Четверг, 25.04.2024, 05:21
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Запуск отопления в г.Юбилейный
Запуск отопления в г.Юбилейный
l_yuДата: Пятница, 04.10.2013, 19:13 | Сообщение # 141
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
На Папанина все стояки по-прежнему холодные. У нас в доме, кстати, как раз к батареям полотенцесушители подсоединены, так что и в ванной все эти дни отопления нет.

Кому-то здесь в администрации обещали, что 1-го октября всем включат. Так что не очень уже верится в "до конца недели". Тем более в воскресенье потепление, вроде как.

Но в любом случае хорошо, что ТВ приезжало и что у кого-то включили!

Вот Воробьеву еще не писала. Видимо, придется.

Добавлено (04.10.2013, 19:13)
---------------------------------------------
Знакомые живут в поселке (даже не город), км. 20 от Москвы. Там и то сантехники приходят быстро и трезвые. Что ж в Юбилейном-то происходит...

 
YakonДата: Пятница, 04.10.2013, 20:15 | Сообщение # 142
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 61
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (l_yu)
На Папанина все стояки по-прежнему холодные. У нас в доме, кстати, как раз к батареям полотенцесушители подсоединены, так что и в ванной все эти дни отопления нет.
Везде где газовая колонка. А как же по другому может быть в домах с газом без горячей воды?
У нас такая же система. Причем как я писал раньше часть стояков в доме холодные, и на самом деле нужно только слить стояки, но сантехников не подверженных "зеленому змию" не видно sad


Переехал в Королёв
 
moroshkaДата: Пятница, 04.10.2013, 20:43 | Сообщение # 143
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас дали наконец то горячую воду.Не знаю правда надолго ли.Дети полезли сразу купаться.Впервые за 2 недели.До этого только быстро всполаскивались.Холодно очень было.Сейчас наконец-то кайфуют в ванне с пеной.К нам сегодня ещё и с санобработкой в дом заявились.Сказали,что будут проводить дезинфекцию,тараканов и крыс травить.Как это все сразу активизировались.У нас правда их и нет,слава Богу.Надеюсь,что всё же в выходные тепло во все дома нашего города придёт.Не смотря на пьяных сантехников.
 
YakonДата: Пятница, 04.10.2013, 21:20 | Сообщение # 144
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 61
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Заглянул на гейзер.
Ограды так и нет, шум воды стал отчётливее, то ли напор увеличили, то ли вода себе дорогу уже промыла.
Размеры дыры не оценил, темно, а близко подходить не рискнул.

Добавлено (04.10.2013, 21:20)
---------------------------------------------
До понедельника ждём, а там снова это сниму и уже отправлю в прокуратуру. Тут же очень опасное место получается, а никаких мер не принимается. И в ролике от Подмосковья говорится, что все аварии в Юбилейном устранены sad


Переехал в Королёв
 
пешеходДата: Пятница, 04.10.2013, 22:12 | Сообщение # 145
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (moroshka)
А на кабан.тв канал Подмосковье я не нашла что-то.


прошу прощения, был неправ - думал и он там есть.
вообще у ТВ Подмосковье страница архива есть http://www.mosobltv.ru/?an=prog_a но там как-то очень мало, или я не умею искать.

Кирпичев стрелочник, согласен. Странно, что его цифра долга и Яскевича отличаются вдвое. 30 млн потеряли где-то smile
Отмазка про пьяниц-сантехников уже даже не смешна. У меня на работе просто войти на территорию предприятия нельзя - не то что в пьяном виде, а даже с запахом перегара. И у охраны на проходной алкотестер есть.

Кто хочет проблему решить, ее решает.

Им, уродам, целого лета не хватило и сухой погоды, чтобы ковыряться в трубах. И в прошлом году, значит, клали с нарушением всех норм, раз сейчас вынуждены переделывать.

Цитата (Yakon)
Заглянул на гейзер.
Ограды так и нет, шум воды стал отчётливее, то ли напор увеличили, то ли вода себе дорогу уже промыла.
Размеры дыры не оценил, темно, а близко подходить не рискнул.


Меня удивило количество следов колес трактора или другой подобной техники там, кстати поэтому я и подошел ближе, когда снимал smile но тоже мысль насчет возможности ухнуть вниз посещала.

черная ирония в том, что этот парк - место отдыха мам с детьми, ну и забулдыг местных, конечно.
не дай бог в дыру кто-нибудь провалится.

кроме того, мне интересно, кто оплатит эту воду, которая там свищет два дня как минимум.
собственно, ответ очевиден, мы и оплатим... точнее это давно уже в тарифах.
 
YakonДата: Пятница, 04.10.2013, 22:30 | Сообщение # 146
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 61
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (пешеход)
Меня удивило количество следов колес трактора или другой подобной техники там
Так это место тоже уже копали раньше. Так как я там не хочу, то не видел были ли работы в последние месяцы. Но мне кажется были, следы там появились существенно раньше гейзера. Что-то мне подсказывает, что там проводили работы по подготовке к отопительному сезону... следы не старые... но видимо что-то не так подготовили. Кто-нибудь ходит с Тихонравова 36,38, Глинкина на электричку (Вы же там каждый день проходите)? Что там делали?


Переехал в Королёв
 
Дада122Дата: Пятница, 04.10.2013, 23:49 | Сообщение # 147
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глинкина 12/10 - батареи еле живые теплые, не больше 30 градусов, да и то не везде, температура в комнатах около 15 градусов. Жжем газ и крутим электричество... У нас пятый этаж; воздух стравили и литров 500 воды из всех батарей слили - пока сливаем воду, батареи теплеют, потом остывают. Причем у нас так уже года четыре, в ЖКО знают и не шевелятся.
В ЖЭУ-2 оставили заявку на холодные батареи, один из техников, не до конца, видать, сраженный зеленым змием, бурчал, что "насосам мощности не хватает тепло качать". Тетечка-приемщица долго пытала, хороший ли у нас стояк, очень опечалилась, что я не знаю и это не моя забота, а ЖЭУ, какой у нас стояк, а вот дубняк у нас качественный.
Кстати, в одной из комнат сифонит ветер, судя по всему, из межпанельных швов. Обращались в ЖЭУ летом по поводу герметизации, получили отказ, потому что "в этом году такие работы не запланированы". Вот уроды...
 
YakonДата: Суббота, 05.10.2013, 00:12 | Сообщение # 148
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 61
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Дада122)
"насосам мощности не хватает тепло качать"
Может из-за того что излишек воды под землю уходит рядом с вашим домом? Они гейзер устранить не собираются?

В моем доме всегда с давлением проблемы, мы в этом году письмо домом подписали на установку дополнительного насоса. Не поставили...


Переехал в Королёв

Сообщение отредактировал Yakon - Суббота, 05.10.2013, 00:13
 
пешеходДата: Суббота, 05.10.2013, 00:39 | Сообщение # 149
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
что-то мне подсказывает, что с подключением высоток на Комитетской давление в сетях выше не станет.
точнее, они наверное попробуют его поднять, но.

Цитата (Дада122)
в одной из комнат сифонит ветер, судя по всему, из межпанельных швов. Обращались в ЖЭУ летом по поводу герметизации, получили отказ, потому что "в этом году такие работы не запланированы". Вот уроды...


как вариант, расковыряйте обои изнутри т.е. со стороны комнаты в том месте, где шов (откуда дует или где во время дождя течь) и запеньте монтажной пеной.
с одной стороны, цена вопроса - пара сотен рублей, с другой - можно затем подать на ЖКО в суд о взыскании с них этой суммы, и удовольствия ради и чтобы уродов не поощрять.
 
пешеходДата: Суббота, 05.10.2013, 00:43 | Сообщение # 150
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Yakon)
не видел были ли работы в последние месяцы. Но мне кажется были, следы там появились существенно раньше гейзера.


летом что-то там рыли, но я не присматривался, а сейчас судя по не заросшей травой колее, катались там недавно.
 
Mistery6419Дата: Суббота, 05.10.2013, 09:37 | Сообщение # 151
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что, у нас с утра пораньше отрубили и те 2 стояка, что были горячими. Наверное, чтоб веселее и теплее на выходных было....
Что там Кирпичев "обещал"? К концу недели станет тепло? ну-ну...
У меня уже только ненормативная лексика осталась. Вот куда еще писать???
 
moroshkaДата: Суббота, 05.10.2013, 09:59 | Сообщение # 152
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (пешеход)
Кто хочет проблему решить, ее решает.
Кто хочет,ищет возможности,кто не хочет-причины.Всё верно.
Цитата (Дада122)
Кстати, в одной из комнат сифонит ветер, судя по всему, из межпанельных швов. Обращались в ЖЭУ летом по поводу герметизации, получили отказ, потому что "в этом году такие работы не запланированы". Вот уроды...
А между тем мы платим за содержание и текущий ремонт 2 тыс.руб.в месяц.Посчитайте,сколько это с дома.А со всего города?Это же золотое дно.А теперь посмотрим на это самое "содержание" домов.Опять всё на неплательщиков списать?Да глядя на такую работу ЖКО вообще уже платить не хочется,потому что видно,как деньги словно в чёрную дыру улетают.И платим мы не за собственное тепло и комфорт,а за щели в стенах,за крыс в подъезде,за мусор валяющийся под окнами,за хамство чиновников,за развороченные дороги,которые в нашем городе просто в ЖУТКОМ состоянии,платим за постоянные проблемы с водой и отоплением,за тёмные дороги без фонарей,за жуткие подъезды.Но по-прежнему виноваты не чиновники,которые обязаны за всем этим смотреть и правильно распределять бюджет,а мы.И конечно же пьяные сантехники.А кто этих пьяниц на работе держит?Кто не может уследить даже за работой дворников в городе?Эти вообще в принципе нигде не убирают,ни зимой,ни летом.Зимой жуткие заносы снега,по которым ребёнка,что на санках,что на коляске протащить-проблема.Сбитые машинами дохлые птицы валяются на дорогах неделями,их даже не убирают.А ведь это тоже работа дворников.Сколько мы жаловались и писали,всё бесполезно.Дворники по-прежнему показываются только во время приезда мусороуборочной машины,а в те редкие мгновения,когда я всё таки вижу людей с мётлами на наших улицах,они как правило стоят кучкой в сторонке и курят,поговаривая о чём то о своём,на нерусском языке.Ах да,помню как они мели летом в сквере 3 городка...в 11-12 часов дня,в самое пекло,а вся пыль и грязь летела прямо на мам,гуляющих с детьми.А я ещё помню те времена,когда дворники вставали в 5-6 утра.Всё своё детство я просыпалась под звуки метлы под окнами или лопаты,убирающей снег.Да если бы наша Администрация хотела навести порядок,то уже давно бы это сделала.Не хотят.Порядок не выгоден,там всё чётко и на виду,а в бардаке проще уходить от ответственности.Всегда ведь есть,на кого можно свалить.Виноват всегда был и будет пьяный сантехник,а вовсе не тот,кто его держит на работе и не тот,кому идут платежи.

Добавлено (05.10.2013, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата (Mistery6419)
У меня уже только ненормативная лексика осталась. Вот куда еще писать???
Напишите вот сюда. http://letters.kremlin.ru/  Только без ненормативной лексики.Чётко,без эмоций,по фактам.Напишите,куда обращались и что вам ответили.Напишите,что в ноябре прошлого года уже была вопиющая ситуация,а сейчас дела обстоят ещё хуже и состояние коммуникаций в городе таково,что зимой люди могут просто заживо замёрзнуть в своих собственных домах.Напишите,что сказал мэр корреспонденту,комментируя эту ситуацию.Пишите фамилии,номер вашего ЖКО,как можно больше достоверных фактов.
 
Mistery6419Дата: Суббота, 05.10.2013, 10:09 | Сообщение # 153
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (moroshka)
Напишите вот сюда. http://letters.kremlin.ru/
  Если в понедельник все так и останется, я напишу и президенту, и губернатору МО. Ну сколько же можно!!!
Цитата (moroshka)
А между тем мы платим за содержание и текущий ремонт 2 тыс.руб.в месяц.Посчитайте,сколько это с дома.А со всего города?Это же золотое дно.А теперь посмотрим на это самое "содержание" домов.
У нас родители живут в соседнем 36 доме. Они сделали совет дома и потребовали от МУП ЖКО выделить им средства на замену трубопроводов канализации в подвале. Тк сам  МУП ЖКО предлагал эти трубы поменять по цене ровно в 2-3 раза выше, чем сторонняя организация.
В итоге, после долгих боданий, деньги им выделили и трубы были заменены.


Сообщение отредактировал Mistery6419 - Суббота, 05.10.2013, 10:10
 
moroshkaДата: Суббота, 05.10.2013, 15:46 | Сообщение # 154
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас тоже батареи отключились.Всё отопительный сезон окончен.Не надолго их хватило.Выходные же!Все гуляют!Рабочие в том числе.Надо же им отдохнуть то в самом деле!А мы опять будем сидеть без тепла.Это какое-то издевательство.А,я забыла,нам же горячую воду дали!Точно,третьего не дано.Либо вода,либо батареи.Прямо руки опускаются.В нашу Администрацию смысла нет уже обращаться.Буду писать на сайт Президента в понедельник.Если у кого то не затопят до понедельника,тоже пишите!Дочка старшая пришла из школы,говорит,опять холодно.Батареи почти остыли,только стояки чуть тёплые.

Добавлено (05.10.2013, 15:46)
---------------------------------------------
Вот ссылка,пишите! http://letters.kremlin.ru/ 

 
Lady_DrugayaДата: Суббота, 05.10.2013, 19:17 | Сообщение # 155
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на Большой Комитетской 26 по-прежнему нет отопления. Горячая вода сегодня есть. А по поводу вчерашнего её отсутствия наше ТСЖ соблаговолило оставить объявление, что оказывается к нам на трассу подключают новых потребителей и потому нам отключили воду. Новые потребители видимо новые дома 

У нас за домом всё разрыто, трубы на поверхности лежат Только непонятно к чему это относится к гор. воде с новыми потребителями или к отоплению В любом случае сильной "движухи" я там не наблюдаю

Добавлено (05.10.2013, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата (moroshka)
А между тем мы платим за содержание и текущий ремонт 2 тыс.руб.в месяц.

Точно! Меня тоже интересовал этот вопрос - что это за ремонт такой и почему я его не вижу. У нас в лифте даже кусочек линолеума метр на метр от силы с Дырой не поменяют А тут ремонт...Ни заново окрашенных дверей/подъездов и тд я не наблюдаю Где ремонт-то?

Добавлено (05.10.2013, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата (moroshka)
У нас тоже батареи отключились.Всё отопительный сезон окончен.

Правильно! синоптики обещают ведь на улице потепление  biggrin
 
moroshkaДата: Суббота, 05.10.2013, 19:21 | Сообщение # 156
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Lady_Drugaya)
оказывается к нам на трассу подключают новых потребителей и потому нам отключили воду. Новые потребители видимо новые дома
Куда им новых?Они со старыми то разобраться не могут.
Цитата (Lady_Drugaya)
У нас за домом всё разрыто, трубы на поверхности лежат
 
Цитата (Lady_Drugaya)
В любом случае сильной "движухи" я там не наблюдаю
У нас тоже весь день-никого.Они же вчера перетрудились,бедные,ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ работали,теперь неделю отдыхать будут.И вообще выходные-это святое.Авария-не авария,не важно.Ту по будням то никого работать не заставишь,а уж в выходные...А зима между тем приближается.
 
Lady_DrugayaДата: Суббота, 05.10.2013, 19:29 | Сообщение # 157
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (пешеход)
Кто хочет проблему решить, ее решает. Им, уродам, целого лета не хватило и сухой погоды, чтобы ковыряться в трубах. И в прошлом году, значит, клали с нарушением всех норм, раз сейчас вынуждены переделывать.

Давайте забрасывать прокуратуру предметными жалобами - на ЖКО, на главу этой "забегаловки" по всем вопросам - отопление, отсутствие работ летом и возникновению их аккуратно в начале отопительного сезона, про одну и ту же работу, которая переделывается, про главу города, который в курсе и ничего не делает

Я уже написала в прокуратуру по ссылке, которую здесь давали по поводу отсутствия отопления Но это как бы одна улица, один дом А нужно наверное еще и с перечислением всех этих безобразий, которые мы тут описываем  От разных людей одно и то же Может все-таки количество -перейдет в качество?

Добавлено (05.10.2013, 19:27)
---------------------------------------------
Кстати из прокуратуры мне на ящик пришел ответ, что типа поняли, пошли разбираться. Но главное, они после прочтения сами присвоили номер статьи по которой идет нарушение

Добавлено (05.10.2013, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата (moroshka)
Куда им новых?Они со старыми то разобраться не могут.

вот-вот angry


Сообщение отредактировал Lady_Drugaya - Суббота, 05.10.2013, 19:24
 
l_yuДата: Суббота, 05.10.2013, 19:55 | Сообщение # 158
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
На ул. Папанина у дома 1 сегодня раскопали, были какие-то работы, недавно закончили. В трубах журчание, но батареи (пока) не нагрелись.
 
Mistery6419Дата: Суббота, 05.10.2013, 19:57 | Сообщение # 159
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lady_Drugaya)
Кстати из прокуратуры мне на ящик пришел ответ, что типа поняли, пошли разбираться. Но главное, они после прочтения сами присвоили номер статьи по которой идет нарушение
Мне то же самое ответили.
В понедельник еще жалобы напишу, надоело уже!

У нас затопили, если так можно сказать, тк батареи еле-теплые. Пока, как и вчера 2 стояка. Еще 2 холодные, но в них, по крайней мере, вода зажурчала.


Сообщение отредактировал Mistery6419 - Суббота, 05.10.2013, 20:12
 
moroshkaДата: Суббота, 05.10.2013, 20:12 | Сообщение # 160
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Lady_Drugaya)
отсутствие работ летом
Летом у нас тоже тут всё было перерыто и шланги через дорогу вечно тянулись,и рабочие ЧТО-ТО делали.Но толку от этого всё равно-ноль.У нас вообще роют постоянно.и перед домом,и под домом,и за домом,со стороны гимназии.Дорога до сих пор со следами разрытия-так полоса с камешками вместо асфальта и идёт поперёк тротуара и проезжей части.И так то не фонтан дороги,они их ещё и не заделывают после своих раскопок.Видимо в предвкушении повторного копания этого же места не видят смысла заделывать.Экономия асфальта однако.
Цитата (Lady_Drugaya)
про главу города, который в курсе и ничего не делает
А нашему главе не впервой это.Вспомните когда Комитетский лес кипяточком залило.Он в Вестях на всю страну такую околесицу нёс,что уши вяли.Мол,откуда я мог знать,что тут прорвёт,что я ЗАРАНЕЕ буду трубы менять?Действительно.Это же никакого бюджета не напасёшься их заранее менять.Вот рванёт,тогда заменим.Что собственно сейчас и происходит.
Цитата (Lady_Drugaya)
Я уже написала в прокуратуру
Я тоже написала.Они пишут,что у коммунальных служб есть 45 дней для решения проблемы.И только потом они начнут "разбор полётов".
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Запуск отопления в г.Юбилейный
Поиск: