Пятница, 29.03.2024, 10:09
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Новая ветка метро через Королев
Новая ветка метро через Королев
velyaminovmaximДата: Четверг, 14.12.2017, 11:58 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, где именно будет проходить новое наземное метро? Я все утро смотрю схему и не пойму ничего.
Это в Подлипках или в Пушкино или у нас или где вообще. 
В принципе я вообще не совсем понимаю куда оно будет везти? Сказано что это метро протянут из Москвы, но уехать можно в другой конец подмосковья.
 
l_yuДата: Четверг, 14.12.2017, 17:34 | Сообщение # 2
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Из Москвы до Луны метро быстрее протянут, наверное, чем до Королева ))

Вообще, надо объединяться жителям северо-востока Москвы (район Лось и соседние), Мытищ, Королева и др. ближних городов - для обращений по поводу метро.
Потому что реальных планов пока нет, метро тянут в других направлениях - хотя именно на северо-востоке много городов. И пара станций где-нибудь рядом с Лосем и в Мытищах очень помогли бы в разгрузке ж. д. и автодорог.

Пока не налажена нормальная метро-связь со столицей, делать ветку между Королевом и Балашихой - это профанация какая-то.
 
max2226Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 13:34 | Сообщение # 3
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
l_yu,Боюсь,что до "метрА"  в нашем городе мы просто не доживём. Слишком амбициозно,дорого.Постройка его в Мытищах никак и ничего не разгрузит.Королёв по автодорогам стоит утром из-за  упирания в Ярославку с транзитом из Александрова,С Посада,Пушкино,Красноармейска,Щелково и Ивантеевки. Вечером- тоже самое,но уже  в обратную сторону.
По жд теме аналогично.Сесть в электричку можно лишь до 6 утра(Подлипки).Позже только внесут/вынесут и пассажиры эти ,явно не только жители Королёва.
По поводу профанаций.Отмыв бабла-вот реальная цель.Если Вы бываете на Ярославке,то ездите по 2м новым  развязкам(Одна на Малыгинском пр-де,вторая на Вешних водах),которые помпезно открывал несколько лет назад один известный оленевод,рассказывая всем о 16км  движения без светофоров,а уже через месяц появились 2 светофора с обоих сторон Северянинского моста.Что-то изменилось после отрытия ? Конечно! теперь стоит ещё и выделенка! 
Есть еще вопрос о целесообразности светофора на Ярославке на бывшем  посту ДПС.Он ни для чего не нужен после реконструкции,просто тормозит весь поток.:D 
что-то я всё о грустном...
 
l_yuДата: Воскресенье, 17.12.2017, 18:27 | Сообщение # 4
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
max2226, метро в Мытищах (в районе ж/д станции) поможет в том плане, что в толпе в электричке из Королева люди будут ехать 10 минут, такое время можно потерпеть. И из других городов время поездки сократится. Часть автомобилистов тоже пересели бы на метро, будь удобная возможность.
У нас на самом деле самое загруженное в плане количества городов направление, где метро нет ни в области, ни даже у МКАДа.
И речь не обязательно о подземном, наземная ветка тоже возможна.
Тут еще большинство электричек идут со всеми остановками, что еще больше увеличивает неудобства.
 
max2226Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 19:16 | Сообщение # 5
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
l_yu  так-то ,оно так.Только,те планы,которые они озвучивали до сих пор о метро конкретно в Мытищах-это практически на отшибе для нас,возле самого мкада.Толку от него для нашего города будет ноль.
Автомобилистов отговаривает уже давно оленевод,вводя платные парковки, и те,кто не часто да ездил по нужде на авто в столицу,теперь пересели обратно на электрички(я лично) или на те же автобусы(перестал на них ездить ибо и в первый порой не залезешь).
Я ж не против.Пусть хоть какое метро ,но будет.А пока-вилами по воде.
 
l_yuДата: Понедельник, 18.12.2017, 19:40 | Сообщение # 6
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
max2226, это да, где-то в районе Ашана хотели строить, в Челобитьево. Потом речь шла и о продлении в центр Мытищ (уже лучше). А теперь про это направление вообще как будто забыли.
В Пушкино делают дополнительный путь для электричек - что-то похожее на наземное метро. В Королеве тоже собирались такое сделать. РЖД это всё, наверное, не особо выгодно - кто ж тогда за "Спутники" втридорога платить будет.

Цитата max2226 ()
Я ж не против.Пусть хоть какое метро ,но будет.
Я тоже за biggrin
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Новая ветка метро через Королев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: