Среда, 24.04.2024, 10:48
 Категории
Город Королёв [32]
история города
ФОТО/ВИДЕО официально [10]
снято для администрации города
Дополнительные статьи [1517]
об учреждениях города
Архив справочной [1487]
заведения, которые уже не существуют
 Реклама

Реклама на сайте
 Справочная
 Сохранить в соцсети



Справочная города Королёв
Главная » Справочная » Хронология и документация » Дополнительные статьи [ Добавить организацию ]

Профсоюзная организация Теплосеть


Первичная профсоюзная организация «Теплосеть» г. Королев М.О. была создана 1 июля 1981 года.



ОАО «Теплосеть» г. Королев М.О. - это одно из немногих предприятий, на котором сохранилась и действует профсоюзная организация.

Для профсоюза жизнеобеспечения важно, чтобы работники предприятия знали, что вступив в отраслевой профсоюз, они могут защитить себя от незаконных действий работодателя, реально повлиять на размер своей заработной платы и норму рабочего времени, улучшить условия и безопасность труда, повысить свой профессиональный уровень.

Профсоюзная организация ОАО «Теплосеть» г.Королев М.О. ведет коллективные переговоры, от имени работников заключает коллективный договор, осуществляет контроль за их выполнением.

Профсоюзная работа строится на основании Федерального Закона РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», «Устава о профсоюзной организации», «Коллективного договора», который также является правовым документом, гарантирующим защиту прав и интересов работников, и, конечно же, на основе пожеланий и предложений работников предприятия.

Администрация общества и профсоюз в своей деятельности стремится к оптимальному согласованию взаимных интересов в сфере социально-трудовых и, связанных с ними экономических отношений, что способствует успешному решению основных задач, предусмотренных колдоговором.

Повседневная работа ведется в тесном взаимодействии с администрацией, отделами и службами предприятия. Все вопросы, решаемые профсоюзной организацией, в основном направлены на улучшение охраны труда, условий безопасности производства, обеспечение надежности теплоснабжения, социальной сферы, заработной платы.

В последнее время почти на всех объектах созданы условия труда, соответствующие требованиям законодательства и коллективного договора – о чем свидетельствуют результаты проверок.

Как и прежде, с вновь принятыми работниками, в условиях трудового договора оговаривается испытательный срок продолжительностью до 3-х месяцев, что дает возможность работодателю оценить профессиональную пригодность работника и способствует успешной деятельности предприятия.

Отпуска основные и дополнительные предоставляются согласно утвержденным графикам.

Соблюдаются все льготы и гарантии, прописанные в договоре.

Приобретаются путевки на отдых в оздоровительные лагеря детям, предоставляются льготные путевки на санаторно-курортное лечение в санатории взрослым.

Бесплатно выдаются подарки работникам ко «Дню защитника Отечества» – 23 февраля, Международному женскому дню – 8 марта и детям к Новому году. Профком ОАО «Теплосеть» организует посещение детьми новогодних утренников в ДК « Калинина», ДКиЦ «Костино», поездки на Кремлевскую елку, организуются "Дни здоровья", туристические поездки по городам: Санкт-Петербург, Рязань, Покров, Калязин, Переславль-Залесский, Мышкин и др.

Профсоюзный комитет уделяет немалое внимание на оздоровление работников. В течение всего года работники предприятия пользуются услугами физкультурно-оздоровительного комплекса, куда входит посещение бассейна и спортивного зала.

С целью привлечения наших работников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, наши сотрудники принимают участие в городских и областных соревнованиях и турнирах, регулярно занимая призовые места, ежегодно выходят на «Лыжню России».

В декабре 2010г. состоялась профсоюзная отчетно-выборная конференция.

Новый состав профсоюзного комитета:

Председатель профкома – Соколов Б.В.;

Токмаков С.И. - начальник службы эл/хоз-ва;

Родионов Е.А. – слесарь сл. КИПиА;

Майорова Т.Е. – бухгалтер;

Попова Е.В. – оператор ЭВМ;

Козьмина О.А. – мастер смены кот. "Новые Подлипки";

Авдеев В.И. - слесарь цеха ЦРТМО;

Леонов А.В. - ст. мастер кот. "Альфа-Лаваль";

Иванова Н.Г. – контролер энергосбыта;

Коломейцева О.Е. - зав. ЦМС.

Комиссия социального страхования:

Соколов Б.В. - ст. диспетчер АДС;

Деменчук Л.Г. - бухгалтер;

Малышкина Н.А. - бухгалтер.

Ревизионная комиссия:

Власов П.А. - начальник сл. КИПиА (председатель комиссии);

Ремденок Е.Ф. - экономист;

Малькова М.А. - инженер.

Комиссия по трудовым спорам:

Миронова Л.В. - начальник сл. ОТ и ПК (председатель комиссии);

Полякова Т.О. - начальник отдела кадров;

Ремденок Е.Ф. - экономист;

Рознов Н.В. - водитель;

Мамонкин Е.А. - диспетчер.

На предприятии принят на период 2013-2015 г.г. коллективный договор.

Предметом коллективного договора являются преимущественно: дополнительные по сравнению с законодательством и отраслевыми тарифными соглашениями, Положения об условиях труда и его оплаты, социальном и жилищно-бытовом обслуживании работников предприятия, гарантии и льготы, предоставляемые администрацией.

Улучшение деятельности предприятия, повышение эффективности производства, дальнейшее разрешение социальных проблем работников предприятия, может быть достигнуто при четком выполнении организационно-технических мероприятий, планов по внедрению новой техники, обучения и аттестации работников. Кроме гарантирующей оплаты труда, которая зависит от квалификации каждого работника, сложности выполненной работы, предусматривается стимулирование труда за работу в ночную смену, выходные и нерабочие праздничные дни, сверхурочную работу, другие надбавки, компенсации и т.д. устанавливаются работодателем с учетом мнения профсоюзного комитета. (Раздел III, V).

Рабочее время и время отдыха с учетом специфики работы на предприятии, установлена работа по пятидневной рабочей неделе, работа по сменному графику, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, работа с ненормированным рабочим днем. Кроме ежегодных оплачиваемых отпусков, предоставляется дополнительно оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам в случае: свадьбы самого работника; при рождении у работника ребенка; одному из работников (если оба родителя работают на предприятии), дети которых обучаются в школе с 1-ого по 4-ый классы включительно – 1 день (1 сентября); в случае смерти близкого родственника; проводы в армию детей работников предприятия. (Раздел VI).

В коллективном договоре гарантируются дополнительные компенсации и льготы, такие как:

- при поступлении на работу и в процессе работы производится оплата за медицинские осмотры;

- выделяется компенсация за путевки на санаторно-курортное лечение;

- выделяется пособие многодетным семьям ко «Дню защиты детей»;

- производятся разовая выплата при рождении ребенка женщинам, работающим на предприятии и доплата в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет;

- выдается ежемесячное пособие работающим женщинам, имеющих детей в возрасте до 3-х лет;

- оказывается материальная помощь при увольнении пенсионеров на заслуженный отдых; при увольнении молодых работников в ряды Армии РФ; на посещение больных (15 дней и более); на благоустройство быта на рабочих местах; на цветы к Юбилею;

- выделяется материальная помощь родственникам на погребение работника общества; в связи со смертью близких родственников (родителей, супругов, детей, а также братьев и сестер, находящихся на иждивении работника);

- по решению администрации и профсоюзного комитета оказывается единовременная материальная помощь. (Раздел VIII)

(с) teplosetkorolev.ru
Показать Скрыть карту

Категория: Дополнительные статьи | Добавил: tirinayana
Добавлено: 22.03.2018 | Обновлено: | Просмотров: 610 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Уточните данные об организации или оставьте отзыв
omForm">
avatar

Похожие статьи:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Справочная
  Статистика
  ЮБиК рекомендует