Суббота, 20.04.2024, 14:34
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?
Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?
Трансавтолюкс-МДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:07 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!

Наша компания занимается пассажирскими перевозками. В нашем парке есть автобусы как малой вместимости (Форд Транзит), так и средней вместимости (Богдан, Паз-Аврора). С "Газелями" принципиально не работаем.
В настоящее время мы занимаемся разработкой новых маршрутов.
Естественно, мы понимаем, что в вашем городе уже довольно много маршрутов как автобусов, так и маршрутных такси.
Однако, и "белые пятна" наверняка все еще существуют.
Каких маршрутов, на ваш взгляд, не хватает?
В первую очередь в сферу интересов нашей компании входят маршруты на Москву, но и другие направления готовы рассматривать.
Ждём Ваших предложений!

 
ClaireДата: Вторник, 17.03.2009, 17:32 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Маршрутов, которые бы связывали г. Юбилейный с г. Королев. Например, из 3-го городка попасть на проспект Космонавтов без пересадки невозможно.
 
ДжинДата: Вторник, 17.03.2009, 17:40 | Сообщение # 3
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Claire, есть такое дело...

Это скорее всего связано с невыгодностью маршрутов, т.к. пешком от Юбилейного до Королёва через железку идти минут 20 и ехать через Болшевскую эстакаду тоже в лучшем случае 15 минут. В общем большой объезд получается, да и пробки там постоянные. Поэтому все маршруты и идут до станции Подлипки, т.к. на прямую smile

В любом случае, пересадки неизбежны. Перевозчикам выгоднее делать замкнутые маршруты внутри одного города, чем маршрут вдоль 2-х городов.

 
SamsaraДата: Вторник, 17.03.2009, 19:34 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Закрыли маршрут 465, Юбилейный - Ботанический Сад, по крайней мере последние недели три я не видел не одной маршрутки в ту сторону. Маршрут был удобным, по крайней мере, когда пробки на Проспекте Мира, на этой маршрутке можно было сэкономить минут 15 пути.
 
АлинаДата: Вторник, 17.03.2009, 22:49 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо бы наладить какой-нибудь маршрут в Валентиновку.Сейчас там круглогодично живет очень много народа.Маршрут №14 останавливается на Горках,№8 и 58 тоже очень далеко от станции.А внутрь поселка никто не заезжает.Может быть пустить ст.Подлипки -пр.Королева - Гражданка -Бурково-Плотина-Горки-Шапкин мост-ст.Болшево и обратно.Мне кажется маршрут неплохой.На Гражданке до пятиэтажек тоже не доберешься.
 
AngellДата: Среда, 18.03.2009, 08:04 | Сообщение # 6
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Мне был бы интересен маршрут Болшево-Ивантеевка, довольно часто приходится перекладними ездить, что очень долго и неудобно!


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
Трансавтолюкс-МДата: Среда, 18.03.2009, 23:23 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Алина, если ширина улиц в поселке меньше 6 метров, ГИБДД как правило не согласовывает открытие автобусов. В дачных поселках к сожалению из-за плотной застройки частного сектора с этим бывают проблемы. Как обстоят дела в Валентиновке?

Samsara, по найденной информации 465 маршрут закрыли в начале февраля. Насколько поняли, он не выдержал конкуренции с 499 - по области у них трассы были одинаковые. Возможно, пробки оказались не в пользу Ботанического Сада?

 
LahmatikДата: Четверг, 19.03.2009, 12:49 | Сообщение # 8
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Когда то в далекие 80е, был один дальний маршрут из Юбилейного во Владимирскую Область "СНТ Шувалово". Дело в том что до сих пор там пол города имею дачи и в летний период без машины туда можно добраться только с пересадками или Щелковского автовокзала и далее пешком 5 км. Только за это время этих кооперативов стало там в разы больше, и многие люди там с северо-востока Москвы и области.
Ну вот:
ВДНХ-Юбилейный-Ярославское Шоссе-Красноармейское шоссе-А 107-Фряновское Шоссе или далее по А107 Черноголовка-д.Стромынь-А108-д.Аленино-Шувалово. примерно 120км в один конец. По пути еще много нас. пунктов с плохой транспортной доступностью.
ИМХО Но к сожалению это будет выгодно только в летний период.

Также нехватает маршрутов в ивантеевку, прямое сообщение между через железную дорогу в королеве.


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
АлинаДата: Четверг, 19.03.2009, 22:34 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю ширину улиц в Валентиновке,но кажется ул.Гражданская достаточно широкая для 2-х полостного движения.Она идет параллельно железной дороге,заасфальтирована.Скорее всего,по размерам будут проблемы в глубине поселка,но можно пустить маршрут до платформы Валентиновка от Подлипок.А на другой стороне ж.дороги,где находятся магазины,жилой сектор еще больше.Продумайте,пожалуйста,маршрут до Валентиновки,а то очень неудобно добираться с пр.Королева.
 
РыдЗДата: Суббота, 21.03.2009, 17:53 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Из Юбилейного в Королев нужен маршрут
 
ПетелинДата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:44 | Сообщение # 11
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
НЕПЛОХО БЫЛО БЫ СДЕЛАТЬ МАРШРУТ ИЗ ЮБИЛЕЙНОГО В МЫТИЩИ dry happy tongue

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
sushko13Дата: Среда, 25.03.2009, 14:33 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мне тоже очень не хватает маршрута королев-юбилейный (пр-т Королева - 3-й городок)

+ еще не хватает городского сообщения между просп. Королева и Горького - Калининградская. Кольцевые очень длинные.

Доехать с пр-та Королева до Храма или Скобяной Лавки проблема!!!!!!!!!

Можно эти два маршрута объединить)))) Пустить например из 3-го городка в Юбилейном - потом Болшево - пр-т Космонавтов - поворот на Горького - по Калининградской до кажется магазина Свет (МАКСКОМ) - выезжаем на пр-т Королева и опять едем до Болшево и т.д.

Еще В Сергиев-Посад было бы очень хорошо!!!! Особенно по выходным))))


LiNata
 
ClaireДата: Среда, 25.03.2009, 18:39 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2 Джин, по поводу пробок я "в курсе". Хорошо, что эстакаду построили, ибо я помню пробки на болшевском переезде, плохо, что такую эстакаду построили, но думаю, что вопрос выгодности будет решать как раз компания перевозчик, ибо маршрут 3-й городок - пр-т Космонавтов можно совместить с маршрутом в Валентиновку или закольцевать через Ярославку. Это дело логистиков, а я тут треплюсь каких маршрутов мне не хватает.
Мне еще в Образцово, Абрамцево, Сергиев Посад, Ивантеевку и Переславль Залесский хочется из 3-го городка, а если бы был летний маршрут во Владимир (хотя бы утренний по выходным) - это было бы совсем круто, но знаю, что проще на своём авто :-)
 
Трансавтолюкс-МДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:47 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Алина, посмотрели ул. Гражданскую. Ширина еще на пределе, но вот с разворотной площадкой проблемы - проще говоря, негде конечную делать для любого направления.
 
АлинаДата: Среда, 01.04.2009, 23:28 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А если сделать кольцевое движение по Гражданке-ул.Полевая-Рыбхоз-ул.Мира-Шапкин мост-Болшево?Конечную можно на ст.Болшево сделать.
 
ДжинДата: Суббота, 11.04.2009, 09:44 | Сообщение # 16
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
В газету Калининградская Правда одна из жительниц Королёва написала:

Quote
Просим через газету напомнить администрации города о нашем существовании. А именно: улица Мира — центральная в Горках, но автобус сюда не доходит, он поворачивает к госпиталю Мандрыки. Также у нас нет пешеходной дорожки, она заканчивается у боулинг-отеля. Просим продлить маршрут автобуса №14 либо до «Спутника», либо до с. Образцово.

Галина Ивановна РАЗГУЛЯЕВА
и те, кто ходит пешком, микрорайон Первомайский

 
WhiteДата: Суббота, 11.04.2009, 20:27 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне одна моя знакомая, которая живет в Монино, а работает в Королеве у ст.Болшево, жаловалась, что зачастую до места работы, когда у электричек "окно", ей приходится добираться с двумя пересадками на трех автобусах: Монино - Щелково - Загорянская - Королев. Все время досадует, что нет прямого сообщения.
 
ClaireДата: Среда, 29.04.2009, 11:39 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне стало не хватать маршрутов в Москву. 499-й не выдерживает график! 40 минут ждать автобус - это жестоко!!!
 
MuhaДата: Вторник, 02.02.2010, 18:50 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно добраться до Москвы от станции "Фабрика 1 Мая" (Королев, микрорайон Первомайский), минуя электричку, на автобусах-маршрутках? Раньше вроде ходили автобусы до ВДНХ.

Сообщение отредактировал Muha - Вторник, 02.02.2010, 18:55
 
mrTwisterДата: Вторник, 02.02.2010, 19:25 | Сообщение # 20
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 84
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Muha)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно добраться до Москвы от станции "Фабрика 1 Мая" (Королев, микрорайон Первомайский), минуя электричку, на автобусах-маршрутках? Раньше вроде ходили автобусы до ВДНХ.

551 автобус
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Каких маршрутов общественного транспорта Вам не хватает?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: