Пятница, 29.03.2024, 13:39
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Собаки (о бездомных собаках и людях, ставших палачами)
Собаки
tilloДата: Пятница, 11.10.2013, 11:05 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте владельцы собак городов Юбилейный и Королев и все те, кто не равнодушен к животным! Пишу на форум, так как хочется оповестить и предупредить всех: 10 октября 2013 года погибли мучительной смертью две добрейшие собаки (Муся и Черныш), которые жили в гаражах рядом с "хваленым" комплексом "Три богатыря". Их отравили едой с крысиным ядом две женщины из этих же домов! Информация достоверная, так как их видели в момент кормления и после их ухода животным стало плохо. Женщины - матери, призванные природой давать и оберегать жизнь, превратились в палачей-убийц! С людьми, которые приобрели квартиры в этих домах приходилось сталкиваться не один раз. Не говорю про всех без исключения, но в большинстве случаев, кроме хамства и непонятной ненависти ничего не слышала. Почему они решили, что им все дозволено: натравливают своих бойцовых собак на бездомных животных, травят этих же бедных бездомных животных? И что самое противное - делают это женщины! По-моему, пора ввести уголовное наказание для этих "чистильщиков"! А нашим мэрам все-таки выделить деньги и построить приют для таких бедолаг, как эти собаки! Ведь в том, что они бездомные виноваты прежде всего мы - ЛЮДИ!

Сообщение отредактировал tillo - Пятница, 11.10.2013, 11:19
 
ЛасточкаДата: Пятница, 11.10.2013, 12:00 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Здравствуйте владельцы собак городов Юбилейный и Королев и все те, кто не равнодушен к животным! Пишу на форум,

Цитата tillo ()
По-моему, пора ввести уголовное наказание для этих "чистильщиков"!

Оно есть.  Если вы обладаете доказательствами  написанного вами обвинения конкретных лиц в совершении преступления и имеете в себе силы считаться заявителем, со всеми вытекающими последствиями,  то  вам лучше написать не на форум, а в прокуратуру или (на крайний случай) в полицию. 
Цитата tillo ()
Ведь в том, что они бездомные виноваты прежде всего мы - ЛЮДИ!

Я не виновата. Я никого на улицу не выкидывала.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
tilloДата: Пятница, 11.10.2013, 13:16 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию. Я приму ее к сведению. К сожалению, заявителем в этом случае я не смогу быть, так как все происходило на глазах сторожа поздно вечером. Захочет ли он обратиться в суд?
 
Tati4498Дата: Пятница, 11.10.2013, 19:00 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году летом мы с пятилетней дочкой стояли возле магазина на М. Комитетской возле гаражей, она играла с котенком. Пришел какой-то мужик с добрейшими на вид собаками без поводков и намордников, сам зашел в магазин, а они, увидев котенка, бросились на него. Спасло его то, что я дико заорала, а какой-то мужчина стал бить их ногами, котенок, к счастью куда-то испарился. Дочка в глубочайшем шоке! Я влетела в магазин, нашла хозяина, он вообще не среагировал никак на то, что на глазах у ребенка его псины чуть не разорвали котенка. Я проследила, куда этот мужик направился - оказывается, он сторож гаражей, а собаки типа "служебные". Пошла в милицию, там рядом, написала заявление, мне пришел ответ, что претензию передали в службу отлова. Больше этих и прочих псин я там не видела. Жалко ли мне собачек? Вот да, жалко. Но в ответе за них вот такие подкармливающие и сюсюкающие сердобольцы, не понимающие, что это животное - его можно испугать, спровоцировать... Когда мне говорят - "не бойтесь, уж наша собачка не кусается, мы ее знаем", я всегда отвечаю - а моего ребенка вы знаете? Вдруг он испугается и закричит, замечется, замахнется, а ваша собака без намордника и поводка начнет защищаться, укусит его, ненаглядную вашу собаку усыпят или я ее убью - кто будет виноват в ее смерти? Хлопают глазами.
Полиции нашей и службе отлова - большое спасибо!
 
ЛасточкаДата: Пятница, 11.10.2013, 23:50 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я собак боюсь с детства. Могла в подъезде простоять полчаса-час перед школой, если соседи выпускали без намордника и поводка московскую сторожевую погулять во двор. Боялась просто панически. Сейчас,конечно, не так сильно, но все равно боюсь. 
Однажды, 11 лет назад шли с мужем у больничного поля, в кустах - стая собак. Видим, что они набрасываются на котенка, а собак штук 6. Как я оказалась среди этих собак я не помню) Помню, что махала на них сумкой и ногами, не смотря на то, что была в юбке до пят. Котенка, к сожалению спасти не удалось, хоть собак я геройски разогнала) Потом и осознание пришло, что могло со мной быть, когда я кинусь в свору собак, уже почувствовавших кровь...  Потом пришло объяснение - была беременна. Видимо что-то на каком-то там уровне щелкнуло - вот и я ринулась защищать детеныша, потому что до сих пор не понимаю - как я, всю жизнь трясущаяся при виде своры собак кинулась в эту  самую свору?

Вообще же, безумно жалко и собак и пострадавших от них. По моему мнению, отлов и усыпление - это на настоящий момент единственный выход из положения.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
l_yuДата: Суббота, 12.10.2013, 14:24 | Сообщение # 6
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата f
Вообще же, безумно жалко и собак и пострадавших от них. По моему мнению, отлов и усыпление - это на настоящий момент единственный выход из положения.

Отлов и стерилизация всё-таки.
 
ЛасточкаДата: Суббота, 12.10.2013, 17:07 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата l_yu ()
Отлов и стерилизация всё-таки.


И еще раз - отлов и усыпление.  
Стерилизация не избавляет людей от возможности быть покусанными.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
Вера152Дата: Суббота, 12.10.2013, 20:56 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Я не виновата. Я никого на улицу не выкидывала

Если так рассуждать, то никто ни в чем не виноват! Вот так мы и живем! Ни кто ни в чем не виноват, а страны нет! Сегодня бездомных собак убили - я не виновата и моя хата скраю, а завтра детей и стариков убивать начнут и тоже окажется что моя хата скраю! И все потому что предпочитаем тихо отмалчиваться вместо того чтобы действовать!
Собаки тоже не виноваты что родились бездомными! И они тоже хотели жить, но им не дали! А люди как всегда не виноваты - не они их родили, не они их выкинули, не они их убили....
 
l_yuДата: Суббота, 12.10.2013, 20:59 | Сообщение # 9
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата f
Стерилизация не избавляет людей от возможности быть покусанными

Укусить, к сожалению, может и хозяйская собака. Да и бессмысленна здесь эта полемика.
 
ЛасточкаДата: Суббота, 12.10.2013, 22:36 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Вера152 ()
Если так рассуждать, то никто ни в чем не виноват! Вот так мы и живем! Ни кто ни в чем не виноват, а страны нет!


Не понимаю вашего вашего возмущения и обобщения. Лично я не выкидывала на улицу ни одного животного - с какой стати мне считать себя виноватой? В это виноваты те, кто это делает, а те, кто не делает - не виноваты. Все ж просто.
Цитата Вера152 ()
Сегодня бездомных собак убили - я не виновата и моя хата скраю,...

Так действуйте, что (или кто) мешает? Мне действительно "все равно" на то, что собак травят догхантеры. Ибо бездомных не должно быть априори, а домашние должны ходить на улице в наморднике и на поводке, что не даст им съест отраву.  Мне их жалко, но людей, постращавших от собак мне  жальче несравнимо больше.

 
Цитата
а завтра детей и стариков убивать начнут и тоже окажется что моя хата скраю!...Собаки тоже не виноваты что родились бездомными! И они тоже хотели жить, но им не дали!

Меня всегда интересовали (с точки зрения психологии и морали) люди, которые ставят собак и людей в своем ранжире ценностей на одну ступеньку...  
Цитата Вера152 ()
А люди как всегда не виноваты - не они их родили, не они их выкинули, не они их убили....

Есть виновные - а есть не виновные. Так вот их следует разделять.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
Вера152Дата: Суббота, 12.10.2013, 23:07 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
 а домашние должны ходить на улице в наморднике и на поводке, что не даст им съест отраву

Поверьте есть отрава, которую достаточно понюхать и намордник здесь не поможет!
Цитата
Меня всегда интересовали (с точки зрения психологии и морали) люди, которые
ставят собак и людей в своем ранжире ценнностей на одну ступеньку.

дело не в ценностях, а в том что сегодня вам наплевать что убили бездомных собак. завтра бездомных людей, а что дальше?
Цитата
Анди Махатма: По моему убеждению, жизнь ягненка не менее ценна, чем жизнь человеческого существа... Я утверждаю, что чем беспомощнее
создание, тем большее право оно имеет на получение защиты против
жестокости человека. О величии нации и ее моральном прогрессе можно
судить по тому, как она обращается с животными.

Я думаю над этим стоит призадуматься!


Сообщение отредактировал Вера152 - Суббота, 12.10.2013, 23:08
 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:34 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Вера152 ()
дело не в ценностях, а в том что сегодня вам наплевать что убили бездомных собак. завтра бездомных людей, а что дальше?

Если БОМЖи начнут кидаться на людей и загрызать их до смерти - то ответ непременно будет. Если государство не регулирует какой-либо опасный для существования граждан процесс, этим занимаются сами люди, как могут.

Не знаю, кто есть Анди Махатма, но считаю жестокостью наличие бездомных животных вообще. Усыпить - жестоко, а голод и холод, в котором существуют эти животные? А  больные садисты, которые над ними издеваются, поджигают, кидают с мостов, отрубают конечности  - не жестоко?
Двойные стандарты у вас какие-то... На мой взгляд не жестоко - усыпить. А жестоко - это оставить на улице.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
CrostДата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:01 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не в коем случае не оправдываю этих догхантеров и их методов. Но получается, что за убитую человеком собаку тут предлагают давать реальные сроки, а за покалеченого собакой человека - ничего и не кому не будет.

А что если за каждый раз нападения бездомных собак на человека - судить и давать реальные сроки тем, кто их защищает, подкармливает и т.п.?


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
Tati4498Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:13 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Crost ()
Но получается, что за убитую человеком собаку тут предлагают давать реальные сроки, а за покалеченого собакой человека - ничего и не кому не будет. А что если за каждый раз нападения бездомных собак на человека - судить и давать реальные сроки тем, кто их защищает, подкармливает и т.п.?

золотые слова


Сообщение отредактировал Tati4498 - Воскресенье, 13.10.2013, 22:14
 
tilloДата: Среда, 16.10.2013, 12:38 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tati4498 ()
Вдруг он испугается и закричит, замечется, замахнется, а ваша собака без намордника и поводка начнет защищаться, укусит его, ненаглядную вашу собаку усыпят или я ее убью - кто будет виноват в ее смерти? Хлопают глазами. Полиции нашей и службе отлова - большое спасибо!
Согласна с Вами только в одном: за собаку в ответе хозяин. В Вашем случае  - безответственный сторож. И пострадали собаки из-за его безразличия. Хотя, должен был пострадать именно он! А вот на остальное скажу: учите ребенка вести себя правильно при приближении дикого животного (собаки). Не пугаться - от труса можно ожидать нападения скорее и собаки это хорошо чувствуют. Не кричать и не размахивать руками. Не БЕЖАТЬ! Отойти спокойным шагом на безопасное расстояние или уйти с этого места. Ни в коем случае не пытаться прогнать животное! Не могу сказать спасибо ни полиции, ни службе отлова - это позорная машина для убийства. Потому как убивают они с особой жестокостью. Довелось увидеть это зверство! И отойти от такого шока очень сложно! А когда-то эти животные помогли выжить нашим далеким предкам (собаку приручили намного раньше, чем кошку), во время войны бросались под фашистские танки с гранатами,  до сих пор помогают искать людей под завалами! Забыли? Или не знали? Нам бы ответить им такой же преданностью! Так нет. Боимся их, убиваем и платим черной неблагодарностью. Это мое мнение.

Добавлено (16.10.2013, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Crost ()
не в коем случае не оправдываю этих догхантеров и их методов. Но получается, что за убитую человеком собаку тут предлагают давать реальные сроки, а за покалеченого собакой человека - ничего и не кому не будет. А что если за каждый раз нападения бездомных собак на человека - судить и давать реальные сроки тем, кто их защищает, подкармливает и т.п.?

Есть сроки и для безолаберных хозяев. Но! Всегда говорила и буду говорить: в нападениях виноваты сами люди (хозяева и пострадавшие)! Не умеем мы ладить с окружающим миром! А если бы учили, как знать, может и покусов, и бездомных собак было бы меньше? У всех животных был бы добрый и умный хозяин, миска с едой.

Добавлено (16.10.2013, 12:38)
---------------------------------------------
Спасибо всем откликнувшимся! Хотелось рассказать о жестокости людей, чтобы мы лишний задумались куда идем!Ведь большинство и в церковь ходит, и заповеди знают. Только не понимают, что самая главная заповедь - возлюби ближнего своего (это и на животных распространяется), как самого себя! А из нее все остальное: не убий, не укради и т.д. Но, увы, рельсы плавно перевели на осуждение тех, кто помогает несчастным, и на самих несчастных животных. Не выросли мы еще до наших братьев меньших. Это они подставляют другую щеку, когда ударят по одной. А мы - люди - возомнив себя БОГАМИ вершим суд над теми, кого сами же и обидели!

 
ЛасточкаДата: Среда, 16.10.2013, 18:31 | Сообщение # 16
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tillo ()
!Ведь большинство и в церковь ходит, и заповеди знают. Только не понимают, что самая главная заповедь - возлюби ближнего своего (это и на животных распространяется), как самого себя!

Приведите, пожалуйста,  цитату из Библии, где твари приравнены к человеку. Как знающий заповеди человек. Лично я впервые об этом слышу. Может чего пропустила.

Цитата tillo ()
И вершим суд над теми, кого сами же и обидели!

Ну так прекратите, что вам мешает? 
К чему тут эта патетика уровня детского сада? wink
Цитата tillo ()
Это они подставляют другую щеку, когда ударят по одной.
Какую щеку? Что это за ересь? Новая секта "Свидетели Собак"? Вы наберите в поисковике - "ребенка загрызла собака" - страшно становится! 
Патология головного мозга какая-то.  Вы уже потерялись в реальности:
Цитата tillo ()
учите ребенка вести себя правильно при приближении дикого животного (собаки).

Дикие животные обитают в дикой природе. А мой ребенок, живущий в цивилизованном городе должен находится в безопасности и никакие собаки не должны к нему приближаться. Собаки должны быть на поводке и в наморднике.  Это вы учитесь вести себя правильно, имея собаку и не допускать, чтоб она приближалась к чужим детям.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
D_PopovДата: Четверг, 17.10.2013, 11:04 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Ласточка ()
Дикие животные обитают в дикой природе. А мой ребенок, живущий в цивилизованном городе должен находится в безопасности и никакие собаки не должны к нему приближаться. Собаки должны быть на поводке и в наморднике.  Это вы учитесь вести себя правильно, имея собаку и не допускать, чтоб она приближалась к чужим детям.

Поддерживаю. У нас в Первомайском сейчас тоже собак развелось до... Если хоть одна посмеет огрызнуться на моего ребенка или меня сам денег дам догхантерам или службе по отлову собак или т.п.  чтобы данную угрозу устранить (Работа первых заметнее, а вторые в одном месте ловят, а в другом похоже выпускают).
Когда собаки бегают по одиночке они еще как то запугиваемы. Можно отогнать и т.п., но они кучкуются и становятся агрессивнее, чем каждая по одиночке. И мне плевать кто виноват в том что собаки оказались на улице, что они агрессивны. Меня интересует только то чтоб их не было, чтоб они стали не опасны.
Жалко собак? Сделайте так, чтоб они не бегали по городу без присмотра и намордников. Отвозите к себе на дачу еще куда то.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Собаки (о бездомных собаках и людях, ставших палачами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: