Пятница, 29.03.2024, 09:05
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » График отключения горячей воды в Юбилейном (Кто владеет информацией?)
График отключения горячей воды в Юбилейном
moroshkaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 06:58 | Сообщение # 321
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
СПАСИБО большое!
 
АнютэДата: Воскресенье, 14.08.2016, 09:50 | Сообщение # 322
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
moroshka, в лучшую сторону. на данный момент нас четверо прописано, но дети вряд ли могут на себя взрослую норму вылить. поэтому, сейчас в два раза меньше платим. когда нас было прописано четверо (трое взрослых и ребенок) выходило в 1,5 раза дешевле. Я не могу сказать, что зацикливаюсь на экономии воды, как моя бабушка, например. Стираю столько, сколько считаю нужным, почти всегда с повторным полосканием, моюсь также (в смысле не реже, а воду лью также  biggrin ). 
А насчет поверки - мне сотрудник из ЖЭК дала бумажку при опломбировании счетчика с датами поверки, все! все, кто пытается мне что-то всучить сразу шлется. Желающих заработать на наших пробелах в знании той или иной области очень уж много =(
 
PostmanДата: Воскресенье, 14.08.2016, 14:46 | Сообщение # 323
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Воскресенье.
Жена затеяла ручную стирку.
Внезапно отключили горячую воду.
А как было бы хорошо, если бы не нужно было обзванивать аварийные службу, котельную и выяснять, что, где, когда и доколе?
Каждой аварийной службе/котельной - свой сайт, или раздел на официальном сайте города.
Тогда диспетчеру не нужно было бы по нескольку раз объяснять одно и то же недоумевающим потребителям ресурсов.
Запостил диспечтер/лаборант- "Котельная №3 - горячая вода отключена с 13.00 до 15.00 14 августа по моему хотению/щучьему велению" - какая была бы красота!
 
moroshkaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 15:27 | Сообщение # 324
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас вообще ВСЮ воду отключили сегодня.Правда потом включили холодную.Это просто ЖЕСТЬ!

Добавлено (14.08.2016, 15:27)
---------------------------------------------
А позовчера не было холодной воды.Вернее утром она была.я включили стиралку,потом слышу она пищит.Подхожу,оказывается нет подачи воды.Пришлось поздно вечером достирывать,когда включили и ещё ждать пока вся ржавая вода сойдёт.Я не знаю,что там происходит,но не могут же аварии через день быть ей-богу!У нас как дали воду горячую по нескольку раз в неделю отключают то горячую,то холодную.

 
АнютэДата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:02 | Сообщение # 325
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Postman ()
Запостил диспечтер/лаборант- "Котельная №3 - горячая вода отключена с 13.00 до 15.00 14 августа по моему хотению/щучьему велению" - какая была бы красота!

у меня стоит приложение ЕДС, они делают рассылку.
 
пешеходДата: Воскресенье, 14.08.2016, 21:01 | Сообщение # 326
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата moroshka ()
Мы хотели установить счётчики,вызвали мастера,он сказал,что на таких трубах счётчики устанавливать нельзя,надо менять трубы,а трубы общедомовые.ЖКО менять трубы отказывается,по их мнению они ещё не в таком критическом состоянии.К тому же у нас первый этаж,а там идут трубы в подвал и нельзя поменять самим никак, много заморочек в общем.

мне это особенно нравится. Как счетчики поставить, так трубы плохие. А как поменять - так они вполне еще ничего smile

я помню наш кошмар на старой квартире еще в Сергиевом Посаде, любые телодвижения с водой (а там газовая колонка, поэтому перекрывать всегда нужно холодную, но именно холодный стояк и проржавел почти насквозь) вызывали дрожь в коленках, потому что трогаешь вентиль, а похрустывает и ворочается вся труба, хлопья ржавчины отваливаются и какой день последний для соседей снизу - непонятно. 

тупо прокладку поменять превращается в аквашоу, затяни вентиль на вводе в квартиру наполовину, несильно, трубу не сломай, после чего под оставшимся напором разбирай смеситель и собирай обратно.
фуу, уехали, я перекрестился
 
moroshkaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:42 | Сообщение # 327
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата пешеход ()
мне это особенно нравится. Как счетчики поставить, так трубы плохие. А как поменять - так они вполне еще ничего
Ну это же классика:"умом Россию не понять..."
 
aqwaaqwaДата: Понедельник, 15.08.2016, 14:00 | Сообщение # 328
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот  и у нас, в первом городке, прошли сроки профилактики котельной (с 1 по 14 августа), а водички горяченькой-то, как Вы догадались, - нетушки!  biggrin

- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Понедельник, 15.08.2016, 14:05
 
aqwaaqwaДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:42 | Сообщение # 329
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Не прошло и суток - вечером дали воду. Пока ржавая, но начало положено wink

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Вторник, 16.08.2016, 10:32 | Сообщение # 330
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
aqwaaqwa, Вам повезло =)
 
71rusДата: Вторник, 16.08.2016, 10:43 | Сообщение # 331
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А по моим обращениям все еще выясняют кто виноват.
Прикрепления: 1783737.jpg (84.1 Kb)
 
aqwaaqwaДата: Вторник, 16.08.2016, 15:17 | Сообщение # 332
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Долги за газ накопили - пора рулить:

РИАМО - 16 авг. "Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил профильному заместителю
провести видео-селектор с главами муниципальных образований региона по задолженности за газ.
«Хочу поручить, Ильдар Нуруллович (Габдрахманов - ред.), вам завтра вместе с Дмитрием Владимировичем (Пестовым- ред.) провести в среду видео-селектор, разобраться, что происходит в части оплаты задолженности. В случае отказа территорий выполнять предписанные законом обязанности прошу пригласить глав на встречу ко мне», - сказал Воробьев. Как ранее отмечалось в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, общая задолженность предприятий коммунального комплекса Подмосковья за газ составляла порядка 9,5 миллиардов рублей по состоянию на начало мая 2016 года."

________________________

Добавлено: Про долги УК:

РИАМО - 18 авг. "Управляющие компании (УК) в подмосковном Королеве погасили задолженность перед ресурсоснабжающей организацией ОАО «Теплосеть» на сумму свыше 20 миллионов рублей после вмешательства городской прокуратуры, сообщается на сайте прокуратуры Московской области. В материале отмечается, что прокуратура города Королева проверила исполнение на поднадзорной территории законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Установлено, что у ряда организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, образовалась задолженность перед ресурсоснабжающей организацией ОАО «Теплосеть», что может повлечь ограничение подачи горячего водоснабжения в обслуживаемые дома.  «В связи с этим прокуратура города Королева внесла руководителям указанных организаций представления, которые рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время ресурсоснабжающей организации перечислено свыше 20 миллионов рублей», - говорится в сообщении."


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Пятница, 19.08.2016, 11:13
 
moroshkaДата: Среда, 17.08.2016, 16:42 | Сообщение # 333
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline

Добавлено (17.08.2016, 16:42)
---------------------------------------------
Проблемы Юбилейного.Готов ли микрорайон к холодам?

 
silenДата: Четверг, 18.08.2016, 01:56 | Сообщение # 334
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата aqwaaqwa ()
silen, одновременно, можно эл.почтой попробовать отправить предложение...Есть и другие котельные города, которые еще будут "профилактироваться"  в  августе...   Первому заместителю руководителя Администрации городского округа Королев Московской области
Даниленко Олегу Александровичу:   danilenko@korolev.ru

Руководителю Администрации городского округа Королёв Московской области
Копцику Юрию Анатольевичу:  koptsik@korolev.ru
 

Отправил письма, а что дальше? Официальный ответ в любом случае должен быть?


Сообщение отредактировал silen - Четверг, 18.08.2016, 01:56
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 18.08.2016, 08:07 | Сообщение # 335
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
silen, ответы будут обязательно! 

"Сотрудников администрации города Королёв, оштрафовали за несвоевременное рассмотрение обращений граждан на 40 тысяч рублей. По словам прокурора города Константина Крошкина, была проведена проверка работы администрации города об исполнении своих обязательств в установленные законодательством сроки. В том числе проверили и сроки обработки поступающих от граждан заявок."
Подробнее:http://yubik.net.ru/news/2016-08-16-6025


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
aqwaaqwaДата: Вторник, 23.08.2016, 11:17 | Сообщение # 336
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Ситуация с долгами за газ очень волнует Губернатора Московской области:

"РИАМО - 23 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании регионального правительства во вторник призвал не отключать горячую воду в домах из-за задолженности за газ, передает корреспондент РИАМО. 
«Главам территорий - не допускать отключения жителей от горячей воды, про тепло я даже не говорю, потому что по закону это невозможно. Евгений Акимович (министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин - ред.), там, где ситуация (с долгами за газ - ред.) накаляется, прошу вас немедленно об этом информировать», - сказал Воробьев."


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
silenДата: Среда, 21.09.2016, 03:10 | Сообщение # 337
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата aqwaaqwa ()
silen, ответы будут обязательно!
 
месяц прошёл, ответов нет...
 
topolinyy00Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 22:43 | Сообщение # 338
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
cry
 
mailkorolevДата: Пятница, 11.05.2018, 14:36 | Сообщение # 339
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые жители Королёва!
Начинается профилактическое отключение горячего водоснабжения на жилом фонде. С графиком отключения горячего водоснабжения можно ознакомиться на портале Координационного Совета: http://sovetkorolev.ru/grafiki....orolyov


Сообщение отредактировал mailkorolev - Пятница, 11.05.2018, 15:00
 
АнютэДата: Пятница, 11.05.2018, 16:05 | Сообщение # 340
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
mailkorolev, спасибо
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » График отключения горячей воды в Юбилейном (Кто владеет информацией?)
Поиск: