Пятница, 29.03.2024, 15:34
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Незаконный автосервис в действии!!!
Незаконный автосервис в действии!!!
счастливыйДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:16 | Сообщение # 1
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
В г Королеве по адресу : гКоролев мкрн Первомайский ул Горького д2а работает и действует незаконный автосервис.Самое интересное ,что это участок отдан под садоводство. Нецелевое использование этого этого участка видно из фото.И что вы думаете? Никто ни УВД Королева ни прокуратура ни администрация г. Королева ничего не может сделать. Или нехотят изымать. А есть закон ,что нецелевое использование подлежит изьятию.Вот так выделют земельные участки и строй что хочешь.А потом удивляются , откуда у нас автосервисы , магазины , многоквартирные дома.



Прикрепления: 5768976.jpg (76.4 Kb) · 3210363.jpg (71.3 Kb) · 2791070.jpg (44.1 Kb) · 5333899.jpg (74.8 Kb) · 4036910.jpg (70.3 Kb) · 6203834.jpg (60.3 Kb) · 4222749.jpg (67.6 Kb) · 2117847.jpg (77.4 Kb) · 5073602.jpg (77.8 Kb)


Сообщение отредактировал Джин - Понедельник, 24.12.2012, 14:56
 
CrostДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:42 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну я уверенно могу сказать, что он такой не один. А почему именно под садоводство? Может под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство)? В таком случае - построил дом, сделал в нем гараж (хоть во весь участок). И занимайся в гараже чем хочешь. Придомовая территория не обязательно под садоводство, хоть всю застрой, хоть цветочки высаживай. Это про ИЖС. Единственное, что можно предположить, что занимаются не законной предпринимательской деятельностью (штраф от 500 до 2000р.).

Что касается земель выделенных под садоводство:

Земли сельскохозяйственного назначения:
• земля для садоводства;
• земля для пашни;
• земля для дачного строительства;
• личное подсобное хозяйство.

Допускается использование земель сельскохозяйственного назначения для отдыха и возведения жилого строения, без права регистрации проживания в нем, а также хозяйственных строений и сооружений.

Сервис оборудован в гараже, чем гараж не хозяйственное строение?


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
счастливыйДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:54 | Сообщение # 3
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Crost/. Ты это прокурору расскажи сказки.

Сообщение отредактировал счастливый - Понедельник, 24.12.2012, 15:55
 
CrostДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:38 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
счастливый, А мне то зачем прокурор? Это не сказки это земельный кодекс..... Ты начал про землю для содоводства, я тебе на писал, что на ней можно строить и делать))

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
счастливыйДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:50 | Сообщение # 5
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Crost/ Почитай лучше земельный кодекс.Атакже федеральный закон от 29.12.2010№ 453-ф3 О Обороте селькохозяйственных земель" ст6 п3 Участок изымается у собственника использующий с нарушением земельного кодекса./этот пукт всупил в действии с 01.07.2011/. В свидетельстве о собственности на этот участок четко указано для садоводства.

Сообщение отредактировал счастливый - Понедельник, 24.12.2012, 16:51
 
CrostДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:07 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну все правильно. Но земли для садоводства относятся к сельскохозяйственным землям. А на сельскохозяйственных землях можно строить хозяйственные строения (к ним относятся и сарай и гараж и амбар т.д.). То, что он там гараж построил еще не повод землю отнимать, а вот чем он там занимается это дело другое. Это дело налоговых органов.
По той статье которую ты приводишь: ты докажите сначала, что он жутко ухудшил экологию (надо привлекать независимых экспертов), а так же снизил плодородность земли.
А то, что ты полиции или еще кому-то показал пальцем и сказал: он испортил экологию, никто нечего делать не будет.
В конце концов он там пару кустов смородины и пару картошек посадит и все - хрен докапаешся...


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
счастливыйДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:44 | Сообщение # 7
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Crost/ Посмотри на фото .Там не то что куста смородины там репейника нет.3 гаражных бокса ,сварочный цех.А за незаконную предпринимательскую деятельность до 5 лет можно получить. У них столько штрафов и проверок было,что тебе и не снилось.Только все нипочем.
 
CrostДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:50 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну то, что там нет кустов - это дело поправимое. Определять состояние участка все таки должны специалисты экологи и дендрологи. До 5лет это если на их деятельность нужна лицензия...Я просто не уверен, что на СТО или шиномантаж нужна лицензия, в противном случае от 500 до 2000р. штраф. И еще, для отнятия участка, он должен находиться в таком состоянии не менее 3-лет. Только по истечении этого срока участок можно будет изъять. Если там действительно всё настолько плохо... Пишите, обращайтесь - бог в помощь.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
пешеходДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:17 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
а за что штрафовали-то?

т.е. я хочу вопрос поставить так: что именно там уже было незаконного обнаружено, за что наложен штраф?

возможно тут надо не доказательной базой в отношении гаража и СТО заниматься, а фактом бездействия судебных приставов или прокуратуры и т.п. - если они уже нарыли что-то незаконное и не двигают дело к устранению нарушения закона.
 
пешеходДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:25 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
и кстати, несмотря на вполне, может быть, легальный характер возведения гаража на участке, я заранее не поручился бы, что так же законно будет на сельхозучастке иметь стоки жидкостей, используемых в или остающихся после ремонта машин, типа антифриза, растворителей краски, смазок и т.п.

если власть бездействует, то возможно делает это даже на основании чего-то (уж бездействовать "потому, что..." у нас все любят) smile надо просто уточнить.
 
CrostДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:52 | Сообщение # 11
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (пешеход)
иметь стоки жидкостей, используемых в или остающихся после ремонта машин, типа антифриза, растворителей краски, смазок и т.п.

Я уже писал выше о том, что такие нарушения должны фиксировать другие специалисты, а не прокуратура и полиция. Есть же экологические экспертизы. Вопрос кем они должны быть инициированы (проверки, экспертизы и т.п.)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
счастливыйДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:38 | Сообщение # 12
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему?Почему? Крыша у них .Вот одна из них на фото.
Прикрепления: 3011214.jpg (71.4 Kb)


Сообщение отредактировал счастливый - Вторник, 25.12.2012, 16:08
 
CrostДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:52 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (счастливый)
Крыша у них .Вот одна из них на фото.

С ошейником? Сильно...)))


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
счастливыйДата: Вторник, 25.12.2012, 16:40 | Сообщение # 14
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
[img]http://ybik.net,ru/E:\DCIM\100PHOTO\SAM_0116.JPG[/img]

Добавлено (25.12.2012, 16:40)
---------------------------------------------
[img]http://http://yubik.net.ru/_fr/20/9878220.jpg[/img]

Прикрепления: 9878220.jpg (71.4 Kb)
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Незаконный автосервис в действии!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: