Четверг, 28.03.2024, 16:10
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум поддержки » Всё о сайте "геоКоролёв" » ИНФОРМАЦИЯ о проекте "геоКоролёв" и о данном разделе (что такое "геоКоролёв"?)
ИНФОРМАЦИЯ о проекте "геоКоролёв" и о данном разделе
ДжинДата: Четверг, 27.12.2007, 11:15 | Сообщение # 1
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
О проекте и его авторах


Кто мы?
Об авторах проекта

Проект "геоКоролёв" задуман в 2005 году группой королёвцев, небезразличных к своему городу и его представлению в сети Интернет — сегодня оно не отвечает ни статусу города-наукограда, ни современному уровню информационных технологий.

Мы — энтузиасты, пришедшие в этот проект из различных областей деятельности, связанных с компьютерными и бизнес-технологиями. Члены нашей команды работали в области геоинформационных систем, в печатных и электронных средствах массовой информации, в области разработки программного обеспечения, веб-дизайне, в сфере трёхмерного моделирования и визуализации, получили опыт управления предприятиями и организации рекламных кампаний.

Что это за проект?
Определение проекта

Проект "геоКоролёв" — это информационная интернет-карта и справочник города Королёв с интерактивными возможностями по поиску и анализу любой пространственно-распределённой информации. Или другими, более научными словами, "геоКоролёв" — это муниципальная (городская) геоинформационная система (ГИС) из тематических карт с доступом через сеть Интернет.

Зачем это нужно?
Смысл проекта

Огромное количество информации, окружающей нас в современном мире, заставляет всё больше времени и сил тратить на поиск необходимых нам вещей или знаний. С другой стороны, постоянно растущие цены на рекламу, её огромное количество в прессе и на улице, а также быстро увеличивающаяся аудитория интернет-пользователей, использующих сеть в качестве основного источника информации, позволяют сделать вывод о перенасыщении традиционного рекламного рынка, о падении результативности традиционной рекламы и необходимости новых форм её подачи.

После подробного анализа этих факторов, исследований запросов пользователей в поисковых системах, конкурентных преимуществ сайтов схожей тематики, а также изучения ситуации в этой области в западных странах, стала очевидной необходимость создания интернет-ресурса, способного стать связующим звеном между теми, кто ищет, и теми, кто предлагает товары и услуги. Другими словами, смысл проекта в создании и развитии интернет-ресурса максимально насыщенного информацией, каждодневно востребованной жителями города, с удобной и наглядной системой навигации и поиска, отвечающего современным стандартам качества и сегодняшнего уровня развития интернет-технологий.

Так как авторы проекта — жители города Королёв, соответственно, наши интересы ограничены территориально. А как более естественно может быть представлена пространственная информация, как не при помощи карты города Королёв?

Электронная картография — это мощный современный инструмент, помогающий принимать эффективные бизнес-решения.

Для чего это надо?
Задачи проекта

Проект "геоКоролёв" создан для решения множества задач, встающих перед людьми самых разных занятий и интересов. Вот только некоторые, самые важные:

* узнать лучше город Королёв;
* найти более короткую дорогу в нужное Вам место города;
* найти улицу или дом на карте города;
* найти нужную Вам организацию, узнать её адрес и схему проезда;
* найти ближайшие к Вашему дому фирмы, предлагающие те или иные товары и услуги;
* провести маркетинговое исследование для открытия новой торговой точки или предприятия бытового обслуживания, используя информацию о плотности населения и уже существующих организаций такого профиля;
* прорекламировать свои товары или услуги;
* дать возможность некрупным предпринимателям за небольшой бюджет размещать рекламную информацию на площадке с высокой посещаемостью;
* выбрать удобно расположенную квартиру для покупки или временного проживания.

Чего мы будем добиваться?
Перспективы проекта

Мы пришли на рынок интернет-рекламы города Королёв всерьёз и надолго. Информация на сайте и электронной карте города Королёв постоянно обновляется и дополняется.

Планы проекта "геоКоролёв" на ближайшее будущее:

* включить в адресную базу данных города Королёв максимальное количество предприятий и организаций;
* существенно расширить спектр предоставляемой информации за счёт включения в базу данных более подробных сведений — описаний услуг и товаров фирм города Королёв, фотографии предприятий, чтобы можно было быстрее их найти, цены и прайс-листы;
* стать ведущей рекламной интернет-площадкой в городе Королёв;
* популяризировать геоинформационные технологии;
* создать дополнительные тематические карты города Королёв, такие, как:
o карта исторического роста города,
o радиационная карта,
o карта избирательных участков,
o карта почтовых индексов,
o карта милицейских участков,
o карта жилищно-коммунального хозяйства.

Долгосрочные планы проекта "геоКоролёв":

* расширить карту за счёт включения городов: Мытищи и Щёлково (выполнено на 30%);
* разработать функцию расчёта кратчайшего маршрута движения на автотранспорте, с учётом дорожных знаков;
* запустить новую рубрику сайта, посвящённую работе и вакансиям в городе Королёв.

Информация с сайта геоКоролёв

___________________________________________________________________________________________

Зачем созднан данный раздел форума?
задачи раздела форума "Всё о сайте "геоКоролёв"

1. Чтобы жители наших городов могли узнать больше о своём городе, воспользовавшись ресурсами и информацией, хранящейся на сайте геоКоролёв
2. Чтобы жители помогли развитию проекта, указав на неточночностях исполнения карт или информации,заполненной в каталогах
3. Чтобы жители указали на ошибки в работе сайта, его недостатки
4. Чтобы жители высказали свои мнения, пожелания и предложения по данному сайту

 
Форум города Королёва » Форум поддержки » Всё о сайте "геоКоролёв" » ИНФОРМАЦИЯ о проекте "геоКоролёв" и о данном разделе (что такое "геоКоролёв"?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: