Четверг, 25.04.2024, 04:38
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Гнилая кулинария Метатра
Гнилая кулинария Метатра
ИскраДата: Суббота, 23.06.2012, 00:08 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы покупаете что-либо из кулинарии магазина "Метатр"?

Мне нравился этот отдел до недавнего времени. 21.06.12 после обеда я купила безобидные яблочные колечки, но вкус сразу же не понравился. На следующий день увидела вот такую картину: зеленые пятна плесени. wacko

Вопрос первый: могла ли плесень расцвести буйным цветом всего за день? Вопрос второй: у кого-нибудь были инциденты с "Метатром" и как Вы их решали?

Прикрепления: 3601223.jpg (171.5 Kb) · 3586268.jpg (162.3 Kb)


Сначала разберитесь - потом ругайте

Сообщение отредактировал Искра - Понедельник, 25.06.2012, 11:47
 
CrostДата: Суббота, 23.06.2012, 00:29 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Может логичней опрос создать, кто покупает, кто нет?
Я, например не покупаю нечего. Ну мне тупо не с руки. Если, что-то покупаю из кулинарии, то делаю это на пр-те Королёва (около "Мегаполиса" и магазина "подарки".
О "Метаторовской" кулинарии положительных отзывов - не слышал, как в прочем и отрицательных. Просто мой круг знакомых - там не закупается... А вот по положительным отзывам другой кулинарией я стал пользоваться.
Срок годности? Дату производства? Смотрели?
За 1 день даже на солнце их так бы не расплющило...
Мне кажется (лично мое мнение) плесень уже была, просто при покупке Вы этого не заметили.
Я, например, очень брезгливый по отношению к таким делам, поэтому тщательно отношусь к выбору продуктов. Если хоть какое-то пятнышко мне покажется подозрительным - не покупаю.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
alsodmДата: Суббота, 23.06.2012, 01:30 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если влажность большая может в принципе за ночь зацвести, если срок вот вот подходит, на грани.

вы можете написать письмо и вложить картинку
Центральный офис
141070, Королев, Московской области, ул. Ленина, дом 10/6
(495) 516-56-57, (495) 516-57-92
e-mail : info@metatr.ru

Лично я беру там шашлык и салаты пока жив и здоров


Если в жизни стало худо, посмотри на рожу друга!!!

Сообщение отредактировал alsodm - Суббота, 23.06.2012, 01:32
 
CrostДата: Суббота, 23.06.2012, 01:32 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (alsodm)
Если влажность большая может в принципе за ночь зацвести, если срок вот вот подходит, на грани.

Даже если в баню положить ТАКОГО надо ждать 1.5-2 суток...Но ни как не день....


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
alsodmДата: Суббота, 23.06.2012, 01:36 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Такое бывает, вечером ешь хлеб все нормально, а на утро уже зеленые грибы.
Может быть если положить в то место, где до этого лежал хлеб с грибком и тару не промыли


Если в жизни стало худо, посмотри на рожу друга!!!
 
CrostДата: Суббота, 23.06.2012, 10:09 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (alsodm)
Такое бывает, вечером ешь хлеб все нормально, а на утро уже зеленые грибы.

И такое возможно. Но я повторюсь - не в таком количестве...


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
пешеходДата: Суббота, 23.06.2012, 11:12 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
хм мне тоже кажется это внутри где-то росло и в таком виде было продано.

я в Метатре (в Вертикали) пользуюсь только банкоматом, т.к. в сбербанках с обеих сторон вечно катаклизмы smile

а продукты там не беру во-первых из-за наценок, во-вторых мне хватило роллов с курицей один раз, довольно давно, и тем не менее.
разбираться не разбирался, т.к. сожрал сначала (именно не съел...) а после какой-то вкус не тот ощутил.
в больницу не попал, упаковку выбросил, вроде и идти не с чем, плюнул но не забыл wink
 
пешеходДата: Суббота, 23.06.2012, 11:17 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (alsodm)
Такое бывает, вечером ешь хлеб все нормально, а на утро уже зеленые грибы.


а откуда такой хлеб, если не секрет?

мы, кстати, покупаем только не резаный, только в упаковке, дома режем сами и храним в морозилке.
всегда свежий, только к столу достать нужно до того, как начинать греть еду smile
 
ИскраДата: Суббота, 23.06.2012, 11:31 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Это не хлеб, это обжаренное яблоко в тесте. Получается красивое фигурное (не знаю как назвать...пирожок? пирожное? - короче - мучное изделие). Название "Яблочное колечко". Плесень разрослась на яблоке. Но в том-то и дело, что запаковывали при мне! Я видела что беру. И были эти колечки чистыми. Лежали они дома на столе и без полиэтилена. Задохнутся не могли. Фотографировала специально с этикеткой, там стоит дата покупки, но, разумеется, это не означает, что продукт мне подсунули свежий.

Сначала разберитесь - потом ругайте

Сообщение отредактировал Искра - Суббота, 23.06.2012, 11:35
 
CrostДата: Суббота, 23.06.2012, 11:48 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Искра,
Quote (Искра)
Это не хлеб, это обжаренное яблоко в тесте. Получается красивое фигурное (не знаю как назвать...пирожок? пирожное? - короче - мучное изделие).

От яблока пошло это всё... опять повторюсь - но не в ТАКОМ виде... Такое ощущение, что у Вас эти "плюшки" неделю на душном балконе лежали...
Да это он у alsodm, спрашивал)))
пешеход, Вы хоть пишите у кого спрашиваете)))
Я хлеб покупаю - не поверите - в палатке мороженного Nestle. Вкусный, мягкий... ну в общем полностью устраивает.
Может надо было обратиться в общество потребителей? Есть упаковка (даже при отсутствии чека) но факт на лицо - продали сегодня завтра все за зеленело... Любой биолог Вам скажет что ТАК быстро - плесень не распространяется...
Вывод - она там уже была и не первый день...


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
пешеходДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:10 | Сообщение # 11
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
я спрашивал у того, чью реплику цитировал smile

просто один раз я видел, как продавщица в хлебной палатке отчаянно чесалась, и у меня глаза наверное повылазили, т.к. она перестала и с тех пор мне больше не везло так (а то бы снял ей рекламный ролик angry ).

вобщем-то я тоже брезглив и хлеб стараюсь покупать там, где чисто, не воняет, где продавцы не страшные и т.п. - поэтому уточнил, где с грибами продают wacko

возвращаясь к теме, я тоже не понимаю, как плесень успела вырасти с такой скоростью.

может быть, подменили товар, пока клеили этикетку на упаковку, не знаю...
т.е. заворачивали в пленку свежее, а взвесили и отдали старьё.
 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:57 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
возвращаясь к теме, я тоже не понимаю, как плесень успела вырасти с такой скоростью.

Скорость роста плесени колеблется от 0,1 до 6 мм/час, так что вполне могла. С учетом того, что споры были изначально в продукте, да под пленкой - самое то для роста.

Когда покупала продукты Метатра, неоднократно вместе с изюмом, в хлебобулочном изделии под названием "Коврижка какая-то там" попадались улитки. Тараканы в продуктах для них, как я понимаю - тоже не редкость.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
CrostДата: Воскресенье, 24.06.2012, 07:08 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Каюсь. Сам делал этикетки на просроченные товары, когда работал в магазине. Это было очень давно. Но вреда это никому не приносило. Этикетки делал на ТОРТЫ, ну просрочились они на один - два дня - ничего страшного нету. Но вот то, что мы тут увидели выходит за всякие рамки. Я даже видел, как сосиски моют - потому, что они чем-то покрываются, вреда от этого нет, да это и не плесень, налет какой-то, НО факт есть факт - не товарный вид.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
пешеходДата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:04 | Сообщение # 14
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
фигасе вреда не приносило smile просроченный торт с кремом - это ваще пригласительный в туалет на все выходные wacko

про сосиски я политкорректно скажу лишь, что мы их не едим совсем, ничьи.
и да, я подробно знаю производство wink
 
CrostДата: Воскресенье, 24.06.2012, 15:23 | Сообщение # 15
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
пешеход, ну правда - день два, просрочки торту вреда не наносило, с кремом без крема. Больше - может быть - не проверял.
Сам был на производстве - отдельная песня (плохая).


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
КосмосДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:35 | Сообщение # 16
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
21 июня 2012 года около 19 часов в магазине Метатр на ул. Пионерской г. Королев были куплены торты. Дата изготовления, на которых стоит 22 июня, фото добавлю, так что имейте в виду............
 
пешеходДата: Воскресенье, 24.06.2012, 20:21 | Сообщение # 17
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
а у них своё производство в том Метатре есть, или был завоз извне?
если завоз, значит фактически изготовлены были и того раньше.
 
ИскраДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:06 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Производство у Метатра свое. Такие мучные изделия выносят в зал продаж на специальных подносах. Покупатель говорит сколько ему положить и при нем делают упаковку. На ценнике есть дата упаковки (она видна на снимках), а фотоматериал размещен здесь на сайте сразу же на следующий день. Хранились колечки в открытом состоянии, зацвели они и без пленочного парникового эффекта. Значит, использовались при выпечке уже сильно подгнившие яблоки.

Сначала разберитесь - потом ругайте
 
АнютэДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:44 | Сообщение # 19
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
как-то при мне тетенька вернула кислую гречку продавцам. конечно, они пытались разобраться, что да как, расспрашивали ее минут 15 о чем-то, но все поменяли. в Вертикали весной это было.
 
AmeliДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:47 | Сообщение # 20
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Пару раз я натыкался уже на некачественную продукцию, больше стараюсь вообще ничего не покупать в этой сети магазинов.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Гнилая кулинария Метатра
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: