Пятница, 29.03.2024, 16:57
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Королёвцы - приезжим (Информация для планирующих поселиться в Королеве)
Королёвцы - приезжим
Mel-QuewceДата: Вторник, 03.02.2015, 07:22 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,

мы молодая семья с 2 детьми, планирующая поселиться в Королеве. Изучаем варианты продаваемых на вторичном рынке квартир. Большая просьба к королевцам описать различные районы города, их плюсы и минусы. Пытаемся понять, в каком районе лучше купить квартиру. Например, обратили внимание, что в Юбилейном квартиры дешевле. Есть трешки по цене двушек. Почему так? Чем этот район хуже? Интересует также Костино и район улицы Мичурина. Интересна и информация по другим районам. Каковы лучшие школы в городе? Есть ли хоть одна с гуманитарным уклоном?

Мы не из Сургута. Жена из Пушкино, я провинциал, поживший в Москве. По работе привязан к Москве, а жена будет работать в Королеве. Скорее всего, в музыкальной школе.

Заранее благодарю!
 
ifrsskin6Дата: Вторник, 03.02.2015, 13:08 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Юбилейный сложно въехать, добираться довольно неудобно. 
район улицы Мичурина - городской отшиб, выбираться оттуда - проблема. 
Из плюсов этого района - недалеко Лосинный остров.

Костино из перечисленного - самый нормальный вариант (если новые дома). 

На школы не уповайте, ребёнок должен сам понять ценность знаний.
Лучшее учебное заведение: 4 лицей научно-инженерного профиля (поступление в 7 класс (то есть проходные экзамены сдают в 6)), но это если растить инженера.
 
пешеходДата: Среда, 04.02.2015, 13:43 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
по поводу школ, я бы предложил в ВК поискать паблики с названием, начинающимся с "Подслушано в..." и иконкой оленя smile у каждой школы и гимназии такой есть и "детки" там пишут обычно всякий бред, но легко можно найти информацию, например, по отношению администрации школы к спиртному, как кормят в столовой и подобные сведения из первых рук и без цензуры.

в Юбилейном исторически проблемы с водоснабжением - холодная часто ржавая, горячая с перерывами из-за труб.
здесь нет того дикого количества ТЦ и жрачных, что в Королеве smile и одно отделение почты, а в 1 городке нет сбербанка, если не ошибаюсь.

в свете объявленной администрацией Королева программы сноса якобы ветхого жилья половина Юбилейного (пятиэтажки у платформы Болшево Фрязинской ветки) будет заменена 17ти этажками в ближайшие лет пять, поэтому из-за роста числа жителей даже электричкой отсюда ездить на работу в Москву будет, вероятно, проблемой.
 
proninДата: Четверг, 05.02.2015, 21:54 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы, Вам, если бы Вы были моим другом, или родственником не посоветовал вообще рассматривать королёв,  как место для проживания. Юбилейный, как вам уже подсказали город для тех, кто уже вляпался и у кого железные нервы. Королёв к сожалению ни чем не лучше. То, что вы рассматриваете Костино и район Мичурино. ..говорит о том, что другие районы вам показались дико заселенными и забитыми автотранспортом.Мичурино было когда-то райским уголком, и те пьяницы которые там попадались, ни что, по сравнению с новыми горячими кавказскими хлопцами наводнившими тот район.
Есть один вариант, так это Оболдино, но тот район относиться к Щелкову. Там, ёв основном трех этажные дома с подключкой к газу...индивидуальное отопление..транспорт до королева и загорянки. ..если своим ходом. До королева? если на машине пять-десять минут. Короче, там и лес, и более менее продуманная планировка застройки...а королев...скоро, очень скоро застрять так, что мама не горюй.набери ДПК Лосиный остров или Варежки  и дерзай.


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
red22Дата: Пятница, 06.02.2015, 14:29 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ifrsskin6 ()
район улицы Мичурина - городской отшиб, выбираться оттуда - проблема.

Мичурина,отшиб? Это на чем выводы такие сделаны?
Лосиный остров не рядом,а за окном.
Транспорт ходит нормально. Правда до 23 часов,но ходит.
pronin
Кавказцев не более чем везде,и тихие они,спокойные. Сводку по городу давно смотрели? Часто там упоминается криминал в той или иной мере на Мичурина?
Сам там живу в новостройке уже 6 лет. Хорошее место. Добавить бы транспорту еще часик работы,было бы вообще отлично.
 
ifrsskin6Дата: Пятница, 06.02.2015, 15:27 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата red22 ()
Мичурина,отшиб? Это на чем выводы такие сделаны?
А что это? Центр города? Гланая пешеходная улица?
Выводы сделаны на основе логики и проживания на этой улице.
Цитата red22 ()
Лосиный остров не рядом,а за окном.
Из окна здания Статуса прекрасно виден Лосиный остров wink
Всё же даже от Мичурина нужно перейти через железную дорогу (её убрали уже?), перейти дорогу и уже после зайти в парк, так что рядом.
 
ДАДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:49 | Сообщение # 7
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Если жена из Пушкино, зачем вам Королёв? А если работа в Москве, зачем вам вообще Подмосковье? Город, погрязший в коррупции и воровстве, город, руководители которого плюют на нужды населения и решают лишь свои шкурные вопросы... Город, жители которого практически игнорируют выборы своих представителей в органы местного самоуправления, потому что от участия в голосовании ничего не зависит - все куплено и известно заранее. Соседей нормальных, довольно мало как по странению с провинцией, так и с Москвой - все живут обособленно и вечно друг друга в чем-то
подозревают. Город, где законы трактуются только в пользу хунты, узурпирующей всю власть. Если вас это не тревожит, приезжайте. Но только потом не удивляйтесь, что во дворе вашего дома вместо хоккейной площадки развернут строительство коммерческого жилья. Про рекордную очередь в детские сады уже, наверное, знаете. Про поликлиники, как для детей, так и для взрослых, говорить вообще страшно - можно ненароком вызвать демонов... Я лишь однажды, лет 5-6 назад, зашел за талоном, после чего зарекся вообще обходить поликлинику стороной. А так приезжайте. Но если у вас есть хоть малейший выбор, ставьте Королёв на последнее место, как неизбежное зло...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ГАВДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:58 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Видео про новую власть Королева:
https://vk.com/video172198002_164053852


Festina lente
 
Аль-НасриДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:50 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и знал, что в этой теме будет стройный хор нытиков рассказывать про ужасный город. Предлагаю всем, терпилам-плаксам и мученикам делать автозамену слов - Королев на Россия. Разницы не увидите, обещаю.

От себя скажу: 30 лет прожил в Москве, три года назад переехал в Королев. Город нравится. Даже за три года изменения бросаются в глаза. Например, начать с мелочи - раньше в некоторых местах неподалеку от дома пешеходные тропинки были выложены бетонными плитами. Теперь там везде асфальт. Это навскидку. Посидеть и подумать - можно по мелочи много набрать положительных моментов. 
Детская поликлиника номер 2 ремонтируется, внутри уже очень даже приличный ремонт. Очередь в детский сад сократилась вдвое, но все равно чудовищные цифры. Главный въезд в город год назад был одной большой пробкой, сейчас даже в час пик в Королев влетаешь на машине... уверен, что продолжение следует.

А так да: коррупция, убивают, насилуют, спайсом накуривают, наступают на ноги в электричках, ссут в лифтах, орут песни под окном, собаки без намордников гуляют, дороги разбитые, пьянство, безработица, Азбука вкуса, сплошные торговые центры, библиотеки закрывают, соловьи не поют, чурки пьяные русских убивают, 20-ти этажные, бездушные жилища-норы для понаехавших, воры у власти, а еще наукоград, называется, Сергей Палыч в гробу переворачивается... И это я еще КАПС ВКЛЮЧИТЬ ЗАБЫЛ!!!11

Но это же не Королев, правильно? Это Наша Раша?
 
proninДата: Вторник, 10.02.2015, 14:55 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
понимаешь какая штука...человек открыл тему, для понимания его ситуации о дальнейшем своём бытие.
и каждый, как смог ему поведал о своем видении на город королев...при чем тут фразы терпилы и нытики...и что значит фраза наша раша. ...это где такая хрень находиться...в Израиле что-ли?


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
Аль-НасриДата: Вторник, 10.02.2015, 16:56 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pronin ()
.при чем тут фразы терпилы и нытики...и что значит фраза наша раша. ...это где такая хрень находиться...в Израиле что-ли?
 Понимаешь, искать плохое очень просто, а хорошее - очень неинтересно. Исходя из комментариев и ответов в этой ветке создается впечатление, что тебя и других комментаторов силой удерживают в заложниках на территории Королева. В Московской области и Москве много места. А жить в говне и продолжать ныть, что жизнь в говне - жизнь говно - это очень тупо. Если эту простую мысль уместить в голове, то, возможно, в следующий раз не придется задавать глупые, риторические вопросы и плоско шутить про Израиль.
 
l_yuДата: Вторник, 10.02.2015, 21:12 | Сообщение # 12
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
В Московской области и Москве много места.

Москва для большинства дороговата сейчас. А почему не Пушкино (если жена оттуда) - мне тоже интересно. Наверное, Королев лучшее впечатление произвел wink
 
ГАВДата: Вторник, 10.02.2015, 22:29 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Королев ближе к москве, на электричке на 15-20 минут меньше, это существенно.

Festina lente
 
proninДата: Вторник, 10.02.2015, 23:33 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Аль-Насри ()
В Московской области и Москве много места. А жить в говне и продолжать ныть, что жизнь в говне - жизнь говно - это очень тупо.Если эту простую мысль уместить в голове, то, возможно, в следующий раз не придется задавать глупые, риторические вопросы и плоско шутить про Израиль.

То есть вы, предлагаете не ныть, а уподобиться жиду и искать место в мире, где пятой точке теплее будет. Именно израиль и стал причиной некомфортной жизни палестинского народа. Вы хотите чтоб и в королеве появился свой сектор газа...типа нытикам туда, а людям свободных либеральных взглядов сюда.
Уважаемый, почему мое видение о городе вы считаете нытьем. Вам так видно, а мне по другому.  Ни вижу повода давать оценку моему видению о жизни в городе. И про израиль какое ваше дело, как я шучу, или что-то еще делаю. Я, ответил для того человека, а не для вас. Так что вы третий...то есть лишний!


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!

Сообщение отредактировал pronin - Среда, 11.02.2015, 00:03
 
l_yuДата: Среда, 11.02.2015, 01:06 | Сообщение # 15
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
ГАВ, ближе, но электричка едет почти столько же (до Королева - 39-42 мин., до Пушкино - 40-49).
 
Mel-QuewceДата: Понедельник, 16.02.2015, 07:39 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
В Юбилейный сложно въехать, добираться довольно неудобно. 
район улицы Мичурина - городской отшиб, выбираться оттуда - проблема. 
Из плюсов этого района - недалеко Лосинный остров.

Костино из перечисленного - самый нормальный вариант (если новые дома).
 
Большое спасибо за ответ. И за то, что откликнулись первым. С вашего сообщения начал составлять себе мнение о городе.

Добавлено (16.02.2015, 07:36)
---------------------------------------------

Цитата пешеход ()
...даже электричкой отсюда ездить на работу в Москву будет, вероятно, проблемой.

Большое спасибо за ответ. И про школы, и про Юбилейный.
Юбилейный уже на этапе вашего ответа - второго из всех пришедших - отмел как вариант.

Добавлено (16.02.2015, 07:39)
---------------------------------------------

Цитата pronin ()
ДПК Лосиный остров или Варежки и дерзай
Большое спасибо за ответ. Изучу Оболдино и другие два места. Далековато, однако, все же.
 
proninДата: Понедельник, 16.02.2015, 07:44 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Mel-Quewce ()
Большое спасибо за ответ. Изучу Оболдино и другие два места. Далековато, однако, все же.


Дык, я уже там....прикупил однушечку))) а королев, я буду вечно помнить! И маманю свою навещать)


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
Mel-QuewceДата: Понедельник, 16.02.2015, 07:52 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата red22 ()
Правда до 23 часов,но ходит.
Я сам жил на улице Проходчиков 4 года - это Лосиный за окном прямо. Постоянно в лес бегал, ходил, и т.д. Даже первое свидание со своей будущей бывшей женой там устроил.
Но странно, что автобусы идут только до 23-00. Это какие? Из Москвы, которые, да? Как добираются туда после 23?

Хороши ли новостройки на Мичурина 27? Продают там сейчас две квартиры неплохие за 5400 - 5600 тыс. В Корпусе 1 и корпусе 4.

Добавлено (16.02.2015, 07:48)
---------------------------------------------

Цитата ДА ()
Если жена из Пушкино, зачем вам Королёв? А если работа в Москве, зачем вам вообще Подмосковье?
Большое спасибо за ответ.
Пушкино мне не очень нравится. Как компромисс обратили внимание на Королев. Тем более, что есть Лосиный остров. Да и ближе, вроде как. В Пушкино одна станция только. До нее далеко из некоторых районов. Я там жил два месяца, знаю.
Из Пушкино замучаешься каждый день ездить в Москву.
Зачем Подмосковье? Дешевле. Через лет 5 переберемся потом в Москву. Такой план.

Добавлено (16.02.2015, 07:52)
---------------------------------------------

Цитата Аль-Насри ()
Но это же не Королев, правильно? Это Наша Раша?
Большое спасибо за ответ.
Мнение понял. Теперь вот думаю: всё же ведь нет дыма без огня, раз такое пишут о Королеве. Как сравнить его с другими городами в ближнем Подмосковье - с Видным, Химками, Одинцово, Балашихой, даже Ивантеевкой? Я имею в виду, если взять за скобки общий нашарашинский знаменатель.
 
proninДата: Понедельник, 16.02.2015, 07:55 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Mel-Quewce ()
Из Пушкино замучаешься каждый день ездить в Москву.
Ивантеевка, ст. Зеленый бор, Детская...и до электрички рукой подать и сосны вековые.


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
Mel-QuewceДата: Понедельник, 16.02.2015, 07:56 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата l_yu ()
А почему не Пушкино (если жена оттуда) - мне тоже интересно.
Спасибо за вопрос.
Я там выше ответил. Добавлю только, что есть желание жить не в одном городе с тещей. То есть, не в Пушкино.
А где в Королеве живет подлинная техническая (околоракетная) интеллигенция?
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Королёвцы - приезжим (Информация для планирующих поселиться в Королеве)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: