Среда, 24.04.2024, 20:28
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Коммунальные службы Королева - что мы можем о них сказать? (Истории мытарств граждан Королева и Юбилейного)
Коммунальные службы Королева - что мы можем о них сказать?
AlsuДата: Суббота, 28.02.2009, 17:17 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Граждане Королева и Юбилейного!
Расскажите свои истории о том, как Вы добивались от коммунальных служб выполнения своих прямых обязанностей и ничего не смогли добиться.
Или о том, как Вам помогли те или иные люди.
Готова выложить свою историю.
Давайте действовать вместе в наведении порядка в нашем городе! help
 
НКонтрольДата: Вторник, 19.01.2010, 07:20 | Сообщение # 2
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Начните простенько! Напишите кучу писем собрав подписи следующего собдержания.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++===

Генеральному директору ОАО «Жилкомплекс»
Билану А.А.
Копия Депутату Войтенко Г.Ф.
(для контроля и правовой оценки.)
В настоящее время стоимость оплаты услуг ОАО «Теплосеть» для многих жителей весьма высока. Так же это относиться и к стоимости услуг ОАО «Водоканал» и прочим коммунальным «удовольствиям» (протечки, не проведение своевременно ремонтов и т.д.) исходящих от управляющей компании.
В этой связи, в соответствии с законом № 59 ФЗ обращаемся к Вам и :
1. Считаем необходимым, что бы Вы предоставили нам официальную справку о возможности замены ОАО «Теплосеть» и ОАО «Водоканал» как поставщиков тепла, воды, водоотведения, на тех поставщиков, которые смогут предложить населению нашего города Королёва, существенно меньшие расценки. Это наше требование правомочно, так как существует система защиты прав потребителей от произвола чиновников и поставщиков услуг.
2.Депутата Войтенко Г.Ф. просим дать правовую оценку возможности смены поставщиков ОАО «Теплосеть» и ОАО «Водоканал» на других.
3.Сообщите, почему мы должны оплачивать АНО «КРКЦ»
Известно, что «с апреля 2009 года АНО «КРКЦ» по поручению управляющих компаний ОАО «Жилсервис» и ОАО «Жилкомплекс» осуществляет начисление платы гражданам за ЖКУ, доставку платежных документов до потребителя, сбор платежей от граждан за ЖКУ, прием граждан по вопросам расчетов, перерасчеты, корректировку платы, учет расчетов по платежам, а так же учет и предъявление задолженности, включающее в себя уведомление должника об образовавшейся задолженности, предъявление иска в суд, участие в судебном заседании и контроль взыскания задолженности по оплате за ЖКУ»
В действующем на 2009 год, Договоре на управление домами об этом ничего нет. С нами ваша новация не согласована.
Поэтому увеличение стоимости договора, только по желанию одной из сторон, следует считать не правомочным. Более того, вам, должно быть известно, что в Российской Федерации запрещается издавать какие либо нормативные Акты ухудщающие положение граждан. Дополнительные расходы граждан на оплату АНО «КРКЦ», это и есть «ухудшение», поэтому Вам надо саму обратиться в Прокуратуру и заявить, что подобными «…поручениями..», управляющие компании ОАО «Жилсервис» и ОАО «Жилкомплекс», Вы нанесли жителям явное «ухудшение», что является грубым нарушением Конституции РФ и требует уголовного расследования.
Мы обращаемся к Вам как к должностным лицам, в соответствии с законом № 59 ФЗ, и поэтому ожидаем, что Вы знаете в какие сроки мы должны получить от Вас ответ.
Подписи:
№ п.п. Фамилия, И.О. Подпись. Дата. Адрес










Ответ просьба выдать на руки.
Уполномоченному лицу инициативной группы жителей
Адрес -------------------------------------------------

 
RUДата: Четверг, 25.03.2010, 17:33 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Неплохая идея. Все желающие теперь могут задать вопросы и получить ответы у Канаева - начальника управления по благоустройству города Королева. Открылась *****

___

Реклама сторонних сайтов запрещена.

Сообщение отредактировал Джин - Четверг, 25.03.2010, 18:32
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Коммунальные службы Королева - что мы можем о них сказать? (Истории мытарств граждан Королева и Юбилейного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: