Четверг, 28.03.2024, 17:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Ноябрь » 21

Чрезвычайная ситуация: в городе Юбилейном отключили отопление

12:51
О ситуации с горячим отоплением в 3-ем микрорайоне. Объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В результате круглосуточной работы специалистов МУП "ЖКО" и привлечённых организаций, после длительного поиска мест порывов на сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения (что и служило причиной низкого давления и проблем с горячим водоснабжением) в 3-ем городке и устранения 2-х десятков порывов, 20-го ноября в 16.30 было обнаружено место очень большого порыва- напротив дома 11 по ул.Пушкинская.

С 17.00 было начато вскрытие трассы теплосети по ул.Пушкинская. Оказалось, что 20-метровый участок трубы отопления находится в очень плохом состоянии. Закрытие сразу нескольких найденных порывов диаметрами до 20-ти сантиметров методами наложения бандажа или сваркой были признаны неприемлемыми, так как могли возникнуть порывы на этом же участки трубы в других местах. Специалистами  МУП "ЖКО" было рекомендовано Главе города принять решение о замене всего аварийного участка трубы диаметром 500мм.

Ввиду возникшей аварийной ситуации с вечера 20 ноября (19.00) была остановлена подача тепла в жилые дома по улицам: Пушкинская, Пионерская, М.Комитетская, Маяковская. А с утра 21-го ноября в 4.00 остановлена подача тепла и в другие жилые дома и объект 3-го микрорайона.

Работники служб города работают в экстренном режиме, аварийные бригады работают на месте аварии круглосуточно, принимаются все возможные меры для скорейшего устранения аварии.

Предположительный срок замены трубы и подачи тепла- к 22-24 часам 21-го ноября, при неблагоприятном прогнозе хода работ- к середине дня 22-го ноября.


Обращение

Уважаемые жители!

Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям с 11.00 21-го ноября объявлена чрезвычайная ситуация в связи с отсутствием отопления на территории 3-го микрорайона, нескольких домов по ул. Пушкинской г.Королёва, 3-х домов 1-го микрорайона, подключенных к котельной №3 и некоторых домов 2-го микрорайона, подключённых к котельной №3.

Ситуация с температурой в городской поликлинике, школах и детских садах постоянно отслеживается, при необходимости будут приняты соответствующие меры. Создан оперативный штаб по преодолению чрезвычайной ситуации, который возглавил Глава города.

Просим жителей проявлять внимательность при пользовании отопительными электроприборами и использовать их разумно, не перегружая электросети. При проблемах с электроснабжением, просим незамедлительно сообщать в МУП "ЖКО", где созданы оперативные бригады электриков.

Обращаем ваше внимание на то, что на время проведения работ проезд по ул. Пушкинской возле д.11 будет закрыт, убедительная просьба не игнорировать предупреждающие знаки и не оставлять машины рядом с местом проведения работ- вы рискуете своей собственностью, так как к месту аварии будет проезжать тяжёлая техника и большегрузные автомобили. Так же будет затруднён проход пешеходов в указанном месте.

По информации официального сайта Администрации города Юбилейного

Смотрите также: Постановление главы города Юбилейного от 21.11.2012 № 650



Обновлено 21.11.12 в 22.30

Комментарии Главы города Юбилейного в сюжете ТВ-Юбилейный:

ВИДЕО: Экстренное сообщение



21 ноября прошло внеочередное расширенное заседаниегородской Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Обсуждалось положение, вызванное серьёзным порывом теплосети, возникшим около 16 часов 20 ноября в районе дома № 11 по ул. Пушкинской. В - результате в зону отключения отопления попали 3 детских сада (№ 37,5,1), 4 школы (гимназии № 3 и 5, школы № 1 и 2), городская больница, около 50 жилых домов (в том числе 3 дома в 1 мкр. и 2 — по ул. Пушкинской г. Королёва).

«У нас сложная ситуация — она под контролем, но требует принятия серьёзных решений», — подчеркнул Глава города В.В. Кирпичёв. Он пояснил, что проведённое обследование показало: прямая труба подачи теплоносителя системы отопления в месте порыва в очень плохом состоянии. При этом нельзя «просто залатать» — это только создаст «мину замедленного действия» на весь зимний период. Для полного решения проблемы требуется замена 60 м трубы (а если менять и «обратную», на что указали специалисты — директор МУП «ЖКО» АЛ. Дурченко и главный инженер В.М. Ваваев, то 120 м) диаметром 500 мм. Для проведения работ будет привлекаться подрядная организация.

Комиссия приняла единогласное решение о введении на части территории города Юбилейного с 11 часов 21 ноября режима чрезвычайной ситуации по отоплению района котельной № 3. Создан штаб по чрезвычайной ситуации, который возглавил Глава города В.В. Кирпичёв.

Кроме этапов технических работ на заседании рассмотрены вопросы выделения финансовых средств из резервного фонда Администрации (с уведомлением Совета депутатов и Контрольного органа г. Юбилейного), обеспечения дорожной безопасности в районе проведения работ (с привлечением сотрудников полиции и ГИБДД), информирования жителей о чрезвычайной ситуации (с задействованием муниципального телевидения и развешиванием объявлений).

Присутствующим на заседании руководителям образовательных учреждений и больницы дано поручение проводить мониторинг температуры в помещениях и выработать предложения по режиму работы их организаций.

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 6040 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/6

Всего комментариев: 50 1 2 »
avatar
[ Материал ] 0Спам
49 veteran35 • 10:07, 24.11.2012
Всё это, конечно, крайне прискорбно, но есть и "НО". Не следует возмущаться, по-моему, если после окончания сварочных работ тепло не приходит быстро, СРАЗУ.
Во-первых, требуется выполнить очень аккуратное заполнение системы горячей водой, это процесс не быстрый. Нельзя просто открыть задвижки! - возникнут сильнейшие гидравлические удары, которые даже хорошие трубы разнесут на куски, а уж при наших насквозь проржавевших трубах...
Во-вторых, в домах неизбежно в стояках образуются воздушные пробки, которые не дают воде циркулировать, вот батареи и холодные до тех пор, пока жильцы сами, либо работники ЖЭУ не выпустят этот воздух на ВЕРХНИХ этажах (обычно батареи этих квартир снабжены "кранами Маевского" или подобными устройствами для выпуска воздуха). К сожалению, жильцы верхних этажей не спешат это сделать либо не понимают необходимости выпуска воздуха...
Сегодня уже 24-е ноября, а у меня в квартире на 5-м этаже 9-этажного дома 36 по ул Тихонравова из трёх стояков нормально греется только ОДИН! Второй еле заметно теплее нуля, а третий вообще ледяной. А сколько уже прошло как дали тепло? Понятно, что и ЖЭУ-3 это волнует в последнюю очередь, у них тепло. Вот такие дела...
avatar
[ Материал ] 0Спам
50 пешеход • 13:02, 24.11.2012
Приятно увидеть знакомые слова, кран Маевского smile
Вы абсолютно правы, тепло не приходит мгновенно, и воду подают не залпом, но, тем не менее, в домах можно уже через пару часов наблюдать потепление восходящих стояков, т.е. тех, которые приходят в квартиры со стороны котельной. Хотя бы их.

Дальше уже задача местных сантехников и жильцов выпустить воздух. Опять-таки в выигрышном положении оказываются дома, не обслуживаемые ЖКО, поскольку в такие моменты ЖКО физически не может обеспечить каждый подъезд города сантехником. Надежда на ТСЖ и УК. Хотя и они не успевают за отключениями городской магистрали каждый раз выпускать воздушные пробки.
avatar
[ Материал ] 0Спам
48 Елена • 18:51, 23.11.2012
Сегодня уже 23 ноября, вечер, на улице Лесная, дом 6 до сих пор ледяные батареи!
avatar
[ Материал ] 0Спам
43 Рина • 23:31, 22.11.2012
однако....тепло....надолго ли?
avatar
[ Материал ] 0Спам
44 пешеход • 23:45, 22.11.2012
в следующем году будет так же.
avatar
[ Материал ] 0Спам
47 Анютэ • 00:09, 23.11.2012
а у нас холодные батареи
avatar
[ Материал ] 1Спам
42 Ole • 21:09, 22.11.2012
недавно (на прошлой неделе), постоянно отключали горячую воду на Пионерской 10. В аварийной ссылались на поломки котельной №3, потом вообще сказали, что не могут ничего сделать и ничем помочь, мол разбирайтесь с котельной сами (читаем послали куда подальше). И так раз 20.
Звоним в котельную. Там отвечают: с физическим населением мы не работаем и комментариев не даем, а жаловаться можете хоть президенту, хоть в международный суд (проблемы негров шерифа не волнуют). Но мы не сдаемся, звоним, раз, где-то 30. Слышать нас уже не могут, кидают трубку. Не буду долго описывать, как долго мы прорывали оборону, доводя до истерики диспетчеров котельной, но факт, случилось чудо и с нами решили поговорить. Номально поговорить. Точнее, это было похоже на исповедь.
А дело в следующем: ситуация на котельной очень плачевная, оборудование старое, еле дышит, половина персонала разбежалась, оставшиеся толком не справляются, постоянные порывы, в связи с этим перебои с подачей горячей воды и отоплением, а добавить мощности не могут, иначе все полетит к чертям собачьим (цитата диспетчера). По этим причинам вышестоящее руководство выдало приказ недодавать столь нужные нам услуги. В конце разговора нам искренне посоветовали раздувать побольше шума вокруг этой ситуации, т.к. сейчас на улице еще плюсовая температура, а что будет, когда уйдем в минус?
Вот такие дела. Информация к размышлению... Точнее, к действию!
avatar
[ Материал ] 0Спам
41 redcat80 • 19:40, 22.11.2012
на Ленинской отопления нет вторые сутки
горячая вода есть
на мэра ведь два уголовных дела заводили, как его выбрали вообще? кто голосовал за него?
юбик мог бы быть хорошим городом, но......

вот был бы прикол если бы все это рвануло в январе, перемерзли все батареи и пришел бы конец юбилейному
я такого не видел с 1994года, когда попал в полный блэкаут в военном городке в оренбургской области.
там весь военный городок просто замерз, реки воды с балконов замерзали и как сталактиты висели до самой земли и мороз как назло был по -40, вся электросистема тоже умерла, т.к. люди стали врубать электрообогреватели и силовые кабеля просто расплавлялись от нагрузки, но тогда хотя бы можно было все списать на общий хаос и разруху в стране, сейчас ведь не то время, материалы есть, мазут, газ, трубы есть, покупай и делай. вовремя делай. летом. а не зимой.
блин, что за руководство у нас, пипец...
avatar
[ Материал ] 0Спам
40 Артём • 19:36, 22.11.2012
лол что вы говорите? 21 ? сейчас вечер 22 я живу в доме 13 на Пушкинской, всё перекопано, о тепле и речи не идёт!
avatar
[ Материал ] 0Спам
46 пешеход • 23:48, 22.11.2012
около 9 вечера 22го батареи начали теплеть - восходящие стояки, 2й городок, насколько я знаю.
avatar
[ Материал ] 0Спам
39 ujc • 18:39, 22.11.2012
дааа))сейчас заснять и точно уголовка)) ограждений нет ))фонари не горят)))никто не контролирует) дети мимо ходят заглядывают.... и тишинаааа....
avatar
[ Материал ] 1Спам
45 пешеход • 23:46, 22.11.2012
да не вопрос smile



http://www.youtube.com/watch?v=MYbAwtvZxL8
avatar
[ Материал ] 0Спам
35 гость • 16:48, 22.11.2012
просто прекрасно! вся техника уехала!рабочих нет! пар идет!отопления до сих пор нет!
avatar
[ Материал ] 0Спам
36 пешеход • 17:34, 22.11.2012
снимайие видео, желательно с датой и временем съемки в кадре, и публикуйте.

прокуратура будет рада, мне кажется.
avatar
[ Материал ] 2Спам
34 Ё-моё • 15:28, 22.11.2012
Цитирую: "....после длительного поиска мест порывов на сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения ...". Это сколько лет искали?
avatar
[ Материал ] 0Спам
33 Евгений • 14:54, 22.11.2012
На Героев Курсантов горячей воды нет дня 2 уже тоже, слава богу отопление хотя бы пока что есть.
avatar
[ Материал ] 0Спам
32 Обыватель • 14:39, 22.11.2012
А вот ещё в газетах некоторых стращают что с ноября в счет оплаты ЖКХ будет включено ОБК. это Общедомовые Нужды...лампочки,вода на мытьё подъезда,итд Стращают что сюда включат и потери воды! Так что и за аварии оплачивать будем(возможно и скорее всего)
avatar
[ Материал ] 0Спам
37 пешеход • 17:36, 22.11.2012
ссылку кидайте, почитаем, с юристами заранее покалякаем, вилы наточим и факелы припасем wink
avatar
[ Материал ] 0Спам
31 Рина • 13:41, 22.11.2012
Ленинская, 6, сегодня с утра уже 19 градусов, пока не критично, но остываем....
avatar
[ Материал ] 0Спам
29 Анютэ • 11:58, 22.11.2012
теперь тепло обещают к 21.00 22-го числа. а между тем, работники стоят курят с дядями из полиции
avatar
[ Материал ] 1Спам
30 пешеход • 12:03, 22.11.2012
А Петр Иванович, как истинный юбилейчанин, строчит уже третий за два дня пост о прохождении техосмотра, чтобы сдвинуть вниз злобные темы в блогах smile

медаль и контрольный пакет акций макдональдса за трудолюбие.
avatar
[ Материал ] 0Спам
27 chydik • 11:23, 22.11.2012
спортивных школ, детских бассейнов и развития детей в городе при поддержке города нет ничего практически...
все в королеве....
тогда зачем город Юбилейный вообще - пусть все будет королевом - там хоть работают!!!
avatar
[ Материал ] 2Спам
26 chydik • 11:17, 22.11.2012
у нас вообще в городе за последние 5 лет кроме вертикали ничего не появилось! город не развивается! дети в детском саду пол октября сидели в 11 градусах и было сказано в отделе образования что за этот месяц плату не выставят....выставили как миленькие.... и сейчас в саду еще за 2 месяца плату требуют.....
только требовать и могут - а что делают взамен???
достали власти....
не город а помойка! и плевать главе на жителей!!!
avatar
[ Материал ] 0Спам
22 удивлённый • 00:51, 22.11.2012
а у кого температура ниже?:)
второй городок, вторые сутки без тепла
в квартире +17
avatar
[ Материал ] 0Спам
28 Анютэ • 11:57, 22.11.2012
+15 утром было
avatar
[ Материал ] 0Спам
38 пешеход • 17:38, 22.11.2012
компьютер на ночь не выключайте, как я smile
+19 но это еще и ЭЛТ монитор специально к событию biggrin
avatar
[ Материал ] 2Спам
21 Тася • 19:40, 21.11.2012
Уже не первую зиму вся теплотрасса в Комитетском лесу. каждый люк "дымят". Никто внимания не обращал. Наконец, рвануло. "Неожиданно".
avatar
[ Материал ] 0Спам
23 пешеход • 10:22, 22.11.2012
На Глинкина, на Тихомировой тоже над теплотрассами как правило нет снега и пар из люков. Но дядям из ЖКО эти приметы ни о чем не говорят wacko
avatar
[ Материал ] 3Спам
20 Прохожий • 19:00, 21.11.2012
По ходу то что текла трасса давно знали - думали пронесет (зиму перенесет). Как всегда((
avatar
[ Материал ] 1Спам
24 пешеход • 10:24, 22.11.2012
Ага, "стрекоза лето красное пропела..." - отрапортовали о почти полной готовности к отопительному сезону.

А теперь опа-на, нежданчик, фонтанчик.
avatar
[ Материал ] 2Спам
17 хозяин • 17:49, 21.11.2012
интересно, а господа полицейские кого поддержат, когда народ соберется ... на чью сторону встанут, если они сами и их дети так же замерзают и ох..т????
Администрация: Комментарий отредактирован. Оскорбления пользователей запрещены правилами сайта. При повторном нарушении Вам будет недоступна возможность добавления комментариев.
avatar
[ Материал ] 0Спам
16 Обыватель • 17:44, 21.11.2012
Так разве в прошлом году всю теплотрассу на Пушкинской не заменили? Всю улицу разрывали,трубы громадные укладывали? Или это было в этом?
1-20 21-32
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует