Суббота, 27.04.2024, 06:10
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Октябрь » 31

К решению проблемы котельной №1 г.Юбилейного подключилось Правительство МО

21:26
23 октября, начиная работу очередного планового совещания в городской Администрации, В.В. Кирпичёв прокомментировал последние события в связи с подачей тепла от котельной №1.

В частности, он рассказал следующее: «После видеоконференции, которая была проведена вице-губернатором Московской области Русланом Цапиковым во вторник 16 октября, в город прибыли трое специалистов Министерства ЖКХ Московской области. В результате их работы были установлены факты необоснованного затягивания процесса подачи тепла в жилые дома микрорайона № 1 от котельной № 1.

Так, вечером 18 октября к выяснению ситуации на месте подключились зам. министра ЖКХ А.Б. Смирнов и ещё несколько специалистов министерства, генеральный директор ОАО «РЭУ» А.А. Терехов и директор РЭУ «Северный» А.А. Большаков, в ведении которого находится котельная № 1. В работе приняли участие сотрудники МУП «ЖКО» и я лично.

Выдвинутые работниками котельной предлоги о больших порывах на муниципальной части теплосети и недостаточности объёма воды от ВЗУ города, якобы препятствующие подаче тепла, были классифицированы комиссией как необоснованные, поскольку были проверены объёмы подачи воды на котельную и несколько раз - состояние сети теплотрассы. Всё это оказалось в норме. В итоге система отопления была включена, но с задержкой на 15 дней!

Нельзя не отметить, что в результате работы Комиссии, было установлено, что в теплосеть на момент заполнения системы отопления подавалась не подготовленная, а, так называемая, «сырая» вода, что неизбежно приводит к большим проблемам по содержанию теплосетей в плане их целостности. Чтобы водоводы служили дольше, при подаче в теплосеть должна проводиться химводоподготовка, и квалифицированным специалистам этого объяснять не требуется.

Надо признать, что с течением времени, через 2-3 дня после пуска тепла, порывы на трассе теплоснабжения всё-таки случились. Протечки ликвидируются, но повторюсь, на прошлой неделе оснований не подать тепло (кроме своих внутренних проблем) у котельной не было.

Остаётся добавить, что сегодня и Главе города, и директору МУП «ЖКО» А.А. Дурченко проход на территорию котельной всё также запрещён. Подчеркну, что, несмотря на то, что благодаря вмешательству Правительства Московской области и участию специалистов МУП «ЖКО» дело с «мёртвой точки» сдвинули, но трудности остаются, и нам ещё предстоит пережить не одну серьёзную проблему с котельной № 1».

Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2276 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.5/2

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Житель 4 городка • 16:39, 03.11.2012
Пусть Король один стоит со своим плакатом. Мы поверили главе ещё перед выборами ,когда он митинг ЕР собрал по поводу передачи котельной в городское хозяйство-оказалось только чтобы пройти выборы.
Никому мы не нужны ! Такое издевательство будет и в следующем году, да и эту зиму неизвестно как переживем.
Не верим никому!
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Юбилейчанин • 17:59, 01.11.2012
Привет всем.

Может быть активным "протестантам", которые охотно обругивают кого хотят (или кого укажут?) обратить внимание на то, что котельная №1 недоступна для руководства Юбилейного? Чего они там прячут от властей города и народа города?

Вот достойный объект для протеста. "Даешь народный контроль безобразий котельной первого городка! Требуем пустить власти города на котельную!"
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует