Четверг, 28.03.2024, 21:37
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Неприятный запах ночью в Юбилейном (чем воняет в Юбилейном по ночам)
Неприятный запах ночью в Юбилейном
ЛасточкаДата: Пятница, 21.11.2014, 10:43 | Сообщение # 21
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Про вас, уважаемый, видео. 





Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
mystdeimДата: Пятница, 21.11.2014, 11:45 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже стал чувствовать неприятный запах в Юбилейном.
 
ecososДата: Пятница, 21.11.2014, 19:02 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ласточка ()
Ласточка

Вы тоже "проинформированы" как и МЧС?

Пользоваться поиском на Яндексе или ещё где умеете?
Вот там поищите, например чем вредны для человека диоксины, бензопирен и про их источники.

Дома топили дровами всегда и это я прекрасно помню (я жил в деревне), но только дома были не друг на друге как сейчас, да и не по 200 кв. м. и больше (выбросы угарных газов выросли в разы).
Не было такого кол-ва транспорта и прочего (негативные воздействия плюсуются).
Каждое палено, веточку старались использовать для тепла в доме или приготовления пищи.
Сейчас сжигают, чтобы просто избавится от мусора, что запрещено законом (в населённых пунктах этого делать нельзя).

Прогуляйтесь, например по СНТ Дружба и увидите, что там сжигают экологически необразованные люди и не знающее законов (зайдите на сайт Госадмтехнадзора, там жирным написано, что нельзя).

А в последнее время совсем с ума сошли - сжигают "целые леса" (вырубают очень много и причины понятны - короед), причём скорее всего сжигают то, что вырубили без специальных установок, что опять же запрещено (факты есть) и это стало опасно, да и вообще не в какие рамки здравого смысла.
Раздали бы населению или разрешили бы вырубку сухостоя, или ещё чего более разумное придумали.
Что за дикость в 21 веке.
И без этого в городах хватает загрязнений.
Поищите в новостных лентах - там со ссылкой на МЧС рекомендуют не выходить на улицы при запахе, и носить марлевые повязки, т.к. это вредно для здоровья.

Самое страшное, то что под эту "дудку" сжигают продукты нефтехимической промышленности (пластики и прочее, мы же понимаем, что не продуктами горения древесины пахнет), а продукты горения от продуктов нефтехимической промышленности яды, стоящие на втором месте после ядерных, например поэтому существуют заводы по сортировке этих отходов перед сжиганием, чтобы они не попадали на мусоросжигающие заводы (МСЗ), а то, что сжигают на МСЗ закапывают на большую глубину, не говоря о том, что это целая технология, чтобы от сжигания выбрасывалось меньше опасных веществ.

Вот закон:

Федеральныйзакон от 04.05.1999 N 96-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "Об охране атмосферного
воздуха"


Статья18. Регулирование выбросов вредных (загрязняющих) веществ при хранении,
захоронении, обезвреживании и сжигании отходов производства и потребления
1.Хранение, захоронение и обезвреживание на территориях организаций и населенных
пунктов загрязняющих атмосферный воздух отходов производства и потребления, в
том числе дурнопахнущих веществ, а также сжигание таких отходов без специальных установок, предусмотренных правилами, утвержденными федеральным органом
исполнительной власти в области охраны окружающей среды, запрещается.


Вот фото сжигания без всяких установок в населённом пункте Торфопредприятие (в прикреплении) и до нас эта вонь доходила.

Вот другие фото http://eco-korolev.livejournal.com, в том числе сделанные в Королёве.

Законы просто так не пишут и не запрещают в них, то, что не опасно.

По поводу анонимности.
Я готов познакомиться, заодно и Ваша анонимность для меня исчезнет.

По возможности выложу ссылки на статьи про опасность подобных выбросов и угрозе существующей ситуации.

Нужно будет в лес пойдём, а так есть подозрительный объект на ул. Силикатная, д. 64 и тамошние окрестности (остальные пока раскрывать не стану).

Про мешать всё в кучу.
Жизнь сложная штука и в ней всё взаимосвязано.
Как не странно все перечисленные события из 7 пунктов и неблагоприятная экологическая ситуация нарастают вместе.
Вот как это связано?
Наверное связано.
Вопрос только в том будет ли хуже и прибавится ли к ним ещё.
Если ничего не делать, то точно прибавиться.

А ролик я дома вечером посмотрю (работаю).

Добавлено (21.11.2014, 15:12)
---------------------------------------------
Цитата Ласточка ()
Про вас, уважаемый, видео.
Вот сегодняшние новости в подтверждении моих слов:
http://top.rbc.ru/society....]

Посмотрим как полный запрет комитетом лесного хозяйства Подмоковья на сжигание порубочных остатков в Московской области изменит ситуацию.

Из этой же статьи:

"Ранее председатель комитета лесного хозяйства Московской области Павел Кукушкин <a class="link" href="/go?http://top.rbc.ru/rbcfreenews/5466dbb7cbb20f1090791d21" title="http://top.rbc.ru/rbcfreenews/5466dbb7cbb20f1090791d21" rel="nofollow" target="_blank">заявил «Известиям», что подмосковные власти готовы остановить сжигание порубочных остатков. При этом в Подмосковье считают, что запах гари вызван техногенными причинами, отметил Кукушкин."

"Власти призывают не драматизировать ситуацию. Как сообщили</a>
в МЧС, в атмосферном воздухе Москвы по состоянию на 09:00 сохраняется незначительное превышение загрязняющих веществ"

Вот интересно во сколько раз было превышено ПДК ночью, когда вонь была максимальной.
Конечно пишут про Москву, но мы в МО и именно здесь происходит экологический беспредел.

Во сколько раз превышены ПДК в Пушкино (Пушкинском районе МО) и у нас (Пушкино от нас не далеко), именно оператор МЧС сказал мне по телефону, что сжигают в Пушкинском районе и оттуда приходит к нам запах.
Что скажите Ласточка.

Добавлено (21.11.2014, 15:33)
---------------------------------------------
Цитата Ласточка ()
Где, кем и когда? Измерения состава воздуха, доказанные факты загрязнения окружающей среды и воздействия на людей животных приведите, пожалуйста. Форум в интернете о том, кто и что думает и кому и что кажется - не факт, если что.

Вот про диксины:

http://greenfuture.ru/diction....D%D1%8B

Тут про диоксины (Российская академия наук Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова), в общем и применяемые в виде удобрений, и как химическое оружие (последствия и прочее):
http://www.dioxin.ru/

Обратите внимание на допустимые суточные дозы в других странах.
В развитых странах они ниже, чем у нас, особенно по воде (разница в 400 раз не в нашу пользу).
Это настораживает и наводит на мысль, что такие нормы установлены, т.к. нельзя их сделать ниже (это моё сугубо личное мнение, но факт есть факт).

Про бензопирен
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%ED%E7%EF%E8%F0%E5%ED

Как вы понимаете это не всё, чем мы дышим.

Добавлено (21.11.2014, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата Ласточка ()
Про вас, уважаемый, видео

Есть законы, права, нормы.
Они в настоящий момент не соблюдаются, нанося тот или иной вред нашему здоровью.
Я не поддерживаю кого либо.
Ролик то про Вас.
Почему Вы так настаиваете, что не так всё плохо, что дышать продуктами горения это "полезно для здоровья"?
Вы защищаете экологических преступников?
Вы защищаете власть и надзорные службы, которые закрывают глаза на всё это, даже не смотря на наши обращения.
Обращения наши об нарушениях экологических законов и норм с фотоматериалами, видео, и некоторые, благодаря нашей настойчивости понесли наказания за экологический произвол.

Написав "про Вас", то есть меня, вы хотите сказать, что Вы хотите завод под своим окном без соблюдения норм?
Я нет.
Хотите, чтобы незаконно под вашими окнами сжигали отходы, как на фотоматериалах http://yubik.net.ru/go?http://eco-korolev.livejournal.com?
Я нет.

И ещё.
Я не против власти, я не против Путина и Медведева.
Я за соблюдение прав и законов, в том числе закреплённых Конституцией РФ.
Но в данном случае есть основания говорить о нарушении Конституции РФ.
Если бы у меня была финансовая возможность я бы провёл исследования загрязнений именно тогда, когда они наиболее интенсивны, в том числе на диоксины (один забор и анализ от примерно 30000 руб.).
Роспотребнадзор и другие не предоставляют информацию о времени замеров ПДК (утром в 9:00 всё замечательно, а вот с 20:00-22:00 все плохо), хотя об этом их просили, и следовательно тем самым, не предоставляя времени замеров он (Роспотребнадзор) нарушает Конституционное право о достоверности информации об окружающей среде.
Тут не мало нюансов и очень трудно доказать превышения ПДК, особенно воздуха (сейчас есть превышения, а через минуту их нет).
Сами понимаете, что с системой бороться трудно и она почему-то лояльна к экологическим преступникам (возможных причин называть не буду).
Да! Мы писали и в партии, общественные организации о помощи, но это всё оказалось бесполезным и неэффективным.
У действующей власти больше возможностей, чем у тех, кто пытается завоевать лекторат на этой проблеме, но почему-то для нас этих возможностей по каким-то причинам не находится.
По большому счёту этот ролик не о чём и не ком.

В процессе борьбы за свои права мы поняли, чтобы сдвинуться с мёртвой точки нам необходимо собирать, факты, доказательства, поэтому и делаем свои рейды.
Прикрепления: 7175129.jpg (70.5 Kb) · 0681029.jpg (146.0 Kb)


ecokorolev@bk.ru

Сообщение отредактировал ecosos - Пятница, 21.11.2014, 18:16
 
ЛасточкаДата: Пятница, 21.11.2014, 21:39 | Сообщение # 24
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ecosos ()
В процессе борьбы за свои права мы поняли, чтобы сдвинуться с мёртвой точки нам необходимо собирать, факты, доказательства, поэтому и делаем свои рейды.

Вот это уже ближе к теме. Не стоит писать простыне об экологических проблемах - все нормальные люди это понимают и без вас. И не стоит в борьбу за экологию вплетать политику.

Цитата ecosos ()
Если бы у меня была финансовая возможность я бы провёл исследования загрязнений именно тогда, когда они наиболее интенсивны, в том числе на диоксины (один забор и анализ от примерно 30000 руб.).

Но без этого грош цена вашим письмам в партии и другие организации. Если вы действительно боретесь за чистый воздух - зачем вы распыляетесь на политические заявления о сокращении зарплат и прочей белиберде? Вы что, считаете, так найдете больше союзников? 

найдите спонсоров, привлекайте внимание к проблеме, а не отталкивайте от неё людей своими белоленточными заявлениями, которые хороши только для митингов со студентами.
Цитата ecosos ()
Я за соблюдение прав и законов, в том числе закреплённых Конституцией РФ.

Так все за это же. Только кроме голословных заявлений и фото каких-то костров - нет ничего. Нет доказательств нанесенного ущерба и того, что сжигаются именно  загрязняющие атмосферный воздух отходы производства и потребления.  И самое главное - нет МАССОВЫХ жалоб жителей близлежащих кварталов и домов.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ecokorolevДата: Суббота, 22.11.2014, 09:58 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дошли руки опубликовать последние достижения экологических преступников на Силикатной 1 октября 2014:
http://eco-korolev.livejournal.com/10882.html

Клубы черного дыма идут в сторону национального парка и водоканала. Просто повезло, что не к нам в окна.

Надеюсь, что после заселения домов, показанных на фотографиях, подобное станет невозможным.

Надо отдать должное, то после звонка в МЧС в течение получаса это безобразие было прекращено.
 
ecososДата: Суббота, 22.11.2014, 11:27 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ласточка ()
Только кроме голословных заявлений и фото каких-то костров - нет ничего

Давайте называть вещи своими именами.
Не какие-то костры, а незаконное (запрещённое Федеральным законом от 04.05.1999 N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха", статья 18) уничтожение отходов сжиганием в населённых пунктах (это не шашлыки и барбекю).
Эти "костры" самое настоящее уничтожение отходов, порой содержащих отходы 1 класса опасности (самый высокий класс). Это подтверждено проверкой Росприроднадзора eco-korolev.livejournal.com/7573.html.
Моё мнение за такие вещи, которые обнаружены нами и подтверждены Росприроднадзором должна быть уголовная ответственность и проводится экспертиза почвы, но почему-то этого надзорные службы не делают.
За это должны изымать земельные участки или прекращать аренду (Земельный Кодекс РФ, ст. 45 и ст. 46).
К стати если сжечь один раз на своём огороде мусор с содержанием пластика, то на этом месте 10-20 лет ничего сажать нельзя (посадить можно, но употреблять в пищу нельзя), именно столько в почве сохраняются самые ядовитые вещества - диоксины. Наказание в случае доказательства порчи земли - изъятие земельного участка и/или прекращение аренды (всё тот-же Земельный Кодекс РФ, ст. 45 и ст. 46).
На дачах это сплошь и рядом. Люди ещё гордятся своей "экологически чистой" продукцией. Ха-ха-ха!
Экологическая безграмотность просто поражает.
По поводу того, что у нас вообще молчат про экологию и не информируют население статей написано много.
"Значительная часть ущерба, который наносится природе, можно отнести к низкой экологической культуре и слабой осведомленности".
А вот факты подтверждающие появление диоксинов в мясе овец, чего раньше не было:
http://www.interfax.ru/russia/348477
Как-то причинами появления диоксинов в сельхозпродукции называли сжигание отходов, но подтвердить эту информацию я не могу (эти упоминания исчезли из сети).
Но тем не менее, сжигание мусора (отходов) или какие-то техногенные события являются причинами в появлении диоксинов в сельхозпродукции не так важны. Настораживающим фактом для нас является то, что в последнее время резкие ухудшения наблюдаются по нескольким направлениям, ранее не имеющим места, причём по самым неприятным, учитывая опасность веществ, которые были обнаружены - супертоксины.
Налицо отсутствие контроля в Московском регионе со стороны надзорных служб, что подтверждают последние события с МНПЗ www.interfax.ru/russia/406633. Такое крупное предприятие не имело разрешения на выброс в атмосферу.
Позор властям и надзорным службам!
Интересно, что твориться здесь в Королёве с разрешениями и вообще с контролем выбросов, если в столице такой произвол.
Возвращаясь к МНПЗ он отделается даже не испугом.
Наказание, грозящее МНПЗ по статье 8.21 КОАП (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) 200 тыс. руб.
Для такого предприятия просто смешная сумма.
Получается есть надзорные службы, но они работают не эффективно, есть законы, но они не действуют, есть штрафы, но они в некоторых случаях "погоды" не делают, есть нормы, но замеры не всегда делают.
Подводя итог нам не следует терять бдительности.


ecokorolev@bk.ru

Сообщение отредактировал ecosos - Суббота, 22.11.2014, 22:20
 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:27 | Сообщение # 27
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ecosos ()
Давайте называть вещи своими именами. Не какие-то костры, а незаконное (запрещённое Федеральным законом от 04.05.1999 N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха", статья 18) уничтожение отходов сжиганием в населённых пунктах (это не шашлыки и барбекю).

так кто против? На фото у вас - костры. И ответ Роспридназора не содержит никаких данных о том, что обнаруженные ими  следы сжигания отходов относятся к отходам 1 степени опасности. 
Цитата ecosos ()
К стати если сжечь один раз на своём огороде мусор с содержанием пластика, то на этом месте 10-20 лет ничего сажать нельзя (посадить можно, но употреблять в пищу нельзя), именно столько в почве сохраняются самые ядовитые вещества - диоксины. Наказание в случае доказательства порчи земли - изъятие земельного участка и/или прекращение аренды (всё тот-же Земельный Кодекс РФ, ст. 45 и ст. 46). На дачах это сплошь и рядом. Люди ещё гордятся своей "экологически чистой" продукцией. Ха-ха-ха!

Не видела и ни слышала ни об одном дачнике, сжигающем пластик на своем участке. Сжигают осенью ботву, обрезанные кусты и прочие растительные, тск, отходы, для того, чтобы не могли распространится вредители. И всегда сжигали)  И я тоже так делаю. И ещё - если бы все было так, как пишите вы, то откуда стихийные помойки возле дачных сообществ, если дачники его, по-вашему, сжигают? 
Цитата ecosos ()
Экологическая безграмотность просто поражает

Меня поражает другое - 
Цитата ecosos ()
Получается есть надзорные службы, но они работают не эффективно, есть законы, но они не действуют, есть штрафы, но они в некоторых случаях "погоды" не делают, есть нормы, но замеры не всегда делают. Подводя итог нам не следует терять бдительности.


Ок. Не теряем.  Дальше что?


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ecososДата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:48 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ласточка ()
И ответ Роспридназора не содержит никаких данных о том, что обнаруженные ими  следы сжигания отходов относятся к отходам 1 степени опасности.
 https://ru.wikipedia.org/wiki....1%F2%E8
http://www.ecowebservice.ru/klassy-opasnosti-othodov

"Отходы первого класса опасности.
К первому классу опасности отходов относятся – ртутьсодержащие. В перечень ртутьсодержащих отходов входят:
гальванические элементы
градусники
ртутные и люминесцентные лампы
прочие приборы (барометры, монометры)".

Цитата Ласточка ()
Не видела и ни слышала ни об одном дачнике, сжигающем пластик на своем участке.

Так по прогуливайтесь по СНТ Энергия, там частенько этим "забавляются", а фотки я Вам сделаю, просто руки до дачников не доходили, есть фотки конечно, но боюсь с Вашим рвением травить себя они будут для Вас не очень убедительны. Буду специально искать дачников, сжигающий мусор, чтобы сделать фото по круче. Таких я видел, но не снимал. просто дышать вместе с такими отравой не хочется.

Цитата Ласточка ()
Сжигают осенью ботву, обрезанные кусты и прочие растительные, тск, отходы, для того, чтобы не могли распространится вредители. И всегда сжигали)  И я тоже так делаю. И ещё - если бы все было так, как пишите вы, то откуда стихийные помойки возле дачных сообществ, если дачники его, по-вашему, сжигают?
   Так вы злостный нарушитель Федеральных законов и законов Московской области в области охраны окружающей среды.
Вас вообще нельзя подпускать к форуму об вопросах экологии, а тем более делать модератором.


ecokorolev@bk.ru

Сообщение отредактировал ecosos - Воскресенье, 23.11.2014, 11:55
 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:43 | Сообщение # 29
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ecosos ()
Так вы злостный нарушитель Федеральных законов и законов Московской области в области охраны окружающей среды. Вас вообще нельзя подпускать к форуму об вопросах экологии, а тем более делать модератором.

Вы смешной очень, конечно. Приглашаю вас к себе в деревню, тамошние долгожители вам  объяснят, что полезно, а что - нет. И что засоряет экологию, что - нет. Кстати, у меня там печное отопление, представляете? И шашлыки каждую неделю.   Я очень злостный нарушитель))
А соседка траву жжет по весне - её вообще нужно в тюрьму посадить....
Нда.

Цитата ecosos ()
"Отходы первого класса опасности. К первому классу опасности отходов относятся – ртутьсодержащие. В перечень ртутьсодержащих отходов входят:
гальванические элементы
градусники
ртутные и люминесцентные лампы
прочие приборы (барометры, монометры)".

Вы как себе представляете в суде доказательство того, что именно перечисленное было сожжено? Есть акт экспертизы остатков костра? Нет - не докажете. 
Цитата ecosos ()
Так по прогуливайтесь по СНТ Энергия, там частенько этим "забавляются",


Видите ли, я вообще не считаю это экологической проблемой городского/областного масштаба. Для меня проблема - перенаселение и, в виду этого, переизбыток автотранспорта. От понаехавших экология портится в тысячу раз больше, чем от нескольких костров, неизвестно  с чем сжигаемым.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ecososДата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:57 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ласточка ()
тамошние долгожители вам  объяснят, что полезно, а что - нет.

Проблема диоксинов и других сходных по действию опасных веществ появилась совсем недавно и долгожители ещё не успели накопить этих веществ, чтобы это привело к трагическим последствиям, а вот мы или наши дети могут.
В этом и особенность диоксинов и подобных по действию веществ. Они себя не проявляют, а когда начинают проявлять, то уже поздно и вывести их из организма не возможно.
Почитайте информацию по ссылкам.
Я уже писал, что негативные воздействия плюсуются.
Если бы только топили дровами ничего страшного бы не было.
Теперь складываем:
1. Транспорт - очень много выбросов в городах (ну с этим у нас слава богу на Мичурина, но это не значит, что этих загрязнений у нас нет - их просто мало).
2. Предприятия - у нас рядом: Метатр, ЗАО "Прибор", Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (бывшая звезда-стрела), автобаза водоканала - 2 шт., ещё одна неизвестная автобаза в лесу замеченные за сжиганием токсичных отходов, КНС № 5 (сливал неочищенные воды), автозаправочная станция, ресторан с мангалом Бульвар, гаражи где жгут всё что есть (фотоматериалы есть), я не упомянул про промзону на Силикатной, которая доставляет нам периодически "хлопот".
3. Дачи на СНТ "Дружба" с домами друг на друге по 200 кв. м. и больше без газа - топят дровами.
4. Теперь добавим сжигаемые на дачах листву, траву, обрезки деревьев, стройматериалы из древесины и строительный мусор в виде покрытой лако-красочными материалами древесины.
5. Шашлычноков в лесу и СНТ "ДРУЖБА" - мелочь.

На СНТ Дружба нос дерёт от дыма, когда топят и это всё к нам несёт, а если начинают сжигать ещё листву, траву и прочее вообще из города хоть беги.

объяснят, что полезно

Вы в деревне даже не представляете каково это, а вы говорите "объяснят, что полезно".

Ответьте пожалуйста какая плотность застройки в Вашей деревне, какие предприятия по близости?

Приезжайте лучше к нам на Мичурина - почувствуйте разницу.

Вы как себе представляете в суде доказательство того, что именно перечисленное было сожжено? Есть акт экспертизы остатков костра? Нет - не докажете.

А вы думаете Росприроднадзор как накладывает штрафы и возбуждает дела по выявленным нарушениям...
Тут Вася Пупки жалобу на Вас накатал - платите штраф.
Это только ответ.

Присоединяйтесь к нам и узнаете как это происходит.


ecokorolev@bk.ru

Сообщение отредактировал ecosos - Воскресенье, 23.11.2014, 17:03
 
proninДата: Вторник, 25.11.2014, 11:26 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ecosos ()
Мы то ладно. Мы можем не успеть накопить этих вредных веществ в своём организме, чтобы
начались произошеле болезни, но думаю, что мы их накопили уже не мало за эти 2
года (это не считая и без того не очень благоприятпроизошеловия вообще с
экологией до начала этих событий), а вот наши дети, если будут
подвергаться подобным воздействиям ядовитых веществ с малых лет и
дальше, получат такой "букет болезней" - мама не горюй.

Уважаемый, что значит фраза "мы то ладно"?
Уверяю вас, что мало не покажется ни вам,  ни вашим детям, и детям ваших детей, т.е вашим внукам.
И ещё, уважаемый, последуйте совету Елены (ласточки),  не смешивайте вонь в королёве, с другими проблемами в России.
Уверяю вас, что то, что сейчас происходит в Новороссии...должно было происходить в России. И если бы тот сценарий
произошел в России, то как  вашим деткам, так и другим, было бы не до чистого воздуха.
давайте для начала, поймём причину вони и по мере возможности заставим власть не вонять...ну а дальше, видно будет, что и как.


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
ecososДата: Понедельник, 01.12.2014, 08:30 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Новость о разливе ртути в Москве и превышении нормы в 40 раз:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2151349
www.greenpeace.org/russia/ru/news/2014/25-11-mercury/

Добавлено (01.12.2014, 08:30)
---------------------------------------------
Цитата pronin ()
Уважаемый, что значит фраза "мы то ладно"? Уверяю вас, что мало не покажется ни вам, ни вашим детям, и детям ваших детей, т.е вашим внукам.
 Я прекрасно понимаю, что достанется и внукам.
Мы боремся как можем и как умеем в отличии от оставшихся 98-99% жителей.

"мы то ладно" - это в том смысле, что себя не так жалко как детей наших.
Они только жить начинают, а их жизнь может превратиться в ад из-за болезней.

Вот последние новости откуда вонь дерьмом (сероводородом), даже через закрытые пластиковые окна эта вонь поступает у нас на Мичурина:

http://eco-korolev.livejournal.com/11463.html
http://vremechko.org/v-shhel....]

"В  районном отделе охраны природы пояснили, что запах вызван  вывозом иловых отложений из очистной системы Щелково. По мнению Александра Холина неприятный аромат должен исчезнуть к 15 декабря, до этого времени жителям подмосковного города придется  потерпеть."

В прошедшие выходные явно имело место превышение ПДК.

Как вообще возможно такое допускать, что стоки уходят в особо охраняемые зоны парка Лосинова острова и Акуловского канала, и в исток реки Яузы.

Мы склоняемся к тому, что это не "привет" из Щёлкова, а продолжение развития ситуации со сливом стоков у нас, выявленные ещё в августе 2012 года.

Пойманным на КНС № 5 ОАО "Водоканал" сливе нечистот (http://yubik.net.ru/forum/10-2169-26756-16-1416472602) дело не закончилось.

Кто чувствовал запах прошу написать обращение об наличии сильного запаха в прошедшие выходные http://mosreg.ru/#feedback


ecokorolev@bk.ru

Сообщение отредактировал ecosos - Вторник, 02.12.2014, 10:16
 
akudeyarДата: Вторник, 03.11.2015, 18:12 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот такая инфопрмация:
В Ивантеевке жгут мусор и токсичные отходы. Происходит задымление Москвы и областных населенных пунктов. Страдают дети, угроза здоровью и
экологии. Дорога — поворот с Центрального проезда налево (если ехать из
Ивантеевки) после промзоны. Если верить местным жителям (Заводская,
Центральный проезд), то пахнет часто и неприятно. Экологов не допускают
на территорию предприятий.
http://bigcat.stwol.ru/link/169126
http://pandia.ru/user/publ/23527-Yekologiya_Ivanteevki
 
НикПетрДата: Пятница, 25.02.2022, 20:16 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Следить за показаниями качества воздуха в режиме реального времени можно с помощью интерактивной карты, размещённой на геопортале Подмосковья.
Откройте геопортал rgis.mosreg.ru ; нажмите кнопку «На карту»; слева вверху нажмите кнопку «Данные»; в строке «Поиск по слоям» начните писать «датчики»; когда в результатах поиска останется одна надпись «Датчики контроля содержания вредных примесей в атмосферном воздухе», поставьте галочку в квадратике; в открывшемся списке выберите 51-ю строку «Королев-1», после чего слева можно прочитать среднесуточное значение концентрации содержания вредных примесей.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Неприятный запах ночью в Юбилейном (чем воняет в Юбилейном по ночам)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: