Четверг, 25.04.2024, 04:49
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Вода из-под крана (каково качество воды в г.Юбилейный?)
Вода из-под крана
SoSedkaДата: Среда, 07.11.2012, 01:10 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Чтобы пришли - не знаю, но самим набрать в бутылочку и отнести на анализ: МРУ №170 ФМБА РФ (у них сайтик есть с прайсом, соответственно, адреса и тел.)
 
DaloriaNДата: Вторник, 20.11.2012, 13:06 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте))) Живу на Парковой 2, у нас постоянные проблемы с водой, ее попросту нет! Вечером придя с работы очень хочется залезть в теплый душ, ну или хотя бы помыть руки! Открывается кран горячей воды, а там ни чего....ни бульканья, ни ржавчины, ни чего. Холодная идет тоненькой струйкой. Всю прошлую неделю горячей воды не было вообще и ни какого объявления тоже на двери домофона не было. А на этой неделе повесили объявление, что 19-го числа с 9:00 по 18:00 не будет воды. В итоге ее нет больше суток....Достало уже, простите. evil
 
АнютэДата: Вторник, 20.11.2012, 19:43 | Сообщение # 43
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
DaloriaN, перебои с водой уже 2недели.у нас сегодня отопления нет=(
 
moroshkaДата: Вторник, 20.11.2012, 20:34 | Сообщение # 44
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас тоже сегодня отопление отключили.Мы на Пушкинской живём.А с водой перебои уже с месяц.Причём не с горячей,а с холодной.То вообще нет,то ржавая идёт,то мутная с белой взвесью какой-то.Мы вынуждены покупать периодически питьевую воду.Просто безобразие.Я писала на сайт Администрации,молчание.Причём на более поздние обращения ответили,а на моё-нет.В подъезде и туалете-парит весь день сегодня.Видно опять что-то прорвало.Или кипяток сливали в подвал.
 
SoSedkaДата: Среда, 21.11.2012, 00:39 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
angry Дааа... Пушкинская сегодня замерзает... снова дети болеть будут!!! А от ЖКХ ни объявлений, ни извинений cry cry cry ....
Тут дело понятное.... столько лет была раскопана наша улица.... трубы отопления меняли, меняли.... может, новые и положили, но В КОРОБА ИХ НЕ ЗАКРЫЛИ (как было раньше), присыпали только песочком!!!
Получили следующую ситуацию:
1. Грузовики ездили в Атак по трубам, сами понимаете, что там с этими трубами происходило... у меня даже есть фото как Грузовик буксовал там и в итоге провалился в борозду между труб. Проезд к Пушкинской 15 закрыли блоками (что очень опасно для детей, которые там постоянно играют!!!), это также вызвало негодование жильцов д.15, которые писали на Мэра г.Юбилейного письма в прокуратуру г.Королев. Прокуратура, в свою очередь, писала предписания открыть проезд... проезд не открывали... и жильцы д. 15 устроили паркинг на месте где КОГДА-ТО БЫЛА ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА. Однако, я вижу, что и Пушкинская 9 там с удовольствием паркуется, тем самым ездя по трубам и доламывая их!
2. Ремонт... это то что нас ждет!!! Однако, трубы блоками не закрыты... и быстренько экскаватором их раскопать, чтобы заделать дырку нельзя! Т.к. велик риск повредить еще больше.... только копать вручную....
Неужели этот беспредел никто не видит?! Неужели наши местные чиновнички... не ходят по городу пешком, не знают его проблем... не читают жалобы, которые мы им пишем???? Мы уже не просим ответить... ПРИМИТЕ МЕРЫ!!! Или освободите место другим, если справиться с ситуацией не в состоянии!
Уважаемые жители города, у кого нет отопления, пишите письма в к.№8 2 этаж администрации (приемные дни понедельник и четверг). Требуйте объяснения причин и ГЛАВНОЕ (!!!) перерасчета в квитанциях! Мы имеем на это право! А второй экземпляр письма - несите в ЖКХ! Только тогда чего-нибудь добьемся с Вами!
booze
 
АнютэДата: Среда, 21.11.2012, 10:30 | Сообщение # 46
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Была сегодня в ЖЭУ. все как всегда - авария устраняется, сроки неизвестны,жалобами хоть обпишитесь.

Я решила, что от себя напишу письмо в бумажном виде в администрацию. Может, если нас таких пишущих много будет, что-нибудь да произойдет?

Добавлено (21.11.2012, 10:30)
---------------------------------------------
а, и еще мне понравилось высказывание - "Думаете, Кирпичев не знает? Все он знает".

 
moroshkaДата: Среда, 21.11.2012, 11:00 | Сообщение # 47
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Я в Администрацию написала сегодня,правда по и-нету.Да конечно Кирпичёв знает.А толку?Вспомнить хотя бы ту аварию,когда весь лес Комитетский был кипятком залит.Что он сказал на всю страну?Не постеснялся,блин,даже в программе Вести показали нашего "героя".В 1 городке сколько горячей воды не было?Может и сейчас ещё нет?Решил наш мэр эту ситуацию с долгами за газ?Нет,он ничего решить не может.У них аварии по сто раз в году.А ответ один-средств в бюджете не хватает.Интересно,и куда ж это они деваются?Не будем платить за квартиру,пока они всё не наладят.Пусть хоть в суд подают.У нас дети по их вине болеют,деньги свои мы вынуждены тратить на покупку воды питьевой,на фильтры,на лекарства и ещё им платить?Дворниками сами у себя во дворе работаем бесплатно с самого лета.Скажите люди,ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ?Ещё неизвестно какого качества вода эта стала.Если бы не моё нынешнее положение,когда нужен постельный режим,ей-богу,отвезла бы на экспертизу,а то страшно водой пользоваться уже.У детей животы периодически начали болеть,у меня тоже.Они там трубы промывают,но не должно это средство в питьевую воду попадать.Я знаю,у меня муж в Теплосети в Москве работает.И кстати,в Москве они тоже трубы без изоляции сейчас кладут.Что там творится сейчас,просто ужас!Мосгортепло с МОЭКом объеденили.Теперь в Москве монополия на обслуживание всех коммуникаций.Бардак полный,зарплаты урезают,льготы все убирают,отпуска укорачивают.Начальство то и дело меняется.Дурдом в общем.И это в Москве.Что уж о нашем городке говорить?
 
АнютэДата: Среда, 21.11.2012, 11:19 | Сообщение # 48
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
moroshka, я месяц назад писала про воду в администрацию, до сих пор не ответили.
 
ДжинДата: Среда, 21.11.2012, 12:52 | Сообщение # 49
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Администрация Юбилейного наконец-то прояснила ситуацию и ввела режим чрезвычайной сиутации - http://yubik.net.ru/news/2012-11-21-4029
 
moroshkaДата: Среда, 21.11.2012, 14:38 | Сообщение # 50
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Слава богу ещё морозов нет сильных.Зиму эту обещают суровую.Не приведи Господи опять где-нибудь рванёт.СТРАШНО за детей,не за себя.Неужели нельзя было трубы летом переложить ДО того,как всё в негодность пришло,а не ждать аварии.Почему нельзя заранее планово заменять трубы?Ведь сейчас же нашлись на это деньги.Кто заплатит людям за моральный и физический ущерб?Как обычно,НИКТО.Разведут руками и скажут:так получилось...ничто,как говорится не предвещало.Если у нас в городе даже улицы от снега не могут нормально очистить и дворников к порядку призвать,то что говорить о коммуникациях?
 
MgulitДата: Среда, 21.11.2012, 15:14 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Синоптики обещают лютую зиму. Можно ли верить синоптикам smile ?
Я верю smile
Когда прошлой (или позапрошлой) зимой рухнула крыша котельни под весом снега, на Нестеренко, у Кирпичева спрашивали почему не выделяются средства на профилактику и ремонт? Дословно не передам (на сайте есть это интервью, может кто ссылкой поделится потом), он ответил: - кто ж выделяет деньги на профилактику пока не сломалось. Меня жители не поймут если деньги из бюджета выделю на профилактику без факта аварии. С трубами похоже та же история.


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
moroshkaДата: Среда, 21.11.2012, 16:40 | Сообщение # 52
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Можно подумать жителей вообще кто-то спрашивает!Видимо наш мэр упал с Луны.А зачем тогда у нас вообще воду горячую отключают летом "на профилактику"?Ведь на неё денег не выделяется.Как-то не логично получается.Впрочем требовать логики от инопланетянина не приходится.Вот если б спустить всех наших "небожителей" на землю,а ещё лучше ПОД землю,да заставить все эти аварии собственноручно устранять, в пару,в грязи,под угрозой собственной жизни да круглые сутки без сна и отдыха,вот тогда и денежки глядишь нашлись бы сразу.
 
марусяДата: Среда, 21.11.2012, 16:48 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
в администрацию писать бесполезно.пишите в жил инспекцию.областную.жэу наш ох как их боиться.и пусть жил.инспекция их штрафует.раза 2 приедут,на третий уже жил.инспекция подаст в суд,за невыполнение предписаний.а после суда,если и тут не выполнят,разбираться будут с мэром.как оневыполнении своих должностных обязанностей.а кирпич и так одной булкой уже на кресле сидит..если ум есть то действовать начнет,если нет..что более вероятно наконец то покинет нас..
 
хозяинДата: Среда, 21.11.2012, 16:50 | Сообщение # 54
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
какая вода?*????? я не помню уже когда она была!!!!!
 
марусяДата: Среда, 21.11.2012, 16:56 | Сообщение # 55
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (moroshka)
ы вынуждены покупать периодически питьевую воду

а вы чеки за воду складывайте..потом можно суду предоставить...пусть потом администрация компенсирует...
 
SoSedkaДата: Четверг, 22.11.2012, 00:09 | Сообщение # 56
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю начать сбор подписей... (может быть электронно, в т.ч. /как во всем цивилизованном мире делается) Письмо выкладываю - желающие поддержать - присоединяйтесь!
А модераторы, может быть, нам что-то придумают, чтобы это можно было как-то оформить... и ссылочки на письмо электронно направить в администрацию... пусть посмотрят мнение народа! Хотя им все равно.... главное, чтобы кресло не уплыло... а вокруг гори все огнем! cry cry cry
Прикрепления: __.doc (23.5 Kb)
 
ДжинДата: Четверг, 22.11.2012, 00:29 | Сообщение # 57
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (SoSedka)
А модераторы, может быть, нам что-то придумают, чтобы это можно было как-то оформить...


Предлагайте Ваши варианты (некоторые активные жители города поступили так - http://yubik.net.ru/stuff/14-1-0-390 ). Прочитал заявление. Дело в том, что у половины города такая же ситуация, что и у жителей ул. Пушкинская. Директор МУП ЖКО и Глава города пояснили ситуации по этому поводу (см. новости). То есть заявление можно смело адресовать всем жителям Юбилейного. Прорывы труб во всех частях города, так как все теплотрассы изношены. МУП ЖКО практически призналось в своей беспомощности. Неделями ищут места прорывов...

Quote (SoSedka)
и ссылочки на письмо электронно направить в администрацию... пусть посмотрят мнение народа!

Администрация Юбилейного ежедневно заходит на сайт и Главе города докладывают об "острых моментах", которые тут обсуждают и публикуют.

Quote (SoSedka)
Хотя им все равно.... главное, чтобы кресло не уплыло... а вокруг гори все огнем!

Может и не так. Но со своими обязанностями некоторые явно не справляются. Эта зима, видимо, расставит все точки.
 
moroshkaДата: Четверг, 22.11.2012, 10:55 | Сообщение # 58
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Здесь можно отправить обращение в Главное управление Московской области "Гос.жил.инспекция МО" в электронном виде http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/ А так же письмо на имя начальника ГУ МО "Государственная жилищная инспекция Московской области" В.А.Лисичкина по адресу 141400 МО г.Химки ул.Ленинградская д.1.Форма заявления есть на сайте. Насколько я знаю,ситуация в городе близка к катастрофической.Коммуникации не готовы к зимнему сезону и в любой момент мы все можем остаться без воды и тепла.В некоторых подмосковных городах прошлой зимой люди уже замерзали в собственных домах и никто им не помог,никто за это не ответил.Нельзя допустить,чтобы и в нашем городе произошло тоже самое.Хотя бы ради наших детей.У нас кстати отопление так и не включили.Счастье ещё,что на улице плюсовая температура.Но ведь это ненадолго.
 
марусяДата: Пятница, 23.11.2012, 00:41 | Сообщение # 59
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
еще пара дней и я выйду к администрации с транспорантом...21 век...а у нас как на селе...ни воды ни тепла!
 
moroshkaДата: Пятница, 23.11.2012, 10:30 | Сообщение # 60
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Сейчас уже 23 число 10.30 утра.А батареи и стояки по-прежнему холодные.Когда там они обещали крайний срок подачи тепла?В 21.00 22-го?Может нам к Кирпичёву пойти жить всем или в Администрации разместимся?Когда это кончится?
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Вода из-под крана (каково качество воды в г.Юбилейный?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: