Пятница, 26.04.2024, 12:59
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Сентябрь » 5

МУП «ЖКО» г.Юбилейного оказалось в трудном финансовом положении

15:29
В МУП «ЖКО» 30 августа состоялось внеплановое совещание. Директор предприятия А.А. Дурченко довёл до сведения руководителей подразделений следующее.

Продолжает сохраняться тяжёлая обстановка с котельной №1. 1 августа там была отключена подача газа, в результате 4 тысячи человек, проживающих в первом микрорайоне, в течение месяца не получают горячую воду. Судя по всему, то же самое будет и в сентябре.

Обстановку на котельной работники МУП «ЖКО» не могут контролировать, т.к. допуск на её территорию запрещён. В этой связи, МУП «ЖКО» подготовлены и переданы все необходимые документы в прокуратуру и в РЭУ «Северный».

В ближайшее время начнутся работы по перекладке трубопроводов теплосети в первом микрорайоне на участке от теплокамеры у котельной № 1, стоимостью около 8 млн рублей.

Финансовое положение предприятия очень тяжёлое. Долги населения начали расти уже не в арифметической, а в геометрической прогрессии. В этой связи, через две недели планируется начать работу в отношении злостных должников по перекрытию канализационной системы в их квартирах. Сегодня мы выходим на этап действий предупредительного характера. За ними последует решительное исполнение конкретных мер.

Информация о злостных неплательщиках среди населения будет размещена в листовках, расклеенных по подъездам домов, чтобы люди знали, кто виновен в недофинансировании работ коммунальных служб города.

Мы вступаем в зиму, и для подготовки к ней предприятию важна каждая копейка!


Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2706 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.7/3

Всего комментариев: 23
avatar
[ Материал ] 0Спам
23 Бормотун • 14:00, 19.09.2012
Кто подскажет, что говорит закон по организации и проведению референдума, опроса или как это правильно называется по выражению недоверия главе администрации Юбилейного и депутатам города?
Подскажите, если кто знает.
avatar
[ Материал ] 0Спам
22 1ГОРОД • 22:36, 10.09.2012
Нам грустно, а Кирпичу весело! Утром парад лизоблюдов. Далее Концерт. Банкет в Аттоле .
Вечером салют. А утром море мусора опять в нашем 1 городке, кторый не убирается неделями.
avatar
[ Материал ] 1Спам
18 Юлия • 22:03, 09.09.2012
Уважаемый Джин! Хорошо, салют оплачивают организации города. Но ведь есть ещё артисты, разные музыканты, которые работали в этот день? Или тоже бесплатно? Вот на 10-летии города в ролике пела В.Толкунова-неужели бесплатно?
Никогда не поверю. Деньги тратятся и немалые. Сама я, как и моя семья, в этот раз на празднике не были, настроение у нас не праздничное: ребёнок уже простудился в саду-лечили. Новостей из котельной №1 - нет, это тоже не добавляет веселья - уже 5 недель без горячей воды. Да и чувствуем свою ненужность ( 1 и 4 городки) этому городу. В квартире греемся теплом из духовки, хорошо, что нет счетчиков на газ- пришлось бы много платить. Обогреватель тоже приходится включать, иначе сырость в квартире- бельё не сохнет по трое суток. Устали мыться водой из кастрюлек в холодной ванной.
Короче грустно...
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
19 Джин • 23:02, 09.09.2012
Можно конечно эту сумму уточнить, но не думаю, что она превышает 1 млн. Артисты не супер-пупер. На празднике зрителей почти не было. И погода плохая и многолетние однообразие способствует малому интересу жителей к празднику.

Могу Вас утешить. Завтра отключат горячую воду для абсолютно всех жителей Юбилейного. Будем с кастрюлями вместе smile А сегодня уже дают вместо холодной воды напиток "Фанта". Ну а что Вы хотите от нашего ЖКХ? Там всё ужасно. Зимой будем ждать сюрпризов.
avatar
[ Материал ] 0Спам
20 пешеход • 10:24, 10.09.2012
Подтверждаю насчет "фанты" и отключения горячей воды.

А чего я хочу? Хочу чтоб расстреляли тех, кто в прошлом году положил трубы в грязь в очередной раз. Как пишет Зялт, только крокодилы спасут нашу страну от м*даков.
avatar
[ Материал ] 0Спам
17 рапор • 14:31, 09.09.2012
http://news.bcm.ru/russia/2012/9/08/569204/1
avatar
[ Материал ] 1Спам
15 Уставший народ • 00:05, 09.09.2012
Сейчас по ТВ сказали,что ЖКХ Москвы закончилаи ЧЕТЫРЁХМЕСЯЧНУЮ ПОДГОТОВКУ к зиме. Поняли?
4 летних месяца шла работа: меняли трубы, проверяли котельные и т.д.
А что у нас? Как только народ стал кричать, что горячей воды нет уже месяц - в администрации зашевелились, письма стали писать с жалобой на Мин.обороны. Но письма написаны только в конце августа, а воды не предвидится в лучшем случае до конца сентября, с отоплением тоже много неясного-сначала котельную запустят,потом начнется плановая проверка труб, потом ржавая вода двое суток будет идти, потом проблемы с заполнением всей отопительной системы-
в одной комнате батареи греют, в других нет. т.е. до середины октября терпеть. Год от года всё хуже и хуже.
И что интересно? Долги по оплате коммуналки есть и у 2 и 3 городков, но их никогда не отключают от котельных.
Тогда,чтобы быть в одинаковых условиях отключайте горячую воду и у 2 и 3 городков-их тоже наказывайте, а не стоните,что вам не платят.
Не умеет наш мэр договариваться с РЭУ"Северный". Такого безобразия, как в последние 3 года никогда не было.
Устал - освободи место другим, у них получится.
И как это ЖКО планирует перекрыть канализацию неплательщикам? Так есть такие жильцы-умельцы, что весь дом захлебнется в нечистотах. Нужно каждый квартал вывешивать списки злостных неплательщиков. Постоянно!
А где служба приставов? Неохота этим заниматься? Вот и не будут вас уважать.
Но самое противное - это отсутствие каких либо внятных объяснений: как обстоят дела в котельной №1?
Шевелитесь наконец, господа! Или увольняйтесь !
Интересно , в какую суммочку обошлось празднование дня города?
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
16 Джин • 00:22, 09.09.2012
День города обошёлся городу в копейки. Никаких мероприятий сверхъестественных не было. Самое дорогое и значимое - это салют. Бюджет на него не тратится, так как оплачивается это организациями города.

Самое интересное, что мероприятия МИГа сопоставимы по зрелищности и затратам с мероприятиями Администрации города smile

В остальном с Вами согласен.
avatar
[ Материал ] 1Спам
14 alakela • 20:11, 08.09.2012
Да уж...товарищ В.В. Кирпичев вообще не справляется со своей задачей. В прошлом году в 1-ом городке не было горячей воды 4-5 недель,ничего сделано не было. В этом году почему мэр не спросил,что там с котельной №1, всё ли у них в порядке!?готовы они к плановому отключению горячей воды, нет ли долгов перед всякими обслуживающими организациями?! и т.д....Видимо В.В. Кирпичев вообще не думал об этом,потому что надо было устроить день города!Выпустить магнитики, кружечки заказать и т.д....Я понимаю это очень важно,20 лет городу!!!Но Вы этот город развалили!!!Вы, В.В. Кирпичев действительно бы прошлись пешком, пообщались с населением....При Б.И.Голубове был порядок и приток денежных средств в казну города тоже был!!!И еще, вчера было вывешено объявление,что с 10 по 24 СЕНТЯБРЯ 2012 года в третьем городке будет планово отключена горячая вода.Что за вздор!?!?!?Кто в такую холодрыгу отключает воду!?!?!?!?Несколько школ и детских садов уже начали учебный год!!!!Где мозг у нашего мэра????Летом для того и проводятся данные мероприятия,чтобы не травмировать всё население городков!Но сейчас уже все дома,никому не хочется болеть!В 1-ом городке вода ледяная,аж зубы сводит!Вы В.В. Кирпичев вынуждаете тратить жителей города больше газа и электроэнергии чтобы нагреть воды(умыться,помыться,помыть полы и т.д.).Кто за это ответит?
avatar
[ Материал ] 0Спам
13 Viola • 21:50, 07.09.2012
Пешеход столько идей выдаёт здесь классных, а сотрудникам ЖКО почему то это в голову не приходило?
Может Пешехода двинем в администрацию - он порядок наведёт. Не шучу, а совершенно серьёзно!
Почему так получается, что люди из народа знают, что делать а те,кто за это отвечают -нет?
avatar
[ Материал ] 0Спам
21 пешеход • 10:30, 10.09.2012
Не, спасибо angry Меня бы устроило, если просто кто-нибудь из облеченных властью принимал к сведению то, что мы все здесь пишем.
avatar
[ Материал ] 1Спам
12 Наталья • 21:41, 07.09.2012
Сколько денег выбросят на салют и т.д.? А детишек замерзших не жалко?
Сегодня люди говорили в толпе, что не пойдут на праздник, нет настроения. Дома холодно, детей мыть боятся-
в ванной колотун. Все в соплях и кашляют. Что дальше? Фашисты!!!!!!!!!!!!!
avatar
[ Материал ] 0Спам
11 COCO • 21:36, 07.09.2012
Crost! А если по делу?
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 пешеход • 17:49, 07.09.2012
Между прочим, у ворот ЖКО пару дней красуется новенькая с иголочки "аварийная" газелька, - интересно, на какие средства.
avatar
[ Материал ] 1Спам
7 1ГОРОД • 17:22, 07.09.2012
НУ ВЫ ТОВ. КИРПИЧЕВ И ....ОДНО ВРАНЬЕ. А ЧТО ЖЕ ВЫ СЕГОДНЯ К ЛЮДЯМ НЕ ВЫШЛИ.
НЕ РАССКАЗАЛИ КАКИЕ МЫ ВСЕ ПЛОХИЕ. НЕ ПЛАТИМ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ. ПОБОЯЛИСЬ. ИЛИ ГОТОВИТЕСЬ К ЗАВТРАШНЕМУ ПИРУ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ? ПОЗОР И НЕУВАЖУХА ВАМ СУДАРЬ.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
8 Crost • 17:44, 07.09.2012
CapsLock залип?? Здесь все всё прекрасно видят. Пишете нормальным текстом!
avatar
[ Материал ] 1Спам
6 Гавриил • 17:09, 07.09.2012
КИРПИЧЁВУ, его администрации и ЖКО, нужно выйти на субботник и дать горячую воду жителям 1-го и 4-го городка. А не праздновать день города (на непонятно чьи средства), и вручать грамоты которые никому не нужны и таким образом пиарить ещё раз своё имя - подготавливая жителей города к 4-му сроку правлению мэром города. Коммунисты и едино росы ВЫ ГДЕ??????? Вас слышно только перед выборами
avatar
[ Материал ] 2Спам
5 Жители 1 и 4 городков -реакция на собрание от 7.09.12г. • 15:05, 07.09.2012
Сплошное враньё от МУП"ЖКО" И раньше были долги по оплате, но мэр Голубов Б.И. всегда находил выход из положения. Не думаем, что за газ такие большие долги-это ложь!
У Голубова не было делёжки на свои котельные и чужие-всё можно сделать взаиморасчётами, так делают все.
Кирпичёв не идёт на встречу с жителями - боится! Ему такого жару бы задали наши люди,уставшие от такого скотского отношения. Голубов встречался но всем вопросам с каждым городком в отдельности дважды в год - и так каждый год.
А этот глава - никогда! Свои отчёты делает за год только для своих людей, ему подконтрольных, по списочкам...
Вот только что уехало ТВ "Вести-Москва"- народу пришло на собрание по поводу отопительного сезона -более 200 человек, все кто смог придти к 12-00, т.к основная масса на работе.
Позвонили мэру Кирпичёву и пригласили тоже подъехать и поговорить с людьми. Секретарь сказала,что у него совещание по отопительному сезону. Мы тоже пригласили "всех совещавшихся " тоже подъехать - 10 минут и они в
1 городке. Тем более, что здесь на сайте написано, что 97% домов подготовлены к зиме.
Выходит, что наши дома 1 и 4 городков не учитываются. А это порядка 32 домов и два детских садика. Ну как? Не хило?
Вычеркнуть в наглую 6000 жителей + жителей на технической территории, которые проживают в общежитиях.?
Приезжай, успокой народ. Тем боле, что и ТВЮ разогнал, нет информации ВООБЩЕ!!!!
Выступила воспитатель одного из детских садов- дети замерзают и уже болеют!!!! Не успевают греть воду для обслуживания ребятишек!
Администрация стала письма писать в разные инстанции только в конце августа, их видите ли не допускают на котельную, а отдельные люди туда попали. А что они делали раньше? Кто отвечает за связи с руководством РЭУ"Северный" ? Да никто! И куда подевалась Единая Россия,которая проводила митинг по передаче котельной №1 перед выборами? Не слышно и не видно. Им тоже наплевать на наших людей, у них то всё в порядке в 3 городке.
Вот это и противно. Лишь бы получить голоса любой ценой, а дальше ...пошли вы со своей котельной.
А нам нужны сведения только от главы города.!!! Но где он, родимый? АУ!!!!
Ему,видимо, сказать людям нечего - сам ничего не знает. Вот такой у нас ГОЛОВА города.
Из-за стариков,которые ему поверили и он вылез на этих выборах, мы и страдаем. А сейчас эти старики и малые дети сами больше всех страдают. Ну,ну... посмотрим, что дальше будет. Мы уже закалённые и терпеливые, ещё немного и вспыхнет народное негодование! Усидит ли наш царь на своём месте? Его защитников остаётся всё меньше и меньше....
avatar
[ Материал ] 1Спам
4 Семён • 11:24, 07.09.2012
Только ещё собираются повесить обьявления о неплательщиках, но это нужно было делать ещё в мае - и тогда начинать бороться с ними. А у нас, когда отопительный сезон на носу, Когда народ БУЗУ поднимает начинают в МУП "ЖКО" шевелиться. А воды как не было так и нет. И неизвестно, когда будет. Вот так живёт 1 микрорайон при
мэре Кирпичёве. Помним, что при Голубове такого безобразия не было. Он бы нашёл подход к любой РЭУ" Северный", а этому не дано. Ни разу не доказал, что может разрулить ситуацию
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 пешеход • 17:46, 07.09.2012
Номера квартир неплательщиков нужно публиковать не в мае, и не в сентябре, а постоянно.

И не только на досках объявлений, но и по местному ТВ зачитывать "рекордсменов" по долгам, да и на сайт тоже можно выложить, почему нет?

Только ввиду того, что в ЖКО работают идиоты, или как минимум один, жаль, что хорошая инициатива обернется опять уничтожением дверей и стен подъездов, и грабежом жителей же со стороны ЖКО, теперь уже на их покраску или ремонт.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Александр • 17:35, 06.09.2012
У нас висит обьявление что у дома №16 ул. Трофимова будет собрание. Уточните! Или исправьте.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Джин • 20:48, 06.09.2012
Видимо Вы правы - http://yubik.net.ru/stuff/27-1-0-336
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 1ГОРОД • 13:03, 06.09.2012
ЗАВТРА 7 СЕНТЯБРЯ В 12-00 У ДОМА № 16 ПО ГЕРОЕВ КУРСАНТОВ СОБРАНИЕ ПО ВОПРОСУ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ.
ПРИЕДЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.
ПРИХОДИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ВАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА НАША ЖИЗНЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует