Суббота, 20.04.2024, 00:41
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Прогулки по коммитецкому лесу. Размышления вслух. (Размышления вслух. Коммитецкий лес. Белки.)
Прогулки по коммитецкому лесу. Размышления вслух.
teo014Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:38 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Данный материал наверное более относиться или к блогу (совсем нет времени его вести) или к заметкам(не получилось создать, скорость на телефоне не позволяет правильно залить материал). Да простят меня админы что размещаю данный материал здесь.
Город Юбилейный запомнился мне с детства озером - приходил ловить "кошачью радость" и лесом - красивый хвойный лес с асфальтовыми дорожками для прогулок. Ещё в детстве идя в лес с собой мы брали орехи, возле детского мира жила ручная белочка с именем маша :). Шли годы и белок в лесу не стало...
Лет 5 назад я шел с работы и решил пройти вдоль канала. Есть тропинка вдоль санатория РКК""Энергии" до моста через канал (около Дулёва ручья) и проходя там я увидел пакет из-под чипсов в котором рылась белка, видимо лакомясь остатками. Это была моя первая встреча после перерыва. С тех пор я хожу по лесу и наблюдаю за его маленькими жителями, если есть время... Есть много интересных мест в которых я бываю по воскресеньям( сад камней, ботанический сад, галерея Шилова ....., но сайт посвящен городам Юбилейный и Королев, так что рассказ о лесе в этих городах).
Сегодня я поразился кол-вом фотографов, может фотографии на сайте повлияли на это, кто знает. Материал предназначен для них, где найти этих пушистых зверьков? И как получить запоминающийся кадр?
Идя по лесу вы можете услышать погремушку из орехов или цоканье - знайте белки рядом :).
Вспоминая детство, я иду вдоль канала по кромке леса, далее через гаражи и на дорогу ведущую к детскому миру, именно на этом маршруте я встречаю и фотографирую на телефон 5-6 разных белок :).
И так, белок в лесу много, по моим наблюдениям они стали более боязливые, необходимо терпение для получения красивого кадра. Два года назад белка забиралась на меня и пыталась заглянуть в карман, сейчас что бы покормить с руки надо много терпения. Потом участницам надо платить, а именно идя в лес возьмите орехов. У каждой белки свои предпочтения, не обязательно кедровые, но от подсолнуха они не едят. Более ручные они в Юбилейном, не доходя до бывшего детского мира есть поляна с кормушками, они туда прибегают.
И да, мусор в лесу удручает, иногда беру пакет и собираю, но на собранном месте снова появляется кучка :(.
Уже близко зима и белки линяют и становятся серыми. Когда похолодает белки переберутся ближе к каналу(тут тоже есть поляна кормления).
видео.
Белка крупным планом, за вкусным орешком, белки буквально распластываются в воздухе.

Добавлено (04.10.2010, 15:38)
---------------------------------------------
Я примерно в одно время гуляю по лесу и в это воскресенье лес как буд то вымер. Было прохладно, видимо из-за этого животные были более дружелюбны, белки давали себя гладить, синицы ели с рук. Был пасмурный день, но природа раскрасила деревья как в ясный. Не так много осталось погожих деньков....


Надо ж было так устать, Дотянув до возраста Христа

Сообщение отредактировал teo014 - Понедельник, 04.10.2010, 16:02
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Прогулки по коммитецкому лесу. Размышления вслух. (Размышления вслух. Коммитецкий лес. Белки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: