Суббота, 27.04.2024, 01:07
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Незаконный паркинг во дворах
Незаконный паркинг во дворах
ВладаИвановаДата: Вторник, 22.05.2012, 16:31 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Раньше там был хороший газон, а теперь от него остались остатки (живу я Малая-комитетская 11 и каждый день иду через ОВД в сторону г. Королев (либо еду на велосипеде) и очень печально видеть дорогу, газон, паркинг ...
Ameli, Ваша печаль понятна! Для активных действий попробуйте обратиться с заявление в Управляющую компанию, и, затем, прийти на прием к руководителю. Думаю, что этот вопрос решаем, но только с нашей помощью. Конечно, могут одолевать мысли о том, почему компании, которым мы платим за благоустройство в виде налогов, оплаты их услуг и т.п., не занимаются этим без нашей помощи. И все-таки, если Вам хочется повлиять на ситуацию, то это, на мой взгляд, очень даже возможно. Приходите в управляющую компанию, и как ее клиент, спросите их по полной программе!!! Только в виде заявления, на которое они обязаны отреагировать, эмоциональные разговоры с ними - это отапливание космоса ("к делу не пришьешь:)) Есть понятие "Общественный контроль", и мы им (почему-то) почти не пользуемся. Удачи! Расскажите о Ваших действиях:))
 
пешеходДата: Среда, 23.05.2012, 00:01 | Сообщение # 22
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline





как на выставке
Прикрепления: 5388062.jpg (122.4 Kb) · 4541016.jpg (113.8 Kb) · 1473918.jpg (112.2 Kb) · 2551215.jpg (111.1 Kb) · 7568415.jpg (124.9 Kb) · 0437736.jpg (112.8 Kb) · 8196937.jpg (97.2 Kb) · 0662482.jpg (105.8 Kb) · 9817434.jpg (110.2 Kb) · 7790653.jpg (113.2 Kb)
 
пешеходДата: Среда, 23.05.2012, 00:06 | Сообщение # 23
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline


полиция в этот раз газон игнорировала smile
Прикрепления: 2253597.jpg (102.1 Kb) · 6110910.jpg (103.7 Kb)
 
AmeliДата: Среда, 23.05.2012, 08:57 | Сообщение # 24
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Странно в моем ТСЖ сказали, что эта дорога к нам не относится, в соседнем ТСЖ тоже сказали, к кому обращаться не понятно. Если бы по весне машины бы там не стояли, можно было бы посадить деревья. Конечно если бы сделали дорогу, подняли бордюры, поставили ограждения как в моем дворе (столбиками, что бы особа одарены не парковались на пешеходном бордюре и то, это случилось после того как на пару машин упало что то из окон). Если кто подскажет к точнее адрес, кабинет, должность (человек) к кому обратиться - буду признателен.
 
ВладаИвановаДата: Среда, 23.05.2012, 10:35 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Если кто подскажет к точнее адрес, кабинет, должность (человек) к кому обратиться - буду признателен.


Написать заявление Главе города Юбилейный. Есть тел.дежурного администрации (495)519-09-95. Или позвонить в отдел ЖКХ администрации города, они призваны благоустраивать город, тел.(495)5199989. Еще был в администрации так называемый начальник дорожного хозяйства, но у меня нет его координат. Также можно обратиться также в отделение ГИБДД и участковому заявление написать с приложением фотоматериалов (важно, чтобы на них были видны номера машин, иначе -бесполезны фото). Пока как-то так..
Удачи!

Добавлено (23.05.2012, 10:35)
---------------------------------------------
Друзья, нашла инфо (правда, питерский сайт) с описанием схемы реагирования. См.
http://www.ecom.su/news/index.php?id=750

 
ЛасточкаДата: Среда, 23.05.2012, 11:34 | Сообщение # 26
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВладаИванова)
Друзья, нашла инфо (правда, питерский сайт) с описанием схемы реагирования. См.
http://www.ecom.su/news/index.php?id=750


Какая-то нелепая схема в Питере. Выяснять, кому принадлежит газон... wacko Это в любом случае выяснится при разбирательстве заявления в администрацию города и иные органы, ответственные за благоустройство. Не понимаю, зачем усложнять.

Да и нормативные базы у Московской области и Питера - разные. Там схема действий расписана под Питерскую базу, в Юбилейном же действуют законы и нормативные акты Московской области и Юбилейного.

Я уже говорила о действующем у нас Законе Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" , в котором четко и ясно указана ответственность за парковку на газоне.

И для того, чтобы люди сами не бегали по инстанциям, и их там не футболили, нужно писать заявление в органы, обязанные по долгу службы выяснять кто собственник территории на которой происходит нарушение:

1.Администрация города.

2.Адмтехнадзор города: Территориальный отдел №7 Государственного административно-технического надзора М. О.
Тел.: (495) 512152 Адрес: 141070, г. Королёв, Болдырева, 2.
Насколько я понимаю, надзор за соблюдением вышеуказанного закона в Юбилейном также входит в сферу их служебной деятельности.

Вы пишите заявление и ждете ответа. Далее действуете по итогам реагирования. Вполне возможно, что этого будет достаточно, чтоб в оговоренном месте установили заграждающее сооружение для сохранения газона.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
кадетДата: Пятница, 25.05.2012, 13:49 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Люди то работают! Рекомендации дают!

Ответ Администрации


--------
Вставьте код фото в текст материала, чтобы показывалось изображение превью.
Прикрепления: 4845518.jpg (80.7 Kb)


Сообщение отредактировал Джин - Пятница, 25.05.2012, 14:03
 
AmeliДата: Пятница, 25.05.2012, 14:08 | Сообщение # 28
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Написал письмом, хотел зайти занести еще в письменном виде, но увы сказали приходите во вторник, сейчас нет никого (=

Прикрепления: 4180887.jpg (170.9 Kb)


Сообщение отредактировал Джин - Пятница, 25.05.2012, 14:15
 
КосмосДата: Пятница, 25.05.2012, 15:40 | Сообщение # 29
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Молодец, от слов к делу, так гляди и порядок будет, если граждане заставят закон работать!

Добавлено (25.05.2012, 15:40)
---------------------------------------------
И еще в Королеве очень много газонов, которые совсем лысые на протяжении многих лет (ни одной травинки, высохшая и потресковшаяся земля), они все равно считаются газонами? wacko Как можно определить можно ли ставить машину? На лысой плешке около дома не написано же "ГАЗОН" и объявлений нет, что парковка запрещена. Газон должен выглядеть так, чтобы я это понимала не включая абстрактное мышление. smile

 
AmeliДата: Среда, 30.05.2012, 09:55 | Сообщение # 30
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Обычная отписка на сайте Юбилейного, мол вашу жалобу кому то и куда то передали т.к. мол они не могут разбираться в этом вопросе (хотя конечно на большее и не мог рассчитывать)
 
пешеходДата: Среда, 30.05.2012, 15:33 | Сообщение # 31
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Космос)
в Королеве очень много газонов, которые совсем лысые на протяжении многих лет. Как можно определить можно ли ставить машину? На лысой плешке около дома не написано же "ГАЗОН"


По лысине нельзя определять smile потому что тогда особо креативные владельцы выльют масло на газон, он загнется, а они довольные припаркуются.

Мне кажется, по бордюрному камню, наличию деревьев и отсутствию асфальта.
Вообще, это вопрос в первую очередь собственной силы воли и упрямства. Можно на плешь посадить кусты и вбить колышки с полосатой заградительной лентой. Но нужно заранее быть готовым к тому, что будут пытаться посягать smile
 
AmeliДата: Среда, 30.05.2012, 16:16 | Сообщение # 32
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Написал письменное обращение в администрацию г. Юбилейного и на сайт через электронную форму обращения (http://gatn.mosreg.ru) ждем результатов.
 
ВладаИвановаДата: Среда, 30.05.2012, 17:55 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Написал письменное обращение в администрацию г. Юбилейного и на сайт через электронную форму обращения (http://gatn.mosreg.ru) ждем результатов.


ПОздравляю, Ameli!
На мой взгляд, Ваше обращение - это важный шаг!
На самом деле, некоторые "деятели" нашего двора после предписания от имени УК со ссылкой на Администрацию города, сподвигли некоторых парковаться в других общественных местах, не за цепочками. Остальные пытаются решать вопрос официальным путем (ну это уже измнение!), встречаясь с администрацией города. 15 июня лично мне должен прийти официальный ответ по мерам, которые предприняла УК совместно с администрацией города. Пока совершенно точно знаю, "или столбики останутся, но на основе договора ренты, или их снесут". Это уже точно! И для меня - это результат.
Так и с темой газонов, какого результата Вы, Ameli, ожидаете от чиновников?
 
AmeliДата: Среда, 30.05.2012, 18:04 | Сообщение # 34
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Я скоро переду на ул. Героев Курсантов, но газон жалко, я просто хочу благоустройства, что бы на том месте посеяли (или даже сам посею) зеленую траву и посадить маленькие деревья, а машины все эти легко можно припарковать на ул. Малой комитетской (с другой стороны домов) но люди ленивы и не хотят сделать лишних 50 метров.
 
CrostДата: Четверг, 31.05.2012, 14:35 | Сообщение # 35
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Я где-то уже писал, что парковки на пешеходных дорожках и на газонах можно предотвратить высокими бордюрами или их отгородить. Тем более если отгородить газон - его это так же спасет от самих пешеходов - и некоторых домашних животных....

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
AmeliДата: Четверг, 31.05.2012, 14:49 | Сообщение # 36
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Crost)
Я где-то уже писал, что парковки на пешеходных дорожках и на газонах можно предотвратить высокими бордюрами или их отгородить. Тем более если отгородить газон - его это так же спасет от самих пешеходов - и некоторых домашних животных....

Там когда латали дороги кто то приплатил денег им и заасфальтировали кусок газона для парковки, тут уж ноу коммент ...
 
CrostДата: Четверг, 31.05.2012, 15:07 | Сообщение # 37
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ameli)
приплатил денег им и заасфальтировали кусок газона для парковки

Да такое я тоже видел - импровизированные парковки)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
AmeliДата: Четверг, 31.05.2012, 15:08 | Сообщение # 38
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Зато как долго пролежит асфальт на траве ?) Без соблюдения технологии и подложки ...
 
CrostДата: Четверг, 31.05.2012, 15:27 | Сообщение # 39
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Зато как долго пролежит асфальт на траве ?) Без соблюдения технологии и подложки ...

Наверное, как на зло дольше чем на дорогах с подложкой и со всеми технологиями wacko ))))


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
AmeliДата: Среда, 13.06.2012, 08:59 | Сообщение # 40
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Мда, смотрю выложили обращения за май, а моего обращения нету в рассмотренных (может кто напишет еще, не хотелось бы спамить второй раз)
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Незаконный паркинг во дворах
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: