Пятница, 19.04.2024, 12:02
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Гимназия №3 БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ! (Мёрзнут дети!)
Гимназия №3 БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ!
moroshkaДата: Среда, 13.01.2016, 14:58 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Всё началось в Рождество,насколько я понимаю.Именно тогда прямо под окнами нашего дома по Пушкинской 21 со стороны гимназии прорвало очередную трубу.Пар валил весь день.Отключили отопление,к ночи слава богу включили.Но видимо из за резкого перепада температур,в доме не выдержали трубы и рвануло уже в подвале дома.Последующие два дня в подвале стоял кипяток.Это было ясно по тому,что в туалет было не войти,там была БАНЯ.Мы живём на 1 этаже,поэтому частенько наблюдаем подобные явления у нас в доме.И вот закончились каникулы.Вчера и сегодня дети учатся в холодных классах.Завтра тоже тепла не предвидится.Все знают,что в ближайшие дни усилятся морозы.Не смотря на холод,детей гоняют за то,что они приходят в джинсах,разрешили надеть свитера,но девочкам то холодно в юбках.Некоторые уже одевают куртки и перчатки.В младших классах стоят нагреватели,но спортивный зал,туалеты и прочие площади обогревателями не протопишь,а ученики старших классов курсируют по школе от класса в класс весь день.С момента аварии прошло почти 6 дней.Неужели нельзя было ликвидировать последствия до окончания каникул?Вчера у нас дома весь день не было горячей воды и отопления.Сегодня снова отключили.Может кто в курсе ситуации,что происходит и доколе будет продолжаться?В ЖЭКе говорят "до окончания работ",а окончание может быть и через неделю.Куда лучше написать об этом безобразии,чтоб быстрее шевелились?
 
l_yuДата: Среда, 13.01.2016, 22:15 | Сообщение # 2
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Телевидение, может? Как-то несколько человек писали туда по поводу включения отопления, они приезжали. Не помню только, какой канал. 360?

И требовать ходить в форме в такой ситуации в школе не имеют права. Какие юбки, когда помещение не отапливается.


Сообщение отредактировал l_yu - Среда, 13.01.2016, 22:24
 
ДжинДата: Среда, 13.01.2016, 22:46 | Сообщение # 3
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Похоже во всём икр. Юбилейный отключили отопление.... Холод. Каждый год одно и тоже. Жаловаться бесполезно. Уже и ТВ приезжало федеральное... Залатают за несколько суток и ...до следующего прорыва.  Пока всю систему труб не поменяют - так и будет. Правда, удивляет, что каждый год по несколько раз копают в одних и тех же местах, причём с заменой труб. Видимо, дело не только в трубах, но и в кривых руках...
 
moroshkaДата: Среда, 13.01.2016, 23:11 | Сообщение # 4
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Подмосковье канал приезжали как раз к нам.Два года назад.Но это в октябре было,всё таки до -15 температура не опускалась тогда.Насколько я знаю в такие морозы нельзя отключать отопление,трубы полопаются.А сколько было показухи "к отопительному сезону готовы".Не трубы надо менять им,а головы.Неужели во всём мкр.нет тепла?Я думала только на нашей многострадальной улице.
 
ДжинДата: Среда, 13.01.2016, 23:23 | Сообщение # 5
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата moroshka ()
.Неужели во всём мкр.нет тепла?
 
3-й микрорайон точно, а это, насколько я знаю, как минимум половина Юбилейного.
 
moroshkaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:48 | Сообщение # 6
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Предлагаю всем желающим написать на сайт Добродел о данной проблеме и возможно о каких то ещё.  Добродел
Дорогие жители Подмосковья!В четверг 28 января я традиционно буду отчитываться и говорить о приоритетах развития Подмосковья на 2016 год. Обращаюсь к вам и прошу поучаствовать в подготовке.

Расскажите о вопросах, которые вы считаете самыми главными для жизни вашего города или поселения.

Я буду благодарен, если вы отправите свое мнение через портал «Добродел» в разделе «Предложения» по теме «Предложения для обращения Губернатора». 

Губернатор Московской области
Андрей Воробьев
 
АнютэДата: Понедельник, 25.01.2016, 09:21 | Сообщение # 7
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
победить бы сначала этот Добродел... а то все отклонено да отклонено
 
moroshkaДата: Понедельник, 25.01.2016, 10:02 | Сообщение # 8
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Я вчера отправила без проблем.Там надо зарегистрироваться сначала.
 
aqwaaqwaДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:52 | Сообщение # 9
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline

Цитата
Предлагаю всем желающим написать на сайт Добродел о данной проблеме и возможно о каких то ещё

Думаю, что писать надо тем, кто в курсе этой проблемы, а не "всем желающим". А то многие из "желающих" только по-базарить любят и не в теме происходящего...  wink


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Понедельник, 25.01.2016, 16:00
 
АнютэДата: Понедельник, 25.01.2016, 14:24 | Сообщение # 10
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
moroshka, я зарегистрирована там. писала по другим проблемам (http://yubik.net.ru/forum/9-2515-3#28480).
 
moroshkaДата: Понедельник, 25.01.2016, 15:23 | Сообщение # 11
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
А я не знала об этом сайте.Вчера пришло мне на почту письмо из администрации Воробьёва с просьбой написать о проблеме в городе.И была ссылка на этот сайт.Я думаю имеет смысл в любом случае написать не только о проблемах ЖКХ,просто для нас этот вопрос наиболее актуален.До конца зимы ещё далеко,кто знает где у них прорвёт в следующий раз и не окажутся ли люди посреди зимы вообще без тепла.После того,что произошло под Оренбургом,я уже ничему не удивлюсь.В наш век нанотехнологий люди гибнут в снежных сугробах и в собственных домах.Надо стучать во все доступные двери.Какая-то из них да откроется.
 
АнютэДата: Вторник, 26.01.2016, 09:52 | Сообщение # 12
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
по вопросам ЖКХ я обращаюсь в ЕДС, пользы от них больше. мне кажется.
 
moroshkaДата: Вторник, 26.01.2016, 11:00 | Сообщение # 13
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Ссылочку киньте,пусть все знают,куда писать!
 
ЛасточкаДата: Вторник, 26.01.2016, 12:43 | Сообщение # 14
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
http://eds-korolev.ru/

Да по-моему уже все знают. Странно, когда не знают)


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
moroshkaДата: Вторник, 26.01.2016, 13:13 | Сообщение # 15
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Теперь надеюсь все будут знать!)
 
moroshkaДата: Вторник, 26.01.2016, 14:12 | Сообщение # 16
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
А у нас не так.В праздники вообще было не прозвониться никуда,позвонили в аварийную службу,когда в подвале трубы прорвало.Так у нас 2 дня потом кипяток стоял в подвале.И пар валил под окнами.В туалете все обои отошли от влаги за те дни и такая баня там была,что больше 1 минуты там невозможно было провести.
 
АнютэДата: Вторник, 26.01.2016, 16:58 | Сообщение # 17
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
moroshka, прозвониться можно не всегда, а вот онлайн-заявку всегда можно оставить.
Ласточка, мне тоже самое сказали слесаря. Видно, у них там за каждый вызов по шапке дают, а тут предлагается напрямую вопрос решить. Или может подхалтурить =)

Добавлено (26.01.2016, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата moroshka ()
Ссылочку киньте,пусть все знают,куда писать!
 все лифты заклеены ими))
 
moroshkaДата: Четверг, 28.01.2016, 13:38 | Сообщение # 18
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Из Добродела отписались,прикрепляю файл.Пишут,что сейчас всё в порядке.Я и так это знаю.Проблема то в конкретном участке теплотрассы,которая постоянно рвётся.И лето за летом вроде как меняют трубы,а на деле их просто латают.Надо было в разгар аварии написать.Хотя сомневаюсь,что в праздники кто то зашевелился бы.Теперь если что,буду одновременно и в ЕДС,и туда писать.Надоело уже,у нас дом стоит в окружении пара уже много лет.То с одной стороны дома прорвёт,то с другой.

Добавлено (28.01.2016, 13:38)
---------------------------------------------
и самое главное пишут,что в 19 часов 24 минуты тепло было восстановлено.Ни фига подобного.Батареи потеплели после 12 ночи,а к утру опять были холодные.И так каждый день в течении 7 дней.А в какие то дни и горячей воды не было.

Прикрепления: 0965110.png (120.1 Kb)
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 28.01.2016, 14:06 | Сообщение # 19
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
moroshka, в жилых помещениях температура должна быть не ниже 18°С, а в угловых комнатах - не ниже +20°С:

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Приложение N 1 Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

Требования к качеству коммунальных услуг

VI. Отопление
15. Обеспечение нормативной температуры воздуха*(7):
в жилых помещениях - не ниже +18°С (в угловых комнатах - +20°С)
_______

*(7) Измерение температуры воздуха в жилых помещениях осуществляется в комнате (при наличии нескольких комнат - в наибольшей по площади жилой комнате), в центре плоскостей, отстоящих от внутренней поверхности наружной стены и обогревающего элемента на 0,5 м и в центре помещения (точке пересечения диагональных линий помещения) на высоте 1 м. При этом измерительные приборы должны соответствовать требованиям стандартов (ГОСТ 30494-96).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12186043/#ixzz3yXHuZxAD


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Четверг, 28.01.2016, 14:11
 
moroshkaДата: Четверг, 28.01.2016, 14:19 | Сообщение # 20
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Если бы мы не включали нагреватели,то темп-ра была бы ниже +18.В школе дети даже при нагревателях сидели а свитерах и куртках.В Рождество как раз морозы были.Да и потом тоже было морозно.ЖКХ всегда в плюсе,кто ж допустит дома +18?Особенно если маленькие дети.Все будут нагреватели включать,обогащая энергетические компании.Муж в Москве работает в теплосети.Им на устранение аварии дают сутки,особенно если без тепла остаются детские учреждения.У нас делали 7 дней.Наверное опять "зелёный змий попутал" всех.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Гимназия №3 БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ! (Мёрзнут дети!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: