Вторник, 23.04.2024, 15:42
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » пять причин пройти мимо... (мы живем так, как сами того заслуживаем)
пять причин пройти мимо...
пешеходДата: Суббота, 10.09.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
мне нравятся чайники за рулем, покупающие права.
я люблю ездить в рассыпающихся маршрутках.
меня вполне устраивают черные ногти продавщицы в овощной палатке.
и охранник с говорящими татуировками у меня никаких мыслей не вызывает.
парень, приходивший сегодня на собеседование, не смог вспомнить свою специальность.
смеялись вместе.
странно, вроде и договор я не читал, а наша печать и подпись главбуха на месте...

поэтому я спокойно прошел мимо этого объявления.

а кому-то ведь пригодится smile
Прикрепления: 4473067.jpg (116.0 Kb)
 
ДАДата: Суббота, 10.09.2011, 14:00 | Сообщение # 2
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
При этом существует лишь одна причина, чтобы не проходить мимо, а переместить его в более подходящее место. Но она, по-моему, является наиболее предпочтительной.
Есть и другой способ - привлечь внимание доблестных сил правопорядка и органов государственной безопасности. А по какому адресу растет этот столб? Весьма кстати у нас начинается операция "Законность" http://www.guvdmo.ru/Korolev/novosti/12642 Заодно и проверим реагирование...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Суббота, 10.09.2011, 14:03
 
пешеходДата: Суббота, 10.09.2011, 15:12 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
этот столб напротив Шатуры-мебели на ул.Исаева, но вот именно этого объявления на нем нет, поскольку я его сорвал, естественно, и фото не вчерашнее.

но.
сейчас идентичные объявления уже синего цвета расклеены вдоль пр.Космонавтов, ул.Дзержинского на практически каждом осветительном столбе и знаке дорожной разметки.

они появляются с завидным упорством через день после срывания, и тираж был уже в cyan, magenta и yellow цветах.

если, по странности, их не окажется на этих улицах - то во дворах спокойно висят и годичной давности.
 
ДАДата: Суббота, 10.09.2011, 16:03 | Сообщение # 4
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Если такие объявления размещены рядом с Костинским отделом милиции на Дзержинского, 22 - будет очень кстати...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
CrostДата: Суббота, 10.09.2011, 16:50 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Во многих случаях это чистый развод, давайте деньги - через недельку придете за удостоверением, не через недельку, не через две ничего нету, а телефон давно заблокирован.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
пешеходДата: Суббота, 10.09.2011, 18:59 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ДА)
Если такие объявления размещены рядом с Костинским отделом милиции на Дзержинского, 22 - будет очень кстати...


на углу ул.Строителей и Дзержинского - на школьном заборе - одно было (сорвал), по диагонали на дор.знаках тоже.

это в метрах ста от отделения smile кстати мега сюжет для "желтой" фотографии, гыгы

Добавлено (10.09.2011, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (Crost)
Во многих случаях это чистый развод, давайте деньги - через недельку придете за удостоверением, не через недельку, не через две ничего нету, а телефон давно заблокирован.


ммм... я бы хотел верить в заблокированность телефона, но с тем энтузизизьмом, с каким печатают и выклеивают эти тиражи - позволю себе усомниться.

с другой стороны, представим ситуацию:
тетка крашеная блондинка с более-менее сносным разговорным русским устраивается с левой медкнижкой в детсад.
вы себе представляете среднестатистическую зав.детсадом? и ее возможности по раскрытию поддельных справок и медкнижек? я лично не верю, что это - препятствие.

когда дети окажутся в больнице, она вполне резонно укажет на наличие медкнижки у работницы, и будет по-своему права.
 
ДАДата: Суббота, 10.09.2011, 19:19 | Сообщение # 7
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Поэтому это - проблема именно национальной безопасности!
Все мы пользуемся услугами и имеем дело с "электриками, крановщиками, сварщиками, охранниками, поварами и др. профессиями (читай - врачами, воспитателями, водителями, машинистами, лифтерами, газовщиками, да с теми же ментами - кем угодно!..) Что, если все они будут с левыми справками и дипломами?
По поводу последнего: мне встречался начальник отдела уголовного розыска с левым дипломом, которого раскрутили только потому, что он рассматривался на должность начальника службы криминальной милиции...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
пешеходДата: Суббота, 10.09.2011, 19:52 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
над последним абзацем нервно посмеиваюсь
 
пешеходДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:55 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
прошелся по ул.Дзержинского до ОМ, там всё предсказуемо smile

радиус зоны повышенной законности составляет около 100 метров от отделения.
разумеется регистрации и остальное предлагают если и не прямо у них под носом, то чуть дальше.

не получился один особенно фееричный кадр, флешка меня кинула smile придется топать за дублем...

Прикрепления: 9455719.jpg (145.4 Kb)
 
АкадемиКДата: Среда, 05.10.2011, 21:29 | Сообщение # 10
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 149
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Инструкция для лохов:
1. Позвонить и заказать все услуги (права, лицензия на оружие, и т.п)
2. Заплатить тысяч эдак 10
3. Подождать недельку-другую
4. Подождали?
5. Подойдите к зеркалу
6. Посмотрите в зеркало
7. Запомните лицо в зеркале. (да-да, не каждый день видишь лоха года)
8. Идите на выбор в: прокуратуру, ФСБ, МОССАД, ЦРУ, психоневрологический диспансер, ГНЦССП им. В. П. Сербского или куда-нибудь еще.
biggrin


Problems?
 
пешеходДата: Среда, 05.10.2011, 23:42 | Сообщение # 11
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
с одной стороны, я в общем-то за естественный отбор.
если человек настолько лох, то наверное заслуживает урока.

но представьте, например, потерявшего работу, обычного человека, который в панике хватается за любую соломинку, в т.ч. и клюет на такое объявление, например, чтобы устроиться по-быстрому охранником куда-то.
а его лишают последних денег.

вы уверены, что он не пойдет сам на преступление после этого кидалова, чтобы прокормить семью?
я нет.

с другой стороны, а откуда известно, что эти дельцы не торгуют удостоверениями и т.п.?
где гарантия, что зубной врач, который Вам ставит пломбу, не купил себе диплом у этих?
я бы не поручился...
 
valtraubДата: Пятница, 07.10.2011, 18:38 | Сообщение # 12
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
Что, если все они будут с левыми справками и дипломами?

М-да... ещё хуже, Дмитрий Александрович, если в палате интенсивной терапии работает врач который не умеет пользоваться фонендоскопом, а диплом у него - самый настоящий, не купленный.


Сергей Анатольевич Иванов
 
АкадемиКДата: Пятница, 07.10.2011, 21:02 | Сообщение # 13
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 149
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
М-да... ещё хуже, Дмитрий Александрович, если в палате интенсивной терапии работает врач который не умеет пользоваться фонендоскопом, а диплом у него - самый настоящий, не купленный

valtraub, не преддставляю себе, как это возможно...


Problems?
 
valtraubДата: Пятница, 07.10.2011, 21:04 | Сообщение # 14
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
il86, Тогда постарайтесь есть меньше животных жиров и больше бегать, а то имеете шанс познакомиться с этим "кардиологом".

Сергей Анатольевич Иванов
 
КосмосДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:43 | Сообщение # 15
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Может мне не сюда, но вот какое интересное объявление я обнаружила и не удержалась, засняла:(((
Прикрепления: 9047380.jpg (82.4 Kb)
 
пешеходДата: Вторник, 29.11.2011, 09:27 | Сообщение # 16
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
сюда, конечно smile

это очередной лохотрон "от Ивана".
некий маклер этой осенью рекламировал в городе "ускоренное" оформление загранпаспортов, даже "акция" была в каких-то числах, а затем такое же объявление - якобы помощь в устройстве ребенка в детсад.
с десяток этих объявлений висят в Болшевском подземном переходе, вокзальная милиция их в упор не видит.

на Вашем объявлении телефон другой, но автор тот же.

есть популярная схема мошенничества, подобная этой http://kp.ru/daily/24345/534714/
человек (на деле он никто) предлагает помощь и возврат всей или части суммы при неудачном исходе.
примерно в половине случаев обещанное сбывается по независящим от него причинам, в остальных случаях он возвращает деньги.

с первой половины прибыли и живёт smile это при условии, что никакого другого обмана не предусмотрено.
 
пешеходДата: Четверг, 01.12.2011, 12:21 | Сообщение # 17
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
посмотрел архив - этот же умелец по телефону 925 853-74-54 обслуживал желающих получить паспорт быстрее и тоже пристроить ребенка в детсад.

некто Сергей Васильев, маклер, рекламировавший себя на украинском и молдавском сайтах.

Прикрепления: 1810509.png (19.0 Kb)
 
КосмосДата: Среда, 27.06.2012, 11:02 | Сообщение # 18
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Сарафанное радио донесло до меня инфо, что в Королеве столбы будут оборачивать сеткой рабицей, для осложнения жизни расклейщиков. Не очень эстетично, но зато объявления плотно приклеить не получится - соответсвтенно легче оторвать и в мусорку.
 
пешеходДата: Среда, 27.06.2012, 11:55 | Сообщение # 19
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
интересная затея, во всех смыслах.

против приклеивания вплотную безусловно это выход, но например "конфискат" (обувь и куртки) давно и уверенно крепят на картонках именно на сетку, которой обернуты стойки высоких рекламных билбородов на пр.Космонавтов.
еще умельцы клеят "аттестаты и дипломы" под сетку, просовывая объявление в ячейки smile и из-под сетки его выковыривать еще веселее.

я тактично промолчу о профите, который планируют дилеры сетки-рабицы и оборачиватели сеток вокруг столбов smile

и, главное, не понимаю, почему расклейщики-то неприкосновенны.

почему уважаемая полиция не может оторвать свой филей от подставки, выйти на пр.Космонавтов с китайским биноклем за триста рублей и подождать полчаса...

и не нужно будет устраивать шоу с сеткой "мы сделали всё что могли"

есть даже проще вариант - в газете взять телефон "требуются расклейщики", позвонить и отправить к ним своего сотрудника не в форме с диктофоном.
когда "босс" проинструктирует новичка, куда девать пятьсот листовок при том что досок два десятка smile - оформить протокол.

эх, может мне, программисту, в милицию нужно было идти работать? wacko
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » пять причин пройти мимо... (мы живем так, как сами того заслуживаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: