Среда, 24.04.2024, 09:34
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Астрономическое явление (Парад планет)
Астрономическое явление
ЧудоДата: Пятница, 06.08.2010, 09:08 | Сообщение # 1
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Парад планет можно будет увидеть сегодня вечером

На небольшом участке небосвода соберутся сразу три планеты – Венера, Марс и Сатурн. Рядом можно будет разглядеть и Меркурий. Парадом планет называют ситуацию, когда планеты оказываются достаточно близко друг к другу с точки зрения земного наблюдателя. Выстраиваются они ни в одну линию, но по одну сторону от солнца. Редкое явление можно будет увидеть, если небо не будут застилать облака и дым. Жителям московского региона, в частности, наблюдать за парадом планет, скорее всего, не удастся. Смог от природных пожаров в Подмосковье уже окутал столицу.
Автор: Служба Русских Новостей

Всегда любила и люблю всё что связанно со звёздным небом... жаль нельзя всё это увидить в крупномасштабном виде... sad




Сообщение отредактировал Чудо - Пятница, 06.08.2010, 09:09
 
AlleusДата: Пятница, 06.08.2010, 09:30 | Сообщение # 2
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Так полноценный парад планет вроде бы на 2012 год назначен. Или как?

Оттопыриваю чакры. Легально.
 
ПетелинДата: Пятница, 06.08.2010, 10:26 | Сообщение # 3
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Я на сайте НАСА посмотрю. Спасибо

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
ЧудоДата: Пятница, 06.08.2010, 10:42 | Сообщение # 4
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
А он должен тогда быть? Хм... я слышала другую информацию, что 21 декабря 2012 года, произойдёт редкосное явление, происходящее раз в 26.000.000.000 лет, когда Солнце встаёт в центре млечного пути, а планеты прекращают свои колебания...

 
AlleusДата: Пятница, 06.08.2010, 13:07 | Сообщение # 5
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Хм... Надо обновить информацию ))))))

Оттопыриваю чакры. Легально.
 
VitayanaДата: Пятница, 06.08.2010, 13:14 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
с парадом планет обычно чудики связывают конец света, и сейчас я уже склонна верить biggrin

"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ЧудоДата: Пятница, 06.08.2010, 14:25 | Сообщение # 7
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Vitayana лучше быть оптимистичными... парад планет это не так страшно как прекращение колебания планет, что приводит к остановке вращения или такого вроде бы обычного явления, как взрыв планеты. Когда планета взрывается, то она выкидывает столько энергии, что эта энергия может уничтожить, сжечь планету до тла, которая находится за 10.000 лет от взорвавшейся планеты... Если допустим погибнет Сатурн, мы погибнем моментально... Землю сожжёт до тла и может вообще не остаться даже пепла... одни обломки... но это ещё в лучшем случае.... happy

 
AlleusДата: Пятница, 06.08.2010, 14:58 | Сообщение # 8
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересная оптимистичность )))))
Жаль сейчас такая фигня со смогом, а то можно было бы съездить в обсерваторию МГУ, там летом пускают в телескоп поглядеть ))))))))


Оттопыриваю чакры. Легально.
 
VitayanaДата: Пятница, 06.08.2010, 17:08 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Чудо, я думаю, метеорит нас прикончит быстрее...
да и какая разница, 5ю миллиардами лет раньше или позже ...:D


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ПетелинДата: Суббота, 07.08.2010, 00:21 | Сообщение # 10
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Vitayana)
метеорит нас прикончит

Фигушки cool

Человечество умнеет с каждым часом, как-нибудь отфутболим его)


Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??

Сообщение отредактировал Петелин - Суббота, 07.08.2010, 00:23
 
ЧудоДата: Суббота, 07.08.2010, 13:34 | Сообщение # 11
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Петелин не думаю... т.к. все технологии направленны на улучшение жизни... а улучшение жизни, значит создавать технологии которые будут делать всё за человечество.... сам посуди... все эти навигаторы настолько упростили жизнь, что многие без этих штук, даже ориентироваться перестали... человек перестают чёвствовать интуитивно, как это было раньше... есть очень замечательная серия книг "Сокровища Валькирии" Сергея Алексеева... там описывается расса людей, гоев, которые сохранили себя от начала человечества...им многое известно, они чувствуют как животные, им не нужны карты и навигаторы, чтобы добраться до тех мест, что им нужно... а чем больше знаний и технологий, тем больше человек ленится, перестаёт что-то делать...нет знания нужны, но кидаться и привыкать к супер технологиям не стоит... это ни к чему хорошему не приведёт... будет так же как и в книге "Метро 2033" и такие моменты как в "Терминаторе". Надо многое делать самому... не пологаться на технику... она может дать сбой, что-то испортить... Сейчас всё автоматизируют... Чем люди потом будут заниматься? где работать?



Сообщение отредактировал Чудо - Суббота, 07.08.2010, 13:35
 
ПетелинДата: Суббота, 07.08.2010, 15:32 | Сообщение # 12
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Чудо)
Надо многое делать самому...не пологаться на технику... она может дать сбой, что-то испортить... Сейчас всё автоматизируют... Чем люди потом будут заниматься? где работать?

Согласен, но надо найти, как говорят, золотую середину между компьютером и физическим трудом. Ведь если сейчас повально отключить всю автоматику, электронику, мобильники у всех отнять cool интернет вырубить, аэронавигацию сломать, может дойти до того что человечество морально , а может и физически погибнет. Мы уже зависим от трубки, компьютера интернета и т.д, к сожалению это называется эволюция, когда что-то приходит новое, мы под это подстраиваем свою жизнь и потом от этого уже практически невозможно отказаться. Имхо sad


Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
VitayanaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:54 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
кстати, современная компьютерная среда очень даже стимулирует развитие некоторых реакций и развивает мышление, но какое то новое , приспособленное к совсем иному миру мышление.....хомо компьютерус biggrin

Вообще, пока остается кучка творцов среди нашей массы потребителей, я верю в светлое будущее. Наверняка там будут киборги, глобальная сеть, чипы в мозгах, дополнительные 200 лет жизни и тд. Это звучит сейчас страшно и необычно, но на самом деле это будет новый мир, в котором люди стали сами творцами неестественной эволюции, а не ее пассивными звеньями)


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ЧудоДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:34 | Сообщение # 14
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Петелин хотелось бы, чтобы люди и без всей этой техники жили...мало ли что... надо уметь жить и без технического прогресса!!!!
Vitayana лично мне такое будущее не по душе...
Quote (Vitayana)
Наверняка там будут киборги
они станут такими же умными как и мы, если не больше и "пороботят" человеческий мир... Самый безобидный пример этого, это мультик "Валли"
Quote (Vitayana)
глобальная сеть

она пороботит много людей, как это уже произошло.... но уже в больших масштабах
Quote (Vitayana)
чипы в мозгах
это станет лучшим способом контролировать людей... и так можно с помощью мобильного, даже выключенного проследить человека с помощью спутника...
Quote (Vitayana)
дополнительные 200 лет жизни
А это вообще без толку!!! Да, с одной стороны заманчиво, жить дольше, больше дел сделать... но с другой, это нужно учённым и другим глобальным деятелям, которым нужны эти дополнительные года на реализацию своих планов... а простым людям это зачем!? работать на пару десятков лет по больше?




Сообщение отредактировал Чудо - Понедельник, 09.08.2010, 08:34
 
VitayanaДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:57 | Сообщение # 15
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
киборги это не совсем роботы. Киборгом сможет стать любой человек.
А простые люди..это будут совсем новые простые люди)
насчет остального-- да , согласна, много риска.


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ПетелинДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:26 | Сообщение # 16
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Чудо, а ты бы смогла жить без мобильника, контакта, телевизора и компьютера?? biggrin biggrin

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??

Сообщение отредактировал Петелин - Понедельник, 09.08.2010, 11:29
 
ЧудоДата: Вторник, 10.08.2010, 13:16 | Сообщение # 17
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Петелин запросто.... happy я по выходным только и делаю, что отдыхаю от техники... у костра, в большой компании))))

 
AngellДата: Вторник, 10.08.2010, 13:48 | Сообщение # 18
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Чудо, сказочница biggrin сидя у костра с мобильником не расстаёшься))))


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
ЧудоДата: Вторник, 10.08.2010, 14:01 | Сообщение # 19
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 120
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Angell, только для того чтобы родители меня смогли найти если что... а так он просто лежит в кармане tongue

 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Новости / политика » Астрономическое явление (Парад планет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: