Среда, 24.04.2024, 22:59
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Комитетский лес (наш зелёный уголок)
Комитетский лес
Комитетский лес, что с ним?
1. Он такой же грязный и запущенный, как и раньше [ 3 ] [33.33%]
2. Он такой же прекрасный, как и раньше [ 0 ] [0.00%]
3. Он стал чище и аккуратнее, чем раньше [ 1 ] [11.11%]
4. Он стал грязнее и некрасивее, в отличие от прошлых лет [ 5 ] [55.56%]
Всего ответов: 9
ДжинДата: Четверг, 13.12.2007, 10:19 | Сообщение # 1
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Экологический рейд.Шашлык по-комитетски.

Комитетский лес - зона отдыха горожан. И гуляют здесь родители с малышами да пенсионеры с внуками. Зелень. Птички поют. Воздух чистый. Хорошо здесь особенно после того, как работники городской администрации собрали во время субботников прошлогодние листья и мусор.

Хорошо, да не совсем. И не всегда. Дело в том, что по выходным повадились сюда любители шашлыков, которые разводят костерки, захламляют землю и задымляют воздух. Несмотря на запретные предупреждения, они оккупируют в лесу лучшие места и портят отдых тех пенсионеров, мам и малышей.

Вот и решено бороться с шашлычниками радикальными методами. И в минувшие выходные работники ОВД и ЖКО, ГО и ЧС и администрации вынуждены были гасить огонь, заливая его водой. Так будет и впредь. А ещё нарушителей порядка в Комитетском лесу будут штрафовать. Среди нарушителей постановления Главы города о запрещении разведения огня в Комитетском лесу на этот раз были житель нашего города В.Савенков, москвич А.Бакушенко и другие.

Наш корр., газета "Спутник" №43, 10.06.2006

____________________________

Статья старая, но вопросы актуальные...
А каким был Комитетский лес раньше? Каким он стал сейчас? В какую сторону произошли изменения?
А что вы думаете, по поводу шашлычников в комитетском лесу? Разрешить или запретить? И вообще, будут ли работать все эти запреты)))

 
LahmatikДата: Среда, 09.01.2008, 01:47 | Сообщение # 2
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
решение всех проблем: костры в мангалах, мусор в пакеты и на помойку, за не соблюдение штрафовать)

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
fadeДата: Среда, 09.01.2008, 07:16 | Сообщение # 3
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 288
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
мне уже даже гулять там противно, про шашлыки ваще молчу

dmb
 
VenturerДата: Понедельник, 04.02.2008, 22:09 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с женой и детьми ходим в лес на пикник,берём обязательно с собой пакеты для мусора,На обратном путим идём цепочкой и собираем мусор попавшийся на пути.....вот так..

Хорошая мысль,между прочим..
 
LahmatikДата: Пятница, 11.04.2008, 01:33 | Сообщение # 5
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Этой весной постарались в лесу все!!! сначала наши жкошные таджики лес убрали, потом школьников выгнали туда убираться, а потом пришла пьяная "маладежь" и снова насрали. В принципе как обычно. Гуляя по лесу на выходных заметил, что срут все абсолютно все от малолеток распугавших всех тараканов, до вполне приличных дяденек с аппетитом едящих шашлык. Чтоб чисто было, нада начать прежде всего с себя, и не винить что власти города там не убираются. Чисто там где не мусорят, эт известно всем, но все равно все продолжают срать под каждым деревом!!!






Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
VitayanaДата: Вторник, 05.08.2008, 18:50 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
главное чтобы не вырубали дальше...

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ЛенкаДата: Четверг, 07.08.2008, 12:41 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда...Самое опасное животное-человек!Катастрофически не хватает культуры общения,культуры проживания...Можно,конечно,запрещать,наказывать...А можно поставить несколько мусоросборников на входе-выходе из леса.

Леточка
 
ДжинДата: Четверг, 07.08.2008, 12:47 | Сообщение # 8
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Ленка, да-да. Основная проблема города - это отсутствие урн, точнее их присутствмие только в скверах. А в лесу наверное ниодной урны нету...по крайней мере я не встречал! И нести с собой фантик от конфетки километр вряд ли кто-то будет! smile
 
VitayanaДата: Четверг, 07.08.2008, 13:37 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Ленка)
А можно поставить несколько мусоросборников на входе-выходе из леса.

это хорошо бы..хотя для пьянствующих все равно пустой звук...


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
D2Дата: Среда, 08.10.2008, 13:02 | Сообщение # 10
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Лес какой лес smile ? Извините но вырубили его нафиг sad Жалко конэчно dry
 
ChvannaДата: Среда, 14.04.2010, 17:22 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Джин)
Основная проблема города - это отсутствие урн, точнее их присутствмие только в скверах. А в лесу наверное ниодной урны нету...по крайней мере я не встречал! И нести с собой фантик от конфетки километр вряд ли кто-то будет!

около входов/выходов в/из лес/-а урны есть (я про "официальные" входы/выходы, которые начинаются и заканчиваются асфальтированными тропинками), а больше и не надо, я думаю. в конце концов, лес - это природная зона, а не парк, там не должны урны через каждые 10 метров стоять. относительно фантиков: это что сложно что ли? я еще не встречала фантик весом в кг... даже 0,5 кг... или они самоуничтожаются вместе с владельцем, если оный их в карман положит, чтобы выкинуть в первую встреченную урну?

Quote (D2)
Лес какой лес ? Извините но вырубили его нафиг Жалко конэчно

да... фигово=(


Festina lente
 
ПетелинДата: Среда, 14.04.2010, 22:12 | Сообщение # 12
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Chvanna)
урны через каждые 10 метров

К сожалению в России другой металитет, нежели скажем в Германии! Там с раннего детства приучают к чистоте sad sad


Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
ChvannaДата: Четверг, 15.04.2010, 15:28 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Петелин)
К сожалению в России другой металитет, нежели скажем в Германии!

стоп-стоп-стоп! каждый ДОЛЖЕН сам себя приучать к чистоте. и дело тут не в менталитете. просто культура в наше время почему-то становится синонимом проказеХ_х


Festina lente
 
АкадемиКДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:14 | Сообщение # 14
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 149
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Жалко лес... Очень жалко... Он был очень красивым и чистым. А сейчас там насрано и лес вообще потихоньку вырубают. Жалко.

Problems?
 
мэри134Дата: Понедельник, 04.07.2011, 23:39 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а я считаю, что гадят от безнаказанности. Хорошо, что есть сознательные граждане. А есть таки, которые уверены, что за ними уберут. Такие - не то, что в лесу, а себе под нос гадят спокойно. Например, парковка около супермаркета: открыл дверцу. выставил пакетик с мусором - закрыл. Что таким свиньям объяснять, что это нехорошо? а штрафануть рублей так на 1000, в следующий раз сами не будут и детям еще своим запретят фантик выбрасывать...
Знаете, почему в Европе чисто и порядок? потому что там законы соблюдают. И никто никому ничего не доказывает, просто платишь штраф - и все. Молча. А штрафы там не маленькие. и казне города опять же хорошо.
 
Маруси4каДата: Вторник, 31.01.2012, 15:48 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Леса то давно нет, просто свалка мусора. Даже с собакой невозможно пройтись - столько мусора. Летом больше похоже на горящий торфяник, кто придумал что это прикольно: жарить и поедать мясо на глазах у множества прохожих confused
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Комитетский лес (наш зелёный уголок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: