Суббота, 20.04.2024, 19:23
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Королёв или Юбилейный (в чём разница, что лучше))
Королёв или Юбилейный
Нужно ли объединить эти два города? А точнее присоединить Юбилейный к Королёву?
1.Я юбильчанин. Надо присоединиться к Королёву[ 7 ][26.92%]
2.Я юбильчанин. Мне всё равно[ 1 ][3.85%]
3.Я юбильчанин. Я против присоединения к Королёву[ 11 ][42.31%]
4.Я королёвец. Надо присоединить Юбилейный[ 6 ][23.08%]
5.Я королёвец. Мне всё равно[ 1 ][3.85%]
6.Я королёвец. Я против присоединения Юбилейного[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 26
ДжинДата: Четверг, 13.12.2007, 10:47 | Сообщение # 1
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Королёв и Юбилейный- одно и тоже или разное? Надо ли объединяться? И есть ли такая перспектива?
 
AngellДата: Четверг, 13.12.2007, 11:07 | Сообщение # 2
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Я против!!! Потому что тогда мы на хр*н никому нужны не будем...так хоть маленькое государство , относительно самостоятельное ...это лично моё мнение...

другой вопрос, что город в городе это тоже хрень...

за то в этом наша особенность tongue



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.


Сообщение отредактировал Angell - Четверг, 13.12.2007, 11:09
 
Troyanskyi_poniДата: Четверг, 13.12.2007, 14:10 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
нифига.мы уже не город в городе.уже с год где-то.

Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
SiNNeRДата: Понедельник, 17.12.2007, 12:00 | Сообщение # 4
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 129
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Живу в Юбе и не хочу присоединения к Королеву...
Считаю это бесполезным шагом со стороны администрации.
 
ДжинДата: Четверг, 10.01.2008, 14:47 | Сообщение # 5
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
26.04.2004 :: Королев - Юбилейный. Два мира - две мэрии


В роли матрешек иногда выступают не только розовощекие русские барышни, но и целые города. Например, такой “матрешкой” сегодня является масенький городок Юбилейный (свыше 30 тыс. жителей) внутри большого города — наукограда Королева, где 167 тыс. жителей.
Впрочем, особой радости это местным аборигенам не доставляет.
Самостоятельным городом, со своим “законно избранным” мэром и даже советом народных депутатов, Юбилейный стал в 1992 г. Вот тогда обитатели новоявленного муниципального образования и спросили себя: а зачем?
Санэпидемстанция, УВД, пожарная дружина, “скорая помощь” и даже комитет по земельным ресурсам у них с городом Королевом — один, общий. А вот мэрий, где принимаются конкретные исполнительские решения, поди ж ты — две. Отсюда и всевозможные казусы. Например, не так давно Королев получил статус наукограда, и перед ним открылись весьма заманчивые перспективы. Туда же, в наукограды, заявку подал и Юбилейный. Половина его жителей работает в Королеве — обидно ведь?!
Впрочем, это далеко не единственный абсурд двух “разных” минобразований. Общественный транспорт между двумя территориями у них практически тоже один. В Юбилейном аж... два (!) собственных автобуса, курсирующих по маршруту №2 — до ст. Подлипки. Все остальные территории с Юбилейным связывает королевское ПАТП. Словом, чтобы отсюда доехать до ст. Болшево, жителю Юбилейного нужно добраться до другого “города”. Одно радует, что для этого пройти надо всего полквартала...
Сегодня многие властные структуры с ужасом ждут начала 2006 г., когда в полную силу вступит новый Закон “О местном самоуправлении”. Который изрядно повысит ответственность чиновников за принимаемые решения. Обитатели Юбилейного, наоборот, дни считают, когда же в губернию спустится эта благодать. В законе черным по белому написано, что субъект, не имеющий внешних границ и находящийся внутри другого субъекта, без обсуждения и референдума включается в состав этого самого субъекта.
Собственно — про Юбилейный и сказано! Своих границ он не имеет, канализационная труба с Королевом — единая, воду — и ту пьют из одного крана. Значит...
Увы и ах! Ровным счетом это еще ничего не значит. Ибо не далее как с начала нынешнего года натурально виртуальные границы городка стали вполне конкретно обретать зримые очертания. Чтоб Юбилейный не был “матрешкой” в Королеве, его границы должны выбраться за черту этого города и соприкоснуться с соседним Пушкинским районом. Тогда никакое слияние с другим муниципальным образованием ему не грозит. Ходят упорные слухи, что часть своей территории (а именно — микрорайоны Текстильщики или Первомайский) администрация Королева пожаловала Юбилейному. Ну а тот, в свою очередь, свои отдельные местечки передаст Королеву. Чтоб никому не было обидно. А людям — все равно обидно!
— Я всю жизнь прожила в Королеве! — чуть не рыдает домохозяйка Мария Филипповна Свиридова. — С какой стати теперь должна жить в каком-то Юбилейном?! Знать его не знаю!
Такие же упаднические настроения царят и среди ее друзей по несчастью — соседей. Ведь по закону, если идет передача территории “вместе с людьми”, то полагается референдум. Захотят ли они стать жителями другого муниципального образования, даже не съезжая со своих кровных квартир?!
И в том, и в другом субъекте простые люди уверены, что объединяться в единый и неделимый город Королев не хотят главы муниципальных образований. Их задача — сохранить статус-кво, оставить все как есть. Им, возможно, так спокойнее. Делить между собой автобусы, больницы и пожарных, но оставаться “у руля” еще на целых четыре года. Ведь выборы в этих минобразованиях прошли три месяца назад. Между тем ничто не ново под луной. Подобные прецеденты в Подмосковье уже бывали. Город Приокск (из четырех домов!) внутри Ступина в начале этого года влился в состав Ступина обычным городским кварталом. Хотя там тоже мэр всеми силами пытался сохранить власть и не потерять кабинет, персональный транспорт, прочие причитающиеся льготы. Ситуация осложнялась еще и тем, что Приокск (некогда военный городок) имел границы, причем секретные. Все тайное стало явным, когда власти решили ликвидировать надуманное муниципальное образование. Что мешает использовать этот прецедент с Юбилейным?

"Московский Комсомолец"

 
ПетелинДата: Пятница, 22.05.2009, 15:32 | Сообщение # 6
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Считаю что это объединение необходимо городу Юбилейному как воздух. Юбилейный это "город в городе". Ведь город очень хочет получить звание наукограда, это можно спокойно сделать объединив два города в один, и сделав город Юбилейный одним из районом Королева.В Юбилейном плохо функционируют почти все службы города от ЖКО до магазинов , о дорогах я даже говорить не буду. Кирпичев с Морозенко в эфире местных телекомпаний не раз говорили, что объединение городов рано или поздно произойдет. Космос дожен объединять. Не вижу в этом ничего плохого. smile

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
BiLLiДата: Четверг, 02.07.2009, 13:22 | Сообщение # 7
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
да, я тоже считаю что объединение рано или поздно будет.

это все ОН!
 
VitayanaДата: Четверг, 02.07.2009, 13:56 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Я бы хотела объединение, но не так, чтобы полностью раствориться в Королеве. Хочется, чтобы хоть формально Юбилейный считался немного обособленным районом, ну просто из уважения к истории и тд)

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
BiLLiДата: Четверг, 02.07.2009, 14:48 | Сообщение # 9
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
ну это да, то есть также как и Текстильщики, болшево... и так же было бы о Юбилейный (Юбилейный - район королева))))

кстати Юбилейный почти никто не знает, а вот королев...


это все ОН!
 
ПетелинДата: Четверг, 02.07.2009, 14:58 | Сообщение # 10
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
НУУУУ... а если Катя Рябова возьмет да и сделает всех на Евровидение в Киеве. Что тогда? happy

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
VitayanaДата: Четверг, 02.07.2009, 15:14 | Сообщение # 11
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
даа, все наше будущее на хрупких Катиных плечах...
(вспомнилась серия из саус-парка)


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
BiLLiДата: Четверг, 02.07.2009, 15:15 | Сообщение # 12
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Петелин)
НУУУУ... а если Катя Рябова возьмет да и сделает всех на Евровидение в Киеве. Что тогда?

ну вроде она представляет Россию а не Юбилейный))))

ну а вообще конечно будет приятно всем Юбильчанам)


это все ОН!
 
VitayanaДата: Четверг, 02.07.2009, 15:32 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
кстати Юбилейный почти никто не знает, а вот королев...

да и вообще, что это за название "Юбилейный"...вот Королёв это звучит гордо..
А Юбилейный ни о чем, какое то нарицательное или прилагательное , блин , даже в поисковиках ищут больше юбилейные печенья и всяких юбилеев и юбиляров, чем Юбилейный город


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ПетелинДата: Четверг, 02.07.2009, 15:39 | Сообщение # 14
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Vitayana)
даа, все наше будущее на хрупких Катиных плечах...

Поживём увидим happy smile


Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??

Сообщение отредактировал Петелин - Четверг, 02.07.2009, 16:22
 
BiLLiДата: Четверг, 02.07.2009, 16:11 | Сообщение # 15
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Vitayana)
да и вообще, что это за название "Юбилейный"...вот Королёв это звучит гордо..
А Юбилейный ни о чем, какое то нарицательное или прилагательное , блин , даже в поисковиках ищут больше юбилейные печенья и всяких юбилеев и юбиляров, чем Юбилейный город

а мне вот название всегда нравилось, но когда спрашивали где я живу то говорил Королев)

вот название моей нынешней деревни мне ужасно ненравится((((


это все ОН!
 
ПетелинДата: Четверг, 02.07.2009, 16:27 | Сообщение # 16
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Для присоединения надо проводить референдум среди жителей и т.д и т.д.
и кому из властей нужна такая морока. prof sad

Добавлено (02.07.2009, 16:27)
---------------------------------------------

Quote
Для присоединения надо проводить референдум среди жителей и т.д и т.д.

... и я думаю что большинство жителей выскажется против присоединение Юбилейного к Королеву, хотя они не понимают своей выгоды sad
"Патриотизм" все-таки sad sad sad


Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??

Сообщение отредактировал Петелин - Четверг, 02.07.2009, 16:30
 
BiLLiДата: Четверг, 02.07.2009, 16:36 | Сообщение # 17
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Петелин)
Для присоединения надо проводить референдум среди жителей и т.д и т.д.
и кому из властей нужна такая морока.

если захотят объеденить никого спрашивать не будут.


это все ОН!
 
AngellДата: Четверг, 02.07.2009, 16:42 | Сообщение # 18
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
А мне очень нравится название нашего города, когда мы получали квартиру и муж сказал что мы будем жить в Юбилейном, а до этого я и не подозревала что в Болшево есть город Юбилейный biggrin , мне очень понравилось это название. Оно необычное на мой взгляд.


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
Ребёнок_РокфеллераДата: Вторник, 22.12.2009, 12:01 | Сообщение # 19
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Считаю, что город должен быть единым. Рабочий посёлок Болшево - так было всегда. Военные городки (без этих непонятных названий улиц, в которых до сих путаются многие "аборигены"). Правильно сказано в статье от 2004 года - города разные, а службы одни. И было такое не раз - попробуйте обратиться в Королёв по своим вопросам? Вас тут же отправят в Юбилейный, где практически нет ничего из необходимых служб. Даже ОВД у нас "Болшево-Юбилейный", то есть общее. Да и зачем нужно это разделение? Неужели в Королёве живут крайне враждебные нам представители другой цивилизации? Или нам так охота содержать непонятно зачем созданный прошлым мэром и "раскрученный" ещё больше нынешним административный аппарат? По-моему, объединившись с Королёвом (а вернее говоря воссоединившись вновь - так, как и было всегда) мы приобретём намного больше плюсов. Хотя бы тот же статус наукограда, который имеет Королёв не помешал бы и нам.
 
qwertuДата: Пятница, 23.04.2010, 17:59 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще мне больше Екатеринбург нравится))

но по-моему не надо ничего никому присоединять!...))

Сообщение отредактировал qwertu - Пятница, 23.04.2010, 18:02
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Королёв или Юбилейный (в чём разница, что лучше))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: