Четверг, 28.03.2024, 21:07
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Эх, дороги...
Эх, дороги...
miraДата: Среда, 27.06.2012, 16:45 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я по вечерам катаюсь на велосипеде по городу! И тут же наткнулась на кучу неприятных вещей.
Сразу хочу отметить, что я просто катаюсь на растояние, я не прыгаю на велосипеде (и если честно, он для этого не особо приспособлен, и я данное занятие считаю - извратом в некоторой степени), я не гоняю на скорость - а просто катаюсь в спокойном режиме, и слежу за сердцем. Но что-то я отвлеклась.

А теперь о проблемах:
1. не везде есть специальные съезды для велосипедов. На мой взгляд - это очень важно - ни каждый хочет вместо колеса 8, и не каждый умеет прыгать. И к тому же на велосипедах катаюсь родители с детьми. и отсутсвие такой элементарной вещи - как съезды - может привести к плачевным последствиям.
2. асфальтовое покрытие. Не буду обощать, есть места где просто все супер, но есть места, будуто после бомбежки едешь - лунный пейзаж.
3. - многие переходы не приспособлены для велосипедистов.

Дальше, я заметила, что в принципе, вечером много людей, иногда целыми семьями катаются и при этом у нас нет даже специальных полос для движения - а бывают моменты когда на тротуаре не разойдешься с пешеходами.

 
ATsДата: Четверг, 28.06.2012, 08:39 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Первым делом Вам надо изучить Правила дорожного движения (Пункты 1,8,23 особенно), тогда многие вопросы отпадут сами.
Касаемо занижения бордюрного камня в местах пешеходных переходов, их делают для инвалидов, мам с коляской. Переезжать зебру на велосипеде нельзя, как и ехать по тротуару.
Необходимо требовать организации велосипедных дорожек, например на канале.
 
miraДата: Четверг, 28.06.2012, 09:03 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ATs, я согласна, что нужны велосипедные дорожки и не только на канале, но и на основных дорогах города! Вечером на Королева (бульваре) не провернешься, тут же люди, тут же велосипедисты!
Я посмотрю документы, на которые вы ссылаетесь! Спасибо)
 
OkkikurumiДата: Четверг, 28.06.2012, 12:23 | Сообщение # 4
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Скоро на канале будудт другие разметки для автотранспорта(((
 
AmeliДата: Четверг, 28.06.2012, 15:25 | Сообщение # 5
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Катаюсь на велосипеде активно, привык уже и прыгать и т.д., лучше всего ехать по дороге с машинами, но не забываем, что в таком раскладе Вы являетесь участником дорожного движения. Если хотите спокойно кататься воспользуйтесь каналом, лесами. Но все же я больше надеюсь на город как Амстердам, там почти на каждой дороге для велосипедистов есть отметки, но думаю в ближайшем обозримом будущем нас такое не ждет.
П.С. На велосипеде ездил в Декатлон, Люберцы, Выхино, Сергиев Посад и многие другие города ...
 
slonДата: Пятница, 29.06.2012, 15:34 | Сообщение # 6
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
И я катаюсь,да многие катаются.По городу старюсь не ездить.Дышать нечем.Обычно маршрут мой-Лосиный остров.А с перекрытием дороги на Финский посёлок и там опять стало тихо и можно кататься.По каналу езжу только по той части,что от леса на ул.Пионерскую выходит(у пожарной части №80).Ну ,нет в городе трасс для велосипедистов,что поделать.

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
miraДата: Вторник, 03.07.2012, 14:05 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Я тоже перешла на канал! только там спокойное место более-менее, но качетво дорого, увы, оставляет желать лучшего!
 
AmeliДата: Вторник, 03.07.2012, 14:21 | Сообщение # 8
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (mira)
Спасибо!
Я тоже перешла на канал! только там спокойное место более-менее, но качетво дорого, увы, оставляет желать лучшего!

Я Вам рекомендую проехать до Ярославки, перенести велосипед в направлении Пироговского водохранилища и катайтесь, покрытие супер, дальше можно и по лесу покататься в сторону Оболдино, ну либо купите велосипед с двумя амортизаторами (цена от 60 000) и вы не почувствуете разницы между плохой и хорошей дороги. Если Все же возникнут трудности покататься, обращайтесь устрою экскурсию, напишите в личку и договоримся ...
 
MastДата: Среда, 12.09.2012, 09:00 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вдоль дач ?
 
OkkikurumiДата: Пятница, 14.09.2012, 10:29 | Сообщение # 10
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Осень в Завокзальном районе tongue :
Прикрепления: 0146894.jpg (119.3 Kb)


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Пятница, 14.09.2012, 10:31
 
MgulitДата: Пятница, 14.09.2012, 10:48 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Всю голову сломал, где это место в завокзалке
Предположу: конец улицы Грабина если стоять спиной к стадиону (почти у самого стадиона) и лицом к РКК, сторона улицы которая ближе к ЖД


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
OkkikurumiДата: Пятница, 14.09.2012, 11:18 | Сообщение # 12
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Mgulit)
Предположу: конец улицы Грабина если стоять спиной к стадиону (почти у самого стадиона) и лицом к РКК, сторона улицы которая ближе к ЖД


это примерно середина улицы, если идти в сторону детского стадиона (несколько метров от пересечения с Садовой) smile
здесь весь маршрут пошагово)):
https://picasaweb.google.com/1072530....5548994


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Пятница, 14.09.2012, 11:20
 
MgulitДата: Пятница, 14.09.2012, 11:37 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 58
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх, давно не был в завокзалке smile , судил по изгибу дороги в далеке. Место изгиба угадал smile (Грабина около сбербанка) в направление движения ошибся smile . Я по завокзалке с 2007 не гулял sad
Все наверное сильно поменялось... sad


AML/CFT compliance officer - весь безнал под колпаком
 
OkkikurumiДата: Пятница, 14.09.2012, 11:53 | Сообщение # 14
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Mgulit)
Все наверное сильно поменялось


с 2007 ничего пока особо не поменялось)) только чучмекская столовая появилась в здании бауманского института вдобавок к общежитию, а так- все как и раньше))


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Пятница, 14.09.2012, 11:53
 
SoSedkaДата: Вторник, 30.10.2012, 16:17 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А я хочу отметить не только ужасное состояние дорог автомобильных для машин (яма на яме или заплатка на заплатке0 - разве это дорога?! cry
Отсутствие велосипедных дорожек или зон для катания.... Хотя, например, вокруг Папанинской дачи можно было сделать отличную зону для катания как велосипедистов, так и роллеров, а зимой, например, заливать каток.... Вот было бы здорово! biggrin
А еще, я только сейчас (столкнувшись с этим) увидела, что пандусы для съездов с бордюра отсутствуют почти везде!!! Даже рядом с администрацией г. Юбилейного, где бордюры выыыыысоченные (для того, видимо, чтобы машины на тротуарах не парковались) с коляской не проехать!!! sad коляску 15 кг + ребенок 13 кг на себе!) dry
 
CrostДата: Среда, 31.10.2012, 11:26 | Сообщение # 16
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикрепления: 6062778.jpg (37.2 Kb)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Эх, дороги...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: