Четверг, 25.04.2024, 03:50
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Август » 30

В.В. Кирпичёв рассказал о причинах отсутствия горячей воды в 1-м мкр. Юбилейного

10:39
Жители первого микрорайона по-прежнему не получают горячую воду. Как долго это продлится и в чём причина? За комментариями сложившейся ситуации мы обратились к Главе города В.В.Кирпичёву.

«Руководству котельной № 1 пришло указание от ремонтноэксплуатационного участка (РЭУ) «Северный» об отключении подачи газа с 02.08.12 г. Причиной таких действий послужило то, что РЭУ «Северный» задолжал компании «Межрегионгаз» более 150 млн рублей. Это долги не только нашего города и первого микрорайона в частности. Сюда входят неплатежи всех тех организаций, которые обслуживаются РЭУ: котельные и другие объекты, принадлежащие Министерству обороны в северном регионе Подмосковья.

Что касается г. Юбилейного, то долг за городом немногим больше 20 млн рублей. В эту сумму входят как задолженность МУП «ЖКО», не собравшего в полной мере платежи с населения, так и долги других потребителей услуги. Вместо того, чтобы попытаться решить вопрос в конструктивной дискуссии, либо в судебном, арбитражном порядке, в отношении города была применена античеловеческая санкция, причём, без надлежащего уведомления Администрации.

На наши доклады о случившемся, переданные и в прокуратуру, и в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области, реакции пока не последовало. Есть данные, что в такой ситуации оказался не только наш город.

Хочу добавить, что сам РЭУ «Северный» задолжал МУП «ЖКО» приличную сумму. Долг почти в 10 млн рублей уже предъявлен ему к взысканию по решению арбитражного суда.

Тем не менее, первая причина, по которой первый микрорайон остался без горячей воды — долги населения по коммунальным платежам. Я как Глава города неоднократно предупреждал о возможности подобных санкций и с экрана городского телевидения, и со страниц газеты «Спутник». И всё же, на 1 августа долги населения за коммунальные услуги: по городу — 30 млн рублей, а в первом микрорайоне почти 10 млн рублей. Естественно, в МУП «ЖКО» нет свободных денег, чтобы рассчитаться с ресурсоснабжающими компаниями.

Вторая причина состоит в том, что с середины августа РЭУ «Северный» приступил к ремонту аккумуляторного бака котельной № 1, в котором была обнаружена серьёзная протечка. Срок окончания проводимых работ ремонтниками не указывается, при этом наших представителей в котельную не допускают, о чём мы также сообщили и в Правительство, и в прокуратуру. Удивительно, насколько некоторые могут позволять себе такое пренебрежительное, нечеловеческое отношение и к руководству города, и к его жителям. Особенно больно осознавать, что исходит это от представителей Министерства обороны.

Есть и третья составляющая проблемы. Город Юбилейный получил финансовую поддержку от Правительства Московской области для проведения капитального ремонта теплосети. В число трёх участков, на которых он будет выполнен, входит трасса от котельной № 1 до конца улицы Героев Курсантов. Работа будет начата не ранее 1 сентября, а значит, надо ожидать, что в сентябре часть домов первого микрорайона, так же как и весь третий городок и частично второй, будут отключены от системы подачи горячего водоснабжения. Дело в том, что объём работ огромен и выполнить его за те две недели, которые предусмотрены нормативами продолжительности профилактических работ на котельных, невозможно. Запланированный ремонт продолжится до конца сентября, не меньше. Мы неоднократно показывали людям состояние труб, дыры в которых достигают в диаметре до 10 см. Их уже не залатать, поэтому, чтобы не производить замену в «пожарном порядке» в зимнее время, есть резон проявить терпение сейчас. А чтобы минимизировать время перерыва в горячем водоснабжении, мы специально не останавливали котельную на профилактику до начала проведения ремонтных работ на сетях. И молодцы наши горожане! Получая разъяснения, они с пониманием относятся к происходящему, спасибо им за это.

Работы на теплосети и водоводах горячего снабжения будут идти параллельно, но высший приоритет мы отдадим трубопроводам системы отопления. Важно, чтобы к 1 октября в домах жилого фонда было тепло.

Остаётся добавить, что в это же время за счёт средств, собранных МУП «ЖКО» с населения города, будет проведена работа по замене трубы системы отопления на участке от третьей котельной до ГСК «Липа», что в Комитетском лесу (часть теплотрассы от «композитовских» домов до ГСК заменили в прошлые годы). О том, какие здесь бывают последствия после аварии, рассказывалось в сюжете на одном из каналов центрального телевидения: в разлившейся горячей воде можно было сварить яйца! Ясно, насколько важно провести ремонт и на этом аварийноопасном участке.

Мы заранее извиняемся за неудобство, доставленное на время проведения запланированных работ».


Источник: газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2100 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/6

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 alakela • 20:33, 08.09.2012
В.В.Кирпичев, Вам прошлого года не хватило???когда была проблема в 1-ом городке???почему не спросили у котельной № 1,всё ли у них в порядке?не повторится прошлогоднего кошмара у населения???вода в 1-ом городе ледяная,это знает наседение!а мэр города не знает!от ледяной воды зубы сводит!Почему зашевелились только к 30-му августа,если отключили горячую воду в 1-ом городке 1 августа???Повесли объявление об отключении 29-30 июля о том,что с 6 по 20 августа не будет горячей воды!Но уже 1 августа её е было!!Почему тогда не заволновались,не зашевелились???В.В. Кирпичев как та стрекоза...лето красное пропела...!!!Я в шоке,у меня вся семья простужена,такой холод,мы тратим газа в пять раз больше,а он подорожал очень сильно!и электроэнергии много расходуем,обогреваем квартиру....Зато в городе праздник!магнитики и всякая другая атрибутика в продаже!
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 Ольга • 22:49, 07.09.2012
это просто кошмар и издевательство над людьми. беременные женщины, детишки вынуждены жить в холоде, мыться холодной водой. неужели всем все равно...
avatar
[ Материал ] 1Спам
3 Жители 1 микрорайона • 13:37, 31.08.2012
Да не будут они ничего делать в этом году, т.к. в сентябре 2011г. по местному ТВ сказал, что деньги
на ремонт котельной №1 в бюджете НЕ ЗАЛОЖЕНЫ. Примет её только после капитального ремонта.
Так какой дурак будет передавать нормально работающую котельную, если идут хорошие денежки?
Плохо работающую, за которую можно по шапке получить можно и отдать.
Жители сами звонили в котельную: спрашивали почему не передают городу? Сказали что хоть завтра,
но мэр не берёт, требует провести хорошие ремонты. А где взять деньги?
Проходит еще 2 месяца и мы слышим, что Единая Россия проводит митинг у ГДО с целью обращения к правительству
и т. д. о передаче Котельной №1 в ведение города. Мы все как лохи пошли, подписались... Было много слов,выступал Кирпичев и говорил, что ДА нужно незамедлительно переводить эту котельную в город.т.к два хозяина это плохо и т.п. Что летом 2012г. город её возьмет. чтобы к новому отопительному сезону подготовиться.
Всё вроде правильно говорил - на носу были выборы! Обрадовались!!!
И в его программе тоже звучало - тепло это самая важная задача. Что изменилось за год?
Ничего, только хуже стало, что было ожидаемо при этом главе. Только слова, кому охота вкалывать по-черному!
В прошлом году месяц не давали горячую воду, а в этом видимо не увидим до начала отопительного сезона .
Вот увидите - так и будет! И как мы понимаем остро стоит вопрос вообще о тепле , не говоря уж о том, что будут перебои с горячей водой . Это уже" коронка "в наших 1 и 4 городках, в общежитиях на территории 4 ЦНИИ, привыкли.
И что удивляет? Администрация так негодует, что её не предупредили. А Дурченко держал на контроле этот вопрос? Тогда для него это не новость, что не заплатили за газ (так было в прошлом году). Тогда почему в обьявлениях на домах было написано "отключение горячей воды с 6 августа по 20 августа"? Может вас ни в грош не ставят?
Вопрос тяжелый, понятно. Но нужно лбом пробивать двери в правительстве М.О., требовать встречи с Медведевым,Путиным. Давно нужно было всем главам , где есть военные городки, обьединиться и вместе действовать сообща, а не сопли жевать. На уровне писем ничего не сдвинется. На дворе 2013 год, а воз и ныне там.
Знаем, что Шойгу берется за этот вопрос- давно пора!!!!!!! Пробьют в лучшем случае в следующем году.
А как нам этот год пережить? Опять котельная будет работать на одном котле? Есть перечень всех организаций, которых навесили на сети данной котельной? Не много ли? Сколько отдельно задолжали жители города и отдельно эти организации ? Почему не огласили весь список? Вопросов больше, чем ответов.
Считаем, что информация в статье не полная, очень удобно всё сваливать на Минобороны.
Работать надо не покладая рук, господа из администрации, вон как вы держитесь за свои места!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
[ Материал ] 1Спам
2 Дудин Володя • 13:42, 30.08.2012
Кирпичёва и Гацко жители выбирали не для того, что бы они письма писали (писать они очень хорошо умеют 0 так как все "ВЕЛИКИЕ ЮРИСТЫ") в правительство и в военную прокуратуру, написать может ученик младших классов, а для того, что бы они решали нужды горожан, по воде - теплу - дорогам - освещению и тд. Поэтому засучите рукава господин Кирпичёи и Гацко - вы за это зарплату получаете, и не маленькую. Если не получается - уступите место другим. Бул бы Голубев всё уже давно решил, а вы только умеете "Гнилой" политикой заниматься и лоббировать Макдональдс Яцкину и Баню Раевскому...................
Господин Кирпичёв не нужно делить объекты инфраструктуры, на военные и гражданские, так как жители Ваши - города Юбилейного, и умный мэр этим занимается в мае а не в сентября, но в мае вы с главным архитектором отдыхали :))))))))
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 Анна • 11:49, 30.08.2012
Ну ппц
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует