Четверг, 25.04.2024, 02:57
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Вода из-под крана (каково качество воды в г.Юбилейный?)
Вода из-под крана
CrostДата: Четверг, 06.12.2012, 10:21 | Сообщение # 81
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня знакомые ездят на дачу и наполняют бутылки (по 10 или по 20 литров, под куллеры которые) из скважины, родниковой водой. По СанПин они её не проверяли, но мне кажется всяко лучше чем из под крана, земля и песок внизу скважины лучшие природные фильтры, а вода настолько ледяная, что микробы там дохнут. )))

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
moroshkaДата: Четверг, 06.12.2012, 12:09 | Сообщение # 82
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас тут тоже есть скважина рядом с Папанинской дачей.Только воды оттуда не натаскаешься.А летом мы оттуда часто берём,даже вкус у еды другой на той воде становится.Короче,травят нас всех по полной программе.Надо уезжать подальше от цивилизации,свою скважину пробурить и пить спокойно.Да,ещё сказали,чтобы ни в коем случае не покупали воду в бутылках.Там помимо вредных примесей и хлора,ещё и вирусы с бактериями обнаружили.Даже в детской воде.
 
АнютэДата: Четверг, 06.12.2012, 17:15 | Сообщение # 83
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
moroshka, а в какой именно воде? мы сейчас Агушу покупаем
 
moroshkaДата: Четверг, 06.12.2012, 19:31 | Сообщение # 84
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Конкретно какую,не сказали.Просто сказали не покупать воду в бутылках никакую,в том числе и детскую.Если минералку,то только в аптеке.Я думаю и детскую воду лучше покупать там же.По крайней мере там хоть как-то проверяют.Я детскую воду кипятила на всякий случай,да у меня первые полгода младший ребёнок её вообще не пил почти,только грудь сосал.А потом мы старались из скважины носить,я через фильтр пропускала и кипятила,на ней варила ему супчики,компоты.Я вообще ни разу ещё не помню,чтобы у нас качество воды проверяли.С чего это вдруг такая активность интересно?
 
АнютэДата: Четверг, 06.12.2012, 20:17 | Сообщение # 85
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
moroshka, а мой много пьет, я вот теперь думаю, может агушу кипятить...
 
moroshkaДата: Четверг, 06.12.2012, 23:28 | Сообщение # 86
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Я бы точно кипятить начала после того,что услышала.В таком деле лучше перестраховаться.Хуже нет,чем когда дети болеют.Особенно маленькие.А в роддомах кстати водичку прямо из-под крана кипятят,ту,которой новорожденных поят.Но я думаю,если малыш защищён маминым молочком,вероятность подцепить что-то существенно снижается.
 
АнютэДата: Пятница, 07.12.2012, 10:41 | Сообщение # 87
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
moroshka, мы с животиком бьемся. я вот уже думаю, не от воды ли это...
 
moroshkaДата: Пятница, 07.12.2012, 12:24 | Сообщение # 88
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня тоже у детей проблемы с животами периодически.Может и от воды.У маленьких детишек ещё может быть затруднено пищеварение если в квартире слишком жарко.Это мой личный опыт.Мы справлялись с коликами частыми прогулками,сном на балконе,постоянным проветриванием и очень долгим купанием (чтобы двигался много) в прохладной водичке (в тёплой двигаться активно не будет).Конечно температуру воды понижали постепенно.Ну и я сама сидела на строгой диете,никаких колбас,йогуртов в фруктовыми наполнителями,капусты,бобовых,соки тоже надо исключить и огурцы.Я сама пила много чая из фенхеля,дети его не любили.И само собой массаж два раза в день и постоянные выкладывания на животик.А прикорм начинали вводить не раньше 6 месяцев.И то без всяких соков.Начали с овощей,супчиков,компотиков.Потом кашки безмолочные (своим молоком разбавляла до года),потом только фруктовые пюре и соки.Всё очень медленно,постепенно.Так наносится наименьший ущерб пищеварению ребёнка.Серьёзные проблемы с этим у меня только со старшей дочкой были,не опытная была ещё.Всё неправильно делала.А у детишек постарше бывают проблемы к примеру из-за сладкого.Стоит исключить сладости и сахар (мы заменяем его на мёд),как всё выправляется.Ну и после ОРВИ всяких дисбактериоз может быть.Вот такое у нас получилось небольшое отступление от темы воды из-под крана...)))
 
АнютэДата: Пятница, 07.12.2012, 12:36 | Сообщение # 89
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
moroshka, flower
 
ekaterinad91Дата: Пятница, 04.11.2016, 19:51 | Сообщение # 90
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Мы, как только переехали в Королев, сразу поняли, что с водой тут реально проблемы. Соседи посоветовали заказывать воду в Водавозкин хвалили воду и службу эту. Мы так и сделали. По сей день они нам привозят воду. Вода экологически чистая. А то, что течет из крана, даже водой называть не хочется...
 
АнютэДата: Суббота, 05.11.2016, 12:07 | Сообщение # 91
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
мы из колодца возим.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Вода из-под крана (каково качество воды в г.Юбилейный?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: