Суббота, 27.04.2024, 08:16
 Категории
Город Королёв [32]
история города
ФОТО/ВИДЕО официально [10]
снято для администрации города
Дополнительные статьи [1517]
об учреждениях города
Архив справочной [1487]
заведения, которые уже не существуют
 Реклама

Реклама на сайте
 Справочная
 Сохранить в соцсети



Справочная города Королёв
Главная » Справочная » Хронология и документация » Дополнительные статьи [ Добавить организацию ]

О руководстве НПО ИТ г. Королёв, 2017


О руководстве НПО ИТ г. Королёв, 2017

1. Генеральный директор Артемьев В. Ю.

Артемьев Владимир Юрьевич родился 28 июня 1954 г. в г. Балахне Горьковской области. Высококвалифицированный специалист и руководитель работ в области разработки, исследований и испытаний информационно-управляющих, телеметрических и инерциальных навигационных систем ракетно-космической техники, комплексов и средств народно-хозяйственного и специального назначения.

В НПО ИТ работает с 1977 г. после окончания Горьковского государственного университета по специальности радиофизика. Прошёл путь от молодого специалиста до генерального директора - главного конструктора объединения (2008 г.). Под его руководством разработан и внедрен в отрасли ряд бортовых и наземных телеметрических систем и комплексов, которые применяются в составе комплексов ракетно-космической техники, таких как Протон-М, Бриз-М, Союз-2, Рокот, Стрела, Искандер, Булава, Тополь и др., а также на технических и стартовых позициях, в вычислительных центрах космодромов.

Владимир Юрьевич - заведующий базовой кафедрой Информационные технологии ракетной телеметрии, автор 42 научных трудов и семи изобретений, действительный член РАКЦ. Руководит Научно-техническим Советом предприятия, член коллегии Роскосмоса и Государственной комиссии по запуску ракет-носителей, разгонных блоков и пилотируемых космических кораблей. Также является членом Совета директоров предприятий оборонно-промышленного комплекса Московской области и Совета директоров города.

Отмечен знаками и благодарностями Федерального космического агентства, памятными медалями и орденами Федерации космонавтики России, администрации города Королёва. В 2011 году В.Ю. Артемьеву была объявлена Благодарность Правительства Российской Федерации.

В апреле 2014 года решением Совета депутатов Владимиру Юрьевичу было присвоено звание Почётный гражданин города Королёва Московской области.

2. Первый заместитель Генерального директора по развитию Сычёв В.Н.

Главный инженер В.Н. Сычёв

Сычёв Василий Николаевич родился 23 октября 1959 года, в городе Москве. Закончил Московский авиационный технологический институт по специальности двигатели летательных аппаратов.

С 1982 по 2015 год работал во ФГУП ГКНПЦ им. М.В.Хруничева. Прошёл путь от мастера до первого заместителя генерального директора.

С 2015 по 2017 год занимал должность главного инженера АО НПО ИТ.

С 2017 года по настоящее время является первым заместителем генерального директора по развитию.

Награжден медалью За трудовое отличие (1990), орденом За заслуги перед Отечеством II степени (1996), знаком За обеспечение космических стартов (2004), знаком Королёва, присвоением звания Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники (2008), орденом За заслуги перед Отечеством I степени (2008), знаком Циолковского (2009), знаком За содействие космической деятельности (2012).

3. Заместитель генерального директора по качеству Дураков Г. В.

Дураков Георгий Владимирович родился 28 июля 1958 в Ростовской области. В 1980 окончил Харьковское высшее военное командное училище имени Маршала Советского Союза Крылова Н.И. по специальности радиотехнические системы и с присвоением квалификации офицер с высшим военным образованием, военный радиоинженер. Также в 1991 окончил Военную орденов Ленина, Октябрьской Революции и Суворова академию имени Ф.Э. Дзержинского по инженерная оперативно-тактическая специальности - летательные аппараты.

С 1975 по 2008 проходил службу в Вооруженных силах.

С 2008 по настоящее время работает в АО НПО ИТ вначале в должности заместитель генерального директора по испытаниям и эксплуатации, далее заместитель генерального директора по испытаниям, качеству и надежности.

Награжден в 1999 году орденом За военные заслуги.

4. Заместитель генерального директора по экономике, планированию и финансам О.А. Успенская

Успенская Ольга Александровна закончила Московский государственный университет сервиса по специальности финансы и кредит, получив квалификацию экономист. В 2001 году прошла краткосрочное обучение по теме: Бухгалтерский учет, налогообложение и отчетность. Управленческий учет и финансовый анализ. Обучение работе с компьютерной программой 1С:Бухгалтерия.Конфигурация8.2. В 2010 году прошла краткосрочное обучение по теме: Доходность предприятия и управление издержками. В 2014 году присвоена квалификация профессионального главного бухгалтера.

Трудовую деятельность начала в 2003 году в должности бухгалтера ФГУП НПО ИТ. В 2005 году переведена на должность начальника бюро. В 2007 году переведена на должность ведущего специалиста. По решению аттестационной комиссии в 2010 году Успенская О.А. занимает должность заместителя главного бухгалтера. В должности главного бухгалтера АО НПО ИТ работала с 2016 года. Награждена почетной грамотой ОАО НПО ИТ за 2009 и 2010 года.

С 2017 г. по настоящее время является заместителем генерального директора по экономике, планированию и финансам

5. Заместитель генерального директора по безопасности Спицин С.П.

Спицин Сергей Петрович родился 20 июня 1955 года в д. Мизиново, Щелковского района, Московской области. В 1977 году окончил Московский институт химического машиностроения по специальности машины и аппараты химического производства с присвоением квалификации инженер-механик.

С 1977 по 1984 гг. - инженер, заведующий лабораторией Московского института химического машиностроения.

С 1984 по 2010 гг. - военная служба в органах ФСБ России - Управление по г. Москве и Московской области. Имеет звание - полковник.

С 2005 по настоящее время работает заместителем генерального директора по безопасности АОНПО ИТ

Награжден государственными и ведомственными наградами.

6. Заместитель генерального директора по производству и технологиям С.В. Сорокин

Сорокин Сергей Валерьевич родился 21 августа 1971 г. В 1994 г. окончил МВТУ имени Н. Э. Баумана, а в 1998 г. - Московский современный гуманитарный институт (бакалавр юриспруденции).

Трудовую деятельность начал в 1987 г. регулировщиком цеха 102.С 1996 г. - начальник сборочного цеха датчиковой аппаратуры, с 2009 г. - начальник производства. В 2010 г. назначен начальником производства - заместителем директора завода Импульс. С 2015 г. – директор опытного завода Импульс. С 2017 г. - заместитель генерального директора по производству и технологиям.

Награждён знаком С. П. Королёва Федерального космического агентства.

7. Главный инженер Кудрявцев Ю.В.

Кудрявцев Юрий Владимирович родился 31 июля 1961 г., окончил МГТУ им. Баумана по специальности технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты.

Работал инженером-конструктором в ЦНИИ специального машиностроения, главным инженером АООТ Агродеталь, ИПКП Союз, гендиректором ЗАО ПКП Машиностроение, директором комплексов ОАО Мытищинский приборостроительный завод, 1-м заместителем главного инженера ФГУП ММПП Салют.

В острой фазе экономического кризиса 2009 г. возглавил ОАО НФМЗ. Сегодня это завод, где имеется уникальное оборудование, аналогов которому нет в мире, где уверенно наращиваются темпы производства.

При Ю.В. Кудрявцеве за активное участие в жизни страны, вклад в развитие экономики ОАО НФМЗ отмечено дипломами международного промышленно-экономического форума Единая Россия, ежегодного Бизнес-Форума предприятий, V национального конгресса Приоритеты развития экономики: Модернизация промышленности России, благодарственным письмом помощника руководителя Администрации Президента РФ.

С июня 2017г. назначен Главным инженером АО НПО ИТ.

8. Советник генерального директора по научной работе Мороз А.П.

Мороз Александр Петрович родился 31 марта 1955 г. В 1977 г. с отличием окончил Харьковское высшее военное командно-инженерное училище (радиотехнический факультет); в 1989 г. - адъюнктуру Военной академии имени Дзержинского Ф. Э. (по кафедре телеметрии). Доктор технических наук, старший научный сотрудник (доцент), академик РАКЦ. С 1972 по 2005 г. находился на действительной военной службе; в течение 13 лет непосредственно участвовал в испытаниях ракетной и ракетно-космической техники на полигоне Плесецк. Полковник. Награжден семью медалями Правительства и Минобороны РФ. С 2008 г. заместитель генерального директора по научной работе. С 2017 г. - советник генерального директора по научной работе. Автор более 200 научных трудов, 39 изобретений в области радиотелеметрии, информационно-измерительных систем, летных испытаний и контроля качества ракетной и ракетно-космической техники.

9. Советник генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти Милушкин В.П.

Милушкин Виктор Павлович окончил Международный юридический институт при Министерстве юстиции РФ в 2002 г. по специальности юриспруденция. С 2014 г. - помощник генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти. С 2017 г. - советник генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти.

(c) НПО ИТ
Показать Скрыть карту

Категория: Дополнительные статьи | Добавил: tirinayana
Добавлено: 20.12.2017 | Обновлено: | Просмотров: 4390 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Уточните данные об организации или оставьте отзыв
omForm">
avatar

Похожие статьи:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Справочная
  Статистика
  ЮБиК рекомендует