Среда, 24.04.2024, 03:14
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2012 » Сентябрь » 10

Ситуация с горячим водоснабжением в Юбилейном сложнее, чем сообщалось раннее

00:16
С начала августа в городе Юбилейном отключено горячее водоснабжение. Глава города Кирпичев В.В. выступил с заявлением в местных СМИ, пообещав, что после ремонта аккумулирующего бака котельная будет запущена в прежнем режиме. Кирпичев даже назвал конкретная дату, когда в Юбилейном будет восстановлено горячее водоснабжение – не позднее 20 сентября.

Самое интересное заключается в том, что при отсутствии горячего водоснабжения жильцы домов регулярно получают счета за неоказанную услугу.  Причина существующей неразберихи частично кроется в наследстве, доставшемуся городу от Министерства обороны. Юбилейный, который был до 1992 года военным городком, не является хозяином и собственником части своей инфраструктуры. Из-за структурных преобразований МО РФ и сокращения военного бюджета, произошло прекращение финансирования ряда объектов коммунального хозяйства, находящихся ранее в ведении Министерства обороны.  При этом  военные сохранили  право собственности на  многие объекты, в том числе и на котельную, которая обеспечивает жителей Юбилейного горячей водой. Представители Администрации и ремонтных служб, по их словам, даже не смогли зайти на территорию котельной, так она находится на территории военной части. Так ли это на самом деле?

Оказывается, что представители Администрации города тоже несут часть вины за сложившуюся ситуацию. Дело в том, что на предложении Администрации города передать им эту злополучную котельную, воинская часть ответила согласием. Казалось, что проблема исчерпана, но, как говорится есть маленькое «но». Очевидно, прельстившись легкостью (а может быть, и нежеланием брать себе на баланс столь проблемный объект- ?), Администрация Юбилейного выдвинула еще одно, дополнительное условие – отремонтировать все оборудование  котельной  и обновить котлы перед тем, как котельная будет передана на баланс города. Естественно, это требование не устраивает военных, да, судя по всему, у них в сложившейся ситуации нет ни желания, ни средств, ни нужного оборудования для проведения этого ремонта. И вообще, в части за этот ремонт, похоже, никто не отвечает.

Как же сейчас будут этот вопрос,  когда руководство города  и военные стараются избавиться от любой ответственности за ввод в эксплуатацию котельной? Жители города из-за многочисленных проволочек и бюрократической путаницы не знают, к кому обращаться: то ли в Министерство обороны, то ли к Губернатору Подмосковья, то ли к руководству города. Формально котельная была остановлена в начале августа РЭУ «Северный»  по требованию «Мосрегионгаза» за долги по газу. Связь с РЭУ «Северный» отсутствует, также, как и  работающие контактные телефоны. Выяснить что-либо точно просто невозможно. Единственно, что знают жители, так это объявление, размещенное на сайте города:   «Уважаемые жители 1-го микрорайона! С 1августа отсутствует горячее водоснабжение в домах, подключённых к 1-ой котельной. Эта ситуация возникла из-за того, что, эксплуатирующее котельную РЭУ "Северный", остановило котельную, выполняя указания "Межрегионгаза", в связи с задолженностью за газ. Сделано это было безо всяких предупреждений Администрации города и жителей 1-го микрорайона.

Кроме того, 17 августа на котельной начат ремонт аккумуляторного бака для горячей воды. Ни о начале данных работ, ни о плановых сроках их завершения Администрацию города не известили. Сотрудники Администрации и коммунальных служб города на котельную не допускаются, так как котельная находиться на территории Министерства обороны РФ, а РЭУ «Северный» не относиться к ведению Администрации города. По тем данным, что удалось получить, ремонт аккумуляторного бака планируют завершить лишь к 15-20 сентября. Замену теплотрасс к ул. Героев Курсантов планируется завершить к 1 октября».

Кроме этого Кирпичев выступил с заявлением о том, что ситуация с горячим водоснабжением находится под контролем городской Администрации и им направлено обращение в Правительство Московской области. Прокуратура города запросила все материалы по горячему водоснабжению 1-го микрорайона Юбилейного.

А в настоящий момент жители 1-го микрорайона находятся в подвешенном состоянии. Нет ясного и четкого ответа из Администрации города: «Когда будет восстановлено горячее водоснабжение?»  Кроме того, многие горожане жалуются, что их обращения на сайт Администрации Юбилейного постоянно удаляются и остаются без ответа. Жители Юбилейного также считают, что их проблеме местные СМИ также не уделили должного внимания. А между тем, начало отопительного сезона не за горами.

По материалам news.bcm.ru

Источник: ЮБиК

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 3062 | Добавил: Джин | Рейтинг: 4.2/5

Всего комментариев: 33 1 2 »
avatar
[ Материал ] 0Спам
33 Житель 1 городка • 16:21, 27.09.2012
Вот и жители 3-го городка возмутились,что задержка с подачей горячей воды.
А можете вы представить,что её не было в 1 и 4 городках ... 50 ДНЕЙ!!!!
А сейчас опять ходят слухи, что вроде бы подключили нам горячую воду временно и не от нашей котельной №1.
А на котельной №1 то ли идут ремонтные работы то ли нет. Ведь в СМИ полный ....ппц и информации нигде нет.
И это в то время, когда вопрос тепла волнует народ.
Мы считаем, что в КАЖДОМ номере Спутника должна быть информация о состоянии работ на котельных города.
Если задержка, то по какой причине. Может администрация делает титанические усилия в этом направлении (хоть и запоздалые), а мы не знаем. Работники ЖКО -поделитесь информацией!
avatar
[ Материал ] 0Спам
32 DaloreaN • 09:50, 26.09.2012
Это уже издевательство! Сколько можно сидеть без горячей воды?! Живу на Парковой №2, было объявление, что воды не будет с 10.09 по 24.09, а уже 26-е! Надоели тазики, холодно, воды нет, невыносимо уже!
avatar
[ Материал ] 0Спам
31 Бормотун • 15:04, 19.09.2012
А что нам скажет закон, если выразить законно свои требования по выражению недоверия Кирпичёву и его палатке депутатов?
Как это сделать законно? Кто юрист есть тутА?
%)
avatar
[ Материал ] 0Спам
30 Жительница 1 мкр-на • 22:01, 18.09.2012
Вот так удивили! В пятницу 14 сентября при встрече Кирпичева В.В. с частью жителей дома №16 ул.Трофимова, которые вызвали съемочную группу ТВ ВЕСТИ-МОСКВА , он ничего не знал о сроках, а уже в понедельник 17 сентября вечером повесили на домах обьявления о пуске горячей воды 18 сентября. И это при том, что профилактических работ на котельной не было в части пуска горячей воды. Следовательно пуск её можно было сделать и раньше? Кто виноват? И кто за этот саботаж ответит? Почему не было контактов с РЭУ "Северный" и почему никто конкретно в администрации не знает о положении на котельной №1?
Издевались над людьми 48 дней. И опять не будет никаких обьяснений? Кто сдвинул с мертвой точки ?
Губернатор Шойгу? Может теперь наконец то обратят внимание на безобразия, которые творятся в нашем городе и в таких же как наш , бывших военных городках.
А ещё спасибо инициативным людям 1 микрорайона, которые ускорили решение данного вопроса, вызвав федеральный канал центрального ТВ.
avatar
[ Материал ] 0Спам
29 Светлана • 21:23, 18.09.2012
Сегодня, вечером дали горячую воду, идёт правда жёлтая, но значит скоро будет нормальная.
Дети после садика побежали в ванную, подставили ручки под горячую ржавую воду и радовались....
Соскучились по горячей воде, ведь была только по выдаче по чуть чуть.
Интересно кто сдвинул с мёртвой точки эту ситуацию?
avatar
[ Материал ] 0Спам
28 Наталья • 12:57, 18.09.2012
Все всё знают, но пишут такую лобуду. У них видимо до сих пор существуют распоряжения с "....лохматого года" на этот счёт. Поэтому народ и смеётся. Мы уже давно в квартирах технику включаем осторожно, по очереди: одно отключаем, другое включаем. Иначе вышибает пробки. На двух этажах были пожары в щитках на этаже.
А денежки на капремонт собирают исправно и немалые за каждый месяц.
Мы в своём доме уже занимались заменой эл.проводки, но нам сделали только наполовину.
Будем дальше долбить ЖЭУ.
avatar
[ Материал ] Представитель компании    1Спам
26 Crost • 22:04, 17.09.2012
avatar
[ Материал ] 0Спам
25 Наталья • 21:53, 17.09.2012
У нас в 1 и 4 городках повесили объявление, что приборы более 1,2 квт не включать -
в противном случае от перегрузки возможен пожар и мы сами будем виноваты. Дома старые.
Лучше бы сделали такую проводку, чтобы она держала "удар", ведь техники у всех много.
Видно знают, что нам без обогревателей и нагревателей воды не прожить в эту зиму и подстелили себе соломки.
Мол мы вас предупреждали..... Лучше бы сделали такую проводку, чтобы держала "удар".
Ведь техники у всех много дома.
А пешеход дал хорошую идею, будем думать и многие обязательно воспользуются. Спасибо!
Особенно те, у кого дети малые. Не замерзать же.
avatar
[ Материал ] 0Спам
27 пешеход • 22:20, 17.09.2012
не за что smile идеи давать легко smile

интересно, знают ли те, кто Вам там объявление про 1.2 кВт повесил, о том, что компьютер (не ноутбук) запросто и 500 и 800 Вт съест в игрушках, а уж про чайник я деликатно умолчу wink

стиральная машина при подогреве воды тоже киловатт слопает и не вздрогнет... не знаю чем там электрики думали angry
avatar
[ Материал ] 0Спам
24 Жители 1 и 4 городков • 21:22, 17.09.2012
ТВ Вести-Москва вызвали жители! Браво! Наконец-то стали огрызаться и пытаемся постоять за себя, ведь горячей воды нет уже 48 дней. Слухи разные: одни слышали, что воду горячую дадут скоро, другие приводят слова мэра- ситуация сложная и сроки неопределенные. Снимали 7 сентября, показали 17 сентября.Причём сказано было, что не выполняется указание губернатора Шойгу - незамедлительно исправить ситуацию. Исправить - это деньги перевести РЭУ"Северный" (если есть долги )? Да и долг смехотворный по ЖЭУ-1 около 3 млн.руб. Неужели глава города не мог найти таких денег?
Не поверим никогда! Или приказали не бумажками переписываться, а найти вариант соглашения с РЭУ"Северный"?
Письма губернатору граждане пишут с конца августа, видимо из сюжета ТВ ВЕСТИ_МОСКВА он узнал, что воз и ныне там.... и,мягко говоря, разгневался... Думаем, что скоро ситуация сдвинется с мёртвой точки.
Но зачем нужно было доводить её до такого состояния? Честный ответ мы, конечно, не получим.
А сегодня весь день из крана с холодной водой идёт тёмно-желтая вода. Ни умыться, ни посуду помыть, ни приготовить еду. Годится разве только для туалета, да и то жалко- нужно потом отдирать от желтизны.
Жители скупают канистры с питьевой водой по округе и надеются, что слухи о пуске горячей воды подтвердятся.
avatar
[ Материал ] 1Спам
20 Николай С. • 15:40, 17.09.2012
Сегодня все смотрите ВЕСТИ-МОСКВА в 17-30, 19-40 .Покажут репортаж,который снимали 7 сентября о воде и тепле.
Юбилейный "прославился".
Через несколько дней после съемки ТВ МОсквы наш мэр захотел встретится с жителями д.16 ул.Трофимова (там было собрание всех жителей городков 1 и 4.).Народу собралось мало . Люди обижены - когда звали на собрание 7 сентября - отказался, а собрались более 100 человек. Пришёл с электриком,сантехником, нач-цей ЖЭУ-1. ВО КАК!
Поинтересовался какие проблемы в доме. Но ничего утешительного по поводу горячей воды и тепла не сказал - сам не знает. Хорошо, что сами жители стали бить в колокола. Может сработает. Тем более, что тоже ничего не известно о начале отопительного сезона на этой котельной.
Но накал страстей растёт. Мы поняли,что "спасение утопающих- дело рук самих утопающих". Это как раз про нас.
Плохо, что и холодная вода идёт часто жёлтого цвета, готовить на такой опасно. Запасаемся бутылочной водой.
В старых домах переделывать трубы под нагреватели воды очень накладно, выливается в "большую копеечку" т.к. трубы у многих зашиты в стенах (ванны 1,5 х 1,25м очень маленькие). Стиралки ставим в коридоре,т.к. кухня 5,3 м-не развернёшься. Вот такая житуха в 4 городке. Теснотища и сырость. Так что заботу администрации прочувствовали.......
Еле сдерживаюсь, чтобы не перейти на грубость.
А Король пишет всё замечательно в 1 микрорайоне без сберкассы, без аптеки, без парикмахерской - всё закрыли.
Наверное печётся о нашем здоровье: чем дальше будем ходить за услугами, тем будем здоровее.
А на собрание придти побоялся......
avatar
[ Материал ] 0Спам
21 пешеход • 16:09, 17.09.2012
Мы пользуемся проточным нагревателем - я его повесил над ванной где сушится белье, и по необходимости шланг душа прикручиваю к входному патрубку нагревателя, а из выходного патрубка уже идет теплая вода smile Забавно плескаться в ванне в абсолютной тишине подъезда - никто больше видимо не пользуется smile

Большой минус, это требования к электропроводке - 2-3 кВт должна выдерживать, но лучше так, чем вообще не помыться или ставить "шкаф"-накопительный нагреватель. Мне весь гимор обошелся в тысячу рублей и пару часов возни с креплением wacko
avatar
[ Материал ] 1Спам
19 Горожанин • 15:29, 17.09.2012
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=183946# - сюжет про наш город на центральном телевидении.
avatar
[ Материал ] 0Спам
18 Вася • 14:10, 17.09.2012
На первый мкр забили болт - славные власти! Спасибо за то что Вы нас любите!
avatar
[ Материал ] 0Спам
22 пешеход • 16:11, 17.09.2012
Сейчас горячей воды нет вообще нигде в городе, насколько я понимаю.
avatar
[ Материал ] 0Спам
16 Андрей • 13:18, 17.09.2012
Пришёл домой на обед.Жена плачет- запустила машинку с бельём, а вытащила всё коричневое.
Оказывается вот уже три часа идёт ржавая холодная вода, она не уследила.
Когда всё перестирывать, если маленький ребёнок.
Обед тоже не готов из за воды. Спускали воду долго, всё равно ржавая. Оба на нервах,поругались.
За что я плачу? За воду, не пригодную к употреблению?
Побежал в ближайший магазин купить воды в бутылях , чтобы хоть чай попить.
Когда дадут горячую воду тоже неизвестно. Когда же наведёте порядок????? Этот бардак уже достал!
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
17 Crost • 13:20, 17.09.2012
Вот это жестко...
avatar
[ Материал ] 0Спам
23 пешеход • 16:12, 17.09.2012
Возьмите в магазине торт еще, кроме воды, и миритесь с женой. Срочно smile

Бардак в городе не стоит слез любимой...
avatar
[ Материал ] 0Спам
15 Светлана • 09:31, 17.09.2012
Родители с детьми в 1 микрорайоне массово закупают нагреватели воды.
От ледяной воды у женщин воспаляются суставы.
О сроках подачи горячей воды неизвестно. Или известно? Напишите хоть здесь кто знает.
avatar
[ Материал ] 0Спам
13 Игорь • 18:36, 15.09.2012
Мужика спрашивают: что умеешь делать? Ответ: могу копать. А что ещё? Ответ: могу не копать.
Так и у нас в 1-м микрорайоне. В газете написали, что с 1 сентября от котельной №1 начнут КОПАТЬ
и будут прокладывать новые трубы до конца ул.Героев КУрсантов и закончат к 20 сентября.
Сегодня уже 15 сентября, копать и не начали.... Нормальненько!
avatar
[ Материал ] 0Спам
14 пешеход • 21:02, 15.09.2012
Радуйтесь. Между Б. и М.Комитетской у теплопункта уже разрыли ямы до старых труб, положили новые трубы туда, и они уже бодро ржавеют под открытым небом - потому что гидро- и теплоизоляция не нужна, мы же в гондурасе живем... А в гондурасах принято потери воды и тепла оплачивать из кармана потребителя и чтобы было веселее, укладывать трубы так, чтобы они гарантированно сгнили пораньше.
avatar
[ Материал ] 0Спам
12 Ирина • 21:33, 14.09.2012
Георгий, как я С Вами согласна. Мы тоже не прошли на стадион, развернулись и ушли. Праздничек администрация устроила для себя. Наградили друг дружку, похлопали и все должны быть довольны.
avatar
[ Материал ] 0Спам
11 Георгий • 21:24, 14.09.2012
Сегодня соседка принесла мне газету Спутник (я её перестал выписывать и понятно почему).
В ней напечатано,что долги по ЖЭУ-1 -2,86 млн.руб, по ЖЭУ-2 -6,36 млн.руб, по ЖЭУ-3 -8,83 млн.руб.
До сих пор В.В.Кирпичёв всем говорит,что жителям 1 и 4 городков не дают горячую воду из-за больших долгов по оплате услуг. Но оплачивает же он долги за ЖЭУ-2 и ЖЭУ-3, которые намного больше,чем у ЖЭУ-1?
На чистку озера в 1 городке в 2012г. было запланировано 5 млн.руб, работы не проводились, объяснений нет до сих пор по какой причине. Значит деньги съэкономлены и из них можно было бы выделить на погашение долга.
Почему не сделано? Может дело совсем не в долгах? Может у администрации вообще нет информации о состоянии дел на котельной №1? И нечего сказать людям но легче перевести стрелки на долги?
Мэр не пытается поговорить с народом,отгородился стеной кабинета. Приглашает к себе.
Но нас к нему пустят от силы 5 человек, а на собрании было 130 человек-слабо с народом поговорить?
Что вы от нас бегаете? Не справляетесь с возложенными задачами? Уйдите, пусть другие работают,
кто знает как изменить ситуацию.
На годовые отчёты приглашаются только люди по спискам, на праздник города ,которому исполнилось 20 лет на стадион пропускали только по приглашениям ( а это уже всеобщий позор Юбилейного!!!!!!!).
Таким образом любой другой житель со своей семьёй не мог попасть на праздник, если он работает
в Москве или в Королёве и никто ему это приглашение не предлагал. Просто чушь собачья!!!!
Я коренной житель города не могу с детьми пройти на стадион! Мне говорят, что вас нет в списках.
Каких списках? Кто эти списки составлял? Кого боится мэр,когда окружён тройным кордоном полиции?
Господа! Что творится в нашем городе? Для кого делали этот праздник - для кучки людей? А потом трубить - праздник удался! Мерзопакостно, господа народные избранники! Вы тоже поддержали такое положение дел и вам позор!
Хорошо что в сквер 3 городка пускали без приглашений, наверное потому что мэра там не было.
Лучше бы его не было нигде....
avatar
[ Материал ] 0Спам
8 Наталья • 13:06, 13.09.2012
Где обещанные списки злостных неплательщиков? ЖКО обещало повесить на каждом подъезде ,
но сегодня уже 13 сентября, а списков НЕТ! Или уже долгов по оплате нет?
avatar
[ Материал ] 0Спам
9 Анютэ • 13:41, 13.09.2012
у нас на подъездной двери висит листовка. итого с нашего дома - 516 млн
avatar
[ Материал ] 0Спам
10 Mgulit • 21:53, 13.09.2012
Вы не ошиблись в сумме? Пол ярда с одного дома долгов по коммуналке, это перебор. Мне кажется, что в случае подобного долга, репортаж о такой задолженности во всех новостных лентах был бы. Где то была недавно статья, что вся республика Дагестан задолжала, толи за свет толи за газ, около 12 ярдов. Шуму было. А тут дом в подмосковье 0,5 ярда…
avatar
[ Материал ] 2Спам
7 Жига • 23:34, 11.09.2012
КИРПИЧ ПРОСНИСЬ СКОРО ЗИМА
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 Girl • 14:46, 11.09.2012
http://youtube.com/shnur0k Даже у гр. Ленинград есть песня в тему )))) ГДЕ МОЯ ВОДА?? )) Было бы смешно, если б не было так грустно/
1-20 21-24
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует