Пятница, 26.04.2024, 17:43
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Новая волна поступления в ВУЗы (Статья из "РИА новостей")
Новая волна поступления в ВУЗы
ЧудоДата: Четверг, 05.08.2010, 09:07 | Сообщение # 1
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Зачисление абитуриентов в вузы в текущем году будет проходить в два этапа, а прием заявлений по результатам ЕГЭ в ряде образовательных учреждений может быть продлен до сентября, сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник управления контроля и оценки качества образования Рособрнадзора Татьяна Бархатова.

Она отметила, что 27 июля начинается вывешивание пофамильных рейтинг-списков с набранными суммами баллов и с указанием категории, по которой ребенок поступает в вузы. Имеются в виду льготные категории, победители, призеры Олимпиад, дети, поступающие на целевой прием, и дети, которые идут в общем конкурсе.

"Этапов зачисления в вузы будет два: с 27 июля по 5 августа, когда появится приказ о зачислении на первом этапе, на места в тех вузах, где они останутся. Будет второй этап зачисления с 5 по 10 августа", - рассказала она.

По ее словам, вуз может продлить прием заявлений по результатам ЕГЭ до сентября.

"Предусмотрена норма в этом году, что там, где в вузах останутся вакантные места, вуз по решению учредителя имеет право продлить прием заявлений по результатам ЕГЭ до 1 сентября. На этом этапе проводить собственные вступительные испытания вузы не могут. Будут учитываться только имеющиеся результаты, которые у детей были. Эта норма относится к очной и очно-заочной форме обучения. Что касается заочной формы - сроки устанавливаются вузом самостоятельно, и это прописывается в их правилах приема", - уточнила Бархатова.




Сообщение отредактировал Чудо - Четверг, 05.08.2010, 09:16
 
VitayanaДата: Четверг, 05.08.2010, 11:37 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
"Предусмотрена норма в этом году, что там, где в вузах останутся вакантные места, вуз по решению учредителя имеет право продлить прием заявлений по результатам ЕГЭ до 1 сентября. На этом этапе проводить собственные вступительные испытания вузы не могут. Будут учитываться только имеющиеся результаты, которые у детей были."

эта система для меня странная, разжуйте плиз smile
Сначала результаты ЕГЭ служат только пропуском к экзаменам в ВУЗ, а ближе к осени принимают по результатам ЕГЭ без экзаменов??? короче, что то не поняла..


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ЧудоДата: Четверг, 05.08.2010, 13:15 | Сообщение # 3
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
нет... всё проще))) некоторые институты, как Бауманка, Ломоносовка, МГУ и т.д. имеют такую привелегию как внутренние экзамены. Абитуриент приходит в один из этих институтов, сдаёт документы и потом сдаёт внутрений экзамен. В МЭИ допустим, всё немного проще. Ты весной приходишь(по желанию) пишешь олимпиаду и если побеждаешь, поступаешь без всяких проблем, просто приносишь ЕГЭ и всё..ты принят... А тут, те кто в первом этапе не попал в институт, может вновь подать документы(сертификат ЕГЭ и т.д.) и без всяких внутренних экзаменов, проверочных и олимпиад поступить... Ну как то так)

 
VitayanaДата: Четверг, 05.08.2010, 14:21 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
теперь ясно) просто в статье не указано, что имеются в виду только повторные заявки

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ПетелинДата: Четверг, 05.08.2010, 23:08 | Сообщение # 5
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Я уже все пережил) ЕГЭ, вступительные и т.д Я наконецто поступил) cool

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
ЧудоДата: Пятница, 06.08.2010, 08:33 | Сообщение # 6
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Молодец))) я вот тоже не могу нарадоваться, что я это прошла уже давно, а сейчас перешла уже на 2ой курс))))

 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Новая волна поступления в ВУЗы (Статья из "РИА новостей")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: