Среда, 01.05.2024, 01:59
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » В подмосковном Королеве сменилась власть
В подмосковном Королеве сменилась власть
ЭндрюДжиДата: Четверг, 28.07.2011, 01:00 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В подмосковном Королеве сменилась власть

После 14 лет управления городом Королев в Московской области мэр Александр Морозенко решением депутатов горсовета отстранен от должности. 2 года назад в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело. Из местной казны бесследно исчезли 20 миллионов рублей, а жилищно-коммунальное хозяйство пришло в полную негодность. Новым мэром назначен Валерий Минаков.

27.07.2011 20:32 "Вести". Заметка и видео об этом: http://www.vesti.ru/videos?vid=351215&cid=1

Королёв. Перезагрузка

В среду в подмосковном наукограде Королёве буквально в одночасье сменилось руководство. Подавляющим большинством голосов местные законодатели отстранили от должности мэра. Затем избирательная комиссия буквально за 20 минут проголосовала за нового руководителя города. В чём провинился теперь уже бывший градоначальник и чего ждут горожане от нового?

То, что произошло в среду в подмосковном Королёве, можно назвать маленьким свержением. Совет депутатов наукограда устранил с должности мэра города господина Морозенко.

"Голоса распределились следующим образом: "за" - 17 бюллетеней, "против", "нет", "воздержался" – 5. Таким образом, решение об удалении в отставку главы Королёва Московской области Морозенко Александра Фёдоровича и досрочного прекращения его полномочий принято", - сообщил подмосковный депутат.

Кресло под Александром Морозенко зашаталось ещё несколько лет назад - проверка Счётной палаты и два уголовных дела - следователи раскопали много чего интересного, в том числе и нецелевое использование 20-ти миллионов рублей. Морозенко отстранили от должности на время следствия.

Городом он не управлял последние 27 месяцев. За это время Королёв погряз в долгах, коммунальное хозяйство оказалось на грани коллапса. В руководстве Подмосковья неоднозначно оценили решение депутатов, но влиять на ход импичмента не стали.

"Последствия принятия подобного решения, я думаю, ещё будут обсуждаться с правовой точки зрения, но это решение есть, это решение принято на уровне представительного органа города. Правильное оно или нет, мы не можем комментировать", - подчеркнул Игорь Пархоменко, первый заместитель председателя правительства Московской области.

Местные политологи уже назвали решение депутатов интересным симптомом - ведь убрали политического тяжеловеса - почти 14 лет у власти Александр Морозенко пользовался поддержкой подмосковных властей. Но что-то произошло, и уголовные дела, длившиеся, казалось, бесконечно, близки к передаче в суд.

Нецелевое использование бюджетных средств - это объясняют следователи - сделка по обмену одних муниципальных квартир на другие, в результате которой вместо 65 квартир учёные в лучшем случае получат 19-ть. Отстранённый от должности теперь уже бывший мэр намекает, что стал жертвой интриг некой крупной бизнес-корпорации, имеющей свой интерес в Королёве, которая заинтересовала депутатов и вот результат.

"Мы сегодня были свидетелями рейдерского захвата - попытки рейдерского захвата власти нашими уважаемыми депутатами", - сказал Александр Морозенко.

Всего за 20 минут избирательная комиссия Королева подготовила и провела новое голосование, и у города появился новый мэр.

"Основной наказ был жителей нашего города при последних выборах в Советы депутатов – это, как можно скорее удалить главу города от власти", - отметил Валерий Минаков, избранный мэр города Королёва.

Но сами горожане, большая часть которых составляет элиту научно-космической отрасли подмосковного города, ждут одного от новой власти - решения коммунальных проблем, новых дорог и хотя бы тех квартир, что были обещаны, но которые бывший мэр так и не достроил.

27.07.2011 16:43 Александр Бузаладзе, Дмитрий Афанасьев и Шушан Минасян. "Вести-Москва"
Статья, фото и видео: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=125836&date=&ph=1


С Наилучшими пожелания и Уважением, Андрей.
 
ПетелинДата: Четверг, 28.07.2011, 01:05 | Сообщение # 2
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
ну чтож, это должно было когда-нибудь случиться wink

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??

Сообщение отредактировал Петелин - Четверг, 28.07.2011, 01:08
 
VitayanaДата: Четверг, 28.07.2011, 01:15 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
как они быстро...

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
valtraubДата: Четверг, 28.07.2011, 14:29 | Сообщение # 4
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Но Морозенко вовсе не ЗНЛГ избирал главой города, не им бы его и снимать.

Сергей Анатольевич Иванов
 
ALFДата: Четверг, 28.07.2011, 21:18 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконецто,но будет то лучше с новым мэром.
 
valtraubДата: Пятница, 29.07.2011, 11:53 | Сообщение # 6
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ALF)
но будет то лучше

Новое - не обязательно лучше, чем старое.


Сергей Анатольевич Иванов
 
ПетелинДата: Пятница, 29.07.2011, 13:10 | Сообщение # 7
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (valtraub)
Новое - не обязательно лучше, чем старое.

valtraub, Я наверно неисправимый оптимист, но я верю, что все будет хорошо smile


Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
ЛасточкаДата: Пятница, 29.07.2011, 14:00 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 7377285.jpg (68.8 Kb)


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
valtraubДата: Пятница, 29.07.2011, 14:22 | Сообщение # 9
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Петелин)
но я верю,

Вы прямо как молодой Тютчев"... умом Россию не понять, в Россию можно только верить..." Но уже не помню кто именно ему ответил - "давно пора, е...а мать, умом Россию понимать."
Тютчеву то простительно, он был человеком своей эпохи, представителем господствующих классов, Царскосельский лицей, опять же... но и он с годами поумнел. Его поздние стихи редко в России издавали, говорили - Тютчев? Да он русофоб!


Сергей Анатольевич Иванов
 
БераДата: Среда, 05.09.2012, 15:01 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin

Добавлено (05.09.2012, 15:01)
---------------------------------------------
Может новые власти решат проблему главной речки нашего города: http://www.web-korolev.ru/forum/viewtopic.php?t=11888
А это эти живописные места:
http://www.web-korolev.ru/forum....eab979a


Сообщение отредактировал Бера - Среда, 05.09.2012, 15:16
 
ДАДата: Среда, 05.09.2012, 22:19 | Сообщение # 11
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
После того, как ребята узнали, что мэр теперь будет выборный, они оставшееся время будут чемоданы паковать и усиленно пилить что еще недопилили... Проблемы решать - это не их кафедра.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
valtraubДата: Среда, 05.09.2012, 22:24 | Сообщение # 12
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
Проблемы решать - это не их кафедра.

Думаю, что и не Асхабова.


Сергей Анатольевич Иванов
 
ЛасточкаДата: Четверг, 06.09.2012, 21:39 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (valtraub)
Думаю, что и не Асхабова.


Почему?


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
Фил_OsoffДата: Пятница, 07.09.2012, 13:02 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
valtraub,
Quote (valtraub)
"давно пора, е...а мать, умом Россию понимать."

Quote (valtraub)
"давно пора, е...а мать, умом Россию понимать."

... а Губермана надо знать!.. tongue

Добавлено (07.09.2012, 13:02)
---------------------------------------------
valtraub,
Quote (valtraub)
"давно пора, е...а мать, умом Россию понимать."

Quote (valtraub)
"давно пора, е...а мать, умом Россию понимать."

... а Губермана надо знать!.. tongue


Сообщение отредактировал Фил_Osoff - Пятница, 07.09.2012, 13:06
 
sergun15Дата: Вторник, 15.01.2013, 18:32 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Петелин)
Я наверно неисправимый оптимист, но я верю, что все будет хорошо smile

а я никому не верю. tongue
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » В подмосковном Королеве сменилась власть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: