Четверг, 25.04.2024, 18:23
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Спутник" до станции Болшево (скоростной электропоезд до Королёва)
"Спутник" до станции Болшево
Как вы относитесь к данному событию?
1. Положительно. Буду ездить на спутнике [ 5 ] [45.45%]
2. Есть свои плюсы и минусы... [ 4 ] [36.36%]
3. Отрицательно. Урежут обычные электрички и т.п. [ 1 ] [9.09%]
4. Я не пользуюсь электричками! Мне всё равно [ 1 ] [9.09%]
Всего ответов: 11
ДжинДата: Среда, 10.09.2008, 17:43 | Сообщение # 21
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (hermajor)
стоит ли оно того...

стоит, но дорого biggrin

Н а самом деле - спутник - это убожество. Да, по комфорту он конечно намного удобнее, чем обычная электричка (шумоизоляция, кондиционер, затемненные окна, чистые стены из современных материалов...), но по скорости - это прошлый век <_< Так что ни о каком прогрессе в развитии сообщения между москвой и пригородами и речи быть не может) Так, ещё одна примочка, типа всё у нас как у людей smile

 
VitayanaДата: Среда, 10.09.2008, 18:54 | Сообщение # 22
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
короче все вгрохали в вагоны де- люкс а про скорость забыли :D, а когда опомнились, средств не хватило))

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
alsodmДата: Среда, 10.09.2008, 20:32 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
80 рублей это не реально, за что???

Если в жизни стало худо, посмотри на рожу друга!!!
 
ДжинДата: Среда, 10.09.2008, 21:26 | Сообщение # 24
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (alsodm)
80 рублей это не реально, за что???

думаю это призыв ездить зайцем smile Цена этому способствует smile
 
ДжинДата: Вторник, 16.09.2008, 11:04 | Сообщение # 25
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline

Ну никак у нас в России не получается без ложки дёгтя — хоть маленькую, но надо подсунуть. Наверное, это для того, чтобы народ не расслаблялся. Вот о пенсионерах, например, так «позаботились» с помощью монетизации, что они до сих пор в тонусе пребывают, расслабиться боятся, как бы ещё о них правительство заботиться не вздумало! Но это им, надо сказать, уж очень большую ложку дёгтя подложили… хотел сказать — в бочку мёда, а потом подумал — это уж скорее ложка мёда на бочку дёгтя получилась — по результату судя...
В нашем случае, конечно же, мёда побольше. Да что там говорить — если бы не одно маленькое «но», всё было бы вообще прекрасно! К сожалению, без этого «но» и «если бы» у нас никак не выходит. И опять вспоминается неизбежное черномырдинское «Хотели, как лучше, а получилось — как всегда»… Собственно, разговор этот о «Спутнике», который на днях начал курсировать по маршруту «Болшево — Мытищи — Лосиноостровская — Москва» и обратно с теми же остановками. Сам факт запуска «Спутника» — это бочка мёда, замечательное и долгожданное событие, которому все в Королёве очень рады. А вот перечень остановок… Как вы думаете, чего в нём не хватает, а что лишнее? Вот тут, как и водится, добавлена пресловутая ложка дёгтя… На мой взгляд, в Мытищах остановка не нужна — там и без того останавливаются абсолютно все электрички, и «Спутник» у них есть свой собственный. Ехать же из Болшева до Мытищ на скоростном поезде — всё равно что запустить болид «Формулы 1» как маршрутку — будет, может, и престижно, но бессмысленно. Зато в Лосиноостровской остановка необходима — там ближайший путь к метро, да и автобусы по всему северному сектору Москвы. А в Подлипках остановки нет… Почему? На торжественном пуске поезда в Болшево чиновник из МПС заявил, что лишние остановки дискредитируют идею экспресса, но они подумают, и, возможно, заменят Лосинку Подлипками… «Хотели, как лучше…» — ещё раз «браво!» Виктору Степановичу! Ей-богу, фраза, достойная внесения в Конституцию или хотя бы в Гимн. В крайнем случае — вырезать в камне на стенах всех государственных учреждений, чтобы народ не обольщался… Главное, что мне понравилось в словах этого чиновника, так это то, что он даже не удосужился сказать: «Спросим людей, посоветуемся…» Так нет! «Мы подумаем». Спасибо — вы уже «подумали», результат — обидели половину города. Ту половину, которой ближе до станции Подлипки. Им что — ехать до Болшева, тратить деньги и время, чтобы оттуда, можно сказать с разбегу, на экспрессе, с ветерком — до Москвы! Правда, время, потраченное на поездку в Болшево, экспрессом не наверстаешь — на дорогу до Болшева больше уйдёт.
А вообще-то, разумеется, то, что «Спутник» запустили — это здорово! А все «шероховатости» рано или поздно сгладятся! Хотя, конечно, лучше бы сначала подумать, а уж потом — делать. Как это во всём цивилизованном мире принято, чтобы потом не переделывать «в рабочем порядке»…

Статья из Калиниградскай Правды. Автор: Андрей КАРЛОВ.

Я в шоке от корреспондентов данной газеты biggrin Такой "бред" написать wacko По-видимому, человек очень плохо разбирается в структуре Ярославского направления biggrin

 
hermajorДата: Вторник, 16.09.2008, 11:38 | Сообщение # 26
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я например не знаю такой газеты как калининградская правда, МК знаю КП знаю много других знаю, местные газеты это ваще жопа, а этого кента наверн взяли по объявлению...
 
LahmatikДата: Вторник, 16.09.2008, 12:58 | Сообщение # 27
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Чеж, все к остановкам придрались! все с ними норм. Кто захочет на спутник тот и до болшево дойдет.

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
ДжинДата: Вторник, 16.09.2008, 13:09 | Сообщение # 28
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Lahmatik, да тут дело даже не в этом)

Автор статьи глубоко убеждёен, что в Мытищах свой собственный Спутник остался)

Человек явно не представляет, что такое ярославское направление. И к его сведению, спутник ничем не отличается от обычной электрички, кроме того, что делает меньше остановок и ТОЛЬКО поэтому выигрывает во времени. И ни о каком "Спутник - это здорово" говорить не приходится. Цена за эту "пересройку" ничем не обоснована и не оправдана .
В подлипках остановку делать нереально и нецелесообразно (даже если б это позволяла инфраструктура).
И вообще, автор статьи мыслит как-то однобоко, я б сказал по детски wacko Да и стиль описания проблемы просто убивает. Вообще удивляюсь, как "такое редактор" пропускает в печать smile

Он бы ещё предложил, чтоб Спутник останавливался у каждого подъезда, а то видите ли, жители тратят время на пешие прогулки и на маршрутки, чтобы добарться до платформ :'(

 
hermajorДата: Вторник, 16.09.2008, 17:06 | Сообщение # 29
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если чесна то в спутнике почти все устраивает, кроме одного: БЛАД БЛАД БЛАД, ИЩУ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, КТО НАПИСАЛ ЧТО ОН ИДЕТ 28 МИНУТ ЧТОБ ЖЕСТКО ЕГО НАКАЗАТЬ, ни разу утром он не доходил до москвы за 28 минут...
зато как шикалядно вечером до дома добираться...
 
LahmatikДата: Вторник, 16.09.2008, 21:21 | Сообщение # 30
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Автор статьи глубоко убеждёен, что в Мытищах свой собственный Спутник остался)

в смысле? а че там его больше нет?


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
ДжинДата: Вторник, 16.09.2008, 22:54 | Сообщение # 31
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Lahmatik, нет. Мытищинский Спутник продлили до Болшево) Поэтому теперь Мытищинцам житья нет, поезд приезжает, а мест сидячих уже нет biggrin
 
alsodmДата: Среда, 17.09.2008, 23:30 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ели учесть что в москве постоянно открывают ворота на платформу спутник а на станции в болшево уже тумбочку поставили ездить с работы можно и зайцем. Я ни разу еще не ездил, народ скажите там контры ходят или просто обелечивают???

Если в жизни стало худо, посмотри на рожу друга!!!
 
hermajorДата: Четверг, 18.09.2008, 10:04 | Сообщение # 33
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
никто там не ходит, ни разу не видел вообще...нет песжу, ходят там тетки, свежую прэссу продают... а в мытищах у меня всегда улыбка больше всех на лице)))) прям во весь рот улыбаюсь мытищенцам, бедняги, такой облом...
 
alsodmДата: Четверг, 18.09.2008, 12:01 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
обратно на спутнике поеду, проверю какого зайцем быть.

Если в жизни стало худо, посмотри на рожу друга!!!
 
hermajorДата: Четверг, 18.09.2008, 14:12 | Сообщение # 35
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alsodm)
проверю какого зайцем быть.

отрастишь уши и будешь бегать от охотников???? biggrin
да там пол спутника зайцы)))))
 
ДжинДата: Пятница, 26.09.2008, 17:36 | Сообщение # 36
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
теперь в качестве спутника обычные электрички от болшево отправляют) сегодня в 4 часа такую картину наблюдал biggrin

какое же фуфло нам подсунули.

недавно поехал рано утром - ничего не изменилось. как были консервные ощущения - так и остались sad

 
alsodmДата: Пятница, 26.09.2008, 20:11 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддерживаю на 150%, обычные электрички тока сиденья раздельные и мягкие. наподобие белой что ходило до фрязино. Это жестокая обманка, хотя в пушкино реальный спутник ходит. Это сделано для того, чтобы народ не перепутал спутники. И не уехал случайно в королев или в пушкино ok

Если в жизни стало худо, посмотри на рожу друга!!!
 
ClaireДата: Среда, 17.12.2008, 14:20 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ладно вам, ходило что-то даже со столиками, чтобы можно было в картишки перекинуться, хотя нафига они нужны, когда ехать 30 минут? Да, разница ехать 30 или 45 минут кажется несущественной, когда сидишь, когда стоишь - все-таки радует. Но я больше Спутником не езжу, финансово невыгодно - в Москве "Болшевский" Спутник берут таким штурмом, что понимешь - лучше быть живым и ездить на: машине или автобусе biggrin
Про обычные электрички я не говорю - там меня не было еще давнее...
 
ДжинДата: Среда, 17.12.2008, 14:27 | Сообщение # 39
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Claire, да давно уже пускать электрички до Болшева, которые ходяь до Ярославля. В них и зановесочки, и столики, и огромные тамбура и... и пускать их надо через каждую минуту biggrin

Остался только один быстрый и удобный вид транспорт - это вертолетное такси...только оно не всем по карману cool

 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Спутник" до станции Болшево (скоростной электропоезд до Королёва)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: