. Дескать, покупатель из-за экономии стерпит - и антисанитарию и хамство сотрудников.
Отбор кадров фактически не производится - берут всех, кто придёт. А все, кто приходит работать в данную организацию потом бегут оттуда, роняя тапки - вся просрочка, все испорченные и украденные товары не списываются, а оплачиваются из зарплаты сотрудников.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
пешеходДата: Четверг, 22.09.2011, 20:18 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Пятерочка открылась вместо "Мелодии" или Квартала, кажется, - на пр. Королева практически напротив Весты smile где чебуреки.

Я нормально отношусь к Пятерочке, поскольку покупаю в основном зелень весовую и слабосоленую красную рыбу smile молочные продукты стараюсь не брать, т.к. цены angry и теплые витрины, в отличие от Атака, например.

В Атаке, в свою очередь, не беру фрукты, т.к. цены на треть выше, чем в Дикси, при идентичном качестве.

Перекресток дюже веселит своими прыгающими через день ценами на фрукты, ничего там особо не покупаем, кроме охл кур и мяса...

Последние пару лет предпочитаю фрукты брать в Лосинке - вполовину дешевле наших сетей, и максимум 1 человек в очереди - время дорогого стоит.

а отбора кадров сейчас похоже нигде нет, я по своим причинам смеялся над обсуждением в жж в ру_королев обслуживания в крупном яп. ресторане, особенно официантов там.
а чего иного вы хотели wink
 
ЛасточкаДата: Четверг, 22.09.2011, 21:36 | Сообщение # 11
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
а отбора кадров сейчас похоже нигде нет,

В "Весте" достаточно жесткий отбор. Вообще же, как я считаю, любого зарвавшегося сотрудника любой торговой точки можно поставить на место.И даже, иной раз, получить от этого некоторое удовольствие. cool
Quote (пешеход)
Последние пару лет предпочитаю фрукты брать в Лосинке

Да, там и выбор, и цены. У меня редко получается что-то купить, потому как я еду поздно и стараюсь по площади не шататься. wink


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
пешеходДата: Четверг, 22.09.2011, 22:32 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
а я утром, и отдельное наслаждение испытываю, топая с дынями мимо дынно-арбузного загончика из сетки у дома.
мимо - поскольку разница в цене 2.5 раза smile

впрочем, в Дикси, Атаке и экс-Копейке-Пятерочке вообще похоже торгуют отбросами с рынка, если говорить о дынях.
чтобы из шести было шесть гнилых - это же нужно отдельно поработать с товаром angry

Добавлено (22.09.2011, 22:32)
---------------------------------------------
а кстати

в каких магазинах, кроме Дикси, висит лого "у нас можно фотографировать" ?
в жж кто-то из топ-блоггеров затеял возню на тему запрета фотать в супермаркетах, и итогом явился логотипчик для компаний, открытых к посетителям в этом смысле.

 
ДАДата: Пятница, 23.09.2011, 00:33 | Сообщение # 13
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Однажды, когда искал определенные виды спиртосодержащей продукции для переправки за рубеж, попал в достаточно странную ситуацию, объяснение которой до сих пор не нашел.

Чтобы сопоставить цены в различных точках, написал на клочке в столбик 3-4 нужных наименования, а рядом помечал цены. Почему-то это вызывало совершенно дикое раздражение персонала.

В "Перекрестке" через минуту подбежал сотрудник безопасности и спрашивает, извинившись, зачем я переписываю ценники. Отвечаю, что это мое личное дело. Он - надо отдать ему должное - ответил любезно: "Если вы интересуетесь какими-то конкретными видами продукции, я могу позвать менеджера, после общения с которым Вы можете получить прайс-лист".

А в другом магазине было веселее. Я притормозил на минуту и глядя на полки, делаю отметки. Вдруг продавец: "Я сейчас милицию вызову!" У меня, естественно, от таких слов отстегивается челюсть. И совсем не потому, что я уже и сам к тому времени был майором милиции, а поразила сама абсурдность ситуации. В общем целей сотрудников магазина я так и не понял, единственное выяснил, что это (фотографирование или переписывание) запрещает руководство. Естественно, без каких-либо бумаг, фамилий и реквизитов...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
БераДата: Четверг, 18.10.2012, 04:49 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не раз попадался товар с тухлецой, с нормальным сроком годности surprised
 
OkkikurumiДата: Четверг, 18.10.2012, 06:05 | Сообщение # 15
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ДА)
А в другом магазине было веселее. Я притормозил на минуту и глядя на полки, делаю отметки. Вдруг продавец: "Я сейчас милицию вызову!"


В Конституции РФ есть 29 статья (п.4) - каждый имеет право свободно искать, получать, передавать и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений составляющих гос. тайну определяется федеральным законом.
Главное, чтобы это не было маркетинговым исследованием, проведение которого без разрешения дирекции магазина действительно запрещено.


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Четверг, 18.10.2012, 06:07
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Объекты городов » "OOO ТД Перекресток" не хотят общаться с покупателями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: