Главная » Справочная » Хронология и документация » Дополнительные статьи [ Добавить организацию ]

История и достижения шахматно-шашечного клуба ДЮСШ Дебют ( до 2011)

Шахматно-шашечный клуб «Зенит»-«Темп», в дальнейшем переименованный в молодёжный клуб «Дебют» ,а ныне МОУ ДО ДЮСШ «Дебют»,существует с 1977 г . За годы существования клуба и спортивной школы было подготовлено 27 мастеров спорта по шашкам и 2 международных мастера по шахматам.

Шашки

МОУ ДО ДЮСШ «Дебют» является ведущей в Московской области и одной из сильнейших в России школ по шашкам. За последние годы нами были подготовлены чемпионы Мира и Европы по шашкам среди юношей и девушек: Штучная Екатерина, Боброва Мария, Земнухов Кирилл, Кузнецова Ксения, Шевчук Владимир, Лапенкова Елена, Лаврентьев Александр, призер чемпионата Мира :Питель Екатерина.

Юные шашисты в этом учебном году заняли первые места в: 5-й спартакиаде Московской области среди молодёжи на призы губернатора Громова Б.В., командном первенстве Московской области среди юношей и девушек, спартакиаде области среди школьных команд, турнире на призы клуба «Чудо –шашки» В личном первенстве Московской области наши учащиеся завоевали 9 медалей, из них 5 золотых.

Шахматы

По шахматам Казённова Дарья заняла 2-е место в первой лиге первенства России среди девушек.

В этом учебном году шахматисты нашей школы заняли 3-е место в первенстве Московской области среди наукоградов, 3-е место в зоне на спартакиаде области среди школьных команд, а двое учащихся стали призёрами Московской области.