Суббота, 20.04.2024, 03:18
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Имя нашего города - Юбилейный (юбилейный)
Имя нашего города - Юбилейный
LahmatikДата: Вторник, 18.12.2007, 13:52 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Несколько лет назад старожил города, ветеран войны и Вооружённых Сил В.А.Шатохин рассказал мне о том, что у «истоков» слова Юбилейный как закрытого шифра 4 ЦНИИ МО, стоял именно он. Страна в это время готовилась отметить 60-летие Октябрьской революции, т.е юбилей Октября. А в 1992 году городки получили статус города, и определили ему имя Юбилейный.
Любое слово кто-то должен произнести впервые. Фольклорист ВА.Миронов утверждает что жителей нашего города юбилейчанами впервые назвал (вгазете) именно он. А вот ещё одно, на мой взгляд, интересное слово «изобрёл» фотокорреспондент В.И.Дронов - это слово юбилейчата (значит, дети города Юбилейного).
Есть авторы названия улиц Соколова, Тихоиравова, Нестеренко и других. В несть учёных и руководителей науки улицы названы по предложениям Администрации и Совета депутатов Юбилейного, руководства 4 ЦНИИ и 50 ЦНИИ, а также Совета ветеранов города, То же относится и к улицам Папанинаа, Трофимова, Героев курсантов и другим.
А военный журналист Л.М Горовой говорит, что он первым предложил назвать городскую газету (около одиннадцати лет назад) «Спутником», А формулировку газетных рубрик, естественно, придумали журналисты. Есть предположение, что СК «Чайка» назван в честь В.В.Терешковой, первой женщины-космонавта. ДЦ «Покров», похоже, придумала директор центра Н.К.Торопопа.
Любители литературного творчества знают, что городской поэтический клуб называется «Радуга над Клязьмой», а его детская студия «Светлячок», Такие имена им дал я, как руководитель городского ли* тобъединеиия. А клуб авторской песни «Бардекю» назвал его руководитель В АГолованов.


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
Troyanskyi_poniДата: Вторник, 18.12.2007, 13:55 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
ненавижу слово "юбилейчане".жутко как-то звучит..
а про "юбилейчата" вобще лучше промолчать...


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
fadeДата: Вторник, 18.12.2007, 17:27 | Сообщение # 3
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 288
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
я ваще лучше буду агличанином зваца чем юбилейчанином и ваще русским

dmb
 
LahmatikДата: Вторник, 18.12.2007, 18:11 | Сообщение # 4
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
"Патриотизм так рвется наружу" хм... обидно

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
ДракОФФкаДата: Вторник, 18.12.2007, 18:55 | Сообщение # 5
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А я в детстве думала, что наш город назвали в честь печенья)

В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко на Западе, над последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру
 
AngellДата: Среда, 19.12.2007, 07:57 | Сообщение # 6
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
ДракОФФка, hands hands hands hands hands hands hands суперррррррр...


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
Troyanskyi_poniДата: Среда, 19.12.2007, 10:35 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ДракОФФка)
А я в детстве думала, что наш город назвали в честь печенья)

когда впервые говоришь название города,то многие москвичи тож так думают
"о,ты живешь там,где делают печенье "юбилейное"?"
беее


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
ДжинДата: Пятница, 27.03.2009, 09:16 | Сообщение # 8
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
название у города отличное. Оригинальное. Причем слово является прилагательным biggrin А такое не часто встретишь)
 
LahmatikДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:51 | Сообщение # 9
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
мы нетолько печенье можем делать, а еще шоколадки, сладкую водичку, бублики и ракеты))))

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
WhiteДата: Суббота, 11.04.2009, 20:37 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Юбилейный - это звучит гордо! smile А еще прикольно, когда слышишь: "В Юбилейном прошло чествование "золотых" юбиляров", ну или что-то в этом роде smile Больше всего мне понравилось, будучи в гостях у своих друзей в Краснодаре, которые там живут в микрорайоне "Юбилейный" (да-да! есть там такой!), позвонить подруге в наш Юбилейный и сказать ей: "Я тебе звоню из Юбилейного!" smile
 
VitayanaДата: Пятница, 23.04.2010, 11:26 | Сообщение # 11
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
Любители литературного творчества знают, что городской поэтический клуб называется «Радуга над Клязьмой», а его детская студия «Светлячок», Такие имена им дал я, как руководитель городского ли* тобъединеиия.

так и не поняла, "я" это кто?)


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Имя нашего города - Юбилейный (юбилейный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: