Четверг, 25.04.2024, 19:53
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Чья идея, интересно? (наклеить "простыни"-поздравления на дома)
Чья идея, интересно?
пешеходДата: Четверг, 08.09.2011, 00:26 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
В Юбилейном День Города скоро. Хорошо помню, как "поздравили" ветеранов с Днем Победы, наклеив лопухи формата А3 на фонарные столбы. Я оценил всю креативность их авторов, когда буквально с утихнувшими военными оркестрами эти простыни стали обрастать "лапшой" дешевых ремонтов, наращивания когтей и стрижки людей и домашнего зверья. Подали пример, что называется...

Сейчас еще веселее, под обстрел поздравителей попали жилые дома и забор Папанинской дачи. Я не настолько наивный человек, чтобы не суметь спрогнозировать внешний вид этих стен по окончании Дня Города. Снимать за собой рекламу у нас не принято, приклеено всё не на скотч, а на клей прямо к стенам, и я так понимаю, диким расклейщикам подготовлено ну просто раздолье. Они же любят "переводить стрелки" - мол, не я первый тут клеил.

И чтобы два раза не вставать, вопрос. А почему у нас ЖКО все свои отключения воды и проверки дымоходов клеит на в т.ч. новенькие железные двери и свежеокрашенные стены? Мозгов нет?

(update)
чорт чорт (материться ведь нельзя?) - я оказывается Ванга sad

на заборе Папанинской уже продают наркотики к Празднику.

на мой взгляд, выглядит это так:
- отмашка "тут можно клеить, ребята, налетай" была дана умниками, украсившими забор афишей (см. фото - на стене такая же)
- моментально среагировали те, кому остро необходима клиентура
- чтобы всё выглядело пристойно, на объявлении написано "наркотики-смерть" (ха-ха, кто бы сомневался) и стандартный гон про "обрети свободу", а мы расскажем тебе, как, если ты позвонишь анонимно (а мы пробъем по базам из Митино) по двум мобильным телефонам на "лапше" с краю объявления.

разумеется, там нет ни адреса "спасителей", ни каких-либо лицензий, фамилий, - ничего, что можно было бы проверить.

напоминаю, реклама мед услуг целителей, гадалок и снимальцев порчи у нас вне закона, хоть на стенке, хоть на столбе.

напоминаю #2, наркодиспансер находится на Маяковского рядом с ЖКО - две минуты от Фрязинской платформы.

напоминаю #3, (на правах вброса) а 17-этажную гостиницу или дом у Монинской платформы - возводит бывший чиновник ФСКН в роли инвестора.

Прикрепления: 1044452.jpg (74.5 Kb)


Сообщение отредактировал пешеход - Четверг, 08.09.2011, 15:17
 
ЛасточкаДата: Пятница, 09.09.2011, 21:51 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Пора начинать...
Прикрепления: 7420213.jpg (55.3 Kb)


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
пешеходДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:11 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
да я уж давно начал, и мне приз как-то пофиг...

сегодня шел около восьми вечера перпендикулярно пр.Космонавтов к Перекрестку/Берингову, видел просто дикое количество А3 картонок, развешенных на столбы и деревья - с рекламой шмотья (эти барыги устраивали такие развешивания картонок, сидя еще в военторге на Тихонравова, а теперь похоже съехали на Космонавтов).

юмор ситуации в том, что на картонки поверх уже успели наклеить по два-три таких же диких объявления - разумеется ремонт дешево и сантех еще дешевле.

свернул на Космонавтов, стал срезать картонки вместе с остальной рекламой - на восточной стороне увидел расклейщика, который как раз лепил то, что я срывал.
он, видя меня, кому-то отзвонился по мобильнику и исчез.

не буквально исчез, конечно, но мне было неудобно менять маршрут из-за него.
тем более, что "Денис" (риэлтор из видео, или мальчик его) отметился на части столбов Космонавтов и Исаева.
нужно же было пофиксить это smile

а вообще, дикую расклейку вполне можно вернуть на доски объявлений, только...

Добавлено (09.09.2011, 23:19)
---------------------------------------------
это я в том смысле, что клеят буквально три-пять риэлторов и столько же фирм "потолков и ремонта", но изображая массовость за счет разных дизайнов и телефонов - пытаются создать впечатление, что "клеят все" и (в лучших традициях эмо-движения) "ничего с этим нельзя сделать".

а я думаю иначе smile

Добавлено (12.09.2011, 15:11)
---------------------------------------------
сам себя не похвалишь - никто не похвалит, а ведь я был в очередной раз прав: день города прошел 10го, сегодня 12е, и никто не почесался снять старые афиши.

одну сам сковырнул с забора Папанинской дачи, проходя мимо.

чем те расклейщики отличаются от этих "развешивателей"? да ничем...
http://www.youtube.com/watch?v=b7SjYYbAtmY

Прикрепления: 4424958.jpg (50.6 Kb)
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:49 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
да я уж давно начал, и мне приз как-то пофиг...

но почему-то из представленного фото, вы заметили только про приз. smile
Дело не в призе, дело в тенденции.

Насколько я поняла, данное объявление висит на платной доске объявлений - виден угол рамки и стекло. Соответственно, можно предположить, что компания - владелец доски выступает инициатором только по причине потери собственных прибылей. Не будут клеить на столбах/дверях/стенах - придут к ним и заключат договор.

Мне вообще на проблемы рекламодателя как-то наплевать; я так же выступаю против расклеивания всяческих объявлений где ни попадя,

Но... цивилизация, упакованная в тесные рамки нынешней экономики, докатилась и до нашего места существования - заменили на днях деревянную старую досочку для объявлений на рамку со стеклом, и если раньше ЖЭК и снимающие/сдающие/покупающие/продающие клеили свои объявления на доску, то теперь будут клеить на дверь. Поскольку доски для бесплатных объявлений не установили...

Quote (пешеход)
дикую расклейку вполне можно вернуть на доски объявлений, только...

Это точно.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
пешеходДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:28 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
я обо всём этом уже думал, и думал много smile

могу показать десятки домов, оборудованных и платной, и бесплатной доской одновременно - где всё равно клеят на дверь и стены.

посмотрите на любые два ближайших к Городским Афишам (т.е. FFA доскам объявлений) фонарных столба.
готов поспорить, на каждом обнаружите от десяти объявлений, плюс на вентиляционных колодцах, электрощитах и т.п.

дело совсем не в платности, это отговорка.

хм и если даже платные доски останутся единственной альтернативой, с установленным омоновцем у каждого столба, забора и стены, никто туда особо не ринется просто потому, что есть инет (яндекс, гугл, сайты объявлений, форумы) т.е. другие медиа.

равно как и пять лет назад - никто вообще так остервенело не клеил - и как-то хватало ведь трех городских досок.

но сейчас же им мало наклеить одно объявление на одну доску, - нужно восемь рядом, а если это частный риэлтор, то он одну квартиру ищет от имени десяти выдуманных покупателей... - очевидно же, что любой доски так будет недостаточно.

а если каждая паркмахерская и хлебная палатка решит тоже разместить афишечку smile и че уж скромничать, размера А1 - то нам нужен будет еще один стадион под это.

я несколько раз видел студентов, раздающих листовки (те же натяжные потолки, например) - чем хуже такой вариант для фирмы? листовку возьмет только заинтересовавшийся человек, при этом расход бумаги в разы меньше, а попадание в целевую аудиторию - выше.

а на столбе листовка после первого же дождя (не считая конкурентов-расклейщиков и тех, кто срывает любой спам отовсюду) превратится в нечто и нужно будет регулярно обновлять их популяцию smile при том, что люди все равно идут мимо не читая, а фирмы ищут в газетах объявлений и поисковиках в инете.

по крайней мере, платежеспособная часть аудитории smile

по поводу бесплатных досок на домах - у рекламирующихся фирм какое-то странное понимание реальности.
как будто бы жильцы должны им повесить доску или выделить место под расклейку.
сфига ли, пардон муа франсе?

дом - собственность жильцов.
с какой стати они должны на нем вешать (и терпеть) чью-то "информацию" = рекламу?

предположим, я собираюсь продать машину и наклею объявления об этом великом событии на машины соседей и вообще туда, до куда дотянусь.
понятно, что первый же вычисливший расклейщика будет его бить, и жестоко.

а почему мы дом рассматриваем как-то иначе? это тоже "моё", собственность, и не дешевле машины.

фирмы могли бы попросить (!) жильцов разрешить им повесить фанерку рядом.
не более.

в Москве вообще проще сделали - у каждого дома метровая доска объявлений, одна, на ней все, кому приспичило.
на подъезде платная, для тех, кому "нужен галстук не такой дешевый".

у нас же, я поражаюсь, знаю пару рам, бывших ранее досками объявлений, и ни одна зараза палец о палец не ударит, чтобы прикрутить туда лист картона или фанеры (я про рекламодателей).
даже тратиться на фанеру не нужно - на свалках выбрасывают бабушкины диваны - фанеры навалом...
но это баранье нежелание ничего вложить в свой, типа, бызьнессс, даже молотком стукнуть пару раз, не...

меня бесит просто.
скотство натуральное.
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:55 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полностью с вами согласна. smile

Quote (пешеход)
меня бесит просто.

Спокойно. smile Впереди - выборы. wacko
Думаю, что скотство, устроенное Единой Россией в Королёве в прошлом году повторится...


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Чья идея, интересно? (наклеить "простыни"-поздравления на дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: